Гость
Статьи
Ребенок и брак

Ребенок и брак

Скоро стану мамой. Ждем это событие с радостью. Однако хотелось бы узнать вот что: часто слышала, что после рождения ребенка в семье начинается кризис и отношения между супругами часто портятся. Действительно ли это так и как вы пережили этот кризис?

Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двое детей и как- то оба раза обошлись без кризисов.

Гость
#2

смотря какой у вас муж, и какая вы...будет муж помогать-может и ничего,а если ода крутиться будешь, психи неизбежны...от усталости,непонимания и недосыпа...

#3
Гость

смотря какой у вас муж, и какая вы...будет муж помогать-может и ничего,а если ода крутиться будешь, психи неизбежны...от усталости,непонимания и недосыпа...

А еще нередко так бывает, что и муж помогает, а психов все равно вагон и "послеродовая депрессия" 10 лет длится :) А бывает, что муж на работе целый день, детей трое маленьких, а психов нет. Так что в вашем сообщении я бы оставил только первую фразу :)

Гость
#4

Чой-та ранше по десятку детей рожали, в декретах по пятилетке не дармоедничали и ни окаких депрессиях слыхом не слыхали...

Мож, ща просто обнаглели бабы от безделья,а ?

Николь
#5

Гость 4, слишком категорично.

Да, есть женщины, кто сидит дома годами и все полностью на обеспечении мужчины. И что, вы думаете, у всех так?

Очень много женщин, которые, захотев ребенка, зарабатывают деньги на декрет, врачей и на жизнь вообще, потом (если нет проблем со здоровьем), сами платят за роды и "приданое", сидят потом какое-то не очень длительное время с малышом, нанимают няню и выходят на работу. Потому что ребенка хочется, а мужчины ответственные не все.

Хочу сказать, что у меня и муж есть, и родственников полный комплект, а обстоит все именно так, как я описала. Всё делаю сама. Но целиком и полностью понимаю, что ничего страшного, раз я хотела и люблю этого ребенка.

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема