Гость
Статьи
просто вопрос

просто вопрос

просто хочется услышать мнение со стороны. за 2 месяца до брака я купила себе квартиру ,родители мои помогли, в убитом состоянии. на другую не хватало. решили делать ремонт, а пока он идет пожить у свекрови. прошло почти девять месяцев, ремонт подходит к концу, планируем через две недели переезжать. осталось сделать полы , завезти мебель. вопрос, собственно, в чем. ремонт я делала полностью за свои деньги. абсолютно. начинаяс окон, дверей, подвесных потолков, мебели, сантехники -все с моей зарплаты и плюст то, что я продала часть своих вещей ноутбук второй, 2 зеркальных фотоаппарата, тоже не сильно ими пользовалась, велосипед дорогой..ну такое. он , конечно, помогал что-то привезти, что-то отвезти. но финансовая сторона на мне. живем у свекрови-его забота дать ей денг на продукты,она готовит на всех. коммунальные платит она. коммунальные в своей квартире плачу я. остался последний рывок в ремонте- купить ковролин, плинтуса еще по мелочам, а у меня нет ни сил , ни желания, ни денег. понятно, что эти 9 месяцев я себя во всем жестко ограничивала. и вот села и думаю. а нормально ли это? что жить будем там вместе, а делаю все одна я? или все же нормально-потому что квартира моя. я не с претензией на мужа. я просто интересуюсь. грустно как-то.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

последней каплей стало то,что вчера разговаривали про то,что в августе на 2 недели в крым. онсказал-хорошо, половину денег на отдых положу в тумбочку я, половина на тебе. блин, неужели после этих изматывающих 9 месяцев я не заслужила хотя бы на себя что-то потратить. пы.сы. зарплата у нас примерно одинаковая.

Гость
#2

вы лохушка

автор
#3

мне интересны не обзывания,а как это происходит в других семьях

Оксаночка
#4

Никогда не понимала таких самостоятельных женщин.Мужчина тогда накой нужен ?

Блин,ну вы героиня-мазохистка просто.Я так никогда не смогу.

Оксаночка
#5

Ощущение,что муж у Вас-временный)

автор
#6

да не героиня я. я думаюю любой , кто не в восторге от жизни со свекровью, хочется быстрее умотать к себе. просто я не думала, что это само собой ляжет на мои плечи. а за отпуск? тоже на равных сбрасываетесь?

Гость
#7

а до свадьбы как было - тоже всегда пополам?

Гость
#8

а вообще просто мог сделать своей жене приятное - свозить в отпуск))

автор
#9
Гость

а до свадьбы как было - тоже всегда пополам?

до свадьбы я не ввязывалась в эту квартирную историю и так не уставала ни морально, ни физически, да и, возможно, считала, что раз не муж, вместе не живем ниче никто ни кому не должен. хотя,конечно,я нигде за себя не платила, подарки делались. вот и не задумывалась

Кристи и Энджи
#10
Гость

вы лохушка

+1000

Гость
#11

Автор, а не пробовали с ним поговорить на эту тему? Что вы устали, денег вложили много, а жить все-таки будете вдвоем. Да и вообще этот вопрос с мужем решать. Послушайте, что он скажет. Может он вообще думает, что вам это нравится быть такой независимой и самой все делать.

автор
#12

пробовала. говорит куда ты спешишь с ремонтом, тут что плохо живется? ну не плохо, но с чужим же человеком как ни крути.плюс то чтомне готовить не надо, я и так поздно с работы возвращаюсь

минус, точ то они привыкли есть жирное/жареное-я набрала уже 10 кг .даи я не могу как на этой же ветке тема что-то типа живу со свекровью 2 года как она меня за"бала. а муж говорит, что я тороплюсь-современем все сделаем, все купим. вот и весь ответ.

да и вобще. че жить там? если есть где. а получается, что ему и там неплохо, а я все тороплю события вот и вкладываюсь одна.

Гость
#13
автор

пробовала. говорит куда ты спешишь с ремонтом, тут что плохо живется? ну не плохо, но с чужим же человеком как ни крути.плюс то чтомне готовить не надо, я и так поздно с работы возвращаюсь

минус, точ то они привыкли есть жирное/жареное-я набрала уже 10 кг .даи я не могу как на этой же ветке тема что-то типа живу со свекровью 2 года как она меня за"бала. а муж говорит, что я тороплюсь-современем все сделаем, все купим. вот и весь ответ.



да и вобще. че жить там? если есть где. а получается, что ему и там неплохо, а я все тороплю события вот и вкладываюсь одна.

Мда... По ходу он из тех людей, которые плывут по течению, а сами ничего делать не хотят. Тут два варианта, либо привыкнуть, либо расходится. Вы молодец, что квартиру сделали сами, в случае чего она вам и останется. К нему присмотритесь, по крайней мере с детьми вам точно спешить не надо.

А про отпуск скажите, что у вас денег нет, если он хочет, чтобы его жена была отдохнувшей и здоровой, пусть платит за вас.

автор
#14

про детей он говорит-забеременнешь сразу уходи с работы, будешь дома отдыхать, готовится. но вот после этой затянувшейся истории я что-то сильно сомневаюсь, что все будет именно так. на счет ремонта да-все останется мне. он туда даже розетки не купил. просто интересно как он на все готовое придет. или это конпенсируется тем, что я все это время у них жила. и все еще никак не пойму:это нормально в своей квартире все делать сомой имея в наличии мужа.потому что уверена повернись ситуация зеркально-я бы наверняка помогала б.

автор
#15

"забеременеешь т.е

#16

а зачем вы заранее купили квартиру, еще и в доле с родителями? Купили бы после свадьбы с мужем на двоих, меньше проблем было бы.

Так-то да, квартира только ваша и нормально что вы в нее вкладываетесь. Может потом муж будет покупать туда что-то, обновлять.

А со стороны, как будто вы сразу о разводе думали

автор
#17

я купила не в доле с родителями. квартира только моя. мои родители мне денег добавили к тем, что я 5 лет собирала.и купила так срочно потому что вариант попался в том районе в которм хотела, средний этаж и по доступной мне цене

Гость
#18
Котя мурлыка

а зачем вы заранее купили квартиру, еще и в доле с родителями? Купили бы после свадьбы с мужем на двоих, меньше проблем было бы.

Так-то да, квартира только ваша и нормально что вы в нее вкладываетесь. Может потом муж будет покупать туда что-то, обновлять.

А со стороны, как будто вы сразу о разводе думали

Ага, меньше бы, как же. Муж бы сидел спокойно на попе с репликами "а куда спешить?", а автор ремонт за свои деньги делала. А квартира потом попалам. Нет уж.

Гость
#19

Автор, что я думаю. Либо он такой человек, который только на словах дела делает, либо вы его своей самостоятельностью избаловали. Попробуйте теперь быть менее независимой и посмотрите на его поведение. Если ничего не изменится, лучше разводитесь. А то так всю жизнь и будете его тянуть.

автор
#20

я вот думаю может закончить этот ремонт да взять и уволиться к чертовой матери и посмотреть что и как будет или это перебор?

#21
Гость

Ага, меньше бы, как же. Муж бы сидел спокойно на попе с репликами "а куда спешить?", а автор ремонт за свои деньги делала. А квартира потом попалам. Нет уж.

ну если с мужем не разговаривать, то конечно так и было бы.

автор
#22
Котя мурлыка

ну если с мужем не разговаривать, то конечно так и было бы.

а какое муж отношение имеет к этой квартире если в покупке финансово ни до брака ни после в ней не участвовал бы?чет не пойму

Гость
#23
Котя мурлыка

ну если с мужем не разговаривать, то конечно так и было бы.

Есть такая категория людей, которым разговоры не помогают. Они мечтатели. Сидит такой Вася и мечтает - вот мебель новую купим, машуну, жену буду полностью обеспечивать... А на деле ни фига не делает, больше не зарабатывает, денег не откладывает. Зато в мечтах он герой. Такому тоже нужна мечтательница. Чтоб сели попами на один диван и вместе мечтали о хорошей жизни. Автор, судя по всему, не из таких. Она деятель.

Гость
#24
автор

я вот думаю может закончить этот ремонт да взять и уволиться к чертовой матери и посмотреть что и как будет или это перебор?

Ну попробуйте. Сдается мне, что через пару месяцев он погонит вас на работу, или вы сами выйдете, потому что денег хватать не будет.

автор
#25
Гость

Автор, что я думаю. Либо он такой человек, который только на словах дела делает, либо вы его своей самостоятельностью избаловали. Попробуйте теперь быть менее независимой и посмотрите на его поведение. Если ничего не изменится, лучше разводитесь. А то так всю жизнь и будете его тянуть.

вот о "всю жизнь" и задумалась. я же не лошадь(( хотя люблю его , в остальном все больше , чем прекрасно

#26
Гость

Есть такая категория людей, которым разговоры не помогают. Они мечтатели. Сидит такой Вася и мечтает - вот мебель новую купим, машуну, жену буду полностью обеспечивать... А на деле ни фига не делает, больше не зарабатывает, денег не откладывает. Зато в мечтах он герой. Такому тоже нужна мечтательница. Чтоб сели попами на один диван и вместе мечтали о хорошей жизни. Автор, судя по всему, не из таких. Она деятель.

глупо за таких замуж выходить

Катата
#27

Вы молодец что квартиру купили. В этой ситуации скорее всего свекрови не понравилось, что Вы до росписи квартирку прикупили. Чтоб сынок ничего с этого не поимел никогда. Вот она ему и накапала, нех там ремонт делать, все равно все это не твое.

автор
#28

я на свекровь не думаю. мне с ней тьфу-тьфу мегаповезло, золотая женщина кроме того , что готовит по-хохлятски)) квартира в которой они живут уже по дарственной на него( еще до нашего знакомства), ей 70. поэтому не уверена, что она.

Эдельвейс
#29

Я бы тоже задумалась. Значит, оформляйте квартиру только на себя. Я бы такое не потерпела. Это не справедливо и вообще не по-мужски. Н а все готовенькое мужа хотите привести. Одумайтесь!

автор
#30
Эдельвейс

Я бы тоже задумалась. Значит, оформляйте квартиру только на себя. Я бы такое не потерпела. Это не справедливо и вообще не по-мужски. Н а все готовенькое мужа хотите привести. Одумайтесь!

квартира на мне

Аромашка
#31
автор

я вот думаю может закончить этот ремонт да взять и уволиться к чертовой матери и посмотреть что и как будет или это перебор?

Автор, очнитесь немедленно! Вы в своем уме?! вот смеха будет, если Вы работу профукаете (особенно с учетом того, что все накопления на ремонт ушли), а Ваш замечательный муж дернет к маме с чемоданами. всякое в жизни бывает, знаете ли. короче, звоните родителям, просите срочно Вас выпороть от души, глядишь мозги на место встанут. Вы меня просто ШОКИРОВАЛИ своей темой!

Аромашка
#32
автор

я на свекровь не думаю. мне с ней тьфу-тьфу мегаповезло, золотая женщина кроме того , что готовит по-хохлятски)) квартира в которой они живут уже по дарственной на него( еще до нашего знакомства), ей 70. поэтому не уверена, что она.

как Вы с такой наивностью умудрились сама на квартиру заработать? ничё что "золотая женщина" квартиру поспешила на сыночка квартиру до свадьбы записать??? сколько Вам лет?

автор
#33
Аромашка

как Вы с такой наивностью умудрились сама на квартиру заработать? ничё что "золотая женщина" квартиру поспешила на сыночка квартиру до свадьбы записать??? сколько Вам лет?

мене 27. он у нее один. переписала давно уже, после похорон его отца.лет 10-12 назад

автор
#34
Аромашка

Автор, очнитесь немедленно! Вы в своем уме?! вот смеха будет, если Вы работу профукаете (особенно с учетом того, что все накопления на ремонт ушли), а Ваш замечательный муж дернет к маме с чемоданами. всякое в жизни бывает, знаете ли. короче, звоните родителям, просите срочно Вас выпороть от души, глядишь мозги на место встанут. Вы меня просто ШОКИРОВАЛИ своей темой!

работа-дело такое. тем более меня моя давно устраивать перестала. ну уйдет с чемоданами-потолок чтоли с собой заберет ? или унитаз?

Аромашка
#35

да не заберет конечно. но по-моему одновременно остаться без работы и без мужа как то совсем грустно. а еще хочу Вам напомнить, что в Вашем случае еще и без сбережений.

Аромашка
#36

ну если уж так сильно хотите посмотреть, будет ли Вас содержать, возьмите отпуск, а ему скажите, что ушли с работы. что то мне подсказывает, что примерно через неделю-две галопом поскачете на работу;)

автор
#37

[quote=" Аромашка"]ну если уж так сильно хотите посмотреть, будет ли Вас содержать, возьмите отпуск, а ему скажите, что ушли с работы. что то мне подсказывает, что примерно через неделю-две галопом поскачете на работу;)[/quote

Так, наверное, и сделаю)

Якалка
#38

Когда переедите в свою квартиру. Будете сами платить за ком.услуги. Муж будет давать деньги только на продукты (на себя). А свои деньжата будет копить, возможно на свою квартиру. Но как вы сказали, если ситуацию повернуть обратно, он бы с вас ещё как потребовал вашего финансового участия в ремонте его квартирs. Не понимаю таких мужиков. Мой муж такой же. Неужели. не хочется своим женам сделать приятное?

Сашка
#39

Да не впадайте сразу в крайности! Увольняться, разводиться... Вон вам вначале хорошую мысль подкинули - попросите мужа оплатить весь отпуск, скажите, что устали с ремонтом, и денег мало. Мужики же часто тупят, пока прямо не скажешь - помоги с тем то и тем то - сами не допрут.

автор
#40

про увольняться я и так давно задумываюсь. моя нынешняя работа изжила себя. про разводится-я ни слова не написала)

Аромашка
#41
автор

про увольняться я и так давно задумываюсь. моя нынешняя работа изжила себя. про разводится-я ни слова не написала)

милая автор, знаете поговорку "надейся на лучшее, но будь готова к худшему"? обновите на всякий случай свои сбережения хоть немного, а потом увольняйтесь. и очень советую: ну не тратьте Вы последние деньги на отпуск

Аромашка
#42

и вообще, а что Вам мешает, продолжать работать и параллельно искать другую работу?

черничные очи
#43
Аромашка

и вообще, а что Вам мешает, продолжать работать и параллельно искать другую работу?

наверное, психологический барьер(( я 11 лет без продыха работаю, без отпусков и толком выходных-тогда был стимул-квартира, а счас я смертельно устала. мне кажется если я уволюсь-то не скоро заставлю себя искать другую

автор
#44

спалилась, блйа

Аромашка
#45
черничные очи

наверное, психологический барьер(( я 11 лет без продыха работаю, без отпусков и толком выходных-тогда был стимул-квартира, а счас я смертельно устала. мне кажется если я уволюсь-то не скоро заставлю себя искать другую

все с Вами ясно)) срочно в отпуск! а там в режиме ничегонеделания глядишь и мысли какие то в голову придут. только отдых пассивный -море, пляж. чтоб не впечатления получать, а спокойно подумать о будущем.

ромашка
#46

хорошо мужик устроился: палец о палец не ударил и потом будет жить на всем готовеньком!!! Бегите от такого мужа!!! для меня непонятно поведение вашего мужа, которому безразлично, как я видимо поняла из вашего письма, на вас и вашу усталость...

kineskop
#47

Авторша, разводитесь нафик. Если уж Вы сейчас, когда года после свадьбы еще не прошло, начали мозг выносить, то и дальше житья не будет.

Тошка
#48

ну не знаю...мой брат женился 2 года назад, им купили квартиру ее родители, так он там сам ремонт делал и на свои деньги все обставлял..ну ее родители с крупными покупками помогали...Она (жена его) ваще не работает...Хотя если что..ему не достанется ни полметра от этой квартиры..все на нее оформлено..как то даж вопрос у него не возникал такой вообще..жить там вместе ж..а он ведь мужик в конце концов..им по 24 года.