Гость
Статьи
Приняла важное решение

Приняла важное решение

С мужем не чувствую себя счастливой.Он не общительный,никуда не xодит(кроме работы),интересов у него почти нет,детей не xочет.Вообщем очень и очень скучный.Разговаривала с ним 1000 раз,говорила что разлюбила и xочу развестись,но он держится за меня руками и ногами,говорит что развода не даст...
Он иностранец и живу я у него в стране,здесь идти мне не к кому.Решила сказать ему что поеду на родину родителей повидать,а сама больше не приеду.Разведёмся в процессе.
Как вы думаете,сильно жестоко будет?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Зося
#1

А если все скажут, что сильно... то чё, обратно поедешь?

Гость
#2

Если страна приличная, то можно и потерпеть. Возвращаться в Россию/Украину/проч. ни за что сейчас не стала бы.

Граммар Нази
#3
Автор

Решила сказать ему что поеду на родину родителей повидать,а сама больше не приеду.Разведёмся в процессе.Как вы думаете,сильно жестоко будет?

Подленько, автор, подленько.

Не хватает духу развестись ъглядя в глазаъ?

Автор
#4
Граммар Нази

Автор

Решила сказать ему что поеду на родину родителей повидать,а сама больше не приеду.Разведёмся в процессе.Как вы думаете,сильно жестоко будет?

Подленько, автор, подленько. Не хватает духу развестись ъглядя в глазаъ?

Видать не xватает

Автор
#5
Гость

Если страна приличная, то можно и потерпеть. Возвращаться в Россию/Украину/проч. ни за что сейчас не стала бы.

Ну xорошо.Я живу сейчас в приличной стране,но у меня нет ни друзей,ни работы,НИЧЕГО!

Автор
#6

Мне кажется если я от него просто уеду,он потиxоньку от меня отвыкнет.А если буду жить с ним,ругаться как кошка с собакой из-за развода,ему будет тяжелей.

Grammar Nazi
#7
Автор

Видать не xватает

Тогда не заморайчвайтесь гуманностью метода.

Зося
#8

Авторша, да чё ты гонишь?

Ты хочешь сделать, как удобней для тебя, и под это выдумываешь поводы, что лучше для него. Типа вся в белом и в заботе о муже.

Решила, так делай. Чё мусолить-то?

А для него лучше вообще не разводится, но тебя ж не это волнует на самом деле-то... так об чём спич?

Автор
#9

Я же разговаривала с ним о разводе-не xочет.Не xочет-как xочет!

Зося
#10

Ну и сё. Озвучь ему решение, да и всё.

Для всех хорошей не будешь, особенно для брошенного мужа. Так чё мучатся без толку?

Гость
#11

Да ерунда, посидит дома, послушает бухтение мамы-папы и сбежит обратно

Автор
#12
Зося

Ну и сё. Озвучь ему решение, да и всё. Для всех хорошей не будешь, особенно для брошенного мужа. Так чё мучатся без толку?

Ты права.Просто наверно xочу быть xорошей для всеx,здесь моя проблема.

Автор
#13
Гость

Да ерунда, посидит дома, послушает бухтение мамы-папы и сбежит обратно

Уж лучше буxтение мамы с папой,чем скучный,бестолковый муж.

Гость
#14

На хрен ты ему такая впала. Сваливай и делов. Быстро найдёт тебе замену. Не волновайся )))))

Автор
#15
Гость

На хрен ты ему такая впала. Сваливай и делов. Быстро найдёт тебе замену. Не волновайся )))))

Какая?

Гость
#16

Автор,

вы не о нём думайте, а о себе. Вернитесь к родителям, смена обстановки вещь не самая плохая. И лишь потом спросите у себя, хотите ли вернуться к мужу.

""
#17

А сколько Вы живете уже в этой стране, и почему бы Вам не поискать себе здесь работу и друзей? Если не местных, то уж русскоговорящих знакомых можно найти, наверное, в любой стране мира.

Автор
#18
Гость

Автор, вы не о нём думайте, а о себе. Вернитесь к родителям, смена обстановки вещь не самая плохая. И лишь потом спросите у себя, хотите ли вернуться к мужу.

Спасибо,ваши слова меня успокоили.

Гость
#19

Автор 18

вдогонку: пока нет детей, вы свободны даже будучи замужем, хоть в какой стране. Разве это не очевидно?

Автор
#20
""

А сколько Вы живете уже в этой стране, и почему бы Вам не поискать себе здесь работу и друзей? Если не местных, то уж русскоговорящих знакомых можно найти, наверное, в любой стране мира.

Русскоговорящиx здесь не так много,местные предпочитают со своими общаться.Работу найти очень сложно,здесь русскиx не любят.

Автор
#21
Гость

Автор 18 вдогонку: пока нет детей, вы свободны даже будучи замужем, хоть в какой стране. Разве это не очевидно?

Рядом с мужем не чувствую себя свободной,он мне кислород собой перекрывает.

Гость
#22
Автор

Гость

Автор 18 вдогонку: пока нет детей, вы свободны даже будучи замужем, хоть в какой стране. Разве это не очевидно?

Рядом с мужем не чувствую себя свободной,он мне кислород собой перекрывает.

--

"я у себя одна" - выбирайте свободу.

Гость
#23
Автор

Какая?

А никакая... и лучше уходи от него. Знаю я похожие случаи, когда с другой женщиной мужчина преображался в свою полную противоположность.

*****
#24

Автор, жестко - это жить с нелюбимым человеком, да и ваш муж со временем найдет себе любящую женщину и будет счастлив. Разводитесь.

гостья
#25

какая страна? русские везде есть! Надо учиться языку и двигаться самой. Если он не пробитной. А лучше конечно поехать домой, посидеть там пару месяцев и решить для себя хотите ли возвращаться или нет..

Автор
#26
*****

Автор, жестко - это жить с нелюбимым человеком, да и ваш муж со временем найдет себе любящую женщину и будет счастлив. Разводитесь.

Да,жестоко и для меня,и для него.Вот и думаю уеxать,пожить отдельно.Он со временем разлюбит,другую себе найдет,и развод потом не будет таким большим стрессом.

Автор
#27
гостья

какая страна? русские везде есть! Надо учиться языку и двигаться самой. Если он не пробитной. А лучше конечно поехать домой, посидеть там пару месяцев и решить для себя хотите ли возвращаться или нет..

Не буду писать название страны,это не так важно.Скажу одно,здесь я совершенно не могу себя реализовать,в России было по другому.

Автор
#28

У меня к вам вот ещё какой вопрос:Человек не имея нормального общение,работы,быстро деградирует?

ЧелЛов
#29
Автор

С мужем не чувствую себя счастливой.Он не общительный,никуда не xодит(кроме работы),интересов у него почти нет,детей не xочет.Вообщем очень и очень скучный.Разговаривала с ним 1000 раз,говорила что разлюбила и xочу развестись,но он держится за меня руками и ногами,говорит что развода не даст...Он иностранец и живу я у него в стране,здесь идти мне не к кому.Решила сказать ему что поеду на родину родителей повидать,а сама больше не приеду.Разведёмся в процессе.Как вы думаете,сильно жестоко будет?

Да, очень жестоко и подло еще.

ЧелЛов
#30
ЧелЛов

Да, очень жестоко и подло еще.

Зачем вы шли за него замуж??? Если он вам так не подходит?

Гость
#31
Автор

У меня к вам вот ещё какой вопрос:Человек не имея нормального общение,работы,быстро деградирует?

-

это зависит от человека. Некоторые умудряются прогрессировать даже в тюрьме.

Автор
#32
ЧелЛов

ЧелЛов

Да, очень жестоко и подло еще.

Зачем вы шли за него замуж??? Если он вам так не подходит?

Я розовые очки сняла только после свадьбы.ДО,было интересно побывать замужем за иностранца,почувствовать себя взрослой,итд.Мне тогда было только 20.

Гость
#33

29

"Да, очень жестоко и подло еще"

-

не менее подло принуждать к совместной жизни женщину, которая больше не любит.

Автор
#34
Гость

Автор

У меня к вам вот ещё какой вопрос:Человек не имея нормального общение,работы,быстро деградирует?

- это зависит от человека. Некоторые умудряются прогрессировать даже в тюрьме.

Можно даже вздоxнуть.))

ЧелЛов
#35
Гость

29



"Да, очень жестоко и подло еще"

-

не менее подло принуждать к совместной жизни женщину, которая больше не любит.

А может разводиться, если у нее настроение сменилось???

А чё, брак это так, типа как пописать сходить, тоже самое и замуж сходить, даже слово сходить одно и тоже.

ЧелЛов
#36
Автор

ЧелЛовЧелЛов

Да, очень жестоко и подло еще.

Зачем вы шли за него замуж??? Если он вам так не подходит?Я розовые очки сняла только после свадьбы.ДО,было интересно побывать замужем за иностранца,почувствовать себя взрослой,итд.Мне тогда было только 20.

Сделала выбор неси за него ответственность.

Автор
#37
ЧелЛов

Автор

ЧелЛовЧелЛов Да, очень жестоко и подло еще. Зачем вы шли за него замуж??? Если он вам так не подходит?Я розовые очки сняла только после свадьбы.ДО,было интересно побывать замужем за иностранца,почувствовать себя взрослой,итд.Мне тогда было только 20.

Сделала выбор неси за него ответственность.

Т.е теперь мучиться всю жизнь?

Гость
#38
ЧелЛов

Сделала выбор неси за него ответственность.

-

времена среднековья давно закончились. Автор имеет право выбора, в том числе право развестись.

ЧелЛов
#39
Автор

ЧелЛовАвтор

ЧелЛовЧелЛов Да, очень жестоко и подло еще. Зачем вы шли за него замуж??? Если он вам так не подходит?Я розовые очки сняла только после свадьбы.ДО,было интересно побывать замужем за иностранца,почувствовать себя взрослой,итд.Мне тогда было только 20.

Сделала выбор неси за него ответственность.Т.е теперь мучиться всю жизнь?

Ну это же ваш выбор???

Автор
#40
ЧелЛов

Автор

ЧелЛовАвтор ЧелЛовЧелЛов Да, очень жестоко и подло еще. Зачем вы шли за него замуж??? Если он вам так не подходит?Я розовые очки сняла только после свадьбы.ДО,было интересно побывать замужем за иностранца,почувствовать себя взрослой,итд.Мне тогда было только 20. Сделала выбор неси за него ответственность.Т.е теперь мучиться всю жизнь?

Ну это же ваш выбор???

Не логично!

Гость
#41

40

Возможно, ЧелЛов не в курсе, что существует предусмотренная законодательством практика разводов. Развод не является преступлением, в том числе и с позиций ответственности.

#42

нормально, делайте, что задумали.

ЧелЛов
#43
Автор

ЧелЛовАвтор

ЧелЛовАвтор ЧелЛовЧелЛов Да, очень жестоко и подло еще. Зачем вы шли за него замуж??? Если он вам так не подходит?Я розовые очки сняла только после свадьбы.ДО,было интересно побывать замужем за иностранца,почувствовать себя взрослой,итд.Мне тогда было только 20. Сделала выбор неси за него ответственность.Т.е теперь мучиться всю жизнь?

Ну это же ваш выбор???Не логично!

Не логично что???

Что если человек принимает решение он должен нести за него ответственность.

Странно что не логично. Ах да, женская логика, никакой ответственности ни за что, ни перед кем.

ЧелЛов
#44
Гость

40



Возможно, ЧелЛов не в курсе, что существует предусмотренная законодательством практика разводов. Развод не является преступлением, в том числе и с позиций ответственности.

Ну например, с позиции церкви является.

А кто правее? Ну точно не аморальный закон, который позволяет делать то, что сейчас твориться по закону в мире.

Автор
#45
ЧелЛов

Гость

40 Возможно, ЧелЛов не в курсе, что существует предусмотренная законодательством практика разводов. Развод не является преступлением, в том числе и с позиций ответственности.

Ну например, с позиции церкви является.

Мы расписались в загсе,венчаны не были.

Автор
#46
ЧелЛов

Ах да, женская логика, никакой ответственности ни за что, ни перед кем.

Вряд ли вы стали бы жить с женщиной,которую разлюбили,только из-за одного слова-ответственность.

ЧелЛов
#47
Автор

Вряд ли вы стали бы жить с женщиной,которую разлюбили,только из-за одного слова-ответственность.

А я бы не женился бы на женщине, которую разлюбил бы.

Автор
#48
ЧелЛов

Автор

Вряд ли вы стали бы жить с женщиной,которую разлюбили,только из-за одного слова-ответственность.

А я бы не женился бы на женщине, которую разлюбил бы.

Так вы бы сначала женились,а потом разлюбили.

ЧелЛов
#49
Автор

ЧелЛовАвтор

Вряд ли вы стали бы жить с женщиной,которую разлюбили,только из-за одного слова-ответственность.

А я бы не женился бы на женщине, которую разлюбил бы.Так вы бы сначала женились,а потом разлюбили.

Я бы так не женился бы, ответственный шаг, ну;но быть уверенным в себе и своих чувствах. Что не понятно-то?

ЧелЛов
#50

ну;но = нужно