Гость
Статьи
Св-во о рождении и …

Св-во о рождении и разводе:для чего может понадобиться

Вопрос следующий. Мы недавно поженились, муж был в разводе, у него ребенок. Копия свидетества о рождении ребенка и св-во о разводе лежит у нас дома.Сейчас собираемся в гости к свекрови, я хочу отвезти эти документы ей, пусть лежат у нее, мне они дома энергетику портят

Для чего вообще могут потребоваться эти документы?В каких жизненных ситуациях?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а для коллекции. Куда он потом и свидетельсво о разводе с вами положит

Olga
#2

Как могут бумажки портить энергетику? А вообще, жинь она - штука непредсказуемая...

Гость
#3

Св-во о разводе - может потебоваться, чтобы бывшая на имущество не претендовала. Знаю такую ситуацию, когда через 10 лет после развода бывшая засуетилась, когда мужику большое наследство досталось. Почему-то она решила, что ей тоже причитается.

Гость
#4

При оформлении долгосрочной визы может потребоваться.

Гость
#5

лучше купите несгораемый сейф и положите все документы туда.

Автор
#6

Да я вообще их в доме видеть не хочу, они мне о прошлой жизни мужа напоминают,потому и хочу избавиться от них.

4-Для какой визы?

Гость
#7

Это же его документы, зачем Вы вмешиваетесь? Что за чушь про энергетику?

Гость
#8

мне нужно было для загранпаспорта, для получения русского гражданства и всяких таких дел

Гость 4
#9

Ответ на 6 - знакомые собирались на работу в США, точнее муж на работу, жена по нерабочей визе на 2 года, у них обоих второй брак, у них обоих требовались копии св-в о разводе.

Еще- муж работал в Германии, через полгода к нему жена к нему собралась, у нее фамилия первого мужа, потребовали св-во о разводе с тем мужем.

Короче, автор ситуации могут возникнуть самые непредсказуемые, и не зарекайтесь, что с Вами такого не произойдет. Причем потребоваться могут срочно.

Сложите их куда подальше, чтобы не попадались под руку, но в пределах досягаемости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: