Гость
Статьи
Брак развалился. Не …

Брак развалился. Не хочу лететь в пропасть. Помогите!

Мне 37, высшее образование и даже защита диссертации... Вместе с мужем были 10 лет. Куплена квартира, сделан ремонт. Я ушла с работы и занималась оформлением документов и ремонтом. Зарегистрирована квартира на мужа, так как большая часть денег была его и то, что он взял у меня взаймы, он потом отдал. . По указке свекрови муж женился только тогда, когда я забеременела, 5 лет назад... (я этого совета свекрови не знала и не могла долго понять, почему 4 года живем, а от вопроса со свадьбой муж уходит...) Получилось, что квартира оформлена на мужа до свадьбы. Родился ребенок, я 5 лет дома, на работу пока не вышла. 2 месяца назад я и ребенок были в санатории, когда приехали муж придрался к ерунде и сказал, что не вернется и уходит к другой. Живет с любовницей уже 6 недель, собирается ехать в отпуск с ней ( а не со мной и нашим ребенком). Говорит о скором разводе. Я думаю, любовница беременна. Я не могу спать, есть, похудела на 5 килограмм за месяц. Хожу в церковь, но успокоения ни в голове, ни в сердце нет... Что делать? Может, поможете хотя бы советом, хотя бы участием...

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взять себя в руки, тихо посетить адвоката, узнать. что вам положено в случае развода. это раз. искать параллельно работу это два. подстелите соломку, уходите, не теряйте время на мудака. и не слушайте клушек, которые вас будут советовать, типа возвращайте мужа в семью, купите сексуальное белье и готовьте ему деликатесы. эта глава вашей жизни закончена.

Гость
#2

разводка

Homo sapiens
#3
Гость

разводка

Опять двадцать пять! Считайте,что задана тема. И,слава богу, не :" Почему у меня на одном месте прыщ? Может тампон виноват?"

Гость
#4
Homo sapiens

Опять двадцать пять! Считайте,что задана тема. И,слава богу, не :" Почему у меня на одном месте прыщ? Может тампон виноват?"

Деньги за квартиру её часть ей вернули и где деньги? Если муж маменькин сынок даже жениться был не готов, то и содержать бы её не стал. Ситуация нереальная, тема не задана. А над последним предложением в теме я чуть не разрыдалась!

Гость
#5

А разве он может выгнать ребенка из дома? Это ухудшение прав ребенка и никакая опека это не пропустит, а мать должна быть с ребенком по закону до достижении им 18-ти лет. А кто прописан в квартире и где прописан ребенок?

Гость
#6
Гость

взять себя в руки, тихо посетить адвоката, узнать. что вам положено в случае развода. это раз. искать параллельно работу это два. подстелите соломку, уходите, не теряйте время на мудака. и не слушайте клушек, которые вас будут советовать, типа возвращайте мужа в семью, купите сексуальное белье и готовьте ему деликатесы. эта глава вашей жизни закончена.

+10000000000000000000

Гвоздика
#7

Я так и не поняла, в чём самая важная проблема : "спорная" квартира, уходящий муж, беременная любовница, мат. содержание?

Гость
#8
Гвоздика

Я так и не поняла, в чём самая важная проблема : "спорная" квартира, уходящий муж, беременная любовница, мат. содержание?

+1, и почему такие слова в названии темы - Вы считаете, что развод - это полет в пропасть? У Вас есть, куда вернуться (родительская квартира или своя купленная-наследная-любая)?

Что касается самой истории, то это практически - классика жанра (на Вумэне во многих темах обсуждаются такие "подсказывающие" свекрови, купленные с прицелом только на себя любимого квартиры, уволившиеся с хороших работ женщины - для тыла, семьи, ради ребенка (особенно, если часто болеет), любовницы, в том числе, беременные и т.п.).

Гость
#9
Гость

+1, и почему такие слова в названии темы - Вы считаете, что развод - это полет в пропасть? У Вас есть, куда вернуться (родительская квартира или своя купленная-наследная-любая)?

Что касается самой истории, то это практически - классика жанра (на Вумэне во многих темах обсуждаются такие "подсказывающие" свекрови, купленные с прицелом только на себя любимого квартиры, уволившиеся с хороших работ женщины - для тыла, семьи, ради ребенка (особенно, если часто болеет), любовницы, в том числе, беременные и т.п.).

Но деньги он ей за квартиру все-таки отдал, как не крути

Иванка
#10

Ищите хорошего адвоката. Подавайте на все,на что можете: квартира,доля,бизнес,машина и тд. А то рискуете остаться без штанов с ребенком, то что ребенка не выгонит-бабка надвое сказала, миллион случаев,когда квартира продавалась,выплачивалось жене мизерная долька и никакой ребенок не мешал. У моей подруги и документы то свекровь подделала(старые бумажки-гелевые ручки- никакие эксперты не помогут). А развод видимо вопрос решенный, ну и не держитесь за это семейство, ребенок подрос, выйдете на работу, потом замуж. понятно,что тяжело сейчас поверить в хорошее,но ведь так оно и есть. Почти все мои подружайки разведенные уходили с сумочками и детьми,сейчас почти все замужем ,только ноют теперь "нафига мне этот муж"))))

Ксения
#11

то что будет развод-к гадалке не ходи... наймите хорошего адвоката, отсудите все что можно. и поживите пока у рожителей, или квартиру можно снять... первое время тяжело будет. потом мужа найдете и все у вас будет хорошо)))

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы