Гость
Статьи
Может ли быть нормой …

Может ли быть нормой наличие ребенка вне брака?

Как считаете, такая ситуация является вариантом нормы? Просто тут все ратуют за то, чтобы обязательно и муж был официально, и двое детей в браке. Но неужели нельзя родить в положении сожительницы, если 2 человека любят друг друга, зачем узаконивать отношения?

Валери
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть рождают себе сожительницы, нам-то что?

Пусть плодят безотцовщину.

Их дело.

не смотрите НТВ
#2

т.е. узаканивать отношения можно только если люди не любят друг друга

Вот и разрешилась загадка- почему люди живут себе годами в ГБ, а потом женяться. Да потому что разлюбили! Автор, вы гения!

не смотрите НТВ
#3

да на самом деле, мне все-равно. люди живут так, как им удобно.

гость 1- безотцовщина тут вот вобще ни при чем. браком мужика к ребенку не приклеешь, и за развод не кастрируют. точно так же как знаю несколько пар, где мать имеет стату матери одиночки (т.е. не просто ГБ, а и отец официально не всисан в сидетельсто) и люди живут по многу лет, у одной пары даже трое детей и она- мать-одиночка официально.

плавали-знаем
#4

Норма,не норма-забудьте уже совок.Если можешь обеспечить ребенка то и рожай.Можно подумать ты украла чего или убила кого-почему нужно этого стыдиться?

Гость
#5

Ну я не замужем, но ребенок носит фамилию отца, тот его любит и проводит с ним времени гораздо больше, чем с детьми рожденными в браке. С теми он видится пару раз в месяц, а с моим ежедневно. И что норма, а что нет?

Гость
#6

конечно норма.На дворе 21 век вообще-то.

Гость
#7
Гость

Ну я не замужем, но ребенок носит фамилию отца, тот его любит и проводит с ним времени гораздо больше, чем с детьми рожденными в браке. С теми он видится пару раз в месяц, а с моим ежедневно. И что норма, а что нет?

Если с вашим каждый день, а со своими пару раз в месяц,то это отец никакой.

а вы типичная эгоистка и ревнивица.

Поводов для гордости таким мужчиной не вижу.

Лена
#8
Гость

Ну я не замужем, но ребенок носит фамилию отца, тот его любит и проводит с ним времени гораздо больше, чем с детьми рожденными в браке. С теми он видится пару раз в месяц, а с моим ежедневно. И что норма, а что нет?

к@злина

#9

У ребенка должен был отец. А стоит печать в паспорте или нет - дело десятое.

А вот мать-одиночка, даже если ребенок у нее был желанным - никак не норма.

Гость
#10

Автор, я еще хуже по вашим критериям. Я одна усыновила ребенка.

#11

Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

не смотрите НТВ
#12
Hier kommt die Sonne

Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

я уже не первый раз поражаюсь вашим комментариям. какая связь меджу браком и юридической защищенностью ребенка? вы в 19 веке живете?

Гость
#13
Hier kommt die Sonne

Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.

не смотрите НТВ
#14
Гость

Hier kommt die Sonne

Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.

А если мужик не хочет заниматься реьенком, то его никакой штам о браке не заставит.

Гость
#15
не смотрите НТВ

Гость

Hier kommt die Sonne Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен. А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.

А если мужик не хочет заниматься реьенком, то его никакой штам о браке не заставит.

Подтверждаю. Моего папеньку не заставил в свое время. Сбежал от двоих детей, и мама носилась по судам, выбивая алименты, это еще в советское время.

гость, как в горле кость
#16
Hier kommt die Sonne

Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

+1. Правовая безграмотность местных барышень не перестают поражать мой разум

#17
Гость

А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.

А что мешает мужчине-отцу ребенка собрать свои вещички и свалить к черту на куличики? Он же не не муж.

не смотрите НТВ
#18
Hier kommt die Sonne

Гость

А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.

А что мешает мужчине-отцу ребенка собрать свои вещички и свалить к черту на куличики? Он же не не муж.

так и мужу ничего не мешает

#19
не смотрите НТВ

Hier kommt die SonneГость

А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.

А что мешает мужчине-отцу ребенка собрать свои вещички и свалить к черту на куличики? Он же не не муж.так и мужу ничего не мешает

Не мешает, но сложнее сделать) Зачем на себя брать такую головную боль, как рождение ребенка вне брака. Что мешает поставить штамп и создавать семью по-человечески? Я конечно понимаю, что сейчас модно жить в ГБ, но чтобы серьезно это воспринимать...

#20

Я сама не против ГБ, но считаю, что такие вещи, как покупка имущества, рождние ребенка должны производиться в законном браке. Надо жить как тебе выгоднее, а не потакать интересам мужчины. Не ему же расплачиваться, если что...

не смотрите НТВ
#21

19, а чем сложнее-то? всял и ушел. разводится мужики не спешат, им штамп в паспорте не мешает.

20, )) это смотря на кого имущество оформлять

#22
не смотрите НТВ

19, а чем сложнее-то? всял и ушел. разводится мужики не спешат, им штамп в паспорте не мешает.

20, )) это смотря на кого имущество оформлять

Ну так можно развестись без согласия супруга и подать на алименты. А гражднаский муж что? С него взятки гладки_) Сделает ребенка и свалит восвояси. Ищи его-свищи.

Гость
#23

девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление.

у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

Северо-Восток
#24
Гость

девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление.

у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

Отец может заявить о своём отцовстве при регистрации ребёнка.

#25
Гость

конечно норма.На дворе 21 век вообще-то.

Все безобразия, беззакония, безнравственность, бесстыдство, отсутствие совести - оправдывают одной фразой - " 21-й век!" Сомнительный довод, однако...

#26
Hier kommt die Sonne

н Я конечно понимаю, что сейчас модно жить в ГБ, но чтобы серьезно это воспринимать...

эту "моду" на ГБ ввели мужики, которые не хотят брать на себя ответственность создавать полноценную семью. Главная причина - доступность баб, не надо добиваться, не надо страдать от неразделенной любви, писать стихи, ловить взгляды, стоять ночами под окнами любимой... Пришла сама, улеглась в койку, еще и носки безропотно стирает... Об чём еще мечтать? Да еще и сама себя убеждает, что гражданский брак ей нравится! Хотя. по ночам плачет в подушку и видит сны, где она в белом платье подвенечном, с кольцом на пальце, фамилию мужнину носит.

не смотрите НТВ
#27
Hier kommt die Sonne

не смотрите НТВ

19, а чем сложнее-то? всял и ушел. разводится мужики не спешат, им штамп в паспорте не мешает. 20, )) это смотря на кого имущество оформлять

Ну так можно развестись без согласия супруга и подать на алименты. А гражднаский муж что? С него взятки гладки_) Сделает ребенка и свалит восвояси. Ищи его-свищи.

а что, все БМ честно платят алименты?? не смешите. А потом еще и палки в колеса ставят- разрешение на вывоз не дают или еще что-то.

з.ы. алименты должен платить ОТЕЦ, а не муж. муж он или не муж- не имеет значения.

не смотрите НТВ
#28
Гость

девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление. у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

у меня так у знакомой в свидетельство о рождении вписали мужа по-опаспорту, которого она уже года 2 не виидела))

не смотрите НТВ
#29
Соло на мандалине

Hier kommt die Sonne

н Я конечно понимаю, что сейчас модно жить в ГБ, но чтобы серьезно это воспринимать...

эту "моду" на ГБ ввели мужики, которые не хотят брать на себя ответственность создавать полноценную семью. Главная причина - доступность баб, не надо добиваться, не надо страдать от неразделенной любви, писать стихи, ловить взгляды, стоять ночами под окнами любимой... Пришла сама, улеглась в койку, еще и носки безропотно стирает... Об чём еще мечтать? Да еще и сама себя убеждает, что гражданский брак ей нравится! Хотя. по ночам плачет в подушку и видит сны, где она в белом платье подвенечном, с кольцом на пальце, фамилию мужнину носит.

а мне кажется, что именно женщины ввели моду. не добиваются, чтоб на них женились, как вы написали - сами приходят и ложаться.

#30

На самом деле, Соло на мандалине права. Мужчинам выгоднее жить в ГБ. Свобода, никакой ответственности, возможность легко расстаться. Пожили-не понравилось- разбежались. А вот женщины в своем роде (хотя сейчас они будут это отрицать, но положа руку на сердце...) просто-напросто идут на уступки мужчинам.

Гость
#31
Hier kommt die Sonne

Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

Ага, вот и Беккер Ермаковой и Гибсон Григорьевой совсем ничего не должен был, однако теперь ребенка, а заодно и их обеспечивают. Элементарно, делается тест на отцовство и ты попал независимо вписан ты в свидетельство о рождении. Так что ерунда это все. И дети, рожденные в ГБ имеют те же права на наследство или на алименты что и рожденные в браке

Гость
#32
Гость

Гость

Ну я не замужем, но ребенок носит фамилию отца, тот его любит и проводит с ним времени гораздо больше, чем с детьми рожденными в браке. С теми он видится пару раз в месяц, а с моим ежедневно. И что норма, а что нет?

Если с вашим каждый день, а со своими пару раз в месяц,то это отец никакой. а вы типичная эгоистка и ревнивица. Поводов для гордости таким мужчиной не вижу.

С чего это вдруг? Он разведен был задолго до того, как меня встретил. Я с ним на тему его детей вообще не говорила. Мне абсолютно по барабану, ездит он к ним раз в год или каждый день. Я хотела родить ребенка, но замуж за него выходить не хотела. Люблю другого много лет, а этот мне просто нравился. Он согласился на этого ребенка. И теперь очень любит его, потому что мальчик настоящий красавчик и умница! У меня вся родня его обожает и гордится им. И в чем это я эгоистка? Мужчина свободен и волен поступать как хочет, я его не держу и не заставляю.

#33
Гость

Ага, вот и Беккер Ермаковой и Гибсон Григорьевой совсем ничего не должен был, однако теперь ребенка, а заодно и их обеспечивают. Элементарно, делается тест на отцовство и ты попал независимо вписан ты в свидетельство о рождении. Так что ерунда это все. И дети, рожденные в ГБ имеют те же права на наследство или на алименты что и рожденные в браке

А не проще ли зарегистрировать брак и жить себе спокойно. Зачем вам эта головная боль в виде анализов ДНК, беганья по судам, кому-то что-то доказывать... Женщины же сами себе жизнь усложняют, а потом плачутся.

Гость
#34
Лена

Гость

Ну я не замужем, но ребенок носит фамилию отца, тот его любит и проводит с ним времени гораздо больше, чем с детьми рожденными в браке. С теми он видится пару раз в месяц, а с моим ежедневно. И что норма, а что нет?

к@злина

Сама такая!

Гость
#35
Hier kommt die Sonne

Я сама не против ГБ, но считаю, что такие вещи, как покупка имущества, рождние ребенка должны производиться в законном браке. Надо жить как тебе выгоднее, а не потакать интересам мужчины. Не ему же расплачиваться, если что...

Вот как раз наоборот! Я считаю, что если я покупаю имущество, то почему я потом должна его делить с мужем? Понятно, если ты нищая. А если у тебя есть деньги и ты можешь жить в свое удовольствие не завися от мужчины?

Гость
#36
Гость

девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление. у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

Я даже не живу с отцом моего ребенка, но он законный его отец. После рождения ребенка мы вместе ходили в загс и он дал ребенку свою фамилию, подписал все необходимые документы и в свидетельстве о рождении нет такой графы как "написано со слов матери". Он настоящий его отец и также юридически защищен, как и дети в браке.

#37
Гость

Вот как раз наоборот! Я считаю, что если я покупаю имущество, то почему я потом должна его делить с мужем? Понятно, если ты нищая. А если у тебя есть деньги и ты можешь жить в свое удовольствие не завися от мужчины?

а вот если вы вскладчину с ГМ купили плазменный телевизор за 150 тысяч. А потом поссорились, и ГМ сбежал, прихватив с собой телевизор. Не жалко будет? Вы ведь никому ничего не докажите, что это телевизор был куплен на общие деньки. Ибо в ГБ нет понятия "совместно нажитого имущества". вот о чем я

Гость
#38
Hier kommt die Sonne

Гость

Вот как раз наоборот! Я считаю, что если я покупаю имущество, то почему я потом должна его делить с мужем? Понятно, если ты нищая. А если у тебя есть деньги и ты можешь жить в свое удовольствие не завися от мужчины?

а вот если вы вскладчину с ГМ купили плазменный телевизор за 150 тысяч. А потом поссорились, и ГМ сбежал, прихватив с собой телевизор. Не жалко будет? Вы ведь никому ничего не докажите, что это телевизор был куплен на общие деньки. Ибо в ГБ нет понятия "совместно нажитого имущества". вот о чем я

У меня подруга так поступала :)) Жила в ГБ с двумя, квартиру обставляли вместе. а он от обоих ушла и все дорогое прихватила с собой. Мужики попались нормальные. никто у нее ничего обратно не требовал! Если ты овца затюканная. то с тобой так и поступят. Кстати у нас знакомый отсудил половину квартиры у жены. хотя она детдомовская и эту квартиру получала от государства! Если бы вы знали. как она сейчас жалеет о том, что вышла за него. Живут с сыном в общаге. а муж ее уже давно другую нашел.

#39
Гость

Если ты овца затюканная. то с тобой так и поступят. Кстати у нас знакомый отсудил половину квартиры у жены. хотя она детдомовская и эту квартиру получала от государства! Если бы вы знали. как она сейчас жалеет о том, что вышла за него. Живут с сыном в общаге. а муж ее уже давно другую нашел.

Наглость - второе счастье! А иными словами - гнусность...

Гость
#40

Наглость - второе счастье! А иными словами - гнусность...

Да это верно. И еще одна подруга не разводится только потому. что муж имеет право на ее квартиру. которую она получила от родителей. Он пришел жить к ней - а сейчас имеет право на ЕЕ имущество. Ну и смысл штампа в паспорте?

не смотрите НТВ
#41
Гость

Гость

девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление. у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

Я даже не живу с отцом моего ребенка, но он законный его отец. После рождения ребенка мы вместе ходили в загс и он дал ребенку свою фамилию, подписал все необходимые документы и в свидетельстве о рождении нет такой графы как "написано со слов матери". Он настоящий его отец и также юридически защищен, как и дети в браке.

"вписано со слов матери" - это если мать-одиночка, т.е. вписывают фамилию матери и имя-отчесвтоС ЕЕ СЛОВ, но это тоже вписывается не в сидетельство о рождении, т.е. наверное в какую-то справку (я не знаю)

не смотрите НТВ
#42
Hier kommt die Sonne

Гость

Вот как раз наоборот! Я считаю, что если я покупаю имущество, то почему я потом должна его делить с мужем? Понятно, если ты нищая. А если у тебя есть деньги и ты можешь жить в свое удовольствие не завися от мужчины?

а вот если вы вскладчину с ГМ купили плазменный телевизор за 150 тысяч. А потом поссорились, и ГМ сбежал, прихватив с собой телевизор. Не жалко будет? Вы ведь никому ничего не докажите, что это телевизор был куплен на общие деньки. Ибо в ГБ нет понятия "совместно нажитого имущества". вот о чем я

ну если не дура, то сама с этим телевизором слиняет )) а если из вас мужчины только деньги тянут и имущество ваше выносят, то ищите проблемы в себе.

з.ы. я никогда не буду вскладину покупать телевизор за 150 тыр.

не смотрите НТВ
#43
Гость

Наглость - второе счастье! А иными словами - гнусность... Да это верно. И еще одна подруга не разводится только потому. что муж имеет право на ее квартиру. которую она получила от родителей. Он пришел жить к ней - а сейчас имеет право на ЕЕ имущество. Ну и смысл штампа в паспорте?

а с какой стати он имеет право на квартиру ее родителей? в неприватизированую квартиру прописала?

#44
не смотрите НТВ

а с какой стати он имеет право на квартиру ее родителей? в неприватизированую квартиру прописала?

Правда, каким-это макаром он претендует на нее?

не смотрите НТВ
#45
Hier kommt die Sonne

не смотрите НТВ

а с какой стати он имеет право на квартиру ее родителей? в неприватизированую квартиру прописала?

Правда, каким-это макаром он претендует на нее?

ну так некотрые неадекватные женщины и без штампа готовы сожителю все свое имушество отписать. про таких потом еще по НТВ и РенТВ показывают

Валери
#46

Девушки, вы не правы. Муж должен быть, а иначе в чем смысл семьи? Я же про девольвацию ценностей, а не ро юридические аспекты!!! То что -тенденция, 70% браков п России- развод, каждый третий рбенок зачат или рожден вне брака...А как же институт семьи? Порушится он, на кого надежда?

Гость
#47
не смотрите НТВ

Гость

Наглость - второе счастье! А иными словами - гнусность... Да это верно. И еще одна подруга не разводится только потому. что муж имеет право на ее квартиру. которую она получила от родителей. Он пришел жить к ней - а сейчас имеет право на ЕЕ имущество. Ну и смысл штампа в паспорте?

а с какой стати он имеет право на квартиру ее родителей? в неприватизированую квартиру прописала?

C советских времен живут.

Гость
#48

а с какой стати он имеет право на квартиру ее родителей? в неприватизированую квартиру прописала?

Имет. Она у юриста узнавала. Сама была в шоке.

#49

отец - существо эфемерное, во многих случаях - один на всех ))

и заглянуть в завтра нам не дано

и нет плохих или хороших решений, есть цена, которую придется за любое решение заплатить

все решает материальная составляющая

Гость
#50

10. Гость | 05.06.2011, 19:16:25 [1593610768] Автор, я еще хуже по вашим критериям. Я одна усыновила ребенка.

Вы - святая. А мать-одиночка - типичная аморальная ХХХ.