Гость
Статьи
КАК приучить мужа …

КАК приучить мужа уделять время ребенку

муж ,очень просил ребенка ,и именно сына ,родила в итоге все на мне ,хотя с работы приходит не так поздно ,он ест ,играет в комп, смотрит телевизор ,пока не дам ребенка он к нему и не подходит,чувствую себя матерью одиночкой ...., а на выходных находит 1000 причин свалить хоть на полдня

ХОТЕНОК
15 ответов
Последний — Перейти
#1

часто мужчины лет с 2х начинают ребенком интересоваться

табуретка
#2
kanareyka

часто мужчины лет с 2х начинают ребенком интересоваться

или когда им уже за 60

#3

:)))

#4

Я думаю, что это просто типаж мужчины такой, У меня примерно также: когда ребеночек сытый, одетый, в хор настороении-мы можем посидеть с ним немного, но как только нужна помощь-в кусты прячется "я занят". Тоже за компом сидит, или спит на диване, ну и подобное. Тоже тяжело и обидно.

ЧелЛов
#5
ХОТЕНОК

муж ,очень просил ребенка ,и именно сына ,родила в итоге все на мне ,хотя с работы приходит не так поздно ,он ест ,играет в комп, смотрит телевизор ,пока не дам ребенка он к нему и не подходит,чувствую себя матерью одиночкой ...., а на выходных находит 1000 причин свалить хоть на полдня

Ну а что вы хотели?

По вашему, может ему еще и рожать за вас нужно было?

Гость
#6

Отца надо привлекать к детям с самого рождения, а не делать все самой "патамушта я лучше знаю как ,а он безрукий дурак, у него не получиццо". Очень часто мужья отстраняются, потому что их выводят из процесса воспитания и ухода за ребенком. Тогда и появляются пресловутые "заинтересуется в 2, в 5, в 10, как уже выше прикололись, за 60",ага, заинтересуется, как же. Скорее интерес придет к внукам, если придет.

Попросила поменять подгузник, пусть не совсем правильно это сделал, но надо похвалить, а не гневно критиковать и обвинять. Мужики, они же сами, как дети малые. Похвала и ощущение незаменимости сделают свое дело.

Начните, например, с купания. Вот не можете вы сегодня купать ребенка и все тут. Рука у вас болит, или нога, или спина и вообще у вас воспаление хитрости. Главное не стойте над ними (мужем и ребенком), как коршун и не раздавайте ценные указания в процессе мытья. Через несколько дней опять попросите со словами, что в прошлый раз у него замечательно получилось, и если он сейчас помоет малыша, а вы в это время сделаете что-то другое по хозяйству, это будет просто неоценимая помощь.

Гость
#7

лежит на диване- всучили ребенка и вперед своими делами заниматься.Гость 6 все правильно пишет.

Гость
#8

У нас ребенок долгожданный, но подобное бывает, стараюсь не терять бдительность. Я никогда не купала дочь одна, не могу и все, во первых тяжело, опасно, шустрая оч и тоже сто причин - это был закон. Готовлю, мою посуду, уборка - сидит он или сам готовит и тп, мне тоже нужно мыться или заняться собой - папа на вахту. Нам все портило то. что ему много приходилось заниматься ремонтом построеннного дома, но тем не менее. В конце концов вам тоже нужна разгрузка.

Мосс
#9

Автор, а вы работаете? Нет? Ну вы и так ВЕСЬ ДЕНЬ дома - что. мужу с работы убегать, чтобы вы "Секс в большом городе" могли посмотреть в пятисотый раз? Все логично.

Масяня
#10

Я включала дурака, мол, одна не могу с ребёнком справиться. Руки не оттуда растут, вообще боюсь-боюсь. Потом тупо сваливала типа по делам, оставив мужа с ребёнком, мол, мама не может придти, а свекровь работает, да и вообще пока доберётса до нас, а мне срочно надо. Ничё, никто не умер.

посмотри направо
#11
Гость

Отца надо привлекать к детям с самого рождения, а не делать все самой "патамушта я лучше знаю как ,а он безрукий дурак, у него не получиццо". Очень часто мужья отстраняются, потому что их выводят из процесса воспитания и ухода за ребенком. Тогда и появляются пресловутые "заинтересуется в 2, в 5, в 10, как уже выше прикололись, за 60",ага, заинтересуется, как же. Скорее интерес придет к внукам, если придет. Попросила поменять подгузник, пусть не совсем правильно это сделал, но надо похвалить, а не гневно критиковать и обвинять. Мужики, они же сами, как дети малые. Похвала и ощущение незаменимости сделают свое дело. Начните, например, с купания. Вот не можете вы сегодня купать ребенка и все тут. Рука у вас болит, или нога, или спина и вообще у вас воспаление хитрости. Главное не стойте над ними (мужем и ребенком), как коршун и не раздавайте ценные указания в процессе мытья. Через несколько дней опять попросите со словами, что в прошлый раз у него замечательно получилось, и если он сейчас помоет малыша, а вы в это время сделаете что-то другое по хозяйству, это будет просто неоценимая помощь.

подерживаю)

тоже мужа просила и показывала, еще и сама на пол-дня умудрялась на тренировки ездить.

Ну поменял подгузник не правильно, ну показала как лучше сделать в след раз и похвалила)

Ковалло
#12

У мужа обязательно должна быть обязанность по уходу: купание, гуляние и т.д. Мужчины часто не знают, что делать с таким маленьким, поэтому им нужно давать задание.

амазонка
#13

я тоже всегда с рождения сына мужа привлекала на помощь по маленечку по тихонечку, сначала поддержать, подать пеленку , воду на купание" настроить".и всегда мужа ХВАЛИЛА ИСКРЕННЕ И И ПО ДОБРОМУ!

Потом он сам со временем начал стараться. и сам предложил погулять с сыночком!

верю в будущее
#14

короче, скоро и сама сойду с ума,похоже, и мужа сведу! Дочери 4 месяца, купаем вместе, вечерком гуляем с коляской вместе - на этом совместное времяпровождение заканчивается! когда у мужа выходной он весь день смотрит телевизор и играет в своём долбаном ай-фоне(скоро утоплю его телефон в унитазе!!!) Говорю - посиди с ребёнком, читай ей сказки, пой песенки - она не будет сама молча лежать и смотреть в потолок - проверено! Он берет дочь, укладывает её рядом с собой на диване возле телека и смотрит дальше!! Через 15-20 мин ребёнок начинает хныкать потому что ей скучно, а он всё ровно пялится в экран! Что мне остаётся делать??? Забираю дочь в детскую и читаю "Мойдодыр" - малышка смеётся и "лялякает" - так мало ей надо для счастья! Я на мужа обижаюсь(так как уже милион раз просила его занять ребёнка общением!!!) а он спрашивает: - В чём дело??? отвечаю: -Поиграй немного с ребёнком!!! а он: - я что не могу отдохнуть после работы??? Интересный фильм посмотреть???? На этом мы с мужем расходимся по разным комнатам: я в детскую, а он на диван! Устала устраивать беседы, он как дед старый пялится в экран,который я ненавижу! Раньше у нас было полное взаимопонимание!!! Но сейчас я не знаю как его приучить уделять время(которое у него есть!) родной дочери! как можно 4 часа не вставая с дивана смотреть телевизор, а к ребёнку даже не подходить????

Марианна
#15

Ой, как мне знакома ваша ситуация "верю в будущее". Наш, папка тоже любит поиграть в телефоне, посмотреть фильмы, посидеть в интернете. Я тут в одной очень умной книжке прочитала, что чем больше мы на них давим, тем быстрей они хотят от нас "свалить". Нужно быть хитрее, это раз. А во вторых, их нужно всегда искренни хвалить ( книга "Очарование женственности"). И кстати правда помогает, я правда пока еще толком не научилась, но все же вижу, что реально помогает. Да, и в конце концов я приучила его к отмазкам, вернее избаловала. Он говорит " ой, я боюсь, да и не умею. Я же говорил, что с трех лет , я ею полностью займусь ". В общем долой мужские отмазки, мы же девушки хитрее и мудрее, как бы они не думали. Главное,чтобы об этом не догадывались ;). Удачи Вам и МНЕ ! =)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: