Гость
Статьи
Он лентяй, устала. …

Он лентяй, устала. Дура я - дура!

Хочу выговориться и получить совет. Я самая настоящая дура, зла на себя не хватает. Вышла замуж 5 лет назад по любви, есть ребенок 1,5 лет. В данный момент в декретном отпуске. Муж уволился с работы через полгода после свадьбы, сказав, что ему скоро родственники обещали работу в хорошей структуре, надо всего лишь подождать 2 месяца. Прошло уже 4,5 года, а он все безработный. Я всегда зарабатывала больше него, ничего от него не просила, оплачивала все расходы (аренду, потом приобретение квартиры и машины, одежду, коммунальные и т.д.) Все ждала и верила его словам, его грандиозным планам. В итоге родив ребенка живем на пособие, скопленные мною деньги, деньги от продажи машины - но траты в совокупности с его долгами большие, ограничиваем себя во всем. Жду выхода из декретного отпуска. Он все также весь в планах, а я уже не верю ничему. За это время были ссоры, последний год с рукоприкладством с его стороны. Я как в клетке, ребенок, дом, его претензии, что не верю ему, боязнь развода - вправе ли я лишать его хоть-какого, но отца. Запуталась, пью успокоительные, делиться с родными и друзьями не могу, стыдно (хотя они и сами все видят наверное). Лучше выслушать от незнакомых людей - объективное мнение.

21 ответ
Последний — Перейти
Вот так
#1

После рукоприкладства вы все вправе.Что ж, вы так и кормили взрослого мужика 4 года? Как-то нереально. Какие тогда могут быть претензии с его стороны? Или вам нравится роль терпилы?

Эх...
#2

Ну, автор, жить с таким чмом Вас никто не заставлял... Хотите, чтобы Ваш ребенок вырос таким же уродом как папаша? У него еще и претензии к Вам? Может, пора полюбить себя и выкинуть трутня из дома? Хорошо, штаны устроились, нечего сказать, Вас еще и бьет, Вы его кормите, гада, а он руку поднимает. Что Вы изображаете роль жертвы, может пинка под зад стоит уже давно дать и начать жить самой нормальной жизнью. Я бы с таким даже по одной улице не пошла.*** и урод.

Гость
#3

ндааааа.... вот женщины пошли, удивляюсь терпению....

Маша
#4

Русские женщины всегда были долготерпеливы.

Дочка
#5

Чем помочь? Ты сама всё понимаешь.Ну поругаем мы его тут, ну и что? Легче тебе станет?

Тома
#6

Боже,как я завидую самостоятельным женщинам,зарабатывающим и при том,хорошо.Накой вам вообще мужик ?! Мужик,в большинстве своём,это гафно.Если б,я могла себя прокормить,жила бы одна.............

#7

Вы пример женщины, которая коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Сильная женщина. Нельзя сказать, что вы совсем дура. Просто нужно было раньше лучше к нему присматриваться, и разглядеть его истинную натуру еще до рождения ребенка.

А он, увы, не мужик, если позволяет жене всё оплачивать, и не особо старается изменить ситуацию. Настоящий мужик бы из кожи вон лез, лишь бы обеспечить семью. Жить на деньги женщины для настоящего мужчины унизительно.

Рожденная змеей
#8

Какое мнение? Вы сами знаете, что дура, зачем нам повторяться? Знаете,ч то надо было еще 4 года назад дать ему пинка под зад, и сейчас не поздно. Знаете,что тут посоветуют. Смысл был создавать тему? Обделяя собственное дитя, кормить здорового лба, получая побои - это диагноз. Лечитесь

Луна
#9
МУЧАЧА

Вы пример женщины, которая коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Сильная женщина. Нельзя сказать, что вы совсем дура. Просто нужно было раньше лучше к нему присматриваться, и разглядеть его истинную натуру еще до рождения ребенка.

А он, увы, не мужик, если позволяет жене всё оплачивать, и не особо старается изменить ситуацию. Настоящий мужик бы из кожи вон лез, лишь бы обеспечить семью. Жить на деньги женщины для настоящего мужчины унизительно.

а где вы последний раз видели настоящего мужчину? поделитесь, пожалуйста..оочень нужно

#10
Луна

а где вы последний раз видели настоящего мужчину? поделитесь, пожалуйста..оочень нужно

Скажем так, в жизни я много раз видела пары, где мужчина зарабатывает больше жены, а некоторые даже не разрешают жёнам работать. То же самое и с парнями, с которыми мне довелось общаться. Никто не разрешает тратить на него деньги, все хотят быть галантными и быть (или казаться) щедрыми.

Мелисса
#11

Вы взвалили все на себя, даже побои тЕрпите. Не боитесь надорваться? На фик вам такой муж, без него легче. Берегите себя. Вы женщина с головой, не пропадете, еще и процветать будете!

#12

автор, знаете когда я маме как-то пожаловалась мол как хорошо устроилась наша родственница - никогда не работала и сейчас беременна 3-м ребенком и не боится рожать в 2-х комнатенках общежития. то мама сказала, что она позволила своему мужу нести ответственность за все в их семье - как жить, на что жить, на что ехать в отпуск, какие долги иметь, как воспитывать детей и пр.

если честно то я бы так не смогла. мне надо иметь партнерские отношения, на равных. но все-таки мужские решения должен принимать муж.

вы наверняка слышали про то что муж - это голова, а жена - шея. вот и надо так жить. приводить к таким решениям, чтобы вы были довольны. а муж был бы уверен, что это он так подумал, он так сделал, он такое успел.

мой муж тоже не любитель работать. говорит что устает от того объема, что у него есть. но не спешит работать никогда. аж бесит. а потом то заболел, то не получается, то телефон потерял - заказы мимо.

но я тогда озадачиваю его другими делами и стараюсь его хвалить. то ремонт делаем, то он документы оформляет, то покупки совершает, то с ребенком сидит.

попробуйте подвести мужа к мысли, что если не он, то никто другой не сможет заботиться о вас. а его надо вдохновлять на работу, поддерживать, пинать - нет денег. мы уезжаем к маме. эту квартиру сдаем.

предложите ему какие-нить варианты развития событий. и что думают по этому поводу его родители?

#13
Вот так

После рукоприкладства вы все вправе.Что ж, вы так и кормили взрослого мужика 4 года? Как-то нереально. Какие тогда могут быть претензии с его стороны? Или вам нравится роль терпилы?

Вы правы, меня аж передернуло от слова "терпила", а ведь и правда сижу и туплю в роли "жертвы".

#14
Дочка

Чем помочь? Ты сама всё понимаешь.Ну поругаем мы его тут, ну и что? Легче тебе станет?

Нет, легче не станет. Писала в порыве эмоций, читаю ответы и понимаю, что давно уже все это знаю, пинок мне что ли нужен, чтоб на развод подать. ((

#15
Vizavi

автор, знаете когда я маме как-то пожаловалась мол как хорошо устроилась наша родственница - никогда не работала и сейчас беременна 3-м ребенком и не боится рожать в 2-х комнатенках общежития. то мама сказала, что она позволила своему мужу нести ответственность за все в их семье - как жить, на что жить, на что ехать в отпуск, какие долги иметь, как воспитывать детей и пр.

если честно то я бы так не смогла. мне надо иметь партнерские отношения, на равных. но все-таки мужские решения должен принимать муж.

вы наверняка слышали про то что муж - это голова, а жена - шея. вот и надо так жить. приводить к таким решениям, чтобы вы были довольны. а муж был бы уверен, что это он так подумал, он так сделал, он такое успел.

мой муж тоже не любитель работать. говорит что устает от того объема, что у него есть. но не спешит работать никогда. аж бесит. а потом то заболел, то не получается, то телефон потерял - заказы мимо.

но я тогда озадачиваю его другими делами и стараюсь его хвалить. то ремонт делаем, то он документы оформляет, то покупки совершает, то с ребенком сидит.

попробуйте подвести мужа к мысли, что если не он, то никто другой не сможет заботиться о вас. а его надо вдохновлять на работу, поддерживать, пинать - нет денег. мы уезжаем к маме. эту квартиру сдаем.

предложите ему какие-нить варианты развития событий. и что думают по этому поводу его родители?

Все это мы уже пробовали и уговоры и похвалы, и пожить у его родителей. От уговоров и похвал он еще больше расслабляется, с его родителями пожили - не смогла (была беременная, пахала у них в доме, а там помимо родителей братья и сестры). С моими родителями жить с ним и с ребенком не позволю сама себе.

вишенка
#16

Я давно в браке, уже 10 лет. И могу только сказать, что если женщина ноет, терпит, ничего не предпринимает, значит ее что-то устраивает. Хоть 150 раз скажи какой он кАзел. а ты живешь с ним, спишь, готовишь, создаешь уют и не уходишь, значит не все так плохо. Надо с себя спрашивать - а почему я с таким никчемным мужчиной? Не потому ли что заслуживаю такого? Почему терплю, как можно изменить ситуацию. И действовать. А то есть у меня подруга, ее муж бьет уже лет 10 как я ее знаю. Я ее и в травмпункт, и в милицию тогда возила. Она даже заявление не стала писать! И все ноет и ноет. Руки-ноги-голова есть? Так чего ныть, уходи! Я с ней уже общаться перестала, одно и тоже. Мужика тоже воспиывать и строить надо, выпереть из дома наконец, только не молча слезы на кухне глотать. Ему по-барабану. И конечно все родне сказать, что за стыдно? А ему не стыдно неработать и вас лупить? Короче подумайте, вы сами допустили такую ситуацию своим молчанием и терпением, нечего теперь ныть.

#17

Не знаю трусливость это или мазохизм, решила подождать до осени. Выйду из декретного, если ничего не поменяется, подам на развод. Как выше сказали, от того что его тут поругали легче мне не стало, стало гадко на душе от осознания своего торможения на протяжении последних лет и трусости.

Гость
#18
Zuko

Муж уволился с работы через полгода после свадьбы, сказав, что ему скоро родственники обещали работу в хорошей структуре, надо всего лишь подождать 2 месяца. Прошло уже 4,5 года, а он все безработный.В итоге родив ребенка живем на пособие

Если Вы при таком муже родили ребенка, то достойны такого положения. Видели на что шли.

Гость
#19

Вы не расстраивайтесь.Сейчас мужиков хороших мало да наверно вообще нет.Сейчас все делает женский пол а мужской только отдыхает.Если любите работайте с тем что имеете.А нет гоните

не помню свой ник
#20
Zuko

Хочу выговориться и получить совет. Я самая настоящая дура, зла на себя не хватает. Вышла замуж 5 лет назад по любви, есть ребенок 1,5 лет. В данный момент в декретном отпуске. Муж уволился с работы через полгода после свадьбы, сказав, что ему скоро родственники обещали работу в хорошей структуре, надо всего лишь подождать 2 месяца. Прошло уже 4,5 года, а он все безработный. Я всегда зарабатывала больше него, ничего от него не просила, оплачивала все расходы (аренду, потом приобретение квартиры и машины, одежду, коммунальные и т.д.) Все ждала и верила его словам, его грандиозным планам. В итоге родив ребенка живем на пособие, скопленные мною деньги, деньги от продажи машины - но траты в совокупности с его долгами большие, ограничиваем себя во всем. Жду выхода из декретного отпуска. Он все также весь в планах, а я уже не верю ничему. За это время были ссоры, последний год с рукоприкладством с его стороны. Я как в клетке, ребенок, дом, его претензии, что не верю ему, боязнь развода - вправе ли я лишать его хоть-какого, но отца. Запуталась, пью успокоительные, делиться с родными и друзьями не могу, стыдно (хотя они и сами все видят наверное). Лучше выслушать от незнакомых людей - объективное мнение.

Дорогая автор, вы просто чудо, а не жена! После развода женитесь на мне пожалуйста. обещаю, что бить вас не буду!

Гость
#21

вот из-за таких дур терпеливых и мужики пошли уроды

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем