Гость
Статьи
ВОПРОС НЖ: как ваши …

ВОПРОС НЖ: как ваши мужья решили вопрос с наследством

собсс-но вот и вопрос. У вас есть муж, у муже дети/ребенок от первого брака. Скажите, как вы решили вопрос с наследством? Скажу,как это у нас: муж написал дарственную на нашу пробретенную квартиру на меня и нашего общего ребенка. Родится второй- я эту подаренную долю перепишу на нашего второго ребенка.

Как сказал муж .он не хочет. чтобы его дети-наследнички пришли, и выгнали нас из нашего же жилья, или заставили в кабалу влезть, чтобы их долю выплатить. А у вас как?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой все мне подарил , а все крупное что покупали и покупаем (загородный дом с землей , просто землю, две машины, акции) все на меня сразу оформляли.

ГостьZ
#2

Ну и нормально Ваш муж решил. Смущает вопрос с Вашей долей и вторым ребенком. Т.е. если Вы родите второго, то без доли жилья останетесь?

амазонка
#3

ваш муж го вно и ваши общие дети похожие на него ЕМУ все и воздадут! готовьтесь тетенька! да возлюби ближнего как самого себя!

не смотрите НТВ
#4

а ваш муж не боится, что его ваши общие наследнички выгонят? да и вы сами его пошлете?

Света
#5
Гость

мой все мне подарил , а все крупное что покупали и покупаем (загородный дом с землей , просто землю, две машины, акции) все на меня сразу оформляли.

Не поверю, что такие лохи бывают - тетке, которая завтра, вполне возможно, станет чужой отписыается все, а родным детям - фик.

Что это за папаша такой?

Муж
#6

Тема- провокация для кидания какунами.

Гость
#7

Я видела такое однажды, когда мужчина все отписал молодой жене, с детьми порвал из-за нее, а она его через несколько лет вытурила.

Все сказали, что лох.

А вообще нормальный отец никого не обидит.

не смотрите НТВ
#8
Гость

Я видела такое однажды, когда мужчина все отписал молодой жене, с детьми порвал из-за нее, а она его через несколько лет вытурила. Все сказали, что лох. А вообще нормальный отец никого не обидит.

я тоже такое видела. Тут была тема, про то, как старый отец проститься к БЖ, т.к. его НЖ выгнала.

Гость
#9
Света

Не поверю, что такие лохи бывают - тетке, которая завтра, вполне возможно, станет чужой отписыается все, а родным детям - фик.

Что это за папаша такой?

боятся как раз таки лохи и крохоборы которые зарабатывать не умеют, поэтому и хватаюстя за своё добро и ртом и ж. опой. МОй адекватный. Тем более мы любим друг друга и я никуда не собираюсь от него.

Гость
#10
Гость

СветаНе поверю, что такие лохи бывают - тетке, которая завтра, вполне возможно, станет чужой отписыается все, а родным детям - фик.

Что это за папаша такой?боятся как раз таки лохи и крохоборы которые зарабатывать не умеют, поэтому и хватаюстя за своё добро и ртом и ж. опой. МОй адекватный. Тем более мы любим друг друга и я никуда не собираюсь от него.

Адекватный мужчина любит всех своих детей, умеет улаживать проблемы, а не воспринимает первых детей как конкурентов вторым. У всех детей равные права.

А если ваш муж не "крохобор" и умеет зарабатывать, то пусть при жизни позаботиться о наследстве всем детям.

Мы с БМ купили нашему сыну квартиру. Их ребенку достанется квартира, в которой они сейчас живут.

Лена
#11
автор

Как сказал муж .он не хочет. чтобы его дети-наследнички пришли, и выгнали нас из нашего же жилья, или заставили в кабалу влезть, чтобы их долю выплатить. А у вас как?

ваши дети - тоже "наслднички" по большому счету) и им же всё и вернется за грехи отца. надеюсь, просто тупая разводка.

Гость
#12
Гость

ГостьСветаНе поверю, что такие лохи бывают - тетке, которая завтра, вполне возможно, станет чужой отписыается все, а родным детям - фик.

Что это за папаша такой?боятся как раз таки лохи и крохоборы которые зарабатывать не умеют, поэтому и хватаюстя за своё добро и ртом и ж. опой. МОй адекватный. Тем более мы любим друг друга и я никуда не собираюсь от него.

Адекватный мужчина любит всех своих детей, умеет улаживать проблемы, а не воспринимает первых детей как конкурентов вторым. У всех детей равные права.

А если ваш муж не "крохобор" и умеет зарабатывать, то пусть при жизни позаботиться о наследстве всем детям.

Мы с БМ купили нашему сыну квартиру. Их ребенку достанется квартира, в которой они сейчас живут.

мой муж "обязан" им на столько, на сколько определенно законом + на столько на сколько ОН пожелает и посчитает нужным, это ЕГО деньги. И если он умеет зарабатывать деньги это еще не означает что всем родственникам он должен обеспечить безбедное существование НА ВСЮ ИХ ЖИЗНЬ . Алименты он детям платит, жилье оставил (3-х комнатная кв., на двоих детей и бж), покупать что то им там отдельно (в плане жилья ) абсолютно не обязан- вырастут и пусть зарабатывают САМИ. Пусть и за это спасибо скажут, у большинства родители и этого дать не могут.

Гость
#13

12 Грамотно, уважаю.

Гость
#14
Гость

мой все мне подарил , а все крупное что покупали и покупаем (загородный дом с землей , просто землю, две машины, акции) все на меня сразу оформляли.

странный муж - зачем он так делает?

Гость
#15
Гость

СветаНе поверю, что такие лохи бывают - тетке, которая завтра, вполне возможно, станет чужой отписыается все, а родным детям - фик.

Что это за папаша такой?



боятся как раз таки лохи и крохоборы которые зарабатывать не умеют, поэтому и хватаюстя за своё добро и ртом и ж. опой. МОй адекватный. Тем более мы любим друг друга и я никуда не собираюсь от него.

Смешно... ))

Гость
#16

поправка к 12-13.. Это не его деньги, это уже ваши деньги, не надо нам тут всем врать.

Гость
#17
Гость

поправка к 12-13.. Это не его деньги, это уже ваши деньги, не надо нам тут всем врать.

зараьотатл то он- значит в первую очередь его.

Гость
#18
Гость

зараьотатл то он- значит в первую очередь его.

ага-ага, а все ПЕРЕПИСАНО на вас...

Он лох?

Гость
#19

Не верю, вот реально не верю, что мужики такие идиоты бывают.

Гость
#20

утешайтесь утешайтесь...

Гость
#21
Гость

ГостьГостьСветаНе поверю, что такие лохи бывают - тетке, которая завтра, вполне возможно, станет чужой отписыается все, а родным детям - фик.

Что это за папаша такой?боятся как раз таки лохи и крохоборы которые зарабатывать не умеют, поэтому и хватаюстя за своё добро и ртом и ж. опой. МОй адекватный. Тем более мы любим друг друга и я никуда не собираюсь от него.

Адекватный мужчина любит всех своих детей, умеет улаживать проблемы, а не воспринимает первых детей как конкурентов вторым. У всех детей равные права.

А если ваш муж не "крохобор" и умеет зарабатывать, то пусть при жизни позаботиться о наследстве всем детям.

Мы с БМ купили нашему сыну квартиру. Их ребенку достанется квартира, в которой они сейчас живут.мой муж "обязан" им на столько, на сколько определенно законом + на столько на сколько ОН пожелает и посчитает нужным, это ЕГО деньги. И если он умеет зарабатывать деньги это еще не означает что всем родственникам он должен обеспечить безбедное существование НА ВСЮ ИХ ЖИЗНЬ . Алименты он детям платит, жилье оставил (3-х комнатная кв., на двоих детей и бж), покупать что то им там отдельно (в плане жилья ) абсолютно не обязан- вырастут и пусть зарабатывают САМИ. Пусть и за это спасибо скажут, у большинства родители и этого дать не могут.

Если вы так уважаете закон, то по закону все дети являются равными наследниками. А остальное зависит от моральных качеств мужчины - отца.

#22

Я НЖ, в браке двое детей плюс у мужа двое детей от первого брака. Мы совместно решили вопрос о наследстве. Первое- страховка. Все деньги в случае смерти мужа страховая выплатит мне, а уж далее я выделю часть его детям. Все имущество которое у нас есть - это совместно нажитое. Когда я выходила замуж у него был стол, матрас, комп и старая машина. Так что по определению все что есть, на половину мое. По идее, его наследство должено делится на 5 частей, между всеми детьми и женой. Однако мы решили что не надо никаких имущественных дележей. В случае смерти моего мужа его дочери от первого брака одноразово получат по 200т долларов если они будут старше 25 лет. Если младше, то деньги уходят на специальный счет и лежат там до нужного времени. Хоть наследство на данный момент больше, мы посчтитали что это справедливо. У нас маленькие дети, а дети от первого брака уже достаточно взрослые, младшей 13. Им не нужна будет такая финансовая поддержка в случае чего. Далее... Наши дети, так же как и дети от первого брака пальцем не пошевелили ( естественно) для семейного благополучия. Следовательно, мой муж решил что моя доля в наследстве должна быть бОльшей. Если будем продолжать расти- увеличим денежную долю детям от первого брака. Я не знаю как повернется жизнь, но на данный момент я бы честно отдала бы детям деньги деньги со страховки. Муж сказал что бы на мое усмотрение сумма( опять же исходя из того что наши дети еще маленькие), я бы дала им по 25К. Мы в США

Гость
#23
Гость

Если вы так уважаете закон, то по закону все дети являются равными наследниками. А остальное зависит от моральных качеств мужчины - отца.

а я разве оспариваю? естественно что они РАВНЫЕ наследники! и если будет что наследовать (это уже как раз на усмотрение мужа), то они обязательно это унаследуют НА РАВНЫХ.

Гость
#24

ВСЁ переписал на меня.

Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил.

Чтобы детям и внукам ничего не досталось.

посмотри направо
#25
амазонка

ваш муж го вно и ваши общие дети похожие на него ЕМУ все и воздадут! готовьтесь тетенька! да возлюби ближнего как самого себя!

жестоко. но правда.

посмотри направо
#26

а так то тема поучительна - нефиг прыгать на уже имеющих детей.

посмотри направо
#27

ушлые НЖ думают как бы своего тра*хателя облопошить и его детей, потому что ничегог святого нет. Только деньги своим отпрыскам. А детей БЖ ненавидят.

Курицы, короче...

Гость
#28
Гость

ВСЁ переписал на меня.

Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил.

Чтобы детям и внукам ничего не досталось.

И что он после этого -- умный? Явно не верхней головой думает )). Доверился такой доброй благородной женщине.

А можно вопрос, честно? А если вдруг влюбитесь?Вот так, что башню сорвет и вы поймете, что тот молодой и обалденный ваша судьба? Что со старым мужем будете делать? Все обратно на него отпишите?

Гость
#29
Гость

ВСЁ переписал на меня.

Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил.

Чтобы детям и внукам ничего не досталось.

Знаем мы эти сказки.

посмотри направо
#30
Гость

ВСЁ переписал на меня. Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил. Чтобы детям и внукам ничего не досталось.

две крысы нашли друг друга))))

гость
#31
посмотри направо

ушлые НЖ думают как бы своего тра*хателя облопошить и его детей, потому что ничегог святого нет. Только деньги своим отпрыскам. А детей БЖ ненавидят.

Курицы, короче...

а вы бы любили чужих детей?

Гость
#32

Я согласилась строить с мужем дом на условии, чтобы он не подлежал никаким разделам. Стройка - дело затратное, себе приходится во многом отказывать, и идти на это, зная, что в итоге кто-то припрется и чего-то там начнет с тебя требовать - лично мне такой геморрой не нужен, причем за мои же собственные деньги. И никто в здравом уме на такое не пойдет, не подстраховав себя.

Муж это прекрасно понимает, так как он тоже не хотел бы оказаться в случае чего на моем месте.

Так что пусть кто хочет, дует губы и считает, что права имеет, будет так, как считаю правильным я.

Гость
#33
Гость

Гость

ВСЁ переписал на меня. Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил. Чтобы детям и внукам ничего не досталось.

И что он после этого -- умный? Явно не верхней головой думает )). Доверился такой доброй благородной женщине. А можно вопрос, честно? А если вдруг влюбитесь?Вот так, что башню сорвет и вы поймете, что тот молодой и обалденный ваша судьба? Что со старым мужем будете делать? Все обратно на него отпишите?

Я в свою очередь завещала ВСЕ ему ( в случае моей смерти)

Как я могу влюбиться в кого то? Если я ЛЮБЛЮ мужа?

Вы по себе то не судите. Ближе, дороже у меня нет никого.

А то, что детям он уже 12 лет как не нужен, жив ли папа? Здоров ли?

Это его и оправдывает (в желании ничего им не оставлять)

Гость
#34
посмотри направо

Гость

ВСЁ переписал на меня. Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил. Чтобы детям и внукам ничего не досталось.

две крысы нашли друг друга))))

Ну крыса здесь ТЫ-причем завистливая:-))

Гость
#35
Гость

Гость

ВСЁ переписал на меня. Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил. Чтобы детям и внукам ничего не досталось.

Знаем мы эти сказки.

Вам здесь ЧТО сказочным то кажется??

Мне не виллу на Мадейре подарили, с яхтой, и не нефтяную вышку.

А всего лишь скромную недвижимость в Питере.

Гость
#36
Гость

ГостьГость

ВСЁ переписал на меня. Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил. Чтобы детям и внукам ничего не досталось.



Я в свою очередь завещала ВСЕ ему ( в случае моей смерти)

Как я могу влюбиться в кого то? Если я ЛЮБЛЮ мужа?

Вы по себе то не судите. Ближе, дороже у меня нет никого.

А то, что детям он уже 12 лет как не нужен, жив ли папа? Здоров ли?

Это его и оправдывает (в желании ничего им не оставлять)

Ладно, не будем о вас, по вашему посту 24 видно, сколько добра и благородства, вас радует, что плохим детям мужа ничего не достанется. Но если муж вас бросит, на молодую променяет? Вы не можете гарантировать, что не станете БЖ, никто не может это гарантировать. Получается, мужчина уйдет с голой... сами понимаете. Так может, нам девочек со школы учить, что все имущество должно быть записано на женщину? А то мы, первые жены, доверяем, выходим замуж "за лейтенанта", а потом новых жен бесит, когда дети к папе хотят. Сначала НЖ костьми ляжет, чтобы детей не пускать, а потом нашептывает: видишь, не приходят, ты им не нужен.

Гость
#37

Ладно, не будем о вас, по вашему посту 24 видно, сколько добра и благородства, вас радует, что плохим детям мужа ничего не достанется. Но если муж вас бросит, на молодую променяет? Вы не можете гарантировать, что не станете БЖ, никто не может это гарантировать. Получается, мужчина уйдет с голой... сами понимаете. Так может, нам девочек со школы учить, что все имущество должно быть записано на женщину? А то мы, первые жены, доверяем, выходим замуж "за лейтенанта", а потом новых жен бесит, когда дети к папе хотят. Сначала НЖ костьми ляжет, чтобы детей не пускать, а потом нашептывает: видишь, не приходят, ты им не нужен.

Вы о нас НИЧЕГО не знаете.

Гость
#38
Гость

Вы о нас НИЧЕГО не знаете.

Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди.

посмотри направо
#39
гость

а вы бы любили чужих детей?

а смысл связывать себя с детным?

посмотри направо
#40
Гость

Ну крыса здесь ТЫ-причем завистливая:-))

а чему завидовать?)))

неликвидности до такой степени, что за детного хватаются?

алчности и малодушию?

Так что крысятина не переводи стрелочки. Твою поганую натуру видно насквозь. Врожденный идиотизм не лечат, так что мечи копья)))

посмотри направо
#41
Гость

Вам здесь ЧТО сказочным то кажется?? Мне не виллу на Мадейре подарили, с яхтой, и не нефтяную вышку. А всего лишь скромную недвижимость в Питере.

ну прям так и подарили))))

так и представила - сели два недочеловека и давай думать как "прошлых" детей без поддержки оставить.

Один неликвид, но с хатой. Вторая еще лучше - схватилась за хату и тут же размножилась, дабы квартирка в Питере не досталась его детям. Тьфу, мелочная душонка.

Действительно, вот уж повод для зависти.

посмотри направо
#42
Гость

Вы о нас НИЧЕГО не знаете.

твою подлость видно по твоим постам. Это куда красочнее)

Да и избави Господи от знакомства с такими прокаженными.

Леска
#43
Гость

мой все мне подарил , а все крупное что покупали и покупаем (загородный дом с землей , просто землю, две машины, акции) все на меня сразу оформляли.

Вы не в курсе, что если вы в браке, то наследуется супружеская доля умершего супруга, даже если все оформелено на его супругу? Только если по дарственной или в кач-ве наследства

Гость
#44
посмотри направо

Гость

Вы о нас НИЧЕГО не знаете.

твою подлость видно по твоим постам. Это куда красочнее) Да и избави Господи от знакомства с такими прокаженными.

Я верующий, православный, воцерковленный человек. Как и мой муж.

Прокаженные те, кто считает мужчину разведенного и с детьми от первых браков-неликвидом.

Вы НИЧЕГО обо мне не знаете. Даже переубеждать не стану.

Мой 24 пост АВТОРУ темы, которая в такой же ситуации-МУЖ решил, что детям ничего не оставит.

Как она и как Я к этому отнеслись? Вы НЕ ЗНАЕТЕ. Что между детьми и отцами произошло вы не знаете. И более того не зная человека поливаете грязью.

Гость
#45

ну прям так и подарили))))

так и представила - сели два недочеловека и давай думать как "прошлых" детей без поддержки оставить.

Один неликвид, но с хатой. Вторая еще лучше - схватилась за хату и тут же размножилась, дабы квартирка в Питере не досталась его детям. Тьфу, мелочная душонка.

Действительно, вот уж повод для зависти

Ваши оскорбления вас не красят.

Детей без поддержки???? Дети более чем устроены в жизни, дочь в Нью-Йорке 8 год замужем за мультимиллионером-евреем.

Сын в Питере имеет преуспевающий бизнес, и недвижимости у него подольше, чем у папы и у мамы.

Он НЕ ОБЩАЕТСЯ С ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ:-)))))

Как жил отец, дважды был присмерти, ИМ ПЛЕВАТЬ ...

И это ЕГО решение, все оставить жене, а не детям которым плевать на него 12 лет.

Гость
#46
Гость

Гость

Вы о нас НИЧЕГО не знаете.

Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди.

А все мои знакомы знают, о том что муж мне все отписал. И НИКТО не осуждает, т.к ЗНАЮТ почему, и поддерживают его решение. Мне еще у виска крутили, по тому как долго не соглашалась,

Леска
#47
Гость

Гость

Гость Вы о нас НИЧЕГО не знаете. Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди.

А все мои знакомы знают, о том что муж мне все отписал. И НИКТО не осуждает, т.к ЗНАЮТ почему, и поддерживают его решение. Мне еще у виска крутили, по тому как долго не соглашалась,

отписал дарственную?

Гость
#48
Леска

Гость

Гость Гость Вы о нас НИЧЕГО не знаете. Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди. А все мои знакомы знают, о том что муж мне все отписал. И НИКТО не осуждает, т.к ЗНАЮТ почему, и поддерживают его решение. Мне еще у виска крутили, по тому как долго не соглашалась,

отписал дарственную?

Все по дарственной=БОЛЬШИЕ НАЛОГИ!

Одна квартира по договору дарения.

Вторая и дом по договору купли-продажи.

Леска
#49
Гость

Леска

Гость Гость Гость Вы о нас НИЧЕГО не знаете. Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди. А все мои знакомы знают, о том что муж мне все отписал. И НИКТО не осуждает, т.к ЗНАЮТ почему, и поддерживают его решение. Мне еще у виска крутили, по тому как долго не соглашалась, отписал дарственную?

Все по дарственной=БОЛЬШИЕ НАЛОГИ! Одна квартира по договору дарения. Вторая и дом по договору купли-продажи.

а вы в браке?

Гость
#50
Леска

Гость

Леска Гость Гость Гость Вы о нас НИЧЕГО не знаете. Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди. А все мои знакомы знают, о том что муж мне все отписал. И НИКТО не осуждает, т.к ЗНАЮТ почему, и поддерживают его решение. Мне еще у виска крутили, по тому как долго не соглашалась, отписал дарственную? Все по дарственной=БОЛЬШИЕ НАЛОГИ! Одна квартира по договору дарения. Вторая и дом по договору купли-продажи.

а вы в браке?

7 лет были сожителям.

4 год в браке.