Гость
Статьи
У кого такая ситуация, …

У кого такая ситуация, как вы живете?

Дело в том, что муж хороший, верный, работящий, любит, заботится.. НО он все время кричит. Говорит, что он так разговаривает, но я не могу так, меня каждый разговор с ним выматывает! Моя семья очень спокойная, родители никогда не кричали и не ругались, даже когда спорили, то просто разговаривали, я не привыкла к крикам. А у мужа наоборот - в семье всегда кричали и ссорились. Плюс он всегда и во всем винит меня, даже в самых мелких делах. Например только сегодня: я взяла миксер - взбить яйца, а они через дно вылились. Я ему говорю - блин, наверное, ты не плотно дно прикрутил. А он - нет, это не я, это ты не так что-то сделала.. ну и пошло поехало. Нет бы просто ответитиь - может, не помню, или может это ты. Так нет, он сразу на меня говорит, а сам ни при чем. И так всегда, от самых мелких ситуаций до крупных. Всегда меня во всем обвиняет, я всегда чувствую себя виноватой во всем! просто устала! Даже когда я не отвечаю, ему может мой взгляд не понравится.. но не отвечать сложно, т.к. я знаю что он не прав в том, как разговаривает. в итоге получается, что мы все время ссоримся. У кого такая же ситуация? Где вы берете силы? У меня все время ощущение, что я плохая, виноватая и вообще сумасшедшая..

vopros
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы с чего начали ему тыкать, что он виноват?? Гусь и гагара - вот вам и пара....

Язва
#2

Нуу в случае с миксером Вы его обвинить попытались первая,он защищался как умеет.

Может так чаще всего и происходит?

#3

давайте другой пример, с миксером первая наехала вообще-то! ))

Язва
#4

Да,автор,давайте другие примеры.Тока шоб честно,как про миксер))

Эля
#5

Он это делает от неуверенности в себе. Скорее всего боится что вы займете в семье лидирующую позицию, вот и ставит вас всегда на место. А еще он боится быть виноватым постоянно, возможно его родители вечно упрекали и все сваливали на него и он был как козел отпущения. Сложно советовать что делать, ситуации все индивидуальные, нужно искать цепочку, с чем всязано его такое поведение, не стоит отбрасывать и тот факт что вы его провоцируете, даете почву для его страхов.

#6

А зачем вы за него вышли?

Яжва
#7

Да причем тут миксер то! это человек такой просто! автор у меня такая же ситуация......и я не выдерживаю так же....ушла (мы еще и с его крикливой мамашей жили) ...но он приходит ко мне и все так же меня обвиняет!! У таких людей возрастом и временем выработана привычка ОРАТЬ! ничего не сделаешь!

#8

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4071378/

вот вам тема, про вашего мужа )))

Фрау
#9

Вспомните детскую сказку о том, как муж с женой все время ругались, а мудрый старичок дал им "заговоренной" водички с наставлением:"Как только ругаться захочется, возьмите в рот глоток воды, но не проглатывайте, а держите. " Помогло. :))

Кэт
#10

у меня отец такой, хороший отличный, но крикливый. Это поспособствовало тому, что мужа я нашла себе очень уравновешенного.

#11

А где были ваши глаза до замужества,или ваш муж раньше шепотом говорил?

Гость
#12

11. Снежная | 03.06.2011, 12:52:49 [2928719711] Снежная

А где были ваши глаза до замужества,или ваш муж раньше шепотом говорил?



тоже об этом хотела спросить, как женился сразу изменился-не верю!

Гость
#13

автор я вас понимаю, тоже муж чуть что ты виновата. я думаю это скрытый вампиризм чтобы мы чувствовали себя виноватыми, т.к. так легче всего управлять человеком, когда он переполнен чувства вины. но у меня этого чувства нет. я вполне адекватно, могу понять где я виновата а где все таки он. он еще и орать начинает а потом говорит "Я ору т.к. ты орешь" он не замечает что я спокойно с ним разговариваю, а он переходит на крик. устала я уже. на вопрос где были глаза могу всем ответить - когда любишь незамечаешь многих вещей! это постепенно начинает все проявляться. да и муж видимо раньше себя в руках держал. ну и невозможно каждого рассматривать под лупой.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем