Гость
Статьи
ВОПРОС НЖ: как ваши …

ВОПРОС НЖ: как ваши мужья решили вопрос с наследством

собсс-но вот и вопрос. У вас есть муж, у муже дети/ребенок от первого брака. Скажите, как вы решили вопрос с наследством? Скажу,как это у нас: муж написал дарственную на нашу пробретенную квартиру на …

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

ну прям так и подарили)))) так и представила - сели два недочеловека и давай думать как "прошлых" детей без поддержки оставить. Один неликвид, но с хатой. Вторая еще лучше - схватилась за хату и тут же размножилась, дабы квартирка в Питере не досталась его детям. Тьфу, мелочная душонка. Действительно, вот уж повод для зависти Ваши оскорбления вас не красят. Детей без поддержки???? Дети более чем устроены в жизни, дочь в Нью-Йорке 8 год замужем за мультимиллионером-евреем. Сын в Питере имеет преуспевающий бизнес, и недвижимости у него подольше, чем у папы и у мамы. Он НЕ ОБЩАЕТСЯ С ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ:-))))) Как жил отец, дважды был присмерти, ИМ ПЛЕВАТЬ ... И это ЕГО решение, все оставить жене, а не детям которым плевать на него 12 лет.

Значит, таким отцом он был. Из моего круга есть только один человек у которого с родителями такие же отношения. Но там родители действительно заслужили. Один пример- подруга лежала в больнице с диагнозом -гнойный сальпингит. Шла речь об удалении труб или лечение антибиотиками стоимостью около 70 долларов ( в больнице их не было). Родители, ОЧЕНЬ обеспеченные люди, снабжающие практически всю Москву стоматологическими салфетками отказались покупать лекарства. Лекарства покупала я, студентка, одолжив 50 долларов у бабушки и доложив свои. И это только один случай. Подруга с родителями не общается никак. Те же рассказывают соседям про не благодарную дочь, которую они вырастили и выучили.

Oskan
#52

Мы с мужем при покупке новой квартиры просто составили завещания друг на друга. Он дочери и жене когда уходил оставил абсолютно все, так что они вполне обеспечены ( у дочери отдельная квартира). У нас скоро пополнение ожилается, думаю надо будет завещания немного подправить).

Леска
#53
Гость

Леска

Гость Леска Гость Гость Гость Вы о нас НИЧЕГО не знаете. Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди. А все мои знакомы знают, о том что муж мне все отписал. И НИКТО не осуждает, т.к ЗНАЮТ почему, и поддерживают его решение. Мне еще у виска крутили, по тому как долго не соглашалась, отписал дарственную? Все по дарственной=БОЛЬШИЕ НАЛОГИ! Одна квартира по договору дарения. Вторая и дом по договору купли-продажи. а вы в браке?

7 лет были сожителям. 4 год в браке.

То что оформлено на вас в браке по договору купли-продаже делится и при разводе и после смерти одного из супругов его доля тоже делится между наследниками. Не важно на кого оформлено

Гость
#54

А что собственно здесь так все возмущаются? Люди живут вместе, у них общий бюджет, они вкладывают общие деньги, с какой стати на это имущество еще кто-то будет претендовать. Да, я согласна добрачное имущество супругов должно уйти к их детям, супруг/супруга тут не причем.. , причем уйти к детям в равных долях, без участия мужа/жены папы/мамы. А вот то, что приобреталось в браке - это приобреталось на общие деньги..

Гость
#55
амазонка

ваш муж го вно и ваши общие дети похожие на него ЕМУ все и воздадут! готовьтесь тетенька! да возлюби ближнего как самого себя!

явно БЖ пишет с кучей сопливых детей от предыдущего брака) от которой муж ушел и создал свою счастливую семью,а им (БЖ) все покоя нет,,,,превращают детей в орудие манипуляции и мечтают что бы только ее детям все от ЬМ досталось и науськивают своих выродков ,,папа мы тебя любим - дай денег да и имущество все на нас перепиши,,, ВАШ МУЖ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ ОН СЧАСТЛИВ С ВАМИ И ПРАВИЛЬНО ВСЕМ РАСПОРЯДИЛСЯ и вообще кланяясь прошлому мы показываем *** своему будущему

Гость
#56
Гость

ГостьГостьСветаНе поверю, что такие лохи бывают - тетке, которая завтра, вполне возможно, станет чужой отписыается все, а родным детям - фик.

Что это за папаша такой?боятся как раз таки лохи и крохоборы которые зарабатывать не умеют, поэтому и хватаюстя за своё добро и ртом и ж. опой. МОй адекватный. Тем более мы любим друг друга и я никуда не собираюсь от него.

Адекватный мужчина любит всех своих детей, умеет улаживать проблемы, а не воспринимает первых детей как конкурентов вторым. У всех детей равные права.

А если ваш муж не "крохобор" и умеет зарабатывать, то пусть при жизни позаботиться о наследстве всем детям.

Мы с БМ купили нашему сыну квартиру. Их ребенку достанется квартира, в которой они сейчас живут.мой муж "обязан" им на столько, на сколько определенно законом + на столько на сколько ОН пожелает и посчитает нужным, это ЕГО деньги. И если он умеет зарабатывать деньги это еще не означает что всем родственникам он должен обеспечить безбедное существование НА ВСЮ ИХ ЖИЗНЬ . Алименты он детям платит, жилье оставил (3-х комнатная кв., на двоих детей и бж), покупать что то им там отдельно (в плане жилья ) абсолютно не обязан- вырастут и пусть зарабатывают САМИ. Пусть и за это спасибо скажут, у большинства родители и этого дать не могут.

+100000000000

Гость
#57
автор

собсс-но вот и вопрос. У вас есть муж, у муже дети/ребенок от первого брака. Скажите, как вы решили вопрос с наследством? Скажу,как это у нас: муж написал дарственную на нашу пробретенную квартиру на меня и нашего общего ребенка. Родится второй- я эту подаренную долю перепишу на нашего второго ребенка. Как сказал муж .он не хочет. чтобы его дети-наследнички пришли, и выгнали нас из нашего же жилья, или заставили в кабалу влезть, чтобы их долю выплатить. А у вас как?

правильно сделал,не дай Бог с ним что случиться так БЖ с ее выбледками вам в горло вцепятся и ниначто не посмотрят,ложки будут считать!

Гость
#58
посмотри направо

ушлые НЖ думают как бы своего тра*хателя облопошить и его детей, потому что ничегог святого нет. Только деньги своим отпрыскам. А детей БЖ ненавидят.

Курицы, короче...

как вы не поймете что вы чужие люди для НЖ !! на фиг вы им нужны? и с какой стати вас любить вы кто? выскочившие за муж по залету в большинстве случаев и теперь считаете что все вам должны?

Гость
#59
Гость

посмотри направоГость

ВСЁ переписал на меня. Две квартиры, загородный дом, машину изначально на меня оформил. Чтобы детям и внукам ничего не досталось.

две крысы нашли друг друга))))Ну крыса здесь ТЫ-причем завистливая:-))

она брошенка с детьми вот теперь и корчиться от зависти

Гость
#60
посмотри направо

гость

а вы бы любили чужих детей?а смысл связывать себя с детным?

она с мужчиной себя связывает и это не значит что она что то должна вашим детям

Гость
#61
Гость

посмотри направоГость

Вы о нас НИЧЕГО не знаете.

твою подлость видно по твоим постам. Это куда красочнее) Да и избави Господи от знакомства с такими прокаженными.

Я верующий, православный, воцерковленный человек. Как и мой муж.

Прокаженные те, кто считает мужчину разведенного и с детьми от первых браков-неликвидом.

Вы НИЧЕГО обо мне не знаете. Даже переубеждать не стану.

Мой 24 пост АВТОРУ темы, которая в такой же ситуации-МУЖ решил, что детям ничего не оставит.

Как она и как Я к этому отнеслись? Вы НЕ ЗНАЕТЕ. Что между детьми и отцами произошло вы не знаете. И более того не зная человека поливаете грязью.

да посмотрите на ее посты перед кем вы бисер метаете? она БЖ от своей желчи и захлебнется!!

Гость
#62
Oskan

Мы с мужем при покупке новой квартиры просто составили завещания друг на друга. Он дочери и жене когда уходил оставил абсолютно все, так что они вполне обеспечены ( у дочери отдельная квартира). У нас скоро пополнение ожилается, думаю надо будет завещания немного подправить).

Если там ребенок несовершеннолетний, то завещание оспаривается, к сожалению, лучше по дарственной

Q
#63

Я считаю, что если муж при разводе все оставил бж и детям, то все нажитое после, остается в новой семье и никаких детей от прошлого брака! А если был раздел имущества, то те дети имеют право на долю, которая досталась мужчине после развода. Например, мой муж все оставил бж, детям купил долевое по однокомнатной+кое что из мебели и быттехники, этого вполне достаточно, чтобы они больше ни на что не претендовали и неважно, что у нас есть и куплено, это их совершенно не касается. На меня муж оформил завещание, на движимость и недвижимость.

Гость
#64

Нельзя лишать детей наследства. Даже самым немеркантильным это обидно, ведь это же отец.

Q
#65
Гость

Нельзя лишать детей наследства. Даже самым немеркантильным это обидно, ведь это же отец.

А если дети еще при жизни отца свое получили? Что, еще мало??

Гость
#66

Бедные мужики. Не успел второй раз жениться, насладиться жизнью, так сказать, а уже завещание составлять пора.)))

Гость
#67

После 40 лет у мужчины, как правило, сложена карьера, он обеспечен. Первая жена, вышедшая замуж "за лейтенанта", даже не успевает пожить нормально, мужчина меняет жену на молодую, которая хочет все и сразу. Это мой случай. Именно поэтому БМ сейчас заботиться в первую очередь о том, что оставить в наследство нашим детям, НЖ ведь такая немеркантильная, она же по любви вышла.

И на детей наших НЖ пыталась наезжать, типа им только деньги нужны. Всем детям нужны деньги, мы с БМ себя же вспоминали, как на одной картошке сидели, когда зарплату по 8 месяцев не платили, у детей много чего в детстве не было, что, например, есть у дочки НЖ. Поэтому стремимся дать это детям сейчас. А немеркантильная НЖ пускай проявляет понимание. Это в том плане, что она говорит, что я такая меркантильная, мне все надо, конечно надо, я тоже хочу дать детям самое лучшее и БМ с этим согласен.

Гость
#68
Q

А если дети еще при жизни отца свое получили? Что, еще мало??

Мы вот просто не успели получить что -то. Как только дела пошли в гору, тут же появилась любовница -НЖ. Поэтому, чтобы не делить потом, на наследство нашим первым детям БМ зарабатывает сейчас.

Q
#69
Гость

Q

А если дети еще при жизни отца свое получили? Что, еще мало??



Мы вот просто не успели получить что -то. Как только дела пошли в гору, тут же появилась любовница -НЖ. Поэтому, чтобы не делить потом, на наследство нашим первым детям БМ зарабатывает сейчас.

У вас другая ситуация.

гость
#70

квартиру покупайте на бабушек или дедушек, они вам потом подарят и все. у нас так.

Гость
#71
Гость

Бедные мужики. Не успел второй раз жениться, насладиться жизнью, так сказать, а уже завещание составлять пора.)))

Ну и что? Я в 30 лет оформила завещание, и ничего ненормального в этом не вижу. Ибо муж в случае моей смерти может приволочь в мою добрачную квартиру свою дитятку от 1 брака, или жениться и нарожать в этой квартире других детей, которых потом не выкуришь. А у нас свой имеется. Так что все только нашему сыну. Главное, чтобы никаких шансов юридически зацепиться в моей квартире у других жен и детей не было.

Гость
#72
Леска

Гость

Леска Гость Леска Гость Гость Гость Вы о нас НИЧЕГО не знаете. Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди. А все мои знакомы знают, о том что муж мне все отписал. И НИКТО не осуждает, т.к ЗНАЮТ почему, и поддерживают его решение. Мне еще у виска крутили, по тому как долго не соглашалась, отписал дарственную? Все по дарственной=БОЛЬШИЕ НАЛОГИ! Одна квартира по договору дарения. Вторая и дом по договору купли-продажи. а вы в браке? 7 лет были сожителям. 4 год в браке.

То что оформлено на вас в браке по договору купли-продаже делится и при разводе и после смерти одного из супругов его доля тоже делится между наследниками. Не важно на кого оформлено

А продал он не мне, а моей МАМЕ))))) А мама через три года дарит мне.

Муж, прежде чем все это оформить, долго консультировался. Как сделать так, чтобы все только жене осталось?

Гость
#73
посмотри направо

ушлые НЖ думают как бы своего тра*хателя облопошить и его детей, потому что ничегог святого нет. Только деньги своим отпрыскам. А детей БЖ ненавидят.

Курицы, короче...

Главным делом, когда все совместно нажитое имущество после развода остается БЖ и детям от первого брака, что бывает в 90% случаях - это справедливо, по понятиям!!! А когда НЖ хочет, чтобы все совместно нажитое с мужем, который ей достался с одними штанами, осталось в ее семье и их общим детям - это называется цитирую "тра*хателя облопошить и его детей, потому что ничегог святого нет".

Дорогие БЖ, а вы не хотите случайно при разводе по закону делить все имущество, а не оставаться в квартирах и при машинах, которые по закону принадлежат вам только на 50%? Думаю, что таких желающих мало окажется.

Миа
#74

мой муж - ребенок от второго брака. Первой семье осталась квартира и алименты от 700 руб з.платы в размере 33%. В советские времена это было очень много. Но мой свекр отношения не поддерживал. Сейчас по дарственной оформляет все имущество на моего мужа. Свекровь всю жизнь боялась раздела, на меня поэтому косо смотрит. Все переживает, чтобы я и ее дитятку не обделила. Мое мнение: если заработали сами с женой - то надо оставлять сыну в браке, а вот квартиру которую свекр после бабушки в наследство получил - можно и первым детям отдать. Им в жизни пришлось гораздо тяжелее. У них отца не было... Но зная свкекровь, могу с уверенностью сказать, что она этого не допусти, да и муж мой делиться не захочет.

Хреногубка
#75
Гость

После 40 лет у мужчины, как правило, сложена карьера, он обеспечен. Первая жена, вышедшая замуж "за лейтенанта", даже не успевает пожить нормально, мужчина меняет жену на молодую, которая хочет все и сразу. Это мой случай. Именно поэтому БМ сейчас заботиться в первую очередь о том, что оставить в наследство нашим детям, НЖ ведь такая немеркантильная, она же по любви вышла. И на детей наших НЖ пыталась наезжать, типа им только деньги нужны. Всем детям нужны деньги, мы с БМ себя же вспоминали, как на одной картошке сидели, когда зарплату по 8 месяцев не платили, у детей много чего в детстве не было, что, например, есть у дочки НЖ. Поэтому стремимся дать это детям сейчас. А немеркантильная НЖ пускай проявляет понимание. Это в том плане, что она говорит, что я такая меркантильная, мне все надо, конечно надо, я тоже хочу дать детям самое лучшее и БМ с этим согласен.

Нашли тяглового вола и присосались обе. Что же сами, без БМ, не дадите детям то, что им нужно? Все халяву подавай...

Гость
#76
Хреногубка

Нашли тяглового вола и присосались обе. Что же сами, без БМ, не дадите детям то, что им нужно? Все халяву подавай...

За детей отвечают оба родителя. И второго ребенка -- дочку, муж умолял родить. У нас в то время ни квартиры, ни денег не было, родила, потому что у мужа было огромное желание. Правда, он помогать не отказывается, сам предлагает.

гость
#77
Oskan

Мы с мужем при покупке новой квартиры просто составили завещания друг на друга. Он дочери и жене когда уходил оставил абсолютно все, так что они вполне обеспечены ( у дочери отдельная квартира). У нас скоро пополнение ожилается, думаю надо будет завещания немного подправить).

оксан, имейте ввиду, если не дай бог, вы с мужем умрете в один день-то при таком раскладе завещание будет аннулировано. И все будет делиться по закону. Обязательно вписывайте в завещание вашего ребенка,чтобы, если что- ей не пришлось делить с кровинкой мужа от первого брака, чтобы кровиночка ее не выгнала

гость
#78
Гость

Бедные мужики. Не успел второй раз жениться, насладиться жизнью, так сказать, а уже завещание составлять пора.)))

Смерть -единственное, что будет неизбежно в нашей жизни. А жизнь=хрупка, вот и приходится думать.

гость
#79
Гость

. А немеркантильная НЖ пускай проявляет понимание. Это в том плане, что она говорит, что я такая меркантильная, мне все надо, конечно надо, я тоже хочу дать детям самое лучшее и БМ с этим согласен.

Ну так и НЖ хотят оставить своим детям самое лучшее :) И подавляющее большинство мужей с этим как раз таки согласна. Мой тоже согласен

Леска
#80
Гость

Леска

Гость Леска Гость Леска Гость Гость Гость Вы о нас НИЧЕГО не знаете. Покажите любому своему знакомому свой пост 24, даже не говорите, что он ваш и послушайте, что скажут люди. А все мои знакомы знают, о том что муж мне все отписал. И НИКТО не осуждает, т.к ЗНАЮТ почему, и поддерживают его решение. Мне еще у виска крутили, по тому как долго не соглашалась, отписал дарственную? Все по дарственной=БОЛЬШИЕ НАЛОГИ! Одна квартира по договору дарения. Вторая и дом по договору купли-продажи. а вы в браке? 7 лет были сожителям. 4 год в браке. То что оформлено на вас в браке по договору купли-продаже делится и при разводе и после смерти одного из супругов его доля тоже делится между наследниками. Не важно на кого оформлено

А продал он не мне, а моей МАМЕ))))) А мама через три года дарит мне. Муж, прежде чем все это оформить, долго консультировался. Как сделать так, чтобы все только жене осталось?

А почему именно через три года мама дарит квартиру вам?

А вообще, мужик странный мягко говоря. Раздает свое имущество налево-направо, лишь бы детям родным не досталось

гость
#81

через 3 года,чтобы не платить налог 13% с имущества.

значит дети такие растут, что отец боится им что-то завещать. Есть о чем задуматься

Погода
#82

В нашей семье тоже всё записано на меня. Мы счастливо женаты 20 лет. Оба работаем.И не просто работаем, а коссвенно партнёры в работе. Дочь БЖ получала алименты в полном объеме и не маленькие. Я даже сожалею (сейчас уж поздно), что не подала на алименты , тогда бы она отрывала от нашего бюджета не так много.

Я это веду к тому, что всё, что мы нажили за эти 20 лет никоим образом ей не принадлежит. И без моего участия просто не было бы НИЧЕГО. Кроме его зарплатки из которой часть на алименты, а остальное на хлебушек. Поэтому не вижу я никаких моральныж прав дочери БЖ на наше совместное имущество. Какова роль детей БЖ в благах приобретенных женой и мужем в новом браке?

И уж конечно всё записала на себя. Так что БЖ не парьтесь, а берегите отношения с мужьями, если они у вас снова появятся.

Погода
#83

ghghgh

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем