Гость
Статьи
Ну и как после такого …

Ну и как после такого к ней относиться?

Толком даже не знаю с чего начать. Просто я сейчас хочу высказаться кому-то :( потому что просто не усну сегодня. Не сказать, что я ненавижу свою свекровь. Нет. Я отношусь к ней ровно, живем отдельно и видимся редко, так что особо никто ни кого не трогает и ладно. Но вот на прошлой неделе у меня случилась травма позвоночника. День я не могла не то что ходить, а просто даже глаза открывать, возили на скорой в больницу. Остаться там я не смогла у меня двое маленьких детей. На следующий день встала еле еле муж довез на машине до поликлиники сходила к врачу, потом за корсетом. Конечно же назначили кучу обследований и прочего. Хожу сейчас с очень большим трудом уже неделю меня мотает все плывет перед глазами, муж отпрашивается с работы то на пол дня то на 2-3 часа ежедневно, меня возит по врачам, мама живет далеко, но каждый день ездит сидеть с детьми. Дети маленькие одному 3 года, второму год. Конечно же все уже замотались. Свекровь моим здоровьем интересовалась очень сухо. И вот сегодня звонит, и начинает меня отчитывать, что я то не сделала другое не сделала, ребенка в больницу почему не сводила и ей просто насра что я даже ходить не могу сейчас, надо значит делай. Ну поговорила с ней резко сама сижу злая и думаю, вот надо же такой сукой быть, у меня ведь не насморк а серьезная травма, как выходной она пропала, только бы ее не попросили прити помочь, мало того мужа хотела в сад забрать, я скандал устроила он не поехал. Как с детьми посидеть ее нет, а как ей помогать так ей наплевать на мои проблемы. Ну вот скажите как я смогу за ней в старости смотреть после такого отношения?

Светик
13 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

забейте, просто старайтесь блюсти свои интересы

#2

смириться наверное. главное муж помогает, а на нее плевать должно быть, хотя трудно. она просто вас не понимает. они всю жизнь пахали и больные, и без больничных. и заботы не знали. им наверное просто завидно, что мы можем и полежать и мужья ухаживают за нами. не растрачивайтесь на нее

табуретка
#3

автор, если так все серьезно - ляжь и лежи - быстрее выздоровеешь. не строй из себя героиню. пусть мама на время к вам переселится - помогать. со свекровью, как с предателем

Гость
#4

надо понять, что она вам ничего не должна.

Amor... а теперь обратно
#5
Гость

надо понять, что она вам ничего не должна.

Ну так тогда и с претензиями своими пусть идёт лесом

Гость
#6

А муж хотел с матерь. в сад поехать и не поехал лишь только потому, что вы ему скандал закатили?

Хороший муж, нечего сказать...

Или он у вас хуже свекрови, или вы притворяетесь больной и муж это прекрасно видит.

Гость
#8

Желаю вам самого скорого и полного выздоровления. Не мотайте себе нервы, вообще вычеркните ее из списка тем, о которых надо думать. Смиритесь и примите ситуацию. Ваша психика в любом случае дороже всего. Здоровья вам!

Тетя Мотя
#9

Автор, а чего вы ждете? Вы же ей не доченька родная, а чужой человек, который сыночку отобрал. Забейте на нее! Просто потом отплатите ей той же монетой!

Моя тоже мне нервы мотала. В первый месяц жизни моя доча практически не спала, все время плакала, поэтому я ее сутками носила на руках, чтоб хоть как-то успокоить. Стоит ли говорить, что мне поесть и в туалет особо некогда было выйти, не то, чтобы в доме чистоту наводить. А свекрови все было не так. Придет ко мне и давай отчитывать: почему пол не помыт-посуда грязная-разносолы не наготовлены, а я сама без макияжа и в мятом халате???? И на все железный аргумент : я своих без помощи бабушек вырастила, и ты давай! С тех пор я сократила общение до минимума. И не жалею ни о чем - не надо забывать о человечности!

Так что не только у вас свекровь - недоброжелательная тетка!

Рожденная змеей
#10

Ну вот так и относитесь - как заслужила. Тетка уже не молода, тоже подвержена болезням, так и скажите - нечего симулировать, чтобы все было сделано))

#11

Не парьтесь по этому поводу, и не мотайте нервы лишний раз. Лучше думайте о своем здоровье и поскорее поправляйтесь. А свекрови по ходу дела для того и придуманы - чтобы нас по жизни "бодрить")))) Главное, что муж всё понимает и помогает, и живете вы отдельно от свекровушки.

Гость
#12

НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕЙ И ВСЁ!

Светик
#13

Да какое там притворяться, это не в моих привычках. Просто тянула много на себе слишком долго и двое малышей и еще подрабатывала по ночам, а тут все обрушилось в раз. Муж не хуже. просто он так воспитан, что родителям надо помогать, а родители его не втыкают в мое нынешнее состояние, им свои дела надо сделать. Когда я была здорова и он ездил им помогать, я была не против совершенно.

У меня вот сейчас такие мысли, когда она занеможет я тоже тумбочкой прикинусь и буду звонить раз в неделю о здоровье справляться, у нее дочь есть пусть и вывозит все тогда потом, а я не буду раз ко мне такое отношение.

Мы тут еще в отпуск хотели ехать через 2 недели, 4 года в отпуске уже не были, сами понимаете дети, так долго ждали этого отпуска, так она заявила, ничего страшного ты можешь и не ехать, пусть муж один едет с детьми. И как она себе это представляет он с 2-мя маленькими детьми, перелет, там мало ли че. А когда в прошлом году она собиралась в отпуск и за неделю у нее случилось обострение хр болезни и ее повезли в больницу, она крокодиловыми слезами ревела, что она 2 года не отдыхала и как ей плохо что у нее отпуск накрывается. И как ей вообще плохо.

Фактически мы справляемся сами, и я бы может даже отказалась от ее помощи, мне важен сам факт, что она приняла позицию страуса, заперлась по тихому у себя в норке и сидит чтобы ее не потревожили. Зато когда будет ближайшее застолье в их доме будут опять хвалебные тосты какая мама молодец и как она о всех заботится и как она любит внуков и что такой святой женщины на всем свете не сыскать. Слушать противно просто, но если что-то скажешь будешь не права, ибо у меня в той семье роль стервы отведена, я г-но а они все там конфетки и она и дочь ее и сестры ее все как на подбор конфетки шоколадные :)

Анастасия
#14

свекра дура у вас слать её лесом, когда сляжет напомните ей о её поведении, прости госпди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: