Гость
Статьи
как ужиться с мужем, …

как ужиться с мужем, или как развестись не травмируя себя???

С 13 лет, я бегала я своим мужем(тогда я еще не знала что мы поженимся) , я добилась своего, мы встречались, не один раз, мечтали, как и происходит у все пар. вскоре пришел момент как мы поженились, и пошло, и поехало. я думала что как поженимся у него прекратятся "гулянки" с друзьями длительностью от 3 дней. Ну и еще обидно что когда я прошу с подругами посидеть, он переворачивает так, как будто я ну очень,очень плохая мама и жена!

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это последствия раннего брака.Вы женились,оба не готовые к семейной жизни.Либо разводитесь,либо учитесь принимать мужа таким,какой он есть.Слишком долго вы за ним бегали,он вам желанной добычей казался,а на самом деле муж ваш-самый обычный мужчина.

Надежда
#2

СОГЛАСНА с ГОСТЕМ 1

kutolvene
#3

к сожалению, развестись, не травмируя себя и его не получится. Так не бывает.

согласна с Гостем: учитесь принимать мужа таким, какой он есть, меньша травм будет.

Переделать человек может себя только сам, и мужчина меняется только по своей собственной (а не жены, тещи, мамы, друзей и т. д.) инициативе.

На мой субьективный взгляд, то, что вы можете сделать в своей ситуации, это :

1. не пилить

2. хорошо выглядеть

3. создать в доме уют и тепло (И НЕ ПИЛИТЬ!)

4. встречать его спокойно и доброжелательно

5. принимать его гостей спокойно и доброжелательно (волосы дыбом и орущий ребенок под мышкой, это не метод напомнить ему, как хорошо дома).

6. развиваться - найти себе хобби уютное и домашнее, чтобы у самой душа пела. не поверю, что таких нет. У меня тетка - сумасшедший кулинар. Там и азарт - сделать дешево и сердито, там и поиск рецептов, и удовлетворение, когда муж ест и даже не хвалит, потому что жует и балдеет. Много есть всего уютного - и ламбрекены шьют, и детям вяжут, и развивашки детвкие изучают, и кофе варят, и колыбельные коллекционируют, а, самое главное, заочно учатся. Теперь можно учиться и виртуально хоть мыло варить, хоть французскому, хоть на гитаре играть.

Ангелина
#4
kutolvene

к сожалению, развестись, не травмируя себя и его не получится. Так не бывает. согласна с Гостем: учитесь принимать мужа таким, какой он есть, меньша травм будет. Переделать человек может себя только сам, и мужчина меняется только по своей собственной (а не жены, тещи, мамы, друзей и т. д.) инициативе. На мой субьективный взгляд, то, что вы можете сделать в своей ситуации, это : 1. не пилить 2. хорошо выглядеть 3. создать в доме уют и тепло (И НЕ ПИЛИТЬ!) 4. встречать его спокойно и доброжелательно 5. принимать его гостей спокойно и доброжелательно (волосы дыбом и орущий ребенок под мышкой, это не метод напомнить ему, как хорошо дома). 6. развиваться - найти себе хобби уютное и домашнее, чтобы у самой душа пела. не поверю, что таких нет. У меня тетка - сумасшедший кулинар. Там и азарт - сделать дешево и сердито, там и поиск рецептов, и удовлетворение, когда муж ест и даже не хвалит, потому что жует и балдеет. Много есть всего уютного - и ламбрекены шьют, и детям вяжут, и развивашки детвкие изучают, и кофе варят, и колыбельные коллекционируют, а, самое главное, заочно учатся. Теперь можно учиться и виртуально хоть мыло варить, хоть французскому, хоть на гитаре играть.

Я читаю и балдею! Вы прям молодец! И во сколько-же вы к этому пришли, если не секрет. Столько энтузиазма! Тоже так хочу..., но меня на это не хватит...

kutolvene
#5

2 Aнгелина

не сама пришла. с детства мама с бабушкой в голову вколачивали. Потом бунт у меня был на предмет "Неее, я так не хочуууу" и ... ну мордой об лед! а потом такая наблюдательная стала. Резко,я скажу, наблюдательность повышается, когда понимаешь, что иногда превращаешься в пилящее мужа чудовище.

Ну и проверочка на вшивость: если человека действительно любишь, а не только себя, то нормально прогнешься. Легко. А если полюбила в нем неизвестную перспективу, то не пилить не возможно. Ну все мы такие. Могем жизнь и испортить, и наладить.

И вас хватит на все, если рядом будет умный, жесткий и очень любимый.

Просто, когда занимаешься любимым делом, так себя любишь в эти моменты, что никаких ссор и претензий к близким нет.

Пришла я к этому в 22 года. Давно это было.

kutolvene
#6

2 Ангелина

я вот этот ресурс почитала: 2 претензии женщин к мужчинам на весь огромный бесконечный ресурс.

Коротко все сводится к тому:

- хочу, чтобы он стал другим, а он (о чудо!) не становится

- он изменился, хочу чтобы стал прежним

мы, девочки, тетеньки, женщины, никогда не знаем. чего нам надо. За то и живем с мужчинами, а не друг с другом, что они почему-то всегда знают точно, что им надо.

Любовь
#7

Прогнуться и стерпеть- это комментарии мужчины. а не сильной в себе женщины если есть возможность уйти - уходите чем скорее тем лучше. цените и любите себя.

Форум: Отношения
Всего: 368 174 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 927 тем