Гость
Статьи
А вас мужья "душили" …

А вас мужья "душили" своей любовью? Или я зажралась?

Короче, сил моих нет. Замужем 6-ой год. Никуда не отпускает, даже с подругами в кафе посидеть. Сам никуда не ходит без меня. Всегда вместе. За все 5 лет совместного проживания 1 раз с большим трудом "выгнала" его в баню сходить с друзьями. Так через 2 часа приехал, напарился говорит)) много раз ругалась, разговаривала, приводила примеры отношений наших общих знакомых. Ответ один: я очень тебя люблю, просто переживаю за тебя ( это к вопросу посидеть с подругами) Всегда и везде мы Вместе! Я сейчас не работаю, занимаюсь ребенком. Нам по 30 лет. Интересно, есть еще такие как я? Как мужа подвести в отношениях к золотой середине?

Ясамая
75 ответов
Последний — Перейти
Чуча
#1

Ужас. У меня 1й брак был таким же, не выдержала, развелась. Не жалела об этом ни дня. Сейчас замужем 2й раз, полная гармония))

Яна
#2

Никогда не поверю,что есть жены,которые своих мужей насильно гонят в баню "париться".)) А вообще да...вы зажрались

#3
Яна

Никогда не поверю,что есть жены,которые своих мужей насильно гонят в баню "париться".)) А вообще да...вы зажрались

Я гоню. Правда. Точнее не гоню, но совсем не против его встреч с друзьями.

#4

Автор,

это не любовь.

Это его контроль и неуверенность в себе.

Ясамая
#5

Дополню: муж хорошо зарабатывает, все делает для семьи. Не курит, не пьет. Я тайком от него покуриваю, раз в неделю бывает. В ресторане/ гостях постоянно отдергивает меня по поводу "лишнего" второго бокала вина. Дома, когда иду в ванну - он за мной. Встаю с дивана - ты куда? .... Очень его люблю, но нельзя же до такой степени.. Думала со временем страсть будет меньше, не тут то было:(

#6

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

автор, тут не похожие ли симптомы?

А вообще не понятно - вы жалуетесь или хвастаетесь )))

Чуча
#7
Яна

Никогда не поверю,что есть жены,которые своих мужей насильно гонят в баню "париться".)) А вообще да...вы зажрались

Ну и бред. Жена и муж- не сиамские близнецы. Причем здесь "зажралась"?

#8
Ясамая

Дополню: муж хорошо зарабатывает, все делает для семьи. Не курит, не пьет. Я тайком от него покуриваю, раз в неделю бывает. В ресторане/ гостях постоянно отдергивает меня по поводу "лишнего" второго бокала вина. Дома, когда иду в ванну - он за мной. Встаю с дивана - ты куда? .... Очень его люблю, но нельзя же до такой степени.. Думала со временем страсть будет меньше, не тут то было:(

Это не страсть. Точнее - да, страсть, но к контролю.

Чуча
#9
Ясамая

Дополню: муж хорошо зарабатывает, все делает для семьи. Не курит, не пьет. Я тайком от него покуриваю, раз в неделю бывает. В ресторане/ гостях постоянно отдергивает меня по поводу "лишнего" второго бокала вина. Дома, когда иду в ванну - он за мной. Встаю с дивана - ты куда? .... Очень его люблю, но нельзя же до такой степени.. Думала со временем страсть будет меньше, не тут то было:(

Блин, как будто про моего бывшего пишете)))) 1 в 1)))

Гость
#10

а когда вы успеваете курить,если он везде с вами???

Ясамая
#11

Ой, по поводу уверенности я бы не сказала! Ооочень уверенный в себе мужчина!:) и что удивительно, такие отношения он считает нормой. Я тебе подружка, говорит))) и смех и грех. Иногда такая тоска берет, прямо на стенку лезть хочется. Элементарно побыть одна, походить по магазинам опять же ОДНА...не получается.

Ясамая
#12
Гость

а когда вы успеваете курить,если он везде с вами???

Когда он работает)))) днем

#13

Ясамая, это не любовь, любовь это когда стараются, чтобы любимому было хорошо. А когда любимого ограничивают в дейтствиях, ради своего спокойствия, это любовью трудно назвать.

Гость
#14
траляля

Ясамая, это не любовь, любовь это когда стараются, чтобы любимому было хорошо. А когда любимого ограничивают в дейтствиях, ради своего спокойствия, это любовью трудно назвать.

+1

Hasta la vista
#15

ну если не оч любите конечно напрягает

*Луноликая*
#16

Ууууу,а я то думала одна такая. Автор,то же самое: с подругами нельзя,одной по магазинам нельзя,один никуда не ходит,"ты куда?" тоже присутствует))) иногда ощущение что задыхаюсь бывает,но в целом мне это даже нравится)

неисправимый
#17

Зажралась. Уверен, что 80% женщин мечтают о таком положении вещей. Обычно проблема прямо противоположная: мужики проводят с друзьями все свободное время.

Короче, бросай его! Ты его не достойна.

Оля
#18

Автор,

это не любовь.

Это его контроль и неуверенность в себе.

+100

мау
#19

мой такой же. всего 6 месяцев, но силы на исходе. мне м лять с подругами хочется встретиться!! я не могу даже не йогу записаться. и сам никуда не ходит. у друга ребенок родился - собиралась толпа мужиков отмечать. ну думаю, вечер мой будет. не поехал. бреееед. это не зажралась. это трандец

#20
неисправимый

Зажралась. Уверен, что 80% женщин мечтают о таком положении вещей. Обычно проблема прямо противоположная: мужики проводят с друзьями все свободное время.

Короче, бросай его! Ты его не достойна.

Ога,

я от такого сбежала, роняя тапки.

Гость
#21
неисправимый

Зажралась. Уверен, что 80% женщин мечтают о таком положении вещей. Обычно проблема прямо противоположная: мужики проводят с друзьями все свободное время.

Короче, бросай его! Ты его не достойна.

БРЕД

#22
Ясамая

Ой, по поводу уверенности я бы не сказала! Ооочень уверенный в себе мужчина!:) и что удивительно, такие отношения он считает нормой. Я тебе подружка, говорит))) и смех и грех. Иногда такая тоска берет, прямо на стенку лезть хочется. Элементарно побыть одна, походить по магазинам опять же ОДНА...не получается.

Нет, значит, он в себе не уверен, раз не уверен в ваших чувствах к нему. Просто вид можно делать один, а внутри себя чувствовать совсем по-другому.

Такие отношения - не норма. Даже в паре человек не должен терять независимости и индивидуальности. Связей со своими друзьями, другими людьми. Это нормально, что вы чувствуете себя некомфортно, это значит, что вы здоровый человек.

По опыту - ничего годного с людьми, с такими комплексами не выйдет.

#23

Если партнер душит вас, не оставляя личного пространства - это ужасно! Рано или поздно вы его возненавидите...

Гадя Петрович
#24

ой..автор...заню такой тип...был у меня..застрелится..устаешь от человека, везде рядом,всегда рядом...скандалы и ревности в адрес подруг и даже родителей и родственников.........как по мне -это такой тип маньяков-они нацелятся на человека и хотят ограничить его от всего мира...а как трудно от такого уйти...з а и п е т до икотки, и плакать будет и в коленях валятся, и угрожать убийством, самоубийством, и преследовать..крепитесь автор...как же вас понимаю

#25

Видела я такую "любовь" со стороны, это ужас. Я говорю, там только паранжу надеть оставалось и к батарее приковать:) Люди даже в продовольственные магазины вместе ходили, т.е. ни шага без мужчины нельзя было сделать. Шаг вправо, шаг влево-- растрел, хотя есть женщины, которых такой тип отношений устраивает.

Гадя Петрович
#26
Афтор

http://www.woman.ru/relations/men/t​hread/3940181/

автор, тут не похожие ли симптомы?

А вообще не понятно - вы жалуетесь или хвастаетесь )))

жалуется..если бы мне рассказали.я бы тоже отреагировала мол зажрались уже, сами не знают чего хотят..но когда на своей шкуре эту маниакальную неуверенность и ревность испытываешь, прикрываемую словом:люблю,скучаю, мне никто не нужен...Крыша едет , поверьте.Это такой вид домашней тирании

Гадя Петрович
#27

Вэл, траляла

Привет подруги..перебежали на новую тему!))

#28
Яна

Никогда не поверю,что есть жены,которые своих мужей насильно гонят в баню "париться".)) А вообще да...вы зажрались

Я гоню и тоже бесполезно! От юбки не отодрать взрослого мужика! Но мы всего 2 с половиной года женаты,может потом изменится что-то....Меня с подругами отпускает,но ревнует...

Гадя Петрович
#29
траляля

Видела я такую "любовь" со стороны, это ужас. Я говорю, там только паранжу надеть оставалось и к батарее приковать:) Люди даже в продовольственные магазины вместе ходили, т.е. ни шага без мужчины нельзя было сделать. Шаг вправо, шаг влево-- растрел, хотя есть женщины, которых такой тип отношений устраивает.

помню, в каком я шоке была когда он в кабинет гинекологу щемился))))))))))со скандалами его выпихнула прям в поликлинике, он еще дулся, и упрекал меня...а потом еще на восковую эпиляцию перся со мной и толже щемился в кабинет, я пригрозила расставанием и только тогда он согласился сидеть в приемной. и опять дома упрекал и дулся...короче п и п е ц это полный...сдохнуть можно

#30

Гадя Петрович, не эт не такая тема, тут не пошалишь. Когда "Мы с Тамарой ходим парой", со временем становится не смешно.

А Вэл думаю на другой теме остановится:)

Лана, девочки, я тоже пойду "своего душить":)))) Планы осуществлять так сказать:)

Гость
#31

Да, был у меня такой тип, который считал, что "побыть одному" это сесть на разные концы дивана и молчать.

Правильно выше заметили, это контроль от неуверенности. Любовью здесь не пахнет. В идеальных отношений каждый делает лучше другому, а здесь обыкновенный эгоизм. И да, даже в семье должно быть личное пространство у мужа и жены

Гадя Петрович
#32
траляля

Гадя Петрович, не эт не такая тема, тут не пошалишь. Когда "Мы с Тамарой ходим парой", со временем становится не смешно.

А Вэл думаю на другой теме остановится:)

Лана, девочки, я тоже пойду "своего душить":)))) Планы осуществлять так сказать:)

да не шалю я....молодость свою вспоминаю....а ходят слухи, что только арабы жен достают...а наши парни ничем не хуже....любого чечена переплюнут

Гадя Петрович
#33
Гость

Да, был у меня такой тип, который считал, что "побыть одному" это сесть на разные концы дивана и молчать.

Правильно выше заметили, это контроль от неуверенности. Любовью здесь не пахнет. В идеальных отношений каждый делает лучше другому, а здесь обыкновенный эгоизм. И да, даже в семье должно быть личное пространство у мужа и жены

даже разговор по телефону с кем-то посторонним встречается ревностью и недоверием....ужас...как это ужасно, что я в курсе этой темы

амазонка
#34
Яна

Никогда не поверю,что есть жены,которые своих мужей насильно гонят в баню "париться".)) А вообще да...вы зажрались

видно вы не замужем , в девках сидите давно....не понимаете, что жены тоже хотят от мужей отдохнуть...

Гость
#35

по моему ужас, я бы застрелилась

хочу себе мужа - трудоголика, что бы поменьше видеть, меня постоянное общение напряает. а вот соскучишься и пообщаться приятно

Гость
#36

Нельзя так замыкаться друг на друге. Иначе после развода появится желание повеситься - так как ничего в жизни кроме друг друга нет. Ваш муж сам себе вредит, но не понимает этого. у него наверняка имеются какие- то психологические проблемы, может быть травмы. Я не говорю, что ваш муж - псих, просто у него какие-то проблемы в жизни, в восприятии себя. Ему хорошо бы сходить к психоаналитику.

Гость
#37

Мой второй такой был. Если еще учесть , что он был моложе меня на 12 лет. вообще трындец. По началу радовало, было приятно, потом начало напрягать. И это его вечное -"Я тебя люблю. я о тебе забочусь. я лучше знаю. что тебе надо. У нас не должно быть секретов друг от друга -мы одно целое ". и все такое в подобном духе. я выдержала 5 лет и сбежала.. потому что ходить как привязанная -шаг вправо, шаг влево -побег. Врагу не пожелаю

Гость
#38

5 лет, вы герой! Меня на неделю едва хватило, потом стала делать все чтоб меньше видеться, а то он уже ко мне решил перебраться))))

#39

А я считаю, когда каждый живет своей жизнью и своими интересами, это не отношения. Конечно, легко уживаться, когда весь день друг друга не видят или даже живут раздельно.

Мы с мужем оба полная противоположность. Даже когда мы расстаемся на 2 часа, мы скучаем и нам друг без друга плохо. И контроль тут ни при чем, его нет, ревности никакой нет при расставании или встречах с кем-то. Да, мы друг для друга важнее, чем наше отдельное я, никакие интересы не заменят любимого человека. А вы о какой любви мечтаете?

Хорошо, когда желаниэ быть вместе совпадает, но когда оно не совпадает, как у многих отписавшихся, не нужно приравнивать это к контролю, комплексам, психологическим проблемам и даже травмам.

#40

Индивидуальности в паре человек не теряет, когда она у него есть.

#41
Онемечивание конечностей

Да, мы друг для друга важнее, чем наше отдельное я, никакие интересы не заменят любимого человека. А вы о какой любви мечтаете?

Нет)))

Мне страшны такие чувства.

#42

По-моему, это как минимум странно, что мир, в котором все так интересно, замкнулся бы на одном человеке... чтобы мне было бы скучно без него - жизнь так коротка и некогда скучать. Ведь можно с кем-то поболтать, почитать книгу, посмотреть фильм... Это все равно как обкрадывать себя... учитывая то, что мы, как обычно, не других любим, а свои представления о них))

#43
Онемечивание конечностей

Хорошо, когда желаниэ быть вместе совпадает, но когда оно не совпадает, как у многих отписавшихся, не нужно приравнивать это к контролю, комплексам, психологическим проблемам и даже травмам.

Желание быть вместе не означает нежелания быть с кем-то еще, интересоваться чем-то еще, общаться с кем-то еще?? Или что?

Быть вместе не значит смотреть друг на друга - значит, смотреть в одну сторону. Понимать друг друга. Признавать личное пространство. Только так.

А Х у л и
#44

Я тоже своего пыталась выгонять встретиться с друзьями. Нифига, сидит дома. Но я не сижу, а ему это не нравится. Вот только поделать с этим он ничего не может. Сказала, что если у тебя нет таких потребностей, то мне это интересно и мне нужны и встречи с друзьями, и вылазки в походы, и какие-то активные игры. Короче, полное неприятние моего образа жизни(((

#45

а кто сказал, что без него скучно? без него не скучно, без него просто неуютно. Обкрадывать себя? в чем? обкрадывают себя те, кто желает так называемой свободы, хотя свобода именно в том и заключается, чтобы быть максимально близким и раскрытым с любимым человеком.

#46

Но я допускаю, что кого-то такие отношения душат. Если бы я была жертвой постоянного контроля, я бы тоже сбежала.

Пересвет
#47

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ -ЭТО БОЛЕЗНЬ ДУШИ.

#48

Мне напоминает - мы котов душили-душили, душили-душили, есчо))

Коля
#49

Бабы, замопните: ВАМ ВСЕГДА БУДЕТ ПЛОХО и ВСЁ НЕ ТАК.

Гость
#50
Онемечивание конечностей

А я считаю, когда каждый живет своей жизнью и своими интересами, это не отношения. Конечно, легко уживаться, когда весь день друг друга не видят или даже живут раздельно.

Мы с мужем оба полная противоположность. Даже когда мы расстаемся на 2 часа, мы скучаем и нам друг без друга плохо. И контроль тут ни при чем, его нет, ревности никакой нет при расставании или встречах с кем-то. Да, мы друг для друга важнее, чем наше отдельное я, никакие интересы не заменят любимого человека. А вы о какой любви мечтаете?

Хорошо, когда желаниэ быть вместе совпадает, но когда оно не совпадает, как у многих отписавшихся, не нужно приравнивать это к контролю, комплексам, психологическим проблемам и даже травмам.

+10000