Гость
Статьи
Я стала мудрей или …

Я стала мудрей или попала в рабство.

Я запуталась, либо я мудрей становлюсь, либо я ниже плинтуса опускаюсь. В браке 8 лет, у мужа чин и мы с дитем социально защищены. Раньше постоянно ссорились, сейчас благодаря умным книгам сама …

Розочка
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Блин_Компот
#201
kineskop

Дык все просто: как себя с первых дней отношений поведешь - так до конца все и будет. Если почитаешь мужчину за бога - он тебя будет считать богиней, если за козла его держишь - сама будешь козой, за барана - сама овцой станешь, а если сyчка - то кобель тебе пара. И сколько книжечки по кулинарии не читай - от этого уже ничего не изменится. Раньше думать надо, лет с 13-14.

+ 100500. Подпишусь под каждым словом. Никогда не понимала женщин, кричащих на всех углах, какие сволочи у них мужья. Видимо, по Сенькам и шапки.

Гость
#202

1.по выходным он выпивает с друзьями и редко уделяет нам внимание;

2.стоит мне высказать недовольство, с его стороны летит мат в грубой форме;

3. Непонятное-плохое отношение к ребенку

я что-то не поняла, это вы считаете хорошей семьей??????????

и себя - мудрой женщиной?????

да вы живете как ***, если позволяете мужу посылать вас матом и плохо относиться к ребенку!!!!

#203

Даааа. Манга, что ж Вы так ведетесь?

Кстати, у Кинескопа как раз логики хоть отбавляй. Если убрать стёб и прочие злорадства, то будут очень разумные вещи.

Блин_Компот
#204
kineskop

Манга

154-дык, вы ж жану через2-3-4 года менять, кажись, собрались? Разве дети за это время вырастут и на ноги встанут? прям акселерация какая-то...(озадачилась)

Мать моих детей - это статус на порядок выше, чем просто секс-партнерша. А имеет ли эта партнерша статус жены или нет - не принципиально. Детей нет - как это в бухгалтерии звучит - малоценный быстро-изнашиваемый предмет.

Ну вот, что-то про детей у вас странно всё. Зря вы так. Статусы какие-то придумали. А любить-уважать-ценить просто за то, что люди есть в вашей жизни, разучились что ли? Какое-то потреб.отношение к женщине. А вот если она из страха вас потерять пойдёт на обман и чужого ребёночка вам подсунет? Смотрите, не наступите на свои же грабли.

#205
Блин_Компот

+ 100500. Подпишусь под каждым словом. Никогда не понимала женщин, кричащих на всех углах, какие сволочи у них мужья. Видимо, по Сенькам и шапки.

Будет считать мужчину богом, он будет считать тебя авцой.)))

Леска
#206

Кинескоп все мечтает, чтоп его богом хоть кто нибудь считал. А его все в бараны определяют...

Блин_Компот
#207
Вэл

Блин_Компот

+ 100500. Подпишусь под каждым словом. Никогда не понимала женщин, кричащих на всех углах, какие сволочи у них мужья. Видимо, по Сенькам и шапки.

Будет считать мужчину богом, он будет считать тебя авцой.)))

Позвольте не согласиться. Если мужчину достойного ( а я надеюсь, что любая адекватная дама себе именно такого и ищет) вы считаете богом - то и вы будете для него богиней. А если считать козла богом, то да - тогда как в вашем примере.

kineskop
#208
Леска

Кинескоп все мечтает, чтоп его богом хоть кто нибудь считал. А его все в бараны определяют...

Скорее в козлы, если уж на то пошло. По принципу "если баба обозвала тебя козлом, это значит, что ей не удалось обстричь тебя как барана" :)))

Не, богом - это слишком напряжно. Слишком много опёздолов (типа апостолов, только гораздо хуже) вокруг тебя образуется.

Розочка
#209
гость

ой у меня был такой же мужчина как кинескоп...*** не оберешься,сбежала от него и счастлива,Холила лелеяла во всем поддерживала, а от него слова доброго не дождешься.. ему только до себя дело было любимого,Ну и если настроение плохое то естественно на мне сорвать,обосрать ,пройтись по самому больному,шантаж,манипуляции и прочее Г...тоже был любитель теток пообсирать на форумах..

Если бы был такой как кинескоп, тут и искать гармонии семейных отношений не надо, и работать над собой, и вообще как-то стараться, одно-бежать, бежать и бежать!))))

Розочка
#210
kineskop

Милочка, не надо грязи. Такого, как Я, у тебя не было и быть не могло - я такой один :)))))

Для меня все люди делятся на две категории: свои и чужие. За своих можно и нужно глотку перегрызть любому, а об чужих - можно когти поточить.

Нет больших различий свои-чужие, мы в одной вселенной живем.Плохо что вот такие мужики у нас есть, нет бы зарабатывать, а он сидит в форумах, да еще "женских". Тот кто пытается столкнуть женщин "лбами" не от большого ума делает эти попытки, думаю Вы и сами это понимаете.

Форумные тетки - чужие. Но некоторые вызывают симпатию.

:)))

Розочка
#211
kineskop

Если отношения вызывают явный сильный дискомфорт - их нужно прекращать. Другой вопрос, что прежде нужно сесть и спокойно понять, что именно так напрягает. Возможно, какой-нибудь легко устранимый пустяк.

Бывает и легко устранимый пустяк и вообще не пустячное дело, смотря как ты к этому относишься. вОПРОС В ТОМ, КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО УСТРАНЯЕТСЯ. Нужно искать золотую середину двум сторонам, а если одна сторона всегда на своем стоит, а вторая пытается изменить свое отношение к этому "пустяку" , то долго так не продержится семейная идилия, потому что пустяки бывают не всегда пустячными.

Розочка
#212
kineskop

И снова и снова вопрос: если мужик такой ужасный, так бесит, не уважает, унижает, бьет, бухает - ЗА КАКИМ .... ДЕТЕЙ ОТ НЕГО РОЖАЕШЬ?

Для него дети - точно так же его, как и ваши. И что - лишим детей родного отца?

Я не поняла к кому Ваш вопрос адресован, но отвечу, когда замуж выходишь за мужчину, он обычно другой бывает, в дальнейшем, в силу возраста, работы, друзей, иного общения, он меняется. Возможно то, что было в нем скрыто, выходит наружу постепенно, ну или сразу. И если это плохие качества, из-за воспитания, или генетика, или приобретенное из вне, то вот так и думается, а где твои глаза были раньше? Да ранеше этого и не было, и возможно это бы и не проявилось до определенных обстоятельств-например рождения малыша. и т.д. и т.п.

Розочка
#213
kineskop

Надо уметь себя ставить. Есть такая поговорка: если третий муж бьет тебя по морде, то проблема не в мужьях, а в морде.

Слабо сделать так, чтобы и муж тебя уважал как личность, и при этом не самоутверждаться за его счет, не пытаться вылезти вперед него?

Вот если сможешь - семье быть, если сама станешь клушей, или мужика под каблук загонишь - пиши пропало.

Муж - генеральный, жена - первый заместитель. Других жизнеспособных семейных сценариев просто не существует.

Я так и живу, муж-генеральный, я заместитель, я не лезу вперед, он глава семьи, он мой король, но и он должен понимать, что и я его королева должна быть, когда я его сбрасываю с "трона", ему это не нравиться.Я не хочу мужа под каблуком, я его уважать не буду и слушаться как мужа.Он боится меня потерять, но не боится наорать. Вам легко сказать:-А слабо ли то-то, то-то" Я считаю себя личностью, он наверное так не считает, и я не знаю как и что сделать. Иногда плюю на все и живу "как без него", он потом сам пытается наладить отношения, но это так повторяется и повторяется.Кстати, он поздний единственный ребенок, с него пылинки сдували, а тут я, пытаюсь заставить себя уважать.....

Розочка
#214
kineskop

А теперь все это зеркалим. Очень многие бабы, особенно среди форумных, мужика считают за вибратор&банкомат. Это же тоже не семья, ни разу.

Фигня какая телескоп! Муж должен зарабатывать, а жена дом содержать, детей воспитывать. А секс, ну а как же без него в паре. Есть девушки и с другими мнениями, не спорю, но Вы всех под одну гребенку.....

Гость
#215

Ну все , кинескоп ночь не будет спать , раздует его от важности.

ну надо ж на *** не послали

Розочка
#216

Так что мне на мою жизнь грех жаловаться, а вот друзья - радуют.[/quote]

Ну согласна с 1-м случаем, женщина должна за собой смотреть, это ии ее работа в семье. Но вот в основном Вы ведете разговор о том, что умной всезнайкой в семье должна быть женщина, а мужчина? Почему он, допустим, не сказал своей жене:-малышка моя прибольшая, я тебю люблю такой какя ты есть, но если ты в весе чуть "схуднешь", я буду в восторге от тебя!" Умная баба прислушается и действовать начнет, а глупой-что ж поделом. Но мужчины в основном так не говорят, а почему? Не знают?После рождения у женщины может быть нарушен гормональный процесс и очень сложно ей будет похудеть, а иногда не возможно, и что-же, крест ставить на ней? Женщине в этом случае поддержка мужа нужна, и не быстрый это процесс. А кто сказал что в семье все легко должно быть. По моему это Вы так только утверждаете! В семье поддерживать нужно друг-друга, помогать, подсказывать, терпение иметь, уважение, ьи тогда все ОК будет, со всем можно справиться и всего можно достичь!

Я сама не толстая, но люблю свое тело, и если мне муж не дает средств на фитнес, то я дома занимаюсь, и это не тот проступок из которого нужно трагедию делать.

А Ваши друзья, которым по 34, просто отмазки лепят, всего-навсего, они хлопот и забот бояться в семейной жизни, например после рождения детей, обязанности на себя не хотят брать. Другая, прекрасная сторона семейной жизни их не интересует. Но в основном всегда есть хорошая сторона медали и плохая. Ваши друзья хотят найти только хорошую сторону, но так не бывает, они никогда это не найдут. Они не хотят работать в семейных отношениях, ничего понимать не хотят, у них своя правда(а так проще) в которую они верят и передают другим, да еще и хвастаются. Было бы чем!

Розочка
#217

Кинескоп, сейчас вы рассказали о жизненном опыте, т.е. что-бы стать мудрым, все понимающем человеком-нужно жизнь прожить?!?! Но я не хочу так, сидя на пенсии думать:-А....вот там-то, я была так глупа и не права, а там-бы по другому сделала....".Я хочу сейчас как можно меньше ошибок наделать и занть, где как поступить, что-бы потом не мучаться угрызениями совести от сделанного, или не сделанного. Вопрос в том - я чаще не знаю как и где лучше, а кто мне подскажет? Возможно умные книжки?!?!

Розочка
#218

Вопрос : на основании чего *** "козыряют " своим полом, кроме как не на основании своей наглости и хамства?[/quote]

Да не козыряют они, Вам так кажется.Зачем так женщин обижать. Бывает что они иногда так носы задирают, да видела, но вы показываете себя не с умной стороны.Считаете самым умным, а показываете с не умной.

Розочка
#219
зайка

Автор, Вы все равно уйдете рано или поздно. Лучше рано.....

Возможно , я уже перерастаю эти отношения, мне в них тесно.

Розочка
#220
Манга

а может,Христос?

Манга, не отвечай ему, Леска вон уже поддалась.Но если нравиться, то пожалуйста. Любо-дорого почитать)))))

Розочка
#221
Гость

1.по выходным он выпивает с друзьями и редко уделяет нам внимание;

2.стоит мне высказать недовольство, с его стороны летит мат в грубой форме;

3. Непонятное-плохое отношение к ребенку





я что-то не поняла, это вы считаете хорошей семьей??????????

и себя - мудрой женщиной?????

да вы живете как ***, если позволяете мужу посылать вас матом и плохо относиться к ребенку!!!!

Это ен постоянно происходит, но по моему мнению довольно часто. С ребенком он по выходным и гуляет, если мне домашние дела нужно поделать, и другое хорошее конечно есть. В отношении меня, он может меня обозвать, и тут же успокоиться. Дальше у него все хорошо, а я в депрессии. Пыталась и не обьращать внимания-думала перестанет, ан нет.В ответ матом костерила - еще хуже, у него словесный понос начинается. Я живу далеко от родителей, раз в 1,5года ездим к ним, мне тут некуда уйти, хотя бы пожытьотдельно, да он и не пустит так. А ближе к тому времени, когда мы навещаем родителей, он таким становится.......пробовала вести себя расхлябанно, -терпит и улыбается(сквозь зубы) Возможно он знает, что я никуда не денусь и ведет себя так.

Genny
#222
Розочка

Гость1.по выходным он выпивает с друзьями и редко уделяет нам внимание;

2.стоит мне высказать недовольство, с его стороны летит мат в грубой форме;

3. Непонятное-плохое отношение к ребенку





я что-то не поняла, это вы считаете хорошей семьей??????????

и себя - мудрой женщиной?????

да вы живете как ***, если позволяете мужу посылать вас матом и плохо относиться к ребенку!!!!Это ен постоянно происходит, но по моему мнению довольно часто. С ребенком он по выходным и гуляет, если мне домашние дела нужно поделать, и другое хорошее конечно есть. В отношении меня, он может меня обозвать, и тут же успокоиться. Дальше у него все хорошо, а я в депрессии. Пыталась и не обьращать внимания-думала перестанет, ан нет.В ответ матом костерила - еще хуже, у него словесный понос начинается. Я живу далеко от родителей, раз в 1,5года ездим к ним, мне тут некуда уйти, хотя бы пожытьотдельно, да он и не пустит так. А ближе к тому времени, когда мы навещаем родителей, он таким становится.......пробовала вести себя расхлябанно, -терпит и улыбается(сквозь зубы) Возможно он знает, что я никуда не денусь и ведет себя так.

Даже сказать нечего.....

Автор, неужели вы не видите всю плачевность вашего положения?

Убила ваша фраза "пытаюсь заставить себя уважать".....МРАК!!!!!!!

И эти отговорки "это не всегда так, но довольно часто".

Себя не уважаете - хоть ребенка пожалейте. Он же все впитывает как губка.

Д.
#223

А без проблем не бывает. Ребенка наверняка любит "суровой любовью". Что значит - плохо относится? Меня вот мать все детство лупила, орала матом, наказывала, в общем мне казалось что она тиран. Но чем старше я - тем мягче она. И видно что любит меня, и гордится мной, и методы воспитания ее были не так уж плохи -мне нравится тот человек, что из меня получился.

То что кричит матом - просто привычка. Если для вас это оскорбление, для него это просто слова. Это как отучать человека ковыряться в носу. Хорошо конечно, но стоят ли усилия результата?

Уделение вам времени планируйте заранее. В субботу - в театр, купите сразу билеты. Раз в неделю пьет - тоже смотря как. Если до поросячьего визгу - плохо. Надо контролировать. А если 2 бутылки пива - то жаловаться на это уже ваша придурь.

Нет людей без недостатков. Надо с чем-то мириться. И то что у вас, Розочка, не самое страшное и не значит что вы живете в аду. Вы работаете над отношениями, возможно и он это делает - вы просто не видите. Оцените ситуацию реально. Тут много кто чего напридумывал за вас, а вы же ничего страшного так и не написали.

И еще. Любовь в семье - неустойчивое равновесие. Вы уходите, он становится хорошим, возвращаетесь, но потом снова скатывается в плохое состояние. И это нормально. Вы не переделаете ваши отношения так, чтобы все раз и навсегда стало хорошо. Это как с лишним весом. Либо всю жизнь на диете, либо живите с тем чем наградила природа. Так что работа нужна непрерывная.

Мозговед
#224

Розочка, что Вас удивляет в Вашей семье? Грубость? Но ведь ваша с мужем культура допускает мат в семье. Допустим, вы бросите мужа и найдете мягкого деликатного человека.

Скорее всего, в новых отношениях роль злобного тирана достанется вам. Вы будете орать на нового мужа матом, а он впадать в депрессию.

Вы будете больше зарабатывать, считать себя главой, а претензии мужа - паразитизмом.

Сегодняшние отношения в вашей семье вы воспринимаете как рабство именно потому, что самой хочется командовать, а муж-лидер не дает.

Заведите себе досуг, чтобы выплескивать свои амбиции. Возглавьте какой-нибудь общественный центр, благотворительный, например. Больше времени будете вне дома. Передышка...А ребенка берите с собой, чтобы видел как маму уважают другие люди.

I just can't wait to be king
#225

Я не верю, чтобы умная женщина благодаря книжкам (!) стала умницей и красавицей, а также обучилась кулинарии... Счастье то какое...

I just can't wait to be king
#226
Розочка

Так что мне на мою жизнь грех жаловаться, а вот друзья - радуют.

Ну согласна с 1-м случаем, женщина должна за собой смотреть, это ии ее работа в семье. Но вот в основном Вы ведете разговор о том, что умной всезнайкой в семье должна быть женщина, а мужчина? Почему он, допустим, не сказал своей жене:-малышка моя прибольшая, я тебю люблю такой какя ты есть, но если ты в весе чуть "схуднешь", я буду в восторге от тебя!" Умная баба прислушается и действовать начнет, а глупой-что ж поделом. Но мужчины в основном так не говорят, а почему? Не знают?После рождения у женщины может быть нарушен гормональный процесс и очень сложно ей будет похудеть, а иногда не возможно, и что-же, крест ставить на ней? Женщине в этом случае поддержка мужа нужна, и не быстрый это процесс. А кто сказал что в семье все легко должно быть. По моему это Вы так только утверждаете! В семье поддерживать нужно друг-друга, помогать, подсказывать, терпение иметь, уважение, ьи тогда все ОК будет, со всем можно справиться и всего можно достичь!

Я сама не толстая, но люблю свое тело, и если мне муж не дает средств на фитнес, то я дома занимаюсь, и это не тот проступок из которого нужно трагедию делать.

А Ваши друзья, которым по 34, просто отмазки лепят, всего-навсего, они хлопот и забот бояться в семейной жизни, например после рождения детей, м!

УЖАС! Автор, не поняла, Ваш муж Вам жалеет денег на фитнес? Мда... А зачем Вам такой жлоб? Он случайно не Говен?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: