Гость
Статьи
жадина

жадина

Хочу адекватно посмотреть на свою ситуацию со стороны,может это я не права? Замужем ,есть общий ребёнок -в целом то всё не плохо.Но вот что касается материальной стороны (со стороны мужа),то постоянное жлобство, Муж выделяет определённую сумму на месяц (это тыс 20000),т.е. это на еду,на квартиру, на нас троих.Свыше этого не даёт ни копейки,я то же работаю,но моя зарплата по сравнению с его это мизер,меньше раз в пять. Что касается что то купить для ребёнка,то никогда не добавит не копейки. Даже если покупаем ей какие то вещи ,то напополам.Я уже молчу про подарки (хотя бы мааааааленькие) и цветы мне(на ДР и 8 марта).Но элементарно этих копеек не хватает,хотя есть возможность более достойно обеспечивать семью. когда лялька была наша маленькая,то кроме "иждевенка" и "пойди ка поработай" я ничего неслышала (это когда я осмеливалась попросить на "булавки"). Я догадываюсь что польётся поток грязи -типа "а сама поработать не хочешь?".Так я и работаю,просто получаю гораздо меньше. Но разве не мужчина главный добытчик в семье? Разве это дикость -просто что то взять и купит ребятёнку или без повода подарить цветы? А то я даже в ДР слышу-"ты что обалдела,ты знаешь сколько цветы стоят??!!!!" (((((((((((

Ностальжи
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он вас любит вообще? и ребенок его?

бу
#2

надоели вы со своими жадными мужиками

Гость
#3

Да, муж ваш жадный. Неужели до свадьбы был совершенно другой и прямо на следующий день после регистрации стал жмотярой? Что-то очень сомневаюсь. Думаю, с таким бы жить не смогла. Можно попробовать полностью раздельный бюджет, весь быт и уход за ребенком, но это путь к развалу семьи. Хотя не скажешь,что у вас нормальная семья, поэтому терять нечего.

Единственное, возникает вопрос - куда уходит львиная доля доходов мужа?

Ностальжи
#4
Гость

он вас любит вообще? и ребенок его?

Конечно его и любит,но как коснётся тема денег-это всё!

Ностальжи
#5
Гость

Да, муж ваш жадный. Неужели до свадьбы был совершенно другой и прямо на следующий день после регистрации стал жмотярой? Что-то очень сомневаюсь. Думаю, с таким бы жить не смогла. Можно попробовать полностью раздельный бюджет, весь быт и уход за ребенком, но это путь к развалу семьи. Хотя не скажешь,что у вас нормальная семья, поэтому терять нечего.

Но мы как то быстро стали жить вместе.я работала,потом дитё родилось,ну а потом всё это стало и вырисовыватся((((((

Единственное, возникает вопрос - куда уходит львиная доля доходов мужа?

гормонка
#6

очень он у вас жадный! Фу! Мне кажется делить в семье деньги, пополам платить за ребенка это неправильно. В семье должен быть общий бюджет.

Леска
#7

жлобина.

ничего не делайте по дому, вместо этого идите получайте доп. образование, повышение квалификации, делайте карьеру и сами зарабатывайте.

ну и любовника заведите для души

Все знаю
#8

Жадность это самый страшный мужской порок (кроме сексуальных извращений)! Это страшнее алкоголизма, зависимостей, измен, которые с трудом, но можно побороть. Жадность нельзя скрыть, нельзя на мгновение стать щедрым, нельзя перестать таким быть. Это тяжелое качество личности, которое будет сопровождать ее от рождения до смерти. В Буддизме жадность - начало всех пороков, потому что за жадностью следует зависть, за завистью - преступления. Теперь о вас. Вы никогда не любили своего мужа. Вышли замуж, потому что так было надо, или вам негде было жить. Родили ребенка, естественно не в любви, иначе называли бы его каким то другим словом вместо "общий". Знали, что муж жлоб, убедились в этом, когда он назвал вас иждивенка, и после этого продолжаете вместе жить. Вы поступаетесь интересами ребенка ради мужчины, сто говорит о вашем женском и материнском убожестве. Поскольку продолжаете жить с человеком, который смеет обижать ребенка отсутствием материальной заботы при имеющихся возможностях. Синдром жертвы, низкая самооценка. Прогноз на исцеление- разведетесь с этим, быстро найдете другого, возможно не жлоба, но также не ценящего вас как женщину и мать. Можно исправить тяжелой работой над собой.

))))
#9

А на что он копит?? Согласна с ╧7 -скажите, что раз он вынуждает Вас идти на более высокооплачиваемую работу, то это потребует очень много свободного времени. И дом. дела будете делить пополам!

Гость
#10

Автор, ну вы тоже хороши. Если вы получаете копейки, это не значит, что вас муж обязан облагодетельствовать. Вам итак "с неба" падают 20 тысяч, для многих такая зарплата - предел мечтаний, а вы их получаете ПРОСТО ТАК.

Леска
#11
Гость

Автор, ну вы тоже хороши. Если вы получаете копейки, это не значит, что вас муж обязан облагодетельствовать. Вам итак "с неба" падают 20 тысяч, для многих такая зарплата - предел мечтаний, а вы их получаете ПРОСТО ТАК.

Эти деньги на хозяйство я так пониамаю, на жизнь всей семьи.

а не ей на руки - трать куда хошь.

это и продукты и коммуналка.

Гость
#12
Леска

Эти деньги на хозяйство я так пониамаю, на жизнь всей семьи.

а не ей на руки - трать куда хошь.

это и продукты и коммуналка.

Вы знаете, мне муж денег не дает вообще. И я не считаю его жадным.

А автор просто зажралась.

Ее могу понять только в одном - в желании получать цветы, это необходимо каждой женщине.

Леска
#13

Если это Москва, то это совсем гроши

Леска
#14
Гость

Леска

Эти деньги на хозяйство я так пониамаю, на жизнь всей семьи. а не ей на руки - трать куда хошь. это и продукты и коммуналка.

Вы знаете, мне муж денег не дает вообще. И я не считаю его жадным. А автор просто зажралась. Ее могу понять только в одном - в желании получать цветы, это необходимо каждой женщине.

Не дает вообще? Вы за все сама платите что ли?))

Гость
#15
Леска

ГостьЛеска

Эти деньги на хозяйство я так пониамаю, на жизнь всей семьи. а не ей на руки - трать куда хошь. это и продукты и коммуналка.

Вы знаете, мне муж денег не дает вообще. И я не считаю его жадным. А автор просто зажралась. Ее могу понять только в одном - в желании получать цветы, это необходимо каждой женщине.Не дает вообще? Вы за все сама платите что ли?))

Не дает вообще. Ну как за все? Не за все, а за половину)

плавали-знаем
#16

12-как это муж вообще не дает денег? Вы там в России вообще епнулись со своим равноправием? Впрочем Вы тогда вообще ничего не готовите не стираете не гладите ему? Живете как в комуналке посторонние люди,сами по себе?

Гость
#17
Леска

Если это Москва, то это совсем гроши

Я бы не сказала, что это гроши. У меня родители вдвоем на эти деньги живут и живут хорошо - отлично одеваются, новый ноутбук, полный холодильник. А автору мало, притом, что она эти деньги не зарабатывает, в отличие от моих родителей, а получает даром.

Леска
#18
Гость

Леска

ГостьЛеска Эти деньги на хозяйство я так пониамаю, на жизнь всей семьи. а не ей на руки - трать куда хошь. это и продукты и коммуналка. Вы знаете, мне муж денег не дает вообще. И я не считаю его жадным. А автор просто зажралась. Ее могу понять только в одном - в желании получать цветы, это необходимо каждой женщине.Не дает вообще? Вы за все сама платите что ли?))

Не дает вообще. Ну как за все? Не за все, а за половину)

Вот так стоите с супермаркете на кассе и высчитываете сколько с кого?!)))

Гость
#19
плавали-знаем

12-как это муж вообще не дает денег? Вы там в России вообще епнулись со своим равноправием? Впрочем Вы тогда вообще ничего не готовите не стираете не гладите ему? Живете как в комуналке посторонние люди,сами по себе?

Готовлю, глажу. Больше ничего не делаю) И не понимаю, что такого ужасного. Я люблю свою работу, люблю своего мужа, но интересы у нас разные, у меня косметика/шмотки, у него автомобили, вот и зарабатываем каждый сам себе в меру возможностей. Остальное пополам. И я всегда, если честно, считала, что это нормально. А тут вон оно как. Ну это вуман, тут все хотят содержанками быть.

Гость
#20
Леска

ГостьЛеска

ГостьЛеска Эти деньги на хозяйство я так пониамаю, на жизнь всей семьи. а не ей на руки - трать куда хошь. это и продукты и коммуналка. Вы знаете, мне муж денег не дает вообще. И я не считаю его жадным. А автор просто зажралась. Ее могу понять только в одном - в желании получать цветы, это необходимо каждой женщине.Не дает вообще? Вы за все сама платите что ли?))

Не дает вообще. Ну как за все? Не за все, а за половину)Вот так стоите с супермаркете на кассе и высчитываете сколько с кого?!)))

Нет) Ну сегодня, например, я пошла в магазин, на следующей неделе он пошел и так далее. А если крупные покупки, то дома заранее скидываемся или потом я ему или он мне отдает свою часть.

))))
#21
Леска

ГостьЛеска

ГостьЛеска Эти деньги на хозяйство я так пониамаю, на жизнь всей семьи. а не ей на руки - трать куда хошь. это и продукты и коммуналка. Вы знаете, мне муж денег не дает вообще. И я не считаю его жадным. А автор просто зажралась. Ее могу понять только в одном - в желании получать цветы, это необходимо каждой женщине.Не дает вообще? Вы за все сама платите что ли?))

Не дает вообще. Ну как за все? Не за все, а за половину)Вот так стоите с супермаркете на кассе и высчитываете сколько с кого?!)))

я тоже не понимаю. А как коммуналка, большие покупки? У каждого свои деньги? Наверное, детей у Вас нет. В декретном будете за свои "декретные" денежки сидеть?

плавали-знаем
#22

17-ы больная?Автор не получает эти деньги даром-эти деньги на оплату квартиры и продукты.И что значит даром-Автор убирает,стирает,ходит за продуктами,готовит,гладит и ребенок на ней.

Гость
#23
плавали-знаем

17-ы больная?Автор не получает эти деньги даром-эти деньги на оплату квартиры и продукты.И что значит даром-Автор убирает,стирает,ходит за продуктами,готовит,гладит и ребенок на ней.

А автор в квартире не живет и ничего не ест, что ли? Вот пусть домашней работой и отрабатывает.

#24

Автор, вас заставили за него замуж выходить чтоли? Или глаза закрыты были, не видели что жмот? Сейчас поздно жаловаться.

Леска
#25
Гость

Леска

Если это Москва, то это совсем гроши

Я бы не сказала, что это гроши. У меня родители вдвоем на эти деньги живут и живут хорошо - отлично одеваются, новый ноутбук, полный холодильник. А автору мало, притом, что она эти деньги не зарабатывает, в отличие от моих родителей, а получает даром.

Я вдвоем с ребенокм живу 30-40 трачу, а тут семья из 3-х человек, где мужик жрет в три горла в отличие от нас.

Я так понимаю ей надо с этих денег откладывать на отдых, на одежду ребенку , игрушки, покупать продукты, бытовую химию, оплачивать доп. образование ребенка, раз больше не дает ни копейки.

Пенсионерам нужно гораздо меньше, а ребенку гардероб каждый сезон обновляешь.

сравнила

#26

20 тыс на еду и счета это очень даже ничего, плюс и вы работаете, а то что муж цветов не дарит и т.д. - неужели вы до свадьбы этого не замечали?

#27

а если мало, что, язык отсох мужу это сказать и попросить добавить?) Не панимаю..

Леска
#28
Гость

плавали-знаем

12-как это муж вообще не дает денег? Вы там в России вообще епнулись со своим равноправием? Впрочем Вы тогда вообще ничего не готовите не стираете не гладите ему? Живете как в комуналке посторонние люди,сами по себе?

Готовлю, глажу. Больше ничего не делаю) И не понимаю, что такого ужасного. Я люблю свою работу, люблю своего мужа, но интересы у нас разные, у меня косметика/шмотки, у него автомобили, вот и зарабатываем каждый сам себе в меру возможностей. Остальное пополам. И я всегда, если честно, считала, что это нормально. А тут вон оно как. Ну это вуман, тут все хотят содержанками быть.

Автор еще ребенком занимается, а это значит и всей остальной бытовухой.

Сомневаюсь что такой жлоб хоть в чем то ей дома помогает

Леска
#29
Гость

плавали-знаем

17-ы больная?Автор не получает эти деньги даром-эти деньги на оплату квартиры и продукты.И что значит даром-Автор убирает,стирает,ходит за продуктами,готовит,гладит и ребенок на ней.

А автор в квартире не живет и ничего не ест, что ли? Вот пусть домашней работой и отрабатывает.

Что отрабатывает? Проживание в квартире?

Вы тролль жирный

гостья
#30

можно предложить такому мужу за секс приплачивать))) а что, покажите ему чеки за еду, за кварплату, и т д, и скажите что деньги закончились, -за постель он не доплатил, и за стирку, и за уборку с готовкой. ведь если нанять домработницу с девочкой по вызову, -дороже обойдется.

Все знаю
#31
Гость

Готовлю, глажу. Больше ничего не делаю) И не понимаю, что такого ужасного. Я люблю свою работу, люблю своего мужа, но интересы у нас разные, у меня косметика/шмотки, у него автомобили, вот и зарабатываем каждый сам себе в меру возможностей. Остальное пополам. И я всегда, если честно, считала, что это нормально. А тут вон оно как. Ну это вуман, тут все хотят содержанками быть.

Я не верю в то, что есть женщины, которые откажутся от материальной помощи любимого человека, даже если сами будут хорошо зарабатывать. Которым не будет приятно, когда муж будет давать им деньги со словами - купи себе, что хочешь.

Kora
#32

Нет) Ну сегодня, например, я пошла в магазин, на следующей неделе он пошел и так далее. А если крупные покупки, то дома заранее скидываемся или потом я ему или он мне отдает свою часть.[/quote]

-----------------------------

У нас так же. Обоих это более, чем устраивает. Но мы зарабатываем одинаково хорошо. Мы не в России, но моя двоюродная сестра в России и у них с мужем так же. Оба очень хорошо зарабатывают, поэтому смешивать деньги не имеет смысла. Зато он мне никогда слова не скажет по поводу очередной, 100й по счету помады, а я не комментирую его "игрушки". Все это прекрасно, когда люди равноправны. Никогда не была в зависимом положении, поэтому комментировать ситуацию автора не считаю возможным. Хотелось бы конечно, чтобы каждая женщина понимала, что когда мы ищем мужика, готового взять на себя всю материальную ответственность, то у этой замечательной ситуации тут же появляется обратная сторона - зависимость и бесправие. Но каждий за себя решает, как ему жить.

#33
Kora

когда мы ищем мужика, готового взять на себя всю материальную ответственность, то у этой замечательной ситуации тут же появляется обратная сторона - зависимость и бесправие. Но каждий за себя решает, как ему жить.

какая чуууушь

Леска
#34

Автор вкладывает не меньше двадцатки со своей стороны , если Москва - я уверена.

Плюс воспитывает ребенка и обслуживает мужика. МУЖА. который зарабатывает в 5 раз больше.

Короче совет в п.7

Автор, зарабатывайте и вы хорошо. Для этого нужно время, поэтому перекладывайте домашнее зозяйство на мужа и пусть гуляет.

Леска
#35

Короче это не семья, а коммуналка, где молодую девку запрягли и используют.

Автор, займитесь собой, а на него положите болт.

Гость
#36
Ностальжи

Гость

он вас любит вообще? и ребенок его?

Конечно его и любит,но как коснётся тема денег-это всё!

Милая, если мужик любит, он не жмотится.Не любит, а ты хаваешь. Хуже жадного мужика, тока тупой.

Kora
#37

Я не верю в то, что есть женщины, которые откажутся от материальной помощи любимого человека, даже если сами будут хорошо зарабатывать. Которым не будет приятно, когда муж будет давать им деньги со словами - купи себе, что хочешь.

------------------------------

Одно другому не мешает. Раздельный бюджет совсем не предполагает, что мы не делаем друг другу подарки "просто так". И если у меня вдруг возникнут трудности с деньгами или я просто хочу немного подкопить и не хочу платить за что-то, я мужу об этом прямо без наездов говорю и ответ всегда - "нет проблем". Мне тоже такая модель сначала была не совсем близка, потому что выросла на примере всех совецких родителей, где папа одтавал всю зарплату маме, а она ему выдавала "на обед". На свете очень много вариантов счастья.

Kora
#38

какая чуууушь[/quote]

-----------------------

Правда? Почему?

Гость
#39
Котя Котовна

20 тыс на еду и счета это очень даже ничего, плюс и вы работаете, а то что муж цветов не дарит и т.д. - неужели вы до свадьбы этого не замечали?

шутка? 20 тыщ в москве-20 рублей. как жрать то на эти деньги? просо?

#40
Kora

Правда? Почему?

а откуда бесправие и зависимость? Если я например зарабатываю свой минимум на всякий случай, деньги откладываю или трачу на мелочи, но содержит меня муж?))

#41
Гость

шутка? 20 тыщ в москве-20 рублей. как жрать то на эти деньги? просо?

зачем стока жрать?((

Гость
#42
Гость

шутка? 20 тыщ в москве-20 рублей. как жрать то на эти деньги? просо?

Если не в азбуке вкуса закупаться, то более чем достаточно. Ни в чем себе нее отказывая, тратим около 12 на двоих.

плавали-знаем
#43

Вообще то даже по закону все доходы в семье-общие.

По моему убеждению выходить замуж стоит только если это значительно улучшает качество жизни.А если в результате ты получаешь дополнительную работу по дому,отсутствие материальной поддержки ребенку,общение с посторонними неприятными людьми типа мамаш,родственничков и друзей мужа-то это явно ухудшение уровня жизни. Для ПРОСТО ЛЮБВИ-можно просто встречаться ,сохраняя комфортный уровень жизи.

гостья
#44

Хуже жадного мужика, тока тупой.[/quote]

еще один вариант г..- ревнивый на ровном месте. был у меня такой, даже к фонарному столбу ревновал))

Леска
#45
Kora

Я не верю в то, что есть женщины, которые откажутся от материальной помощи любимого человека, даже если сами будут хорошо зарабатывать. Которым не будет приятно, когда муж будет давать им деньги со словами - купи себе, что хочешь. ------------------------------ Одно другому не мешает. Раздельный бюджет совсем не предполагает, что мы не делаем друг другу подарки "просто так". И если у меня вдруг возникнут трудности с деньгами или я просто хочу немного подкопить и не хочу платить за что-то, я мужу об этом прямо без наездов говорю и ответ всегда - "нет проблем". Мне тоже такая модель сначала была не совсем близка, потому что выросла на примере всех совецких родителей, где папа одтавал всю зарплату маме, а она ему выдавала "на обед". На свете очень много вариантов счастья.

В этой ситуации мужик жлоб, потому что ему жалко денег на семью, хотя зарабатывает достаточно.

Раздельный бюджет при таком варианте, где жена полностью занимается семьей и ребенком - это потребительство со стороны мужика, а не просто жлобство.

гостья
#46
плавали-знаем

Вообще то даже по закону все доходы в семье-общие.

По моему убеждению выходить замуж стоит только если это значительно улучшает качество жизни.А если в результате ты получаешь дополнительную работу по дому,отсутствие материальной поддержки ребенку,общение с посторонними неприятными людьми типа мамаш,родственничков и друзей мужа-то это явно ухудшение уровня жизни. Для ПРОСТО ЛЮБВИ-можно просто встречаться ,сохраняя комфортный уровень жизи.

плавали-знаем

Вообще то даже по закону все доходы в семье-общие.

По моему убеждению выходить замуж стоит только если это значительно улучшает качество жизни.А если в результате ты получаешь дополнительную работу по дому,отсутствие материальной поддержки ребенку,общение с посторонними неприятными людьми типа мамаш,родственничков и друзей мужа-то это явно ухудшение уровня жизни. Для ПРОСТО ЛЮБВИ-можно просто встречаться ,сохраняя комфортный уровень жизи.

огромный жирный +!!!!!!!

Kora
#47
Котя Котовна

Kora

Правда? Почему?

а откуда бесправие и зависимость? Если я например зарабатываю свой минимум на всякий случай, деньги откладываю или трачу на мелочи, но содержит меня муж?))

---------------------------------

Если завтра с вашим мужем не дай бог что-нибудь случится, как долго вы проживете на свой запас? То что откадывается "на черный день" не является постоянным независимым доходом. Если у вас таковой отсутствует, то вы автоматически зависите от своего мужа, или мамы с папой, или обстоятельств и так далее. Помоему это очевидно.

Вот у меня есть младшая сестра. Она всю жизнь не рабоате. Получила высшее образование, вышла замуж, муж зарабатывает хорошо, вроде как нет нужды корячится. Никто не гарантирует, что муж завтра не найдет себе другую жену или мало ли что в жизни бывает. Эй хорошо за 30ть, специальности нет. Мне страшно представить на что она будет существовать, не дай бог что.

#48
Kora

Если завтра с вашим мужем не дай бог что-нибудь случится, как долго вы проживете на свой запас? То что откадывается "на черный день" не является постоянным независимым доходом. Если у вас таковой отсутствует, то вы автоматически зависите от своего мужа, или мамы с папой, или обстоятельств и так далее. Помоему это очевидно.

Вот у меня есть младшая сестра. Она всю жизнь не рабоате. Получила высшее образование, вышла замуж, муж зарабатывает хорошо, вроде как нет нужды корячится. Никто не гарантирует, что муж завтра не найдет себе другую жену или мало ли что в жизни бывает. Эй хорошо за 30ть, специальности нет. Мне страшно представить на что она будет существовать, не дай бог что.

если с мужем что-то случится (т-т-т), ну придется работать больше. А сейчас зачем? Он меня не попрекает деньгами, не жадничает, не вижу никакого бесправия и зависимости.

#49

зато я не завишу от работодателя, мне не надо вскакивать в 7 утра и через полгорода переть под дождем и снегом и по лужам и сугробам куда-то. Вот это точно жуткая зависимость

muza08
#50

У нас с мужем бюджет раздельный затраты на питание, на отдых 50\50. Ребенка от первого брака содержу сама. Живем 5-ть лет, на булавки некогда непросила и даже незнаю , как это делаетя. На праздники всегда делает дорогие подарки. Остальные дорогие покупки каждый делает себе сам. Он себе машину и обслуживает за свой счет, я себе квартиру.