Гость
Статьи
Отец пьёт

Отец пьёт

Отец сильно выпивает, редко правда но до такое степени, что становится неадекватным(( постоянно требует на что то деньки,причем на что, не может объяснить, может выбежать куда то в подъезд с ружьём или ножом, я за него боюсь и за людей в этот момент, бывает может избить человека ни за что(( может накричать на маму, боюсь что он когда нибудь её ударит, хотя за 15 лет он ни разу этого не делал.Ка действовать,что бы он успокоился, если ни меня ни маму он не слушает?

Милена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите спасибо вашей маменьке за то, что она живет с таким неадекватом.

Ничего вы сами не сделаете.

ветренная брундильда.
#2

Милен,изолировать его надо.Вызвать милицию,те в свою очередь вроде сообщают наркологу.Вообще- ему дорога на кодировку.Мама не разводиться ,наверное из-за жилья?Есть возможность-уезжайте,уходите...

Гость
#3

Милиция по таким выездам приезжает спустя сутки...и все, что они могут сделать - поговорить, пригрозить. В крайнем случае - подержать в участке, но за это деньги платить придется (что-то типа штрафа).

Я в таком аду, как вы, автор, много лет прожила. Сколько отцу лет? Лечить его пробовали?

Милена
#4
Гость

Милиция по таким выездам приезжает спустя сутки...и все, что они могут сделать - поговорить, пригрозить. В крайнем случае - подержать в участке, но за это деньги платить придется (что-то типа штрафа).



Я в таком аду, как вы, автор, много лет прожила. Сколько отцу лет? Лечить его пробовали?

Толку от милиции нет, он прекращает, но потом всё равно всё повторяется

Отце 40 лет, лечится он отказывается, не осознаёт проблему,т.к на следующий ничего не помнит((

Квашка
#5
Милена

Гость

Милиция по таким выездам приезжает спустя сутки...и все, что они могут сделать - поговорить, пригрозить. В крайнем случае - подержать в участке, но за это деньги платить придется (что-то типа штрафа). Я в таком аду, как вы, автор, много лет прожила. Сколько отцу лет? Лечить его пробовали?

Толку от милиции нет, он прекращает, но потом всё равно всё повторяется Отце 40 лет, лечится он отказывается, не осознаёт проблему,т.к на следующий ничего не помнит((

Если есть возможность запишите все на видео а на следующий день покажите ему.Пусть на себя полюбуется.

Милена
#6
Квашка

МиленаГость

Милиция по таким выездам приезжает спустя сутки...и все, что они могут сделать - поговорить, пригрозить. В крайнем случае - подержать в участке, но за это деньги платить придется (что-то типа штрафа). Я в таком аду, как вы, автор, много лет прожила. Сколько отцу лет? Лечить его пробовали?

Толку от милиции нет, он прекращает, но потом всё равно всё повторяется Отце 40 лет, лечится он отказывается, не осознаёт проблему,т.к на следующий ничего не помнит((Если есть возможность запишите все на видео а на следующий день покажите ему.Пусть на себя полюбуется.

Толку опять же нет, посмотрит, поржёт, да забудет((

#7
Милена

Толку от милиции нет, он прекращает, но потом всё равно всё повторяется Отце 40 лет, лечится он отказывается, не осознаёт проблему,т.к на следующий ничего не помнит((

Да все он прекрасно осознает. Не помнит он, видите ли. Можно подумать, ему никто никогда ничего не рассказывал и сам он ни о чем не догадывался. Просто ему удобнее делать вид, что он ничего не осознает. В первую очередь - перед самим собой удобно. У него есть какая-то душевная проблема, которая его заставляет надираться. Она на него давит, решить ее он не хочет (обычно от того, что решение это долгое и трудоемкое, а лень. Или боиться - например, мой отец в числе прочих своих проблем боится неизбежной в будущем серьезной операции), а напряжение надо как то сбрасывать. Вот он и сбрасывает. Наверняка, весь этот газенваген (сама проблема, нежелание ее решать, пьянство как способ сброса напряжения, нежелание видеть последствия всего вышеупомянутого) у него прикрыт системой каких-нибудь немудреных рационализаций явно бредового характера. Поэтому вести с ним любые разговоры на рациональном уровне совершенно бесполезно. Вам нечего ему сказать. Он сам все прекрасно понимает, но продолжает гнуть свою линию, прикрывая ее высосаным из пальца бредом, просто потому, что ему так удобнее. Сделать вы с этим, имхо, ничего не сможете. Он либо найдет со временем смелость взглянуть самому себе в глаза и сделать очевидные правильные выводы. Либо не найдет и дальше с каждым годом будет все хуже и хуже. Потому что как бредом и пьянством противоречия в собственной душе не прикрывай - с годами они становятся только глубже. И новые еще добавляются, растущие ушами из способа уклонения от противоречий "первого порядка". Пьянство - оно, знаете ли, никому счастья еще не добавило.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: