Гость
Статьи
Поняла что хочу …

Поняла что хочу развестись и жить наконец то счастливо!

С мужем живем 13 лет. Отношений уже давно толком нет...У нас проблема всегда была -пиво. 2 раза в неделю стабильно а то и три... Последний раз поругались из за него же.... принес 2 литра и еще …

Света
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А чего так долго думала-то? Дошло наконец?

Света
#102

ну да... дошло... что это не жизнь....

Ангелина
#103
Гость

На людях "делают лицо", а дома расслабляются. Я с мужем развелась после 16 лет брака. С пивом у нас проблем не было, но жили каждый своей жизнью. Я люблю активную жизнь, театры, прогулки. А мужу только бы перед телевизором улечься и трава не расти. Каждый выход из дома сопровождался скандалом. Долго думала прежде чем решиться на развод, вроде муж человек неплохой, но жить с ним стало просто невыносимо, раздражал во всем. Даже домой идти не было никакого желания, зная что муж там к телевизору прирос. Развелась и не жалею.

Прочитав вас, аж дышать захотелось и жить,надеюсь тоже не пожалеть

Ангелина
#104
Света

а если нет секса... это норм так жить? я не хочу секса с ним.... он меня не устраивает в постеле. и он не хочет или ему вообще он уж ене нужен, мне 31 ему тоже.

У меня очень похоже все. Не то что не устраивает, просто раздражает запах алкоголя изо рта постоянный, пусть даже это и маленькая бутылочка пива....Мне только сейчас после семи лет совместной жизни пришло, что того, кому нравится быть недалеким, запускать себя и не видеть вокруг своего носа в жизни ничего не хочется, и помогать-то не надо. Горбатого могила исправит, а наша жизнь уходит, а мы так и не съездили на природу, в театр, на мир посмотреть, потому что мужу неохота, он ревнует и скандалит....

СЖО
#105
Света

почему никчемные??? ааа ну может мы и правда никчемные если живем с такими мужьями.. спасибо... теперь уверенна до конца что развожусь.

Cвета, вы несчастливы с ним и осознаете это. Жизнь одна.

Пробуйте другие варианты, но не давайте опускать себя до пошлости.

У вас вся жизнь впереди.

Гость
#106

Света, ищи себе постоянного мужика, лучше холостого. Если полюбит тебя, то поможет квартиру разменять и сексом обеспечит, само-собой.

Гость
#107

Оспади! Подберут себе алкоголиков нищих, а потом здесь плачутся. Зачем за таких замуж вообще выходят? Чтоб "было"??

Света
#108
СЖО

Света

почему никчемные??? ааа ну может мы и правда никчемные если живем с такими мужьями.. спасибо... теперь уверенна до конца что развожусь.

Cвета, вы несчастливы с ним и осознаете это. Жизнь одна. Пробуйте другие варианты, но не давайте опускать себя до пошлости. У вас вся жизнь впереди.

Да , жизнь одна, и прожить ее нужно счастливо. Я тоже об этом думаю и не пожалею, вчера опять пришел выпивши... ничего не понял... ну и ладно..

Света
#109
Ангелина

Света

а если нет секса... это норм так жить? я не хочу секса с ним.... он меня не устраивает в постеле. и он не хочет или ему вообще он уж ене нужен, мне 31 ему тоже.

У меня очень похоже все. Не то что не устраивает, просто раздражает запах алкоголя изо рта постоянный, пусть даже это и маленькая бутылочка пива....Мне только сейчас после семи лет совместной жизни пришло, что того, кому нравится быть недалеким, запускать себя и не видеть вокруг своего носа в жизни ничего не хочется, и помогать-то не надо. Горбатого могила исправит, а наша жизнь уходит, а мы так и не съездили на природу, в театр, на мир посмотреть, потому что мужу неохота, он ревнует и скандалит....

да меня уже действительно раздражает не только маленькая бутылочка , а вообще слово "пиво"...

Ангелина
#110

вот-вот....тоже самое, пусть хоть запах от стакана, а уже нервничаю в этот момент, аж вскипает все, нет чтоб прийти, тортик принести, чай предложить попить вместе.... А насчет поподбирали алкоголиков, хочу ответить, что это не так! Жизнь сейчас такая, что никогда не знаешь как повернется и люди сейчас такие лживые и льстецы, что сразу и не поймешь, не откроешь....У меня вот например видный, очень высокий парень, красивый, шутник, на позитиве, на хорошей должности, ребенка очень любит, балует, волнуется за ребенка. Но есть одно НО, что на людях это выглядит так, как я сейчас описала, а дома постоянно ноет, что устает, от дивана отрывается еле-еле со злобой на меня, никуда никогда не можем съездить отдохнуть и любит так сказать расслабиться (пиво, кон-к, н....а) Приходит, а я начинаю подозревать, под чем же он...Он смеется в глаза и говорит что я параноик и что я выдумываю и такого быть не может. Когда кричу, что только если ты под н///, в полицию сдам, он резко меняется в лице и говорит, что если мол хочешь денег, сиди и молчи, иначе и ста рублей не оставлю в день. Вот такая ля жизнь у меня!!!И что могла я знать что прожив 7 лет и родив ребенка так несчастна стану???

Лиля
#111

Страшно выходить замуж....чем больше чита. форум, тем больше убеждаюсь в том, что нужно иметь все свое, чтобы уйти вмиг ни о чем не сожалея!!!

Света
#112

Вот вот на людях ангел во плоти... и положительный и такой прям хороший перед своими родственничками что аж дух захватывает а дома... г..но.

Света
#113

4 день как чужие... как мне спокойно и хорошо.. одной...и хочу чтобы всегда так....

Ангелина
#114
Света

4 день как чужие... как мне спокойно и хорошо.. одной...и хочу чтобы всегда так....

я тебя понимаюююю.........мой вот пытается типа на примирение, но мы друг друга уже к сожалению не простим это точно. А к сожалению, потому что ребенок не виноват ни в чем и любит обоих...Боюсь сломать жизнь дочери, если она останется без отца....вот как быть? прощать? дать еще один милионный раз шанс самый последний)))...

Гость
#115

Есть два билета на Linkin Park. Концерт будет сегодня на Васильевском спуске в Москве. Имеющиеся входные браслеты подойдут на женскую или небольшую мужскую руку. Цена 3000. Тел. 89260438093.

Гость
#116

тест

Гость
#117

Света, все ясно, муж Ваш задолбан кризисом, кредитами и прочими напрягами. У меня такой же. Поскольку в данный момент я ему помочь не могу (я в декрете), я все его истерики, пиво и периодический пофигизм тупо игнорю. И Вам советую. Все это проходит как будто мимо меня. Оно и есть, и его нет. Еще, когда я совсем устаю, я раз в три месяца уезжаю отдыхать куда-нибудь, лишь бы в другую обстановку в среднем на месяц. Думаю, развод, как операция, - это крайнее средство. Вы на него не обижайтесь, он свою совесть и боль "заливает". Глубоко внутри себя он понимает, что он скотина, но ему просто тяжело это сейчас осознать. Он как под наркозом и выходить ему больно. Подумайте, как Вам "вынырнуть" из этой неприятной реальности - чем-то отвлечься (способов много). Все это пройдет. Удачи!

Гость
#118
Ангелина

....Мне только сейчас после семи лет совместной жизни пришло, что того, кому нравится быть недалеким, запускать себя и не видеть вокруг своего носа в жизни ничего не хочется, и помогать-то не надо...

Да, уже не раз убеждалась - каждый живет той жизнью, которой он достоин. И спасать никого не надо. Это я еще до брака поняла и не только в браке. Человек не собачка, он если захочет, может перевернуть свою жизнь. Было бы желание.

Тем, кто теток тупыми называет: от АМОРФНЫХ мужиков уже ТОШНИТ.

Гость
#119
Гость

Оспади! Подберут себе алкоголиков нищих, а потом здесь плачутся. Зачем за таких замуж вообще выходят? Чтоб "было"??

Пупсик, если я тебе расскажу, как за мной муж ухаживал, чтоб я за него замуж вышла, ты в обморок упадешь. Кто бы мог подумать, что после загса он превратится в тело перед телеком?

Ангелина
#120
Гость

Света, все ясно, муж Ваш задолбан кризисом, кредитами и прочими напрягами. У меня такой же. Поскольку в данный момент я ему помочь не могу (я в декрете), я все его истерики, пиво и периодический пофигизм тупо игнорю. И Вам советую. Все это проходит как будто мимо меня. Оно и есть, и его нет. Еще, когда я совсем устаю, я раз в три месяца уезжаю отдыхать куда-нибудь, лишь бы в другую обстановку в среднем на месяц. Думаю, развод, как операция, - это крайнее средство. Вы на него не обижайтесь, он свою совесть и боль "заливает". Глубоко внутри себя он понимает, что он скотина, но ему просто тяжело это сейчас осознать. Он как под наркозом и выходить ему больно. Подумайте, как Вам "вынырнуть" из этой неприятной реальности - чем-то отвлечься (способов много). Все это пройдет. Удачи!

а что если нет возможности уехать даже на неделю, находясь тоже в декрете? И еще, если уезжаю с мал ребенком, говорит, что изменяла и т.п......

Лапа Зая
#121
Лиля

Страшно выходить замуж....чем больше чита. форум, тем больше убеждаюсь в том, что нужно иметь все свое, чтобы уйти вмиг ни о чем не сожалея!!!

Не волнуйся, бол-во нормальных, простых парней разбирается быстро....

#122

у меня муж тоже стабильно два раза в неделю с пивом устраивается перед телевизором тюленем, по дому вообще ничего не делает, на даче - со скандалом, там все свою машину полирует. мирюсь лишь потому, что действительно на работе пашет, деньги приносит, здесь претензий нет.

была бы на вашем месте, развелась бы однозначно. нафик терпеть пыльный мешок?

Света
#123
Ангелина

Света

4 день как чужие... как мне спокойно и хорошо.. одной...и хочу чтобы всегда так....

я тебя понимаюююю.........мой вот пытается типа на примирение, но мы друг друга уже к сожалению не простим это точно. А к сожалению, потому что ребенок не виноват ни в чем и любит обоих...Боюсь сломать жизнь дочери, если она останется без отца....вот как быть? прощать? дать еще один милионный раз шанс самый последний)))...

у нас тоже дочь и любит папу очень.... у них отношения хорошие... не знаю что дальше будет....но я решила уже точно... Мой тоже вроже начинает разговаривать потихоньку, а я сама себя пугаюсь - не хочу мириться и все... плохо мне с ним а я хочу жить спокойно. подам на развод.

Света
#124
Ангелина

Гость

Света, все ясно, муж Ваш задолбан кризисом, кредитами и прочими напрягами. У меня такой же. Поскольку в данный момент я ему помочь не могу (я в декрете), я все его истерики, пиво и периодический пофигизм тупо игнорю. И Вам советую. Все это проходит как будто мимо меня. Оно и есть, и его нет. Еще, когда я совсем устаю, я раз в три месяца уезжаю отдыхать куда-нибудь, лишь бы в другую обстановку в среднем на месяц. Думаю, развод, как операция, - это крайнее средство. Вы на него не обижайтесь, он свою совесть и боль "заливает". Глубоко внутри себя он понимает, что он скотина, но ему просто тяжело это сейчас осознать. Он как под наркозом и выходить ему больно. Подумайте, как Вам "вынырнуть" из этой неприятной реальности - чем-то отвлечься (способов много). Все это пройдет. Удачи!

а что если нет возможности уехать даже на неделю, находясь тоже в декрете? И еще, если уезжаю с мал ребенком, говорит, что изменяла и т.п......

если нет отношений...то куда ни уезжай... все равно их не будет. у нас их нет... а это веская причина для развода, для суда? что мы не спим?

Гость
#125

Ангелине

есть еще интернет, можно дело себе какое-то найти - от вязания (очень успокаивает нервы) до изучения языков. Вообще занятий масса. Можно общаться в сети, если нет возможности отлучаться (я так делала, когда дети совсем маленькие были) "Уехала, значит изменяла" - это жесть. Меня муж тоже раньше мало куда отпускал. Я стала уезжать САМА, без его разрешения. Теперь привык. Человек - это не камень, все изменяется, если приложить усилия :)

Гость
#126

Свете

я просто объясню свою позицию. Тут некоторые женщин, не желающих разводиться, "ущербными тётками" называют. А я не хочу быть мужиком в юбке, я не хочу быть одна и сама выполнять мужские роли. Дети любят отца, но дело не только в этом. Мне нужен рядом мужчина, это раз. Я вообще не хочу быть одна, это два. Я ценю свои затраченные силы и энергию на налаживание совместной жизни с этим человеком, это три. Кому что нравится, тот то и делает. Кому-то нравится преодолевать героически препятствия. Мне нравится жить максимально комфортно. В жизни полно дел и без личного экстрима. Если я найду мужчину, большую любовь, я рассмотрю его кандидатуру. Но уходить в никуда я не вижу смысла, подчеркиваю, ДЛЯ СЕБЯ. Я сейчас занимаюсь строительством своей отдельной квартиры, но когда она у меня будет, я думаю, это только укрепит наш брак. Потому что я стану чувствовать себя свободнее от того, что мне есть куда идти, и потому что это будет держать "в тонусе" моего мужа.

То, что вы не спите... так кто ж Вам не даёт спать-то? Это "я его не хочу" звучит не очень убедительно. Аппетит приходит во время еды. Он Вас хочет, не сомневайтесь, только у него личный кризис и он к Вам бросится в обьятья, если Вы проявите инициативу. Вот он такой и нервный, что Вы с ним не спите.

Если бы он не хотел с Вами жить, он бы сам порвал всё и ушел хоть куда, у него просто не очень получается, точнее у вас, как и у многих других пар возникают трудности, но это не повод для того, чтобы всё разрушить после 13 лет. И по Вашим описаниям он не совсем безнадежный, просто пошатнувшийся от трудностей человек.

Ангелина
#127
Гость

Ангелине есть еще интернет, можно дело себе какое-то найти - от вязания (очень успокаивает нервы) до изучения языков. Вообще занятий масса. Можно общаться в сети, если нет возможности отлучаться (я так делала, когда дети совсем маленькие были) "Уехала, значит изменяла" - это жесть. Меня муж тоже раньше мало куда отпускал. Я стала уезжать САМА, без его разрешения. Теперь привык. Человек - это не камень, все изменяется, если приложить усилия :)

Стараюсь, в душе даю опять шанс....Спасибо за совет. Буду смотреть, если опять все по кругу повториться, уже навряд ли вытерплю, потому что на днях опять коньяка напился и разговаривал по быдлятски, если честно....На сл день как ни в чем не бывало..

Натали
#128
Лучик философской мысли

4, а кто тебе теперь денежки давать будет? на трусы -то своей ЗП хватит?

странный вопрос) я вот например зарабатываю в 2 раза больше мужа))))

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема