Гость
Статьи
Новые вопросы Новые …

Новые вопросы Новые ответы Зал славы Свекровь и две невестки в одной квартире! Помогитеите!

Привет девочки!!! У меня похожая ситуация!!! Помогите справиться со сложившейся ситуацией!
В одной квартире живём мы с женихом, брат жениха(старший)и его жена,свекровь и свёкр.
Девочки, …

107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
kutolvene
#101

тьфу. Подделка.

Д.
#102

Зачем столько восклицательных знаков, автор? Такое впечатление что у вас непрекращающаяся истерика, вы печатаете и бъетесь головой о монитор. Ну и плачете, конечно.

Такая же
#103

Автор, успокойтесь. Я точно в такой же ситуации, правда у мужа старшая сестра с мужем и ребенком, но свекра нет, одна свекровь. Сначала мы снимали однокомнатную квартиру, а потом нам сократили з/п, я предложила снимать комнату, а муж предложил переехать к нему. Я очень боялась и не хотела, а потом согласилась на условиях, что это временно. Приняли меня неплохо, но у меня тоже в первый месяц была жуткая депрессия. Я человек спокойный и замкнутый, а они все эмоциональные и открытые и поначалу думали, что я такая холодная и недружелюбная. У вас, наверное, наоборот получилось.

Такая же
#104

В общем, со временем все притерлись друг к другу. Они получше узнали меня и я к ним привыкла, сейчас смеемся над нашими недомолвками и ссорами первого месяца совместного проживания. У нас еще ситуация такая, что свекровь не работает уже много лет по состоянию здоровья, да ей особо и не хочется на работу, ей нравится домохозяйкой быть. Мы и семья сестры мужа ее обеспечиваем, покупаем все в дом, а она кушать готовит, с ребенком посидеть может, если все на работах. Пока все всех устраивает, мы уже не думаем о переезде, лишние деньги откладываем на свое жилье. Живем уже год. А недавно, мужу старшей сестры досталась по наследству от его бабушки однокомнатная квартира, они начали там ремонт делать и будут туда переезжать. Так мне иногда приходят мысли в голову, что скучно будет без них и племяшки маленькой. Так что, автор, не переживайте. Если все люди взрослые и адекватные, общий язык найдете.

Гость
#105

В принципе, он дружёлебные, вот только старшая постоянно подставляет в колёса палки! Ей надо, чтоб было всё только около неё! Да мне в принципе всё равно, но просто хочеться к себе не кривое лицо, а доброе и с дружескими намерениями... Я наоборот хочу, что бы было как у вас!!! Ну вот она такая!!! Обидно и обратилась за советом...

Такая же
#106

Ну, всем хорошей не будешь. Могу посоветовать не стараться наладить отношения со старшей невесткой через силу, лучше старайтесь произвести впечатление на свекровь. Как правило, нужна особая, неординарная ситуация, чтобы мгновенно выяснилось, что каждый из себя представляет как личность. Потерпите немного, у вас тоже будет возможность показать себя с лучшей стороны. С женой брата придерживайтесь нейтральных отношений - она вам никто и вы ей ничем не обязаны. Если вы подружитесь с остальными, она первая прибежит к вам мириться, чтобы самой не остаться в меньшинстве. Найдите интересные темы для разговора со всеми членами семьи (свекр и брат мужа тоже считаются), поинтересуйтесь их жизнью, увлечениями. Свекровь тоже без внимания не оставляйте. Навязываться им всем конечно не стоит, ну вы вроде бы написали, что являетесь девушкой общительной и жизнерадостной, так что вам это особого труда не составит. Ну и о своих интересах не забывайте - работа в вашем положении жизненно необходима, семейные неурядицы лучше оставлять дома. В общем дерзайте, все у вас получится.

Гость
#107
нн

Начинаю подозревать что в городе Харькове все жители по знаку зодиака Скорпионы. Сколько встречала на своем пуьти харьковчан-все один в один наша автор:))

+100!! )))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: