Гость
Статьи
Боюсь жить со …

Боюсь жить со свекровью!!

Добрый день! Помогите,пожалуйста, советом.Сложилась такая ситуация, что наша семья (я, муж и дочка) вынуждена переехать жить к свекрови!до этого мы прекрасно жили сами в собственной квартире, но ее забрали за долги и теперь муж уговаривает меня переехать к его маме, а я боюсь, что не смогу с ней ужиться, что будем ссориться. я человек сложного характера и она тоже. Мама мужа женщина властная, со своими привычками!И я не представляю как мы будем с ней уживаться!Предлагаю мужу пожить некоторое время гостевым браком, он у своей мамы, а я у своей пока не рассчитаемся с долгами и не накопим на сообственное жильё! муж категорически против! что делать не знаю! Пересилить себя жить с его мамой я не могу!снимать пока не получается, опять же из-за долгов! жить с моими родителями нам не позволяет площадь, да и папа мой любитель выпить, что мужу очень не нравится (он человек абсолютно не пьющий). Как быть в такой ситуации?

Арианна - Селеста
28 ответов
Последний — Перейти
#1

ой.... умудритесь всё-таки снять хоть какое-то жильё, хоть комнату на крайней случай. испортите отношения в пух и прах(со свекровью)

баба кузя
#2

боитесь жить со свекровью - и правильно делаете!

Света
#3

с властной свекровью лучше не жить, сколько семей из-за нее по рушилось, комнатушку можно снять, это не так дорого

Эх...
#4

Это ж как нужно было жить, автор, чтобы квартиру у вас забрали за долги? Как вы до этого докатились? Вот вам и наказание-жить со свекровью.

#5
Эх...

Это ж как нужно было жить, автор, чтобы квартиру у вас забрали за долги? Как вы до этого докатились? Вот вам и наказание-жить со свекровью.

ага, расплата))

Вaше имя
#6

что-то один в один ситуация из соседнего топика, тока они там уже живут гостевым браком, и ник у Автора другой, гыг))

Гостья
#7

лучше не жить ни с какой свекровью. Никогда

Дачница
#8

Боитесь, и правильно делаете! Я вот тоже боялась, но свекровь буквально уговаривала нас к ней переехать, временно, конечно, пока моя квартира не достроится. Не хотела я, мужу говорила, что все закончится печально. Закончилось не печально, а очень даже хорошо:)))). Через 3 месяца мы съехали к моей маме, вынудили свекровь отдать мужу его долю квартиры, купили ему жилье на эти деньги и стали сдавать. С со своей мамой муж не общается 6 лет, а также с сестрой и племянницей. Вот так мы пожили со свекровью:). Она властная и я властная, только не раскусила она сразу этого и полезла в залупу. Так что автор, смотрите сами по ситуации, кто у вас кого победит в случае чего.

Вaше имя
Бабка Ёжка
#10
Дачница

Боитесь, и правильно делаете! Я вот тоже боялась, но свекровь буквально уговаривала нас к ней переехать, временно, конечно, пока моя квартира не достроится. Не хотела я, мужу говорила, что все закончится печально. Закончилось не печально, а очень даже хорошо:)))). Через 3 месяца мы съехали к моей маме, вынудили свекровь отдать мужу его долю квартиры, купили ему жилье на эти деньги и стали сдавать. С со своей мамой муж не общается 6 лет, а также с сестрой и племянницей. Вот так мы пожили со свекровью:). Она властная и я властная, только не раскусила она сразу этого и полезла в залупу. Так что автор, смотрите сами по ситуации, кто у вас кого победит в случае чего.

Не равняйте всех по себе. Если бы моя невестка полезла в "залупу", она бы в ней и провела остаток жизни.

Гость
#11
Бабка Ёжка

Не равняйте всех по себе. Если бы моя невестка полезла в "залупу", она бы в ней и провела остаток жизни.

Аналогично. Видимо, свекровь Дачницы была женщиной одинокой, беззащитной.

Дачница
#12
Бабка Ёжка

ДачницаБоитесь, и правильно делаете! Я вот тоже боялась, но свекровь буквально уговаривала нас к ней переехать, временно, конечно, пока моя квартира не достроится. Не хотела я, мужу говорила, что все закончится печально. Закончилось не печально, а очень даже хорошо:)))). Через 3 месяца мы съехали к моей маме, вынудили свекровь отдать мужу его долю квартиры, купили ему жилье на эти деньги и стали сдавать. С со своей мамой муж не общается 6 лет, а также с сестрой и племянницей. Вот так мы пожили со свекровью:). Она властная и я властная, только не раскусила она сразу этого и полезла в залупу. Так что автор, смотрите сами по ситуации, кто у вас кого победит в случае чего.

Не равняйте всех по себе. Если бы моя невестка полезла в "залупу", она бы в ней и провела остаток жизни.

А что бы вы со мной сделали,уважаемая? Киллера бы наняли?:))). Я морально и материально от свекрови никак не зависела, ни одного гадкого слова ей не сказала, просто однажды на ее высказывание хлопнула дверью, а ЕЕ сын за мной ушел. А дальше дело техники:))).Ночная кукушка...ну вы понимаете:).Доля в квартире его законная была. Единственное, что у нее получилось, при продаже в ВОРУ, зажать 30 процентов денег от его доли, но мы и это пережили, и муж еще раз укрепился в мысли, как он был прав. И я:). Такая ваша свекровкина доля, дамы,без обид. Вы же сами все понимаете.Не хотела бы оказаться на вашем месте, но бог миловал, у меня две дочки.

Кук
#13

Автор, вы такая странная...У вас безвыходная ситуация, жить негде...Что тут ещё придумаешь. А могло быть и так, что свёкра вообще отказалась бы вас приютить...

Но жить, считаю, нужно только вместе, никаких гостевых браков.

Бабка Ёжка
#14

А что бы вы со мной сделали,уважаемая? Киллера бы наняли?:))). Я морально и материально от свекрови никак не зависела, ни одного гадкого слова ей не сказала, просто однажды на ее высказывание хлопнула дверью, а ЕЕ сын за мной ушел. А дальше дело техники:))).Ночная кукушка...ну вы понимаете:).Доля в квартире его законная была. Единственное, что у нее получилось, при продаже в ВОРУ, зажать 30 процентов денег от его доли, но мы и это пережили, и муж еще раз укрепился в мысли, как он был прав. И я:). Такая ваша свекровкина доля, дамы,без обид. Вы же сами все понимаете.Не хотела бы оказаться на вашем месте, но бог миловал, у меня две дочки.[/quote]

В вашем случае и киллер не нужен.

Чего вы добились? Отсудили у свекровки часть жилплощади? Но жить -то негде!

Короче, над вашим браком уже завис снайпер.(к вопросу о киллерах) ))))).

П.с. И кто вам сказал, что две дочки лучше одного сына?))))

марьванна
#15
Бабка Ёжка

Дачница

Боитесь, и правильно делаете! Я вот тоже боялась, но свекровь буквально уговаривала нас к ней переехать, временно, конечно, пока моя квартира не достроится. Не хотела я, мужу говорила, что все закончится печально. Закончилось не печально, а очень даже хорошо:)))). Через 3 месяца мы съехали к моей маме, вынудили свекровь отдать мужу его долю квартиры, купили ему жилье на эти деньги и стали сдавать. С со своей мамой муж не общается 6 лет, а также с сестрой и племянницей. Вот так мы пожили со свекровью:). Она властная и я властная, только не раскусила она сразу этого и полезла в залупу. Так что автор, смотрите сами по ситуации, кто у вас кого победит в случае чего.

Не равняйте всех по себе. Если бы моя невестка полезла в "залупу", она бы в ней и провела остаток жизни.

бл....

в залупу полезла свекровь...

насмешила.

такие грозные невестушки с голой грязной попой только мечтать и могут.

марьванна
#16
Дачница

Боитесь, и правильно делаете! Я вот тоже боялась, но свекровь буквально уговаривала нас к ней переехать, временно, конечно, пока моя квартира не достроится. Не хотела я, мужу говорила, что все закончится печально. Закончилось не печально, а очень даже хорошо:)))). Через 3 месяца мы съехали к моей маме, вынудили свекровь отдать мужу его долю квартиры, купили ему жилье на эти деньги и стали сдавать. С со своей мамой муж не общается 6 лет, а также с сестрой и племянницей. Вот так мы пожили со свекровью:). Она властная и я властная, только не раскусила она сразу этого и полезла в залупу. Так что автор, смотрите сами по ситуации, кто у вас кого победит в случае чего.

с тех пор круглый год и живешь на даче,грозная ты наша?

Дачница
#17
Бабка Ёжка

А что бы вы со мной сделали,уважаемая? Киллера бы наняли?:))). Я морально и материально от свекрови никак не зависела, ни одного гадкого слова ей не сказала, просто однажды на ее высказывание хлопнула дверью, а ЕЕ сын за мной ушел. А дальше дело техники:))).Ночная кукушка...ну вы понимаете:).Доля в квартире его законная была. Единственное, что у нее получилось, при продаже в ВОРУ, зажать 30 процентов денег от его доли, но мы и это пережили, и муж еще раз укрепился в мысли, как он был прав. И я:). Такая ваша свекровкина доля, дамы,без обид. Вы же сами все понимаете.Не хотела бы оказаться на вашем месте, но бог миловал, у меня две дочки.

В вашем случае и киллер не нужен.

Чего вы добились? Отсудили у свекровки часть жилплощади? Но жить -то негде!

Короче, над вашим браком уже завис снайпер.(к вопросу о киллерах) ))))).

П.с. И кто вам сказал, что две дочки лучше одного сына?))))

Девоньки, читайте внимательнее. Моя квартира достроилась 5,5 лет назад! Всего то и надо было маманьке полгода подождать, засунув свое эго подальше. Ведь до этого ее сын освободил от совместного с ним проживания, проживая на моей жилплощади 5 лет. И это она выпустила в свет голопопого сыночка, мой же меня всем обеспечил:). И квартирой, и дачей, и участком земельным:). Пристроила удачно сына замуж и на-те! Ума не хватило поулыбаться богатенькой невестке еще 3 месяца:))). А так бы и жила в своей трехкомнатной квартире до смерти, если бы жало случайно свое не высунула:). А жить ей еще лет 20ть, не желаю ей ничего плохого. В однокомнатной:))))

Дачница
#18

Папа обеспечил недвижимостью.

марьванна
#19

17.

дура ты высокомерная.

и рада до уср_ачки.

марьванна
#20
Дачница

Папа обеспечил недвижимостью.

вот именно.

а гонору-то...

Дачница
#21

Так что потенциальные свекровки делайте выводы. Если невестка с приданым, а сынок ваш с голым задом в жизнь отправлен, то сидите и не отсвечивайте, пока ветер без камней:).

марьванна
#22
Дачница

Так что потенциальные свекровки делайте выводы. Если невестка с приданым, а сынок ваш с голым задом в жизнь отправлен, то сидите и не отсвечивайте, пока ветер без камней:).

ты дворняжка по жизни.

если бы папа твой зад твой не прикрыл-нечем было бы хвастать.

#23

Такие проживание может разрушить брак. Проверено на своей шкуре.

Бабка Ёжка
#24
Дачница

Так что потенциальные свекровки делайте выводы. Если невестка с приданым, а сынок ваш с голым задом в жизнь отправлен, то сидите и не отсвечивайте, пока ветер без камней:).

Ой-ой-ой )))))))

Что ж ты такая крутая себе голозадого отхватила?

Достойных не нашлось? )))

Автор
#25

Какой дебильный ник....

Гость
#26
Бабка Ёжка

Ой-ой-ой )))))))



Что ж ты такая крутая себе голозадого отхватила?

Достойных не нашлось? )))

Видимо, даже на всю такую упакованную только голозадый и позырился)))

Гость
#27
Дачница

Так что потенциальные свекровки делайте выводы. Если невестка с приданым, а сынок ваш с голым задом в жизнь отправлен, то сидите и не отсвечивайте, пока ветер без камней:).

Не делают они выводов, наоборот считают, не плохо бы пощипать сынку, а то хорошо устроился.. Год прожила у свекрови, до сих пор страшные сны снятся, что опять я без жилья.

Лена
#28

Не понимаюпочему все наполи на дачницу???Как обычно бывает жена и свекровь не ужились,муж выбрал жену,отсудил свою часть и что здесь такого????правильно девушка сделала а мамаша на что боролось на то и напоролась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: