Гость
Статьи
Такие вот мужья...

Такие вот мужья...

Обращаюсь к замужним. Скажите, насколько вас устраивает степень активности (в бытовом плане) ваших мужей и если не устраивает как вы с этим боритесь. У меня вот например муж неплохой в целом, но, как говорится, не без недостатков. И самый большой из них - это пассивность в хозяйстве. Ему не важно в каких условиях он живет, он не стремится сделать условия жизни лучше, удобнее, красивее. Главное что есть крыша над головой, а что внутри - дело второстепенное. А я очень люблю комфорт, уют и не понимаю как к этому можно не стремиться. Поддерживаю уют как могу, но есть вещи где нужна именно мужская рука. А ему просто лень. Как бороться не знаю. Может есть кто-то у кого похожая ситуация? Интересно узнать, может возьму себе кое-что на заметку.

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

гвоздь не хочет вбить что ли? ))

1. делай сама

2. пили его до победного

3. заплати деньги и найми вбивателя гвоздей

булка
#2

А мой говорит - с меня деньги, наймём работников и сделают всё как пожелаешь, денег трать сколько нужно, не жалей. Меня устраивает. Это что касается ремонта. А кран починить и всё в этом роде это он всегда сам делает.

Гость
#3

вам надо- вы и делаете.Я уже давно это поняла.Т.е когда мне надо повесить картину я достаю перфоратор, рисую точку и ..зову мужа, он сверлит, потом я убираю мусор, перфоратор и вешаю картину.Все мирно.

#4

Да мужчины наверное все такие, за очень редким исключением. ну не понять им наших цветочков, горшочков и прочих мелочей, называемых уютом. на то они и мужчины, а это все бабские розовые сопли)) но если он вам не хочет прибить гвоздь, то это уже странно.

Татьяна
#5

Дело не в том, чтобы картину повесить или кран починить, вопрос более серьезный и сама я это сделать не могу. Ну вот, например, нам необходим ремонт в ванной. Ванная комната оч.большая по размеру и там надо в первую очередь навести порядок (валяется много барахла, строительного мусора). Вобщем, развернуться негде, ванна похожа на сарай. Говорю, говорю - толку ноль. Я сейчас беременна, и не любую работу могу понести на своих плечах. Причем, свою работу я успеваю сделать: и приготовить, и в доме убрать. Потому что я умею ставить себе цель, а он нет, и меня не слушает. Еще пример: надо поменять дома двери. Для того, чтобы их поменять надо, естесственно, собрать для этого деньги. А он не может откладывать, предпочитает транжирить и жить сегодняшним днем. В итоге, мы ни к чему не двигаемся, стоим на одном месте. Другие семьи что-то планируют, собирают деньги, что-то покупают для семьи, делают ремонты, у нас же ничего. И как, скажите, я могу заниматься всем этим одна?

Бешенство матки
#6

У меня сестра такая же как вы,всё у неё что то в заднице зудит...

#7

Если это мелочь, которую я не могу сделать(вбить гвоздь) - зову мужа, он делает. Если это что то более масштабное - предпочитает откупиться деньгами( с тем, что бы я пригласила специалистов).

Меня устраивает.

Требовать от мужчины "любить уют", да и вообще требовать что то любить, да и вообще требовать - не правильно.

Татьяна
#8

В том-то наверное и проблема, что я мало что требую, и теперь к моим просьбам(подчеркну, именно просьбам, а не требованиям), он не относится серьезно. Обиднее всего то, что когда просит меня о чем-ниб. он - я всегда делаю. а взаимной отдачи от него не получаю. Ну а насчет комментария 6, хочу сказать, что не знаете что умного написать - вообще не пишите.

табуретка
#9
Татьяна

Дело не в том, чтобы картину повесить или кран починить, вопрос более серьезный и сама я это сделать не могу. Ну вот, например, нам необходим ремонт в ванной. Ванная комната оч.большая по размеру и там надо в первую очередь навести порядок (валяется много барахла, строительного мусора). Вобщем, развернуться негде, ванна похожа на сарай. Говорю, говорю - толку ноль. Я сейчас беременна, и не любую работу могу понести на своих плечах. Причем, свою работу я успеваю сделать: и приготовить, и в доме убрать. Потому что я умею ставить себе цель, а он нет, и меня не слушает. Еще пример: надо поменять дома двери. Для того, чтобы их поменять надо, естесственно, собрать для этого деньги. А он не может откладывать, предпочитает транжирить и жить сегодняшним днем. В итоге, мы ни к чему не двигаемся, стоим на одном месте. Другие семьи что-то планируют, собирают деньги, что-то покупают для семьи, делают ремонты, у нас же ничего. И как, скажите, я могу заниматься всем этим одна?

за деньги ванную и разберут и отремонтируют.

а деньги уже давно пора прибрать к своим рукам - и контролировать семейный бюджет

#10

наверное из-за беременности вы все остро воспринимаете

Гость
#11
Татьяна

Дело не в том, чтобы картину повесить или кран починить, вопрос более серьезный и сама я это сделать не могу. Ну вот, например, нам необходим ремонт в ванной. Ванная комната оч.большая по размеру и там надо в первую очередь навести порядок (валяется много барахла, строительного мусора). Вобщем, развернуться негде, ванна похожа на сарай. Говорю, говорю - толку ноль. Я сейчас беременна, и не любую работу могу понести на своих плечах. Причем, свою работу я успеваю сделать: и приготовить, и в доме убрать. Потому что я умею ставить себе цель, а он нет, и меня не слушает. Еще пример: надо поменять дома двери. Для того, чтобы их поменять надо, естесственно, собрать для этого деньги. А он не может откладывать, предпочитает транжирить и жить сегодняшним днем. В итоге, мы ни к чему не двигаемся, стоим на одном месте. Другие семьи что-то планируют, собирают деньги, что-то покупают для семьи, делают ремонты, у нас же ничего. И как, скажите, я могу заниматься всем этим одна?

Здешние феминистки, все сюда срочно! Под этим постом надо спеть гимн "равноправию" полов!!!)))))))))

Гость
#12
Татьяна

Обращаюсь к замужним. Скажите, насколько вас устраивает степень активности (в бытовом плане) ваших мужей и если не устраивает как вы с этим боритесь. У меня вот например муж неплохой в целом, но, как говорится, не без недостатков. И самый большой из них - это пассивность в хозяйстве. Ему не важно в каких условиях он живет, он не стремится сделать условия жизни лучше, удобнее, красивее. Главное что есть крыша над головой, а что внутри - дело второстепенное. А я очень люблю комфорт, уют и не понимаю как к этому можно не стремиться. Поддерживаю уют как могу, но есть вещи где нужна именно мужская рука. А ему просто лень. Как бороться не знаю. Может есть кто-то у кого похожая ситуация? Интересно узнать, может возьму себе кое-что на заметку.

Только вас пожалеть можно, автор. Вышли вы за лоха замуж, еще и родите от него вообще песец вас ждет. Все на себе будете волочь, а он будет пассивно это наблюдать. Если сейчас баба в доме у него с брюхом, а он не чешется, чего вы ждете от него? Не ждите изменений, вам бы по хорошему бежать от него надо, да вы зачем-то забеременили от него.

табуретка
#13
Гость

Татьяна

Дело не в том, чтобы картину повесить или кран починить, вопрос более серьезный и сама я это сделать не могу. Ну вот, например, нам необходим ремонт в ванной. Ванная комната оч.большая по размеру и там надо в первую очередь навести порядок (валяется много барахла, строительного мусора). Вобщем, развернуться негде, ванна похожа на сарай. Говорю, говорю - толку ноль. Я сейчас беременна, и не любую работу могу понести на своих плечах. Причем, свою работу я успеваю сделать: и приготовить, и в доме убрать. Потому что я умею ставить себе цель, а он нет, и меня не слушает. Еще пример: надо поменять дома двери. Для того, чтобы их поменять надо, естесственно, собрать для этого деньги. А он не может откладывать, предпочитает транжирить и жить сегодняшним днем. В итоге, мы ни к чему не двигаемся, стоим на одном месте. Другие семьи что-то планируют, собирают деньги, что-то покупают для семьи, делают ремонты, у нас же ничего. И как, скажите, я могу заниматься всем этим одна?

Здешние феминистки, все сюда срочно! Под этим постом надо спеть гимн "равноправию" полов!!!)))))))))

уже пора? ))

Гость
#14
табуретка

уже пора? ))

Валяйте))))

Знойная красавица
#15
Татьяна

Дело не в том, чтобы картину повесить или кран починить, вопрос более серьезный и сама я это сделать не могу. Ну вот, например, нам необходим ремонт в ванной. Говорю, говорю - толку ноль. Я сейчас беременна, и не любую работу могу понести на своих плечах. Еще пример: надо поменять дома двери. Для того, чтобы их поменять надо, естесственно, собрать для этого деньги. А он не может откладывать, предпочитает транжирить и жить сегодняшним днем. В итоге, мы ни к чему не двигаемся, стоим на одном месте. Другие семьи что-то планируют, собирают деньги, что-то покупают для семьи, делают ремонты, у нас же ничего. И как, скажите, я могу заниматься всем этим одна?

Для начала спросите его, согласен ли он, что двери НАДО поменять, что в ванной НАДО убрать и т.д. Если он выскажется в том духе, типа может быть когда-нибудь в принципе, то это значит, что он не считает, что это так надо, а значит ничего делать не будет. Так что Вы своим напором, а еще и примерами дпугих семей (что вообще-то довольно глупо) вряд ли многого добьетесь. Если же он сам загорится идеей поменять дверь, он найдет возможность это сделать.

табуретка
#16
Гость

табуретка

уже пора? ))

Валяйте))))

ля-ля, траляля-ляяяяяаааа!!

В
#17

А мне пох на быт. А муж попался все в дом все для уюта. Как он меня за ***. Хочу уехать куда-то

табуретка
#18
Знойная красавица

Для начала спросите его, согласен ли он, что двери НАДО поменять, что в ванной НАДО убрать и т.д.

))))) вы даже не представляете, насколько ему это по**й. может, и буркнет "да", чтобы от него отвязались. на этом дело и кончится

табуретка
#19
В

А мне пох на быт. А муж попался все в дом все для уюта. Как он меня за ***. Хочу уехать куда-то

махнись с автором

В
#20

Был бы он, автор, другим, он бы вас пилил - то не хочешь, это нехочешь неряха такая. Еще не известно , что хуже, а так он вас терпит бедолага

Гость
#21
В

А мне пох на быт. А муж попался все в дом все для уюта. Как он меня за ***. Хочу уехать куда-то

Вот вот и мне попался хозяйственный. Только он меня уже затюкал, везде нос суёт и указывает что и как делать. С одной стороны хорошо, не успеваешь подумать, а уже всё сделано. Но и требует он от меня не меньше. Пока он сверлит, я должна прыгать перед ним и поддерживать, подносить и стоять на посту.

Знойная красавица
#22
табуретка

))))) вы даже не представляете, насколько ему это по**й. может, и буркнет "да", чтобы от него отвязались. на этом дело и кончится

Тогда оставьте его в покое и не парьтесь. Люди разные, что важно для Вас, не важно для другого.

Гость
#23

У моего руки растут точно не оттуда))Ему молоток и гвозди даже в руки давать нельзя, но с другой стороны, у него хорошо работают мозги и умеет зарабатывать.. так что тут каждому свое. Я своему сказала, даже не парься, есть для всего специальные люди. Убирается домработница, чего приколотить или прибить-приходят специалисты

Гость
#24

Люди - не меняются. Если человек ленивец, его не исправишь. Я например, как ваш муж, мне нафиг ничего не надо. Спасибо, Господу Богу, судьбе, родителям моего мужа, за что мне достался мой чудесный муж. Который решает все бытовые проблемы: от готовки и уборки, до ремонта квартиры.

Вам же Татьяна, все придется волочить на своем горбу, либо выносить мозг мужу.

Озорная Свинья
#25

а я сама могу починить всё!начиная от "прибить гвоздь и просверлить дырку" до электроприборов и настройки компов:)я идеальный муж:)))))))))

табуретка
#26
Знойная красавица

табуретка

))))) вы даже не представляете, насколько ему это по**й. может, и буркнет "да", чтобы от него отвязались. на этом дело и кончится

Тогда оставьте его в покое и не парьтесь. Люди разные, что важно для Вас, не важно для другого.

я не автор ))

Линда
#27

когда нибудь вы его сильно достанете и он от вас свалит

Гость
#28
Линда

когда нибудь вы его сильно достанете и он от вас свалит

и правильно сделает

Татьяна
#29

Я уже говорила, что не достаю его и не пилю. Невнимательно читаете.

Гость
#30
Знойная красавица

Для начала спросите его, согласен ли он, что двери НАДО поменять, что в ванной НАДО убрать и т.д. Если он выскажется в том духе, типа может быть когда-нибудь в принципе, то это значит, что он не считает, что это так надо, а значит ничего делать не будет. Так что Вы своим напором, а еще и примерами дпугих семей (что вообще-то довольно глупо) вряд ли многого добьетесь. Если же он сам загорится идеей поменять дверь, он найдет возможность это сделать.

Что тут: человек, действительно, не "видит" хлама, дефектов, т.п., и, таким образом, не считает, что Ваши просьбы имеют практический смысл? он не понимает, что иногда практический смысл не важен, а важно просто выполнить вашу просьбу? просто не любит физическую работу; другое?..

В общем, Вам надо определить, где именно лежит проблема с Вашим мужем, и стимулировать его к изменению поведения в желательном направлении. Вы же знаете его лучше, чем мы. Некоторые хотят проявить художественный талант, другие хотят выиграть пари, третьи боятся разочарования жены...Ну, идею Вы поняли. :)

Татьяна
#31

Гость 30, спасибо за дельный совет.

Леска
#32
Татьяна

Дело не в том, чтобы картину повесить или кран починить, вопрос более серьезный и сама я это сделать не могу. Ну вот, например, нам необходим ремонт в ванной. Ванная комната оч.большая по размеру и там надо в первую очередь навести порядок (валяется много барахла, строительного мусора). Вобщем, развернуться негде, ванна похожа на сарай. Говорю, говорю - толку ноль. Я сейчас беременна, и не любую работу могу понести на своих плечах. Причем, свою работу я успеваю сделать: и приготовить, и в доме убрать. Потому что я умею ставить себе цель, а он нет, и меня не слушает. Еще пример: надо поменять дома двери. Для того, чтобы их поменять надо, естесственно, собрать для этого деньги. А он не может откладывать, предпочитает транжирить и жить сегодняшним днем. В итоге, мы ни к чему не двигаемся, стоим на одном месте. Другие семьи что-то планируют, собирают деньги, что-то покупают для семьи, делают ремонты, у нас же ничего. И как, скажите, я могу заниматься всем этим одна?

Позовите кого нибудь из знакомых. Пусть они зайдут в ванну и громко начнут возмущаться. Типа " Ужас, Петя, кто у вас в доме хозяин? Как будто мужика в доме и не ночевало".

Ну вобщем, сами текст придумайте. Это действует намного эффективнее, чем пиление жены.

Гость
#33

Автор, чья квартира?

Гость
#34

Татьяна Вопрос в другом - как заткнуть таких шарахнутых "уютолюбок" и жить спокойно?

Ты, кобыла, давно бы в пакетах сама все вынесла , если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела чистоты.

Строители сейчас НА САМОМ ДЕЛЕ за собой убирают до блеска, так что не пuз:ди.

И что до мужика доeбaлась?

Хоть бы он тебя, такую cyкy, бросил быстрее и не мучился с уродкой.

Гость
#35
Гость

Татьяна Вопрос в другом - как заткнуть таких шарахнутых "уютолюбок" и жить спокойно? Ты, кобыла, давно бы в пакетах сама все вынесла , если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела чистоты. Строители сейчас НА САМОМ ДЕЛЕ за собой убирают до блеска, так что не пuз:ди. И что до мужика доeбaлась? Хоть бы он тебя, такую cyкy, бросил быстрее и не мучился с уродкой.

очень доброжелательная тётя....))))

Гость
#36

35 Гость - себя узнала?

Злая
#37

Меня устраивает, более чем. И я ему за эту активность благодарна - он делает все, оставляя мне протирку кухонных столов, протирку раковин и ванны, мытье посуды и глажку. Все остальное делает он - моет окна. пылесосит, готовит еду.. Я всегда говорю, что мне чертовски повезло с ним, а самое главное с его мамой /она такая же разгильдяйка как я, а ему "не повезло" родиться чистюлей и педантом, поэтому он привык наводить порядок и готовить с детства/. А я просто действительно некоторых вещей не вижу.. ну подумаешь туфли, босоножки, шлепанцы свалены в одну кучу в холле, приходит муж, вытаскивает меня с дивана - я это все красиво расставляю.. Но есть и то, что он не замечает - меня органически бесит если на кухонных столах есть хоть маленькое пятнышко, раковина и плита должны блестеть.. - вот фетиш у меня такой. ну так я и не требую от него /совесть у меня все-таки где-то глубоко есть/ беру порошок, тряпку и начинаю все оттирать до блеска..

Татьяна
#38

Гость 34, вы явно не в себе, и воспитывались наверное в каком-то забитом колхозе. Во всяком случае, до воспитанности вам очень далеко. Мне вас жаль...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: