Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Может ли быть нормой наличие ребенка вне брака?

Как считаете, такая ситуация является вариантом нормы? Просто тут все ратуют за то, чтобы обязательно и муж был официально, и двое детей в браке. Но неужели нельзя родить в положении сожительницы, если 2 человека любят друг друга, зачем узаконивать отношения?

Ответы (66) Ответить
  • Да пусть рождают себе сожительницы, нам-то что?
    Пусть плодят безотцовщину.
    Их дело.

• Реклама

• т.е. узаканивать отношения можно только если люди не любят друг друга
    Вот и разрешилась загадка- почему люди живут себе годами в ГБ, а потом женяться. Да потому что разлюбили! Автор, вы гения!

• да на самом деле, мне все-равно. люди живут так, как им удобно.
    гость 1- безотцовщина тут вот вобще ни при чем. браком мужика к ребенку не приклеешь, и за развод не кастрируют. точно так же как знаю несколько пар, где мать имеет стату матери одиночки (т.е. не просто ГБ, а и отец официально не всисан в сидетельсто) и люди живут по многу лет, у одной пары даже трое детей и она- мать-одиночка официально.

• Норма,не норма-забудьте уже совок.Если можешь обеспечить ребенка то и рожай.Можно подумать ты украла чего или убила кого-почему нужно этого стыдиться?

• Ну я не замужем, но ребенок носит фамилию отца, тот его любит и проводит с ним времени гораздо больше, чем с детьми рожденными в браке. С теми он видится пару раз в месяц, а с моим ежедневно. И что норма, а что нет?

• конечно норма.На дворе 21 век вообще-то.

• Гость

Ну я не замужем, но ребенок носит фамилию отца, тот его любит и проводит с ним времени гораздо больше, чем с детьми рожденными в браке. С теми он видится пару раз в месяц, а с моим ежедневно. И что норма, а что нет?

Если с вашим каждый день, а со своими пару раз в месяц,то это отец никакой.
    а вы типичная эгоистка и ревнивица.
    Поводов для гордости таким мужчиной не вижу.

• Гость

Ну я не замужем, но ребенок носит фамилию отца, тот его любит и проводит с ним времени гораздо больше, чем с детьми рожденными в браке. С теми он видится пару раз в месяц, а с моим ежедневно. И что норма, а что нет?

к@злина

• У ребенка должен был отец. А стоит печать в паспорте или нет - дело десятое.
    А вот мать-одиночка, даже если ребенок у нее был желанным - никак не норма.

• Автор, я еще хуже по вашим критериям. Я одна усыновила ребенка.

• Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

• Hier kommt die Sonne

Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

я уже не первый раз поражаюсь вашим комментариям. какая связь меджу браком и юридической защищенностью ребенка? вы в 19 веке живете?

• Hier kommt die Sonne

Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен.

А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.

• Гость

Hier kommt die Sonne
    А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.

А если мужик не хочет заниматься реьенком, то его никакой штам о браке не заставит.

• не смотрите НТВ

Гость
    Hier kommt die Sonne Мне кажется, это дикость рожать ребенка в ГБ. Ребенок должен быть юридически защищен. Гражданский брак-свободный брак; никто там никому ничего не должен. А что мешает мужчине при желании записать себя отцом ребенка, не вступая в брак с его матерью? Там дел-то на пять минут. Вот вам и юридическая защищенность ребенка в смысле алиментов и теоритиеского наследства.
    А если мужик не хочет заниматься реьенком, то его никакой штам о браке не заставит.

Подтверждаю. Моего папеньку не заставил в свое время. Сбежал от двоих детей, и мама носилась по судам, выбивая алименты, это еще в советское время.

• Hier kommt die Sonne

+1. Правовая безграмотность местных барышень не перестают поражать мой разум

• Гость

А что мешает мужчине-отцу ребенка собрать свои вещички и свалить к черту на куличики? Он же не не муж.

• Hier kommt die Sonne

Гость
    А что мешает мужчине-отцу ребенка собрать свои вещички и свалить к черту на куличики? Он же не не муж.

так и мужу ничего не мешает

• не смотрите НТВ

Hier kommt die SonneГость
    А что мешает мужчине-отцу ребенка собрать свои вещички и свалить к черту на куличики? Он же не не муж.так и мужу ничего не мешает

Не мешает, но сложнее сделать) Зачем на себя брать такую головную боль, как рождение ребенка вне брака. Что мешает поставить штамп и создавать семью по-человечески? Я конечно понимаю, что сейчас модно жить в ГБ, но чтобы серьезно это воспринимать...

• Я сама не против ГБ, но считаю, что такие вещи, как покупка имущества, рождние ребенка должны производиться в законном браке. Надо жить как тебе выгоднее, а не потакать интересам мужчины. Не ему же расплачиваться, если что...

• 19, а чем сложнее-то? всял и ушел. разводится мужики не спешат, им штамп в паспорте не мешает.
    20, )) это смотря на кого имущество оформлять

• не смотрите НТВ

19, а чем сложнее-то? всял и ушел. разводится мужики не спешат, им штамп в паспорте не мешает.
    20, )) это смотря на кого имущество оформлять

Ну так можно развестись без согласия супруга и подать на алименты. А гражднаский муж что? С него взятки гладки_) Сделает ребенка и свалит восвояси. Ищи его-свищи.

• девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление.
    у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

• Гость

девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление.
    у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

Отец может заявить о своём отцовстве при регистрации ребёнка.

• Гость

конечно норма.На дворе 21 век вообще-то.

Все безобразия, беззакония, безнравственность, бесстыдство, отсутствие совести - оправдывают одной фразой - " 21-й век!" Сомнительный довод, однако...

• Hier kommt die Sonne

н Я конечно понимаю, что сейчас модно жить в ГБ, но чтобы серьезно это воспринимать...

эту "моду" на ГБ ввели мужики, которые не хотят брать на себя ответственность создавать полноценную семью. Главная причина - доступность баб, не надо добиваться, не надо страдать от неразделенной любви, писать стихи, ловить взгляды, стоять ночами под окнами любимой... Пришла сама, улеглась в койку, еще и носки безропотно стирает... Об чём еще мечтать? Да еще и сама себя убеждает, что гражданский брак ей нравится! Хотя. по ночам плачет в подушку и видит сны, где она в белом платье подвенечном, с кольцом на пальце, фамилию мужнину носит.

• Hier kommt die Sonne

не смотрите НТВ
    19, а чем сложнее-то? всял и ушел. разводится мужики не спешат, им штамп в паспорте не мешает. 20, )) это смотря на кого имущество оформлять
    Ну так можно развестись без согласия супруга и подать на алименты. А гражднаский муж что? С него взятки гладки_) Сделает ребенка и свалит восвояси. Ищи его-свищи.

а что, все БМ честно платят алименты?? не смешите. А потом еще и палки в колеса ставят- разрешение на вывоз не дают или еще что-то.
    з.ы. алименты должен платить ОТЕЦ, а не муж. муж он или не муж- не имеет значения.

• Гость

девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление. у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

у меня так у знакомой в свидетельство о рождении вписали мужа по-опаспорту, которого она уже года 2 не виидела))

• Соло на мандалине

Hier kommt die Sonne
    н Я конечно понимаю, что сейчас модно жить в ГБ, но чтобы серьезно это воспринимать...
    эту "моду" на ГБ ввели мужики, которые не хотят брать на себя ответственность создавать полноценную семью. Главная причина - доступность баб, не надо добиваться, не надо страдать от неразделенной любви, писать стихи, ловить взгляды, стоять ночами под окнами любимой... Пришла сама, улеглась в койку, еще и носки безропотно стирает... Об чём еще мечтать? Да еще и сама себя убеждает, что гражданский брак ей нравится! Хотя. по ночам плачет в подушку и видит сны, где она в белом платье подвенечном, с кольцом на пальце, фамилию мужнину носит.

а мне кажется, что именно женщины ввели моду. не добиваются, чтоб на них женились, как вы написали - сами приходят и ложаться.

• На самом деле, Соло на мандалине права. Мужчинам выгоднее жить в ГБ. Свобода, никакой ответственности, возможность легко расстаться. Пожили-не понравилось- разбежались. А вот женщины в своем роде (хотя сейчас они будут это отрицать, но положа руку на сердце...) просто-напросто идут на уступки мужчинам.

• Hier kommt die Sonne

Ага, вот и Беккер Ермаковой и Гибсон Григорьевой совсем ничего не должен был, однако теперь ребенка, а заодно и их обеспечивают. Элементарно, делается тест на отцовство и ты попал независимо вписан ты в свидетельство о рождении. Так что ерунда это все. И дети, рожденные в ГБ имеют те же права на наследство или на алименты что и рожденные в браке

• Гость

Гость
    Если с вашим каждый день, а со своими пару раз в месяц,то это отец никакой. а вы типичная эгоистка и ревнивица. Поводов для гордости таким мужчиной не вижу.

С чего это вдруг? Он разведен был задолго до того, как меня встретил. Я с ним на тему его детей вообще не говорила. Мне абсолютно по барабану, ездит он к ним раз в год или каждый день. Я хотела родить ребенка, но замуж за него выходить не хотела. Люблю другого много лет, а этот мне просто нравился. Он согласился на этого ребенка. И теперь очень любит его, потому что мальчик настоящий красавчик и умница! У меня вся родня его обожает и гордится им. И в чем это я эгоистка? Мужчина свободен и волен поступать как хочет, я его не держу и не заставляю.

• Гость

Ага, вот и Беккер Ермаковой и Гибсон Григорьевой совсем ничего не должен был, однако теперь ребенка, а заодно и их обеспечивают. Элементарно, делается тест на отцовство и ты попал независимо вписан ты в свидетельство о рождении. Так что ерунда это все. И дети, рожденные в ГБ имеют те же права на наследство или на алименты что и рожденные в браке

А не проще ли зарегистрировать брак и жить себе спокойно. Зачем вам эта головная боль в виде анализов ДНК, беганья по судам, кому-то что-то доказывать... Женщины же сами себе жизнь усложняют, а потом плачутся.

• Лена

Гость
    к@злина

Сама такая!

• Hier kommt die Sonne

Я сама не против ГБ, но считаю, что такие вещи, как покупка имущества, рождние ребенка должны производиться в законном браке. Надо жить как тебе выгоднее, а не потакать интересам мужчины. Не ему же расплачиваться, если что...

Вот как раз наоборот! Я считаю, что если я покупаю имущество, то почему я потом должна его делить с мужем? Понятно, если ты нищая. А если у тебя есть деньги и ты можешь жить в свое удовольствие не завися от мужчины?

• Гость

девочки, подскажите, разве ребенок в гб не считаеся безотцовщиной? Ведь если отец и мать не расписаны официально, то когда офорляют ребенку свидетельство о рождении - мать ясно кто, а отца пишут с пометкой "записано со слов матери", или ни так происходит? ясно, что если пришла мамаша замужняя- без вопросов отцом пишут её офиц. мужа, а неофициального только через суд, с предоставлением анализа днк или усыновление. у меня беременная подруга собиралась замуж только поэтому, но оказалась небеременной)

Я даже не живу с отцом моего ребенка, но он законный его отец. После рождения ребенка мы вместе ходили в загс и он дал ребенку свою фамилию, подписал все необходимые документы и в свидетельстве о рождении нет такой графы как "написано со слов матери". Он настоящий его отец и также юридически защищен, как и дети в браке.

• Гость

Вот как раз наоборот! Я считаю, что если я покупаю имущество, то почему я потом должна его делить с мужем? Понятно, если ты нищая. А если у тебя есть деньги и ты можешь жить в свое удовольствие не завися от мужчины?

а вот если вы вскладчину с ГМ купили плазменный телевизор за 150 тысяч. А потом поссорились, и ГМ сбежал, прихватив с собой телевизор. Не жалко будет? Вы ведь никому ничего не докажите, что это телевизор был куплен на общие деньки. Ибо в ГБ нет понятия "совместно нажитого имущества". вот о чем я

• Hier kommt die Sonne

Гость
    а вот если вы вскладчину с ГМ купили плазменный телевизор за 150 тысяч. А потом поссорились, и ГМ сбежал, прихватив с собой телевизор. Не жалко будет? Вы ведь никому ничего не докажите, что это телевизор был куплен на общие деньки. Ибо в ГБ нет понятия "совместно нажитого имущества". вот о чем я

У меня подруга так поступала :)) Жила в ГБ с двумя, квартиру обставляли вместе. а он от обоих ушла и все дорогое прихватила с собой. Мужики попались нормальные. никто у нее ничего обратно не требовал! Если ты овца затюканная. то с тобой так и поступят. Кстати у нас знакомый отсудил половину квартиры у жены. хотя она детдомовская и эту квартиру получала от государства! Если бы вы знали. как она сейчас жалеет о том, что вышла за него. Живут с сыном в общаге. а муж ее уже давно другую нашел.

• Гость

Если ты овца затюканная. то с тобой так и поступят. Кстати у нас знакомый отсудил половину квартиры у жены. хотя она детдомовская и эту квартиру получала от государства! Если бы вы знали. как она сейчас жалеет о том, что вышла за него. Живут с сыном в общаге. а муж ее уже давно другую нашел.

Наглость - второе счастье! А иными словами - гнусность...

• Наглость - второе счастье! А иными словами - гнусность...
    Да это верно. И еще одна подруга не разводится только потому. что муж имеет право на ее квартиру. которую она получила от родителей. Он пришел жить к ней - а сейчас имеет право на ЕЕ имущество. Ну и смысл штампа в паспорте?

• Гость

Гость
    Я даже не живу с отцом моего ребенка, но он законный его отец. После рождения ребенка мы вместе ходили в загс и он дал ребенку свою фамилию, подписал все необходимые документы и в свидетельстве о рождении нет такой графы как "написано со слов матери". Он настоящий его отец и также юридически защищен, как и дети в браке.

"вписано со слов матери" - это если мать-одиночка, т.е. вписывают фамилию матери и имя-отчесвтоС ЕЕ СЛОВ, но это тоже вписывается не в сидетельство о рождении, т.е. наверное в какую-то справку (я не знаю)

• Hier kommt die Sonne

Гость

ну если не дура, то сама с этим телевизором слиняет )) а если из вас мужчины только деньги тянут и имущество ваше выносят, то ищите проблемы в себе.
    з.ы. я никогда не буду вскладину покупать телевизор за 150 тыр.

• Гость

Наглость - второе счастье! А иными словами - гнусность... Да это верно. И еще одна подруга не разводится только потому. что муж имеет право на ее квартиру. которую она получила от родителей. Он пришел жить к ней - а сейчас имеет право на ЕЕ имущество. Ну и смысл штампа в паспорте?

а с какой стати он имеет право на квартиру ее родителей? в неприватизированую квартиру прописала?

• не смотрите НТВ

а с какой стати он имеет право на квартиру ее родителей? в неприватизированую квартиру прописала?

Правда, каким-это макаром он претендует на нее?

• Hier kommt die Sonne

не смотрите НТВ
    Правда, каким-это макаром он претендует на нее?

ну так некотрые неадекватные женщины и без штампа готовы сожителю все свое имушество отписать. про таких потом еще по НТВ и РенТВ показывают

• Девушки, вы не правы. Муж должен быть, а иначе в чем смысл семьи? Я же про девольвацию ценностей, а не ро юридические аспекты!!! То что -тенденция, 70% браков п России- развод, каждый третий рбенок зачат или рожден вне брака...А как же институт семьи? Порушится он, на кого надежда?

• не смотрите НТВ

Гость
    Наглость - второе счастье! А иными словами - гнусность... Да это верно. И еще одна подруга не разводится только потому. что муж имеет право на ее квартиру. которую она получила от родителей. Он пришел жить к ней - а сейчас имеет право на ЕЕ имущество. Ну и смысл штампа в паспорте?

C советских времен живут.

• а с какой стати он имеет право на квартиру ее родителей? в неприватизированую квартиру прописала?
    Имет. Она у юриста узнавала. Сама была в шоке.

• отец - существо эфемерное, во многих случаях - один на всех ))
    и заглянуть в завтра нам не дано
    и нет плохих или хороших решений, есть цена, которую придется за любое решение заплатить
    все решает материальная составляющая

• 10. Гость | 05.06.2011, 19:16:25 [1593610768] Автор, я еще хуже по вашим критериям. Я одна усыновила ребенка.
    Вы - святая. А мать-одиночка - типичная аморальная ХХХ.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь