Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа взять в руки молоток, ну или другой какой-то инструмент? :) Поделитесь опытом.

Мне кажется у большинства женщин такая ситуация, но может есть тут каие-то мегаопытные жены, которые на этом уже собаку сьели?
У меня тоже нечто подобное как и большинства: муж, правда зарабатывает почти в два раза больше (это его основная (ну и единственная) обязаность с которой он хорошо справляется), но дома он только отдыхает и все. За три года он ни разу не взял пылесос в руки, не помыл ни одной тарелки (ну кроме своей чашки), не убрал за собою постель, не прогладил ни одной рубашки, вобщем, ровным счетом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Только кушает, играется в компьютерные игры и спит, все! Ну ладно, это еще ничего.
Кроме обычных женских дел, которыми я обязана заниматься, я от них не отмахиваюсь (мне нравится готовить и убирать в моем доме), я иногда и мужску работу делаю - занимаюсь ремонтом сантехники (для меня это иногда проще чем вызвать сантехника и ждать его целый день, а потом еще и его рабоут проверять), занимаюсь и мелким и не очень мелким ремонтом, уже уверенно пользуюсь молотком, шуруповертом и электролобзиком, могу сделать и садовую лавочку и вагонкой обшыть кладовку и плитку тратуарную положить. Еще время и на хобби хватает - я иногда шью и тоже играю в компьютерный игры, представьте себе :)

Вобщем, я для себя решила (и осознанно смирилась с этой ситуацией, так развод меня меньше привлекает,) что впринцыпе неплохо то, что он все это финансирует (я ведь люблю еще на какие-то женские безделушки потратиться), к тому как я готовлю и убираю он особо не придирается, что тоже хорошо :)
Но, блин, как его заинтересовать хоть раз в две недели взять молоток в руки? Надолео себя чувствовать себя таким многофункциональным комбайном, а он уже и привык, да и его батя привык тоже (вот ведь, блин, откуда такое воспитание). Иногда свекр может спросить: типа, невестка, ну когда ты эту плитку уже доложишь-то, а?

39 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Я просто говорю: муж, ты не мог бы починить карниз или починить ручку на двери. А вы пробовали попросить его что-то сделать?

#2

Да, пробовала. если это занимает 2-3 минуты, он помогает, а если работы на полдня, то отмазывается.

Нибелунги
#3

Ну если отмазывается и дает деньги на сантехника, электрика - то не берите больше лобзик в руки, просто вызывайте их. "Муж на час" - при живом муже))

Гость...
#4

для начала перестаньте держать в своих руках молоток...

#5
Нибелунги

Ну если отмазывается и дает деньги на сантехника, электрика - то не берите больше лобзик в руки, просто вызывайте их. "Муж на час" - при живом муже))

согласна. зачем заставлять, если не хочет? наверное на работе достаточно устает, а дома хочет отдыхать. тем более, возможности позволяют нанимать людей.

Гость
#6

А зачем? Моему и молоток и гвозди давать в руки нельзя, руки не оттуда приставлены))) Зато мозги приставлены и зарабатывать умеет, не нужен ему молоток и пусть деньги дает, дальше я сама найду и кто приколотит и привинтит все)) Мой раз плинтус прибивал, мне это все напомнило книгу"Трое в лодке и не считая собаки", помните же все наверное, как папа вешал картину))Все стояли рядом и кто с гвоздями и кто с молотком,умотал всех, прибивал целый день и наш плинтус отвалился ровно через неделю))

На этом я его художества закончила в плане починки или что-то сделать по дому в техническом плане, все делают нанятые мной люди и ему остается только подписывать чеки

#7
Гость...

для начала перестаньте держать в своих руках молоток...

Вообще-то, не могу так как для меня это тоже своеобразное хобби. Когда делаешь что-то руками, ну там лавочку какую-то или лестницу, то мозг отключается и есть хорошая возможность отдохнуть от умственного труда. Вобщем, я так отдыхаю умственно. Просто, вместе было бы в два раза быстрее да и веселее.

#8
Rani_el

согласна. зачем заставлять, если не хочет? наверное на работе достаточно устает, а дома хочет отдыхать. тем более, возможности позволяют нанимать людей.

Я как-бы на работе тоже не отдыхаю, работаем оба по 40 часов в неделю.

Гость
#9
Lassary

Вообще-то, не могу так как для меня это тоже своеобразное хобби. Когда делаешь что-то руками, ну там лавочку какую-то или лестницу, то мозг отключается и есть хорошая возможность отдохнуть от умственного труда. Вобщем, я так отдыхаю умственно. Просто, вместе было бы в два раза быстрее да и веселее.

Нет и это тоже нормально... у меня подруга такая и ей бы что прибить и приколотить, она тащится просто)) А рядом ходит такой загадочный муж и говорит, у тебя все так хорошо получается и делай дальше, а я пошел в компе сидеть и на бирже играть

#10

Lassary, замечательно, что все это нравится Вам. Но Ваш муж эти занятия любить не обязан.

Если устаете, то определите сами для себя собственный фронт работ и делайте по мере сил. Решение "мужских" задач адресуйте мужу. Будет ли он что-то делать сам, или предложит кого-то вызвать. или вообще скажет, что это все нафиг не надо, - на его усмотрение.

Зачем из принципа заставлять человека заниматься вещами, которые ему не нравятся?

табуретка
#11
Lassary

Вобщем, я так отдыхаю умственно.

а он за компом отдыхает

Гость...
#12
Lassary

Вообще-то, не могу так как для меня это тоже своеобразное хобби. Когда делаешь что-то руками, ну там лавочку какую-то или лестницу, то мозг отключается и есть хорошая возможность отдохнуть от умственного труда. Вобщем, я так отдыхаю умственно. Просто, вместе было бы в два раза быстрее да и веселее.

если это ваше хобби, то причём здесь муж, это ваше хобби, а не его)

мики
#13

Делюсь. Мужа к молотку не подпускаю, т.к. считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Он в своей профессии профессионал, я в своей, соответственно, на заработанные им деньги нанимаю того, кто профессионально держит молоток в руках. Плюс в выходные нужно отдыхать, а не гвозди заколачивать.

По мне так все логично. Мужчина, это не знак равно молоткодержатель :)

Соловей
#14

Ой..у нас такая ситуация - я не работаю, муж работает...дома - регулярно моет посуду, санузел, пылесосит. Но..проблема. Он ничего не умеет делать..если что-то сломается..типа ручки, телефона, или еще там по мелочи..ему легче мастера вызвать..но вызываем мужа моей мамы..золотые руки))) все за секунду! Но зато в компе ноль....

#15

Но есть же вещи которые я хоть и не люблю, но ОБЯЗАНА делать по дому, вот только у него обязательств дома нету вообще, как гость сидит и ждет пока его обслужат.

Я готова делать мужскую работу, которую я так уже делаю, а он пусть готовит, готовить я ведь не люблю.

табуретка
#16
Lassary

Но есть же вещи которые я хоть и не люблю, но ОБЯЗАНА делать по дому, вот только у него обязательств дома нету вообще

спохватились....

Гостья
#17

он или делает по дому что-то, или нет. Переделать не получится.

Опыт: первый муж не делал ничего, второй - очень много. Никого не заставляла и не учила

#18
Гостья

он или делает по дому что-то, или нет. Переделать не получится.

Опыт: первый муж не делал ничего, второй - очень много. Никого не заставляла и не учила

Интересная мысль :)

#19
табуретка

спохватились....

Это к чему? Я это еще в саоммо начале написала

Гость...
#20
Lassary

а он пусть готовит, готовить я ведь не люблю.

а зачем вы это нам говорите, скажите это мужу)

Гость
#21
Lassary

Но есть же вещи которые я хоть и не люблю, но ОБЯЗАНА делать по дому, вот только у него обязательств дома нету вообще, как гость сидит и ждет пока его обслужат.

Я готова делать мужскую работу, которую я так уже делаю, а он пусть готовит, готовить я ведь не люблю.

Да что вы замарачиваетесь, в каждой семье свои тараканы)) Я готовку никому не отдам и кухня-это мое просто родное место.. зато я не люблю убираться и гладить, это делает домработница и убирает все после моих вывертов на кухне, мужа я кормлю только своей и приготовленной едой и знаю все его вкусы.. мне даже в кайф все это, успеваю и работаю при этом

табуретка
#22
Lassary

табуретка

спохватились....

Это к чему? Я это еще в саоммо начале написала

да к тому, что с самого начала нужно было хоз.обязанности распределять, а не ждать 3 года у моря погоды

#23
табуретка

Lassaryтабуретка

спохватились....

Это к чему? Я это еще в саоммо начале написала

да к тому, что с самого начала нужно было хоз.обязанности распределять, а не ждать 3 года у моря погоды

Злой какой-то комментарий, да и безтолковый к тому же. С таким успехом можно и озвучивать любые другие очевидные вещи - типа солнце светит, а небо голубое, а трава зеленая.

Гость
#24

И где вы таких Мужей то находите??

Моему ничего не нужно говорить, видит даже то, чего я не увижу, руки из НУЖНОГО места растут.

ЛиЛу
#25

возможно, Вас бессознательно тревожит его несколько растительное существование? пришел с работы, поел, поиграл в комп, потом с Вами поиграл и лег спать - и все?:) при таком образе жизни он старится гораздо быстрее своиx ровесников:) но это-то Вы точно знали ведь о до бракосочетания, так что поздно споxватились, как Вам действительно правильно на мой взгляд уже и написали:)

по поводу молотка именно *беда коль сапоги начнет точатьсапожник* а также и Ваш муж, автор;) как бы скорую с пожарниками и МЧС не пришлось бы вызывать-то, чтоб ликвидировать последствия его молотка:))

оставьте Вы этот молоток, в конце концов вы не рабочий же и колxозница, правда же?)

Ника
#26

Может не любит он гвозди забивать и т.п. зато может хорошо деньги зарабатывать.Можете вызвать специалистов: сантехника,плотника,электрика и т.д. оплатить их работу,что выгрызете мужа из-за такой мелочи? Он приносит вам денег а вы уже рулите дом бюджетом и уютом.

Не самые основные достоинства мужчины уметь вбить гвоздь и т.п. -это лично для меня.

Я даже мужу не говорю о такой ерунде,просто вызываю различных ремонтников,уборщиц и ему говорю,что вот этот будет во столько то делать это,а эти во столько -то убирать помещение.Возвращаемся в убранное жилище:)

Масяня
#28

А чё вы там 2 раза в неделю прибиваете? Купите нормальную сантехнику, мебель, не развешивайте на стенах всякие тарелки/картины через каждые 15 см и не сливайте в раковину пищу. И будет Вас щастье=) Вот честно, задумалась щаз - когда я в последний раз что-то прибивала (у нас это делаю я=)). Ну где-то месяц назад подпёрла забор. А сантехнику ваще не помню, когда чинили. Если есть деньги, почему не облегчить себе жизнь?

Гость
#29

блииииин, автор напомнила мою маму

с молотком, зубилом и валиком

если что, моя мама до сих пор всё это делает сама, папа на пенсии в прямом и переносном,

мастер, правда, навещает маман и отправляет рабочих, когда надо на крышу, например, залезть

так что, автор, вам осталось бороться всего каких-то 30-40 лет, ерунда

Гость
#30

хуже нет, когда мужчина молоток как следует держать не умеет и при этом все время рвется сделать сам.

Автор, радуйтесь еще.

Дочка
#31

Где-то читала, что муж, который чинит мебель, это не самый хороший вариант. Почему? Да потому что он всегда будет старую мебель чинить, вместо того, чтобы новую купить, вот как-то так...

ЁЁ
#32

Автор, необходимо его легонько подтолкнуть к таким подвигам! Начинайте поэтапно. Для начала выведите из строя, к примеру розетки, к которым он подключает комп, скажите, что сами никак помочь не сможете, т. к... ну придумайте сами, палец например пластырем обмотайте, соврите, что порезались. Не забудьте страдальческое лицо сделать, когда принесете ему инструменты, пусть чинит и целует ваш пораненный пальчик! Как справится с заданием, хвалите, пусть краснеет от гордости! Можно даже в качестве поощрения, необычный, вкусный ужин подать, приговаривая, что праздник посвящается ОЧумелым ручкам! Да, и не забудьте похвалить его достижения перед его родителями и т. д. И так на каждый вкрученный шуруп и забитый гвоздь, потом посмотрите, с каким удовольствием он будет все это делать!

Гость
#33

хуже нет, когда мужчина молоток как следует держать не умеет и при этом все время рвется сделать сам.

Автор, радуйтесь еще.

Вот это точно! У меня папа такой. Нет, молоток он держать умеет, и простое что-то нормально сделает. Но посложнее что-то - это ужас. Сначала долго и нудно будет теорию излагать, почему именно так надо, и только он знает, как правильно. Потом долго будет делать, да из барахла всякого, чтобы сэкономить. Все страшное получается, кривое, ломается быстро... Много он чего наделал, вот только на даче лестница на чердак хорошо получилась, а остальное развалилось через год-другой.

Так что, автор, ремонт действительно профессионал должен делать, или тот, у кого получается.

Гость
#34

Автор, а ты можешь сшить шикарное платье для Венского бала или испечь 5-этажный свадебный торт в 50 кг весом?

Нет? А ведь шитье и выпечка считаются женскими делами.

Отстань от мужика со своими гвоздями! Для того, чтобы ты могла деньгами кидаться - он впахивает будь здоров.

Так что купи бутылку и позови соседа - забьет он тебе гвоздь.

kineskop
#35
Дочка

Где-то читала, что муж, который чинит мебель, это не самый хороший вариант. Почему? Да потому что он всегда будет старую мебель чинить, вместо того, чтобы новую купить, вот как-то так...

Это правда:))) У меня самый новый телевизор в доме - 2002 года выпуска, да и остальная электроника - не новая. Правда, все работает на 5+, но современные телеки все ж покомпактнее будут:)))

Матильда
#36
Lassary

занимаюсь ремонтом сантехники, занимаюсь и мелким и не очень мелким ремонтом, уже уверенно пользуюсь молотком, шуруповертом и электролобзиком, могу сделать и садовую лавочку и вагонкой обшыть кладовку и плитку тратуарную положить.

ух,ну ничего Вы даёте ! =) "Я ещё и вышивать могу.И на машинке.."(с)

Наверно,и авто починить сами могёте ??

Поражаюсь таким женщинам.Я не могу ни-че-го.Конечно,всё делает муж.По этому,и выбрала его-привлекло в нём то,что руки растут откуда надо и делает всё без пинка.Изначально никчёмные парни меня не привлекали.Была бы на седьмом небе от счастья,если б ещё и готовил).Я варю,мою посуду,полы,приборка на мне.

А своего,наверно,Вы уже не перевоспитаете.Сразу надо было...эх..Но,Вы героиня просто !))

Матильда
#37
Lassary

Вообще-то, не могу так как для меня это тоже своеобразное хобби. Когда делаешь что-то руками, ну там лавочку какую-то или лестницу, то мозг отключается и есть хорошая возможность отдохнуть от умственного труда. Вобщем, я так отдыхаю умственно. Просто, вместе было бы в два раза быстрее да и веселее.

Заснимите на видео ! Я хочу это видеть)).Как женщина делает лавочку.

Я б в Вас влюбилась,наверное))

Матильда
#38

я искренне не понимаю,откуда такие мужчины берутся))Не умеющие ничего.Ну,были ж в школе уроки труда у мальчиков ? В армии они служили ?

Отцы у них имеются или они сынки матери-одиночки ? Или и отцы у них такие же никчёмные ? ужос,что творится....

А как же это :"дом построить,дерево посадить,сына воспитать" ? А если завтра-война ,не дай бох ?! ...Вот как такой боец может не пропасть ?! Страшно за страну делается...с такими-то мужчинами.

kineskop
#39
Матильда

я искренне не понимаю,откуда такие мужчины берутся))Не умеющие ничего.Ну,были ж в школе уроки труда у мальчиков ? В армии они служили ?

Отцы у них имеются или они сынки матери-одиночки ?

А как же это :"дом построить,дерево посадить,сына воспитать" ? А если завтра-война ,не дай бох ?! ...Вот как такой боец может не пропасть ?! Страшно за страну делается...с такими-то мужчинами.

А ты что думаешь, единственный сынок престарелой ***-одиночки может у нее чему-то научиться? А таких сейчас - половина, коль не больше.

Матильда
#40

39,ну,блин,уроки труда-то в школе на что ? Они там,вроде,и табуретки делают и на станках что-то..

Я благодаря школьным урокам домоводства готовить что-то научилась)).Шить на машинке ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: