Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

КАК приучить мужа уделять время ребенку

муж ,очень просил ребенка ,и именно сына ,родила в итоге все на мне ,хотя с работы приходит не так поздно ,он ест ,играет в комп, смотрит телевизор ,пока не дам ребенка он к нему и не подходит,чувствую себя матерью одиночкой ...., а на выходных находит 1000 причин свалить хоть на полдня

Ответы (15) Ответить
  • часто мужчины лет с 2х начинают ребенком интересоваться

• Реклама

• kanareyka

часто мужчины лет с 2х начинают ребенком интересоваться

или когда им уже за 60

• Я думаю, что это просто типаж мужчины такой, У меня примерно также: когда ребеночек сытый, одетый, в хор настороении-мы можем посидеть с ним немного, но как только нужна помощь-в кусты прячется "я занят". Тоже за компом сидит, или спит на диване, ну и подобное. Тоже тяжело и обидно.

• ХОТЕНОК

муж ,очень просил ребенка ,и именно сына ,родила в итоге все на мне ,хотя с работы приходит не так поздно ,он ест ,играет в комп, смотрит телевизор ,пока не дам ребенка он к нему и не подходит,чувствую себя матерью одиночкой ...., а на выходных находит 1000 причин свалить хоть на полдня

Ну а что вы хотели?
    По вашему, может ему еще и рожать за вас нужно было?

• Отца надо привлекать к детям с самого рождения, а не делать все самой "патамушта я лучше знаю как ,а он безрукий дурак, у него не получиццо". Очень часто мужья отстраняются, потому что их выводят из процесса воспитания и ухода за ребенком. Тогда и появляются пресловутые "заинтересуется в 2, в 5, в 10, как уже выше прикололись, за 60",ага, заинтересуется, как же. Скорее интерес придет к внукам, если придет.
    Попросила поменять подгузник, пусть не совсем правильно это сделал, но надо похвалить, а не гневно критиковать и обвинять. Мужики, они же сами, как дети малые. Похвала и ощущение незаменимости сделают свое дело.
    Начните, например, с купания. Вот не можете вы сегодня купать ребенка и все тут. Рука у вас болит, или нога, или спина и вообще у вас воспаление хитрости. Главное не стойте над ними (мужем и ребенком), как коршун и не раздавайте ценные указания в процессе мытья. Через несколько дней опять попросите со словами, что в прошлый раз у него замечательно получилось, и если он сейчас помоет малыша, а вы в это время сделаете что-то другое по хозяйству, это будет просто неоценимая помощь.

• лежит на диване- всучили ребенка и вперед своими делами заниматься.Гость 6 все правильно пишет.

• У нас ребенок долгожданный, но подобное бывает, стараюсь не терять бдительность. Я никогда не купала дочь одна, не могу и все, во первых тяжело, опасно, шустрая оч и тоже сто причин - это был закон. Готовлю, мою посуду, уборка - сидит он или сам готовит и тп, мне тоже нужно мыться или заняться собой - папа на вахту. Нам все портило то. что ему много приходилось заниматься ремонтом построеннного дома, но тем не менее. В конце концов вам тоже нужна разгрузка.

• Автор, а вы работаете? Нет? Ну вы и так ВЕСЬ ДЕНЬ дома - что. мужу с работы убегать, чтобы вы "Секс в большом городе" могли посмотреть в пятисотый раз? Все логично.

• Я включала дурака, мол, одна не могу с ребёнком справиться. Руки не оттуда растут, вообще боюсь-боюсь. Потом тупо сваливала типа по делам, оставив мужа с ребёнком, мол, мама не может придти, а свекровь работает, да и вообще пока доберётса до нас, а мне срочно надо. Ничё, никто не умер.

• Гость

Отца надо привлекать к детям с самого рождения, а не делать все самой "патамушта я лучше знаю как ,а он безрукий дурак, у него не получиццо". Очень часто мужья отстраняются, потому что их выводят из процесса воспитания и ухода за ребенком. Тогда и появляются пресловутые "заинтересуется в 2, в 5, в 10, как уже выше прикололись, за 60",ага, заинтересуется, как же. Скорее интерес придет к внукам, если придет. Попросила поменять подгузник, пусть не совсем правильно это сделал, но надо похвалить, а не гневно критиковать и обвинять. Мужики, они же сами, как дети малые. Похвала и ощущение незаменимости сделают свое дело. Начните, например, с купания. Вот не можете вы сегодня купать ребенка и все тут. Рука у вас болит, или нога, или спина и вообще у вас воспаление хитрости. Главное не стойте над ними (мужем и ребенком), как коршун и не раздавайте ценные указания в процессе мытья. Через несколько дней опять попросите со словами, что в прошлый раз у него замечательно получилось, и если он сейчас помоет малыша, а вы в это время сделаете что-то другое по хозяйству, это будет просто неоценимая помощь.

подерживаю)
    тоже мужа просила и показывала, еще и сама на пол-дня умудрялась на тренировки ездить.
    Ну поменял подгузник не правильно, ну показала как лучше сделать в след раз и похвалила)

• У мужа обязательно должна быть обязанность по уходу: купание, гуляние и т.д. Мужчины часто не знают, что делать с таким маленьким, поэтому им нужно давать задание.

• я тоже всегда с рождения сына мужа привлекала на помощь по маленечку по тихонечку, сначала поддержать, подать пеленку , воду на купание" настроить".и всегда мужа ХВАЛИЛА ИСКРЕННЕ И И ПО ДОБРОМУ!
    Потом он сам со временем начал стараться. и сам предложил погулять с сыночком!

• короче, скоро и сама сойду с ума,похоже, и мужа сведу! Дочери 4 месяца, купаем вместе, вечерком гуляем с коляской вместе - на этом совместное времяпровождение заканчивается! когда у мужа выходной он весь день смотрит телевизор и играет в своём долбаном ай-фоне(скоро утоплю его телефон в унитазе!!!) Говорю - посиди с ребёнком, читай ей сказки, пой песенки - она не будет сама молча лежать и смотреть в потолок - проверено! Он берет дочь, укладывает её рядом с собой на диване возле телека и смотрит дальше!! Через 15-20 мин ребёнок начинает хныкать потому что ей скучно, а он всё ровно пялится в экран! Что мне остаётся делать??? Забираю дочь в детскую и читаю "Мойдодыр" - малышка смеётся и "лялякает" - так мало ей надо для счастья! Я на мужа обижаюсь(так как уже милион раз просила его занять ребёнка общением!!!) а он спрашивает: - В чём дело??? отвечаю: -Поиграй немного с ребёнком!!! а он: - я что не могу отдохнуть после работы??? Интересный фильм посмотреть???? На этом мы с мужем расходимся по разным комнатам: я в детскую, а он на диван! Устала устраивать беседы, он как дед старый пялится в экран,который я ненавижу! Раньше у нас было полное взаимопонимание!!! Но сейчас я не знаю как его приучить уделять время(которое у него есть!) родной дочери! как можно 4 часа не вставая с дивана смотреть телевизор, а к ребёнку даже не подходить????

• Ой, как мне знакома ваша ситуация "верю в будущее". Наш, папка тоже любит поиграть в телефоне, посмотреть фильмы, посидеть в интернете. Я тут в одной очень умной книжке прочитала, что чем больше мы на них давим, тем быстрей они хотят от нас "свалить". Нужно быть хитрее, это раз. А во вторых, их нужно всегда искренни хвалить ( книга "Очарование женственности"). И кстати правда помогает, я правда пока еще толком не научилась, но все же вижу, что реально помогает. Да, и в конце концов я приучила его к отмазкам, вернее избаловала. Он говорит " ой, я боюсь, да и не умею. Я же говорил, что с трех лет , я ею полностью займусь ". В общем долой мужские отмазки, мы же девушки хитрее и мудрее, как бы они не думали. Главное,чтобы об этом не догадывались ;). Удачи Вам и МНЕ ! =)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь