Гость
Статьи
Развод как решение …

Развод как решение всех проблем??? Опомнитесь!

Читаю форум и диву даюсь ((( Развод рекламируют как единственное лекарство для решения всех семейных или личных проблем.Чихнул муж - развод,кашлянул или подскользнулся - развод без сомнения,температурит - однозначно развод и так по накатанной.Умиляет воспалённое воображение дамочек,когда они начинают предполагать развитие событий как в фантастическом боевике...Лукас со своими звёздными войнами отдыхает и рядом не стоял.А приукрашивают как )))) То,что образ мужчины подвергается остракизму и искусственно покрыт ореолом безответственности - это отдельная тема!Вернёмся обратно...Складывается впечатление,что основная популяция разведёнок намеревается изо всех сил развести другие пары,разбить их,настроить жён против мужей,мотивировать на разрушение семьи,активно пропагандируют различные формы концепции эгоизма. Для чего это им,чтобы в горе своём не быть одинокими???А эти чудо-советчицы-разведёнки-умницы кому-то гарантируют,что будет лучше во втором или третьем браке? Девушки, семья не решает ваших проблем,семья не делает вашу жизнь раем,мужья и дети тоже люди,также как и вы.Семья требует усилий,самопожертвования,терпения если хотите.Не идите на поводу неудачниц, у них своя судьба!Будьте в семье, возвращайте мужей,идите на примирение,старайтесь понимать своего мужчину,будьте нежны,ласковы,верны и преданы ему.Конечно,многое зависит от мужчин,в том числе.Но будьте хоть немного мудрыми.Храните то,что даже на первый взгляд может показаться уже ненужным,неинтересным,не полезным и даже нежизнеспособным...Счастья вам!

Троффи
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Чихнул муж - развод,кашлянул или подскользнулся - развод без сомнения,температурит - однозначно развод и так по накатанной.Умиляет воспалённое воображение дамочек"

Это еще надо разобраться, у кого тут воспаленное воображение.

Хвостатая Машка
#2

автор, ох и зря вы тут все это написали...сейчас набегут "жаждущие крови" и напишут...

ясный пень, что развод - дело тухлое, и не надо при малейших несоответсвиях вашим представлениям о семейной жизни нестись разводиться. многие, кто советует развод как решение всех семейных проблем может действительно почувствовали облегчение(ну а что, нет семьи - нет проблем). вспомните прекрасную песню "думайте сами, решайте сам, иметь или не иметь".

все индивидуально. я вот лично не представляю, что должно произойти в моей семье, чтобы я хотя бы задумалась о разводе - ну такого просто не может быть.

у других совсем иначе.

Язва
#3

"Храните то,что даже на первый взгляд может показаться уже ненужным,неинтересным,не полезным и даже нежизнеспособным..."

А если и на второй взгляд та же фигня?Когда надо уже НЕ хранить нежизнеспособное?

Язва
#4

Вы,автор,постарайтесь отделить чих от нежизнеспособных отношений.

Никто и никогда из-за ерунды не разведется.

гость
#5

а зачем женился?не женился бы не болела голова )))

Масяня
#6

Автор, а если муж пьёт, бьёт и гуляет, то жене нужно пытаться понять мужа и всеми силами стараться сохранить брак?

Рожденная змеей
#7
Язва

"Храните то,что даже на первый взгляд может показаться уже ненужным,неинтересным,не полезным и даже нежизнеспособным..."



А если и на второй взгляд та же фигня?Когда надо уже НЕ хранить нежизнеспособное?

Может, его уже хОронить пора)))

Рожденная змеей
#8

Автор, Вы не переживайте, у нас на вумене редкостная гармония - терпил тут побольше, чем тех, кто разводится из-за чиха.

гостья я
#9
Троффи

Храните то,что даже на первый взгляд может показаться уже ненужным,неинтересным,не полезным и даже нежизнеспособным...

А ЗАЧЕМ?... Думаю вопрос простой, жду ответ от вас, мудрой

Язва
#10
Рожденная змеей

Язва"Храните то,что даже на первый взгляд может показаться уже ненужным,неинтересным,не полезным и даже нежизнеспособным..."



А если и на второй взгляд та же фигня?Когда надо уже НЕ хранить нежизнеспособное?Может, его уже хОронить пора)))

Угу.Вчера надо было)))

Просто Гость
#11

Автор! А я Вас полностью поддерживаю. Вы абсолютно правы.

франция
#12

мне трудно представить,что все участники форума следуют и свято выполняют данные здесь советы :-)

Надин
#13

Я вот думаю... был у меня муж. Любил (на словах). Непризнанный гений. Не работал, жил на мою зарплату (а мне 20 лет было, дуре). Лежал на диване 24 часа в сутки. А, ну любил еще выпить и поговорить на философские темы)))

Я вот взяла и ушла от него однажды, а потом и развелась. А надо было, по логике автора, терпеть и радоваться, ломаться на 3-х работах в 20-то лет, а еще и родить до кучи...

Слава богу, ума хватило!

И еще - мы, кстати, общаемся иногда до сих пор.

Он интересный человек, но ОН НЕ создан для брака, и это тоже нужно понимать

Масяня
#14
Просто Гость

Автор! А я Вас полностью поддерживаю. Вы абсолютно правы.

Жду от Вас ответа на мой вопрос (п.6)

Рожденная змеей
#15
Масяня

Жду от Вас ответа на мой вопрос (п.6)

Не-не, автору и согласному гостю нужно в тему про неработающего пьяницу-мужа, сидящего на шее у беременной жены и ее родителей. А мы с тобой, подлюки, чуть крепкую любящую семью не разбили из зависти

Масяня
#16
Рожденная змеей

Масяня

Жду от Вас ответа на мой вопрос (п.6)

Не-не, автору и согласному гостю нужно в тему про неработающего пьяницу-мужа, сидящего на шее у беременной жены и ее родителей. А мы с тобой, подлюки, чуть крепкую любящую семью не разбили из зависти

Так и мы тут ваще не в кассу. Мы-то счастливо замужем, а автор утверждает, что разводиться советуют именно завидующие разведёнки=) Вот нестыковка какая!=)

Алекса
#17

Муж щас *** не нужен работающей женщине, поэтому меня скорее интересует вопрос зачем он все таки нужен? Понимаю, когда родственные души, вместе интересно, обеспечивает. А если даже его чих бесит - зачем себя насиловать? В жизни столько интересного, все принести в жертву ради семьи? Зачем?

Масяня
#18

и, м ля, КАК мы завидуем той даме, у которй муж бухает и живёт за её счёт!!! Ну сил нет, как хотим жить так же, вот из зависти и советуем ей разводиться. А нас тут раскусили.

Масяня
#19
Алекса

Муж щас *** не нужен работающей женщине, поэтому меня скорее интересует вопрос зачем он все таки нужен? Понимаю, когда родственные души, вместе интересно, обеспечивает. А если даже его чих бесит - зачем себя насиловать? В жизни столько интересного, все принести в жертву ради семьи? Зачем?

Зачем - в жертву? А готовить кто будет и денешки на мои капризы зарабатывать? нет уж, увольте, муж очень даже нужен.

Язва
#20
Масяня

и, м ля, КАК мы завидуем той даме, у которй муж бухает и живёт за её счёт!!! Ну сил нет, как хотим жить так же, вот из зависти и советуем ей разводиться. А нас тут раскусили.

Блииин! Вот я прокололась-то.Девочки,не разводитесь,конкуренция меньше

гостья я
#21

Я тоже хочу ответ (п.9) Я даже без приколов, хочу узнать для чего такие вот "мудрые" женщинщины держатся за не нужное, не интересное, не полезное, не жизнеспособное...

Рожденная змеей
#22
Масяня

Так и мы тут ваще не в кассу. Мы-то счастливо замужем, а автор утверждает, что разводиться советуют именно завидующие разведёнки=) Вот нестыковка какая!=)

Ты знаешь, когда я по молодости и дурости выскочила замуж за красавца из пьющей и ленивой семьи, и он согласно традициям, начал попивать и забивать на работу, у меня тоже были такие "советчики", что самое обидное, лучшая подруга считала, то я обязана теперь жить с алкашом. Теперь меня от подобных "доброхоров" мутит.

Гость
#23
Гость

"Чихнул муж - развод,кашлянул или подскользнулся - развод без сомнения,температурит - однозначно развод и так по накатанной.Умиляет воспалённое воображение дамочек"



Это еще надо разобраться, у кого тут воспаленное воображение.

:))))))))))))))))))

Гость
#24

Вы тётенька из загса, что ли? Посмотрели сколько разводов и давай уму разуму учить? Не тяжело ж было столько строчить....

гостья я
#25

Автор не хочет с нами больше эту тему обсуждать, можа поняла что чушь спорола)))

Рожденная змеей
#26
гостья я

Автор не хочет с нами больше эту тему обсуждать, можа поняла что чушь спорола)))

А всего-то надо было немного подумать, а потом уже графоманить))

БАБА
#27

автор больная на голову. Пытается поднять себе самооценку и получить поддержку от таких же "мудрых", только ума у них кот наплакал...

Ух!
#28
Гость

"Чихнул муж - развод,кашлянул или подскользнулся - развод без сомнения,температурит - однозначно развод и так по накатанной.Умиляет воспалённое воображение дамочек"



Это еще надо разобраться, у кого тут воспаленное воображение.

+100! Автора в противоположную крайность бросает. Видимо не умеет человек различать нюансы в ситуациях

Гость
#29

По статистике только 14% женщин счастливы во втором браке.Автора понимаю в том смысле,что из-за пустяков, которые по началу кажутся хроническими и неизлечимыми не стоит разводиться.Речь не идёт о крайностях типа алкаш или конченый придурок и т.п.

Рожденная змеей
#30
Гость

По статистике только 14% женщин счастливы во втором браке.

А можно статистику по первым и третьим бракам?

Масяня
#31
Рожденная змеей

Гость

По статистике только 14% женщин счастливы во втором браке.

А можно статистику по первым и третьим бракам?

Меня ваще подобные статистики смешат. Тётка встала не с той ноги, поругалась с мужем. Как вы думаете, что она ответит на вопрос - Счастливы ли Вы в браке? - именно в этот моменть?=)

Рожденная змеей
#32
Масяня

Меня ваще подобные статистики смешат. Тётка встала не с той ноги, поругалась с мужем. Как вы думаете, что она ответит на вопрос - Счастливы ли Вы в браке? - именно в этот моменть?=)

Ну а какую-то тетку, представь, муж не успел от*издить с утра, и она на радостях закудахчет: "Я так счастлива!")) То на то и выйдет))

Мне правда интересно, сколько же счастливых в первом браке, что за него надо цепляться подобно обезьяне?

Гость
#33

Не, автор, здесь гораздо больше тех кто терпит нежизнеспособное. А тем временем сам потихоньку становится неинтересным и нежизнеспособным. Мудрость на то и мудрость, чтобы понять, что можно восстановить, а что не подлежит.

Гость
#34
Масяня

Автор, а если муж пьёт, бьёт и гуляет, то жене нужно пытаться понять мужа и всеми силами стараться сохранить брак?

нее, только если делает что то одно, ну на худой конец два.

Гость
#35

А мне кажется, автор мужик.

Вот это : Лукас со своими звёздными войнами отдыхает, образ мужчины подвергается остракизму , популяция разведёнок .

Мужик это, бабы. Бей гада

лента
#36

я вот с мужем в процессе развода, уезжаю от него, больно очень, достойный человек, но только когда меня нет рядом, а когда рядом я, он превращается в тряпку и лентяя, катиться вниз, вот решила спасти его и себя... а очень больно... плачу каждый день, но жить вместе невыносимо.

Гость
#37
Гость

А мне кажется, автор мужик.

Вот это : Лукас со своими звёздными войнами отдыхает, образ мужчины подвергается остракизму , популяция разведёнок .

Мужик это, бабы. Бей гада

А зачем его бить-то. Видно раз чихнул - одна сбежала, не помню что там еще - вторая и так далее. Вот и стало обидно.

Гость
#38

И еще ищет в своих бедах крайних - типа теток на форуме. Это ж смешно как минимум

плавали-знаем
#39

если у женщины есть свой дом и свой приличный доход-то она не будет терпеть козлячины.А нищебродки начинают впаривать о женской мудрости и сохранении семьи.Да скажи прямо,что тебе жить негде и ни копеек денег-лично я это могу понять,на фига из себя мудрую то корчить с голой .опой.

Гость
#40

Никогда не ставила во главу угла "чихнул , храпит, или пукнул".)))

Мы были разными во всём.

При этом, жили долго и почти счастливо.

Расстались по моей инициативе. Надоело.

Оба счастливы.

Гость
#41
плавали-знаем

если у женщины есть свой дом и свой приличный доход-то она не будет терпеть козлячины.А нищебродки начинают впаривать о женской мудрости и сохранении семьи.Да скажи прямо,что тебе жить негде и ни копеек денег-лично я это могу понять,на фига из себя мудрую то корчить с голой .опой.

Кому ты нужна,старуха со своими "дом и свой приличный доход".Это всё есть у 25 летних девушек.Если не можешь уживаться так и говори,рожать уже поздно - тоже так и скажи...Нечего всё сводить к экономике.Опустись на землю.

индира
#42

Я считаю лучше жить одной и с детьми чем с мужем садиситом.Терпеть его скандалы и унижения.Сколько здоровья можно потерять.ни кокого терпения ни хватит.А замуж второй раз и не захочется.

Гость
#43

Да уж. А еще мы такие злыдни, одной девочке молоденькой советовали делать ноги от придурочного мужа, который требовал переезда к его мусульманской родне в деревню и подчинения маме-папе. И плюс ко всему он еще игрок в покер, собирался на ЭТО жить...Ай как нам всем было завидно, просто страшно...за девочку.

К.
#44
Гость

Мудрость на то и мудрость, чтобы понять, что можно восстановить, а что не подлежит.

Очень точно сказано. К слову о статистике, вторые браки как правило более крепкие, потому как люди уже узнали, что в жизни не все коту масленица, и выбирая второй раз спутника жизни, уже не будут так беспечны в своем выборе, а получше присмотрятся к человеку. А заодно и семьей своей будут больше дорожить.

Гость
#45
К.

Очень точно сказано. К слову о статистике, вторые браки как правило более крепкие, потому как люди уже узнали, что в жизни не все коту масленица, и выбирая второй раз спутника жизни, уже не будут так беспечны в своем выборе, а получше присмотрятся к человеку. А заодно и семьей своей будут больше дорожить.

Бред и фуфло!Слова разведёнки 100%!

#46

Это так модно, чтоб автор маскировался под гостя и изредка попукивал? :-}

Развод - это не способ решения всех проблем. Это скорее вытекающее из того, что проблемы НЕ решаемы.

Тётя Мотя
#47
Надин

Я вот думаю... был у меня муж. Любил (на словах). Непризнанный гений. Не работал, жил на мою зарплату (а мне 20 лет было, дуре). Лежал на диване 24 часа в сутки. А, ну любил еще выпить и поговорить на философские темы)))

Я вот взяла и ушла от него однажды, а потом и развелась. А надо было, по логике автора, терпеть и радоваться, ломаться на 3-х работах в 20-то лет, а еще и родить до кучи...

Слава богу, ума хватило!

И еще - мы, кстати, общаемся иногда до сих пор.

Он интересный человек, но ОН НЕ создан для брака, и это тоже нужно понимать

У меня тоже был такой увалень. Работал за копейки только чтобы не надрываться, карьеру не делал, не развивался. Приxодил с работы в 5 вечера - и буx на диван перед телеком. А я, придя с работы, еще и репетиторствовала. А также xодила на повышение квалификации и ездила в командировки. А муж в мое отсутствие *у мамы кушал* вместо того чтобы самому себе сварить.

Нет, он был неплоxой человек: домосед, не бабник, не пьяница. Но... с ним было безумно скучно. В общем, прожили мы 2 года и разбежались.

Гость
#48
Гость

К.Очень точно сказано. К слову о статистике, вторые браки как правило более крепкие, потому как люди уже узнали, что в жизни не все коту масленица, и выбирая второй раз спутника жизни, уже не будут так беспечны в своем выборе, а получше присмотрятся к человеку. А заодно семьей своей будут больше дорожить.

Бред и фуфло!Слова разведёнки 100%!

Какая там нафиг разведенка, она явно во втором браке, причем счастливом.

Гость
#49

takoi bred avtor v konce napisala

Гость
#50

Развод это решение всех проблем, если они есть и решить их невозможно. Разве тут есть с чем спорить?