Гость
Статьи
Не хочу расписываться …

Не хочу расписываться из-за его фамилии

Долго живём уже, надо бы расписаться, но у него такая фамилия... такие слова на заборах пишут. Нет, конечно, он может взять мою, но всё равно ведь где-то в моих документах эта его фамилия вылезет. Что …

Рита
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пани Хида
#51
Айгулька

Знакомый есть Колбасин. Прикольная фамилия, запоминающаяся. И сам он прикольный и запоминающийся )))

наверное,с ним колбаситься можно по полной программе

финта
#52
Лимонка

Я бы себе плохую фамилию не взяла,однозначно !

и не говорите! в жизни итак стока потрясений, чтоб еще и это. всю жизнь терпеть едкий смешок никаких нервов не хватит

Пичалька
#53

Не надо говорить что нигде фамилия не указывается! На кредит пишут предыдущую, на загранпаспорт...

kutolvene
#54

ну казусы бывают, конечно. Вот у него, например, прекрасная, и между прочим, дворянская фамилия Вагин. С Отвагиным ассоциируется. А у жены? сказать то - нормально, а вот написать? А если у нее профессия врач или преподаватель, ведь и на табличке на двери, и в расписании студенческом чего читать люди будут? или вот он ! прекрасен и аристократичен Великосельский-Королев, а жена у него будет великосельская-королева.

Так ничего - читают. Поржут и забудут. Тут в человеке дело. если ты в науке или в бизнесе, то ведь быстрее прославишься. запомнят уж точно, главное - не осрамиться самому.

Важно, как мужчина свою фамилию носит.

Тут и за Говинского пойдешь, и с гордостью про польские корни рассказывать будешь. Гарика Сукачева все слушаем, и забыли про первое впечатление от звучания фамилии. очень я сомневаюсь, что сын его когда-либо своей фамилии стеснялся.

kutolvene
#55
гостья

..Ещё есть фамилия - Труп.

классная фамилия. Ведь выжили же предки все. И уж с такой фамилией никакие сглазы и порчи не пристанут))) В "Уловке 22" был рядовой Трупп. И так до конца книги и неизвестно, куда он пропал. Ни слова о, том, что его убили. Его просто никогда на месте не было.

#56
гостья

ой, скажите,скажите !))

..Ещё есть фамилия - Труп.

ну почти Труп)) Означает качество тела, фигуры)) болезненное слово такое))

kutolvene
#57

а у фамилии Лох - кельтские корни. Очень древние. За немку точно принимать будут, хоть кельты к ним мало отношения имеют.

kutolvene
#58
Котя Котовна

Труп)) Означает качество тела, фигуры)) болезненное слово такое))

труп, предположительно, означает воин. Тот кто в армии, типа русской Солдатов или Воинов.

kutolvene
#59

Лох в переводе на русский - либо от Шотландского , то есть Озеров, по нашему,

Либо от кельтского - То есть Замков или Молчунов.

Тутунчик
#60

Девчонку одну знаю зовут ГоловачЛена, еще у нас в городе есть несколько человек с фамилией *** (это не шутка), я работала в паспортном столе, видела фото тетеньки ***, так она была похожа на ***!

#61

Есть вариант вообще никак с его фамилией не пересечься Пусть он поменяет ее до брака, на вашу например или на фамилию родственников (девичью мамы например) И вы уже официально свяжете жизнь с мужчиной чья фамилия вам приятна

Лох
#62

злые вы,уйду от вас!

Гость
#63
Рита

тетя Ася

У нас преподша в акадимии - Дураленко. И она фамилии соответствует. Знакомая(колобочек 1,5*1,5) с фамилией Круглова так себя вконтакте и обозвала -фамилиюоправдываю

Да,вот, кстати, может в этом что-то есть. Мне мама как то сказала, что какая фалилия, такой и человек.(она кстати до сих пор не знает его фамилию).Я тогда с ней спорила, а сейчас думаю может и есть в этом доля правды. Ну просто иногда бывают моменты...

Рита

тетя Ася

У нас преподша в акадимии - Дураленко. И она фамилии соответствует. Знакомая(колобочек 1,5*1,5) с фамилией Круглова так себя вконтакте и обозвала -фамилиюоправдываю

Да,вот, кстати, может в этом что-то есть. Мне мама как то сказала, что какая фалилия, такой и человек.(она кстати до сих пор не знает его фамилию).Я тогда с ней спорила, а сейчас думаю может и есть в этом доля правды. Ну просто иногда бывают моменты...

Ерунду говорит ваша мама. У вашей мамы, небось, нормальная фамилия? Иначе б она так не говорила;)

А совпадения такие, как Тетя Ася пишет, и правда бывают, но это всего лишь совпадения;) Глупо судить о человеке по фамилии.

Гость
#64
Рита

Ну вот, я ж говорю! Неспроста это. А у меня фамилия такая нейтральная, ничего не обозначает, не хочу говорить, но типа "Иванова"

Да Автор, блин!) Сколько вам лет, интересно, что вы верите в такую фигню.

не скажу
#65

недавно узнала, что есть фамилия ЖОПКИНМАН!! Представляете!??

Рита
#66
Гость

Да Автор, блин!) Сколько вам лет, интересно, что вы верите в такую фигню.

да я и не верю, но прикольно просто что действительно много совпадений(читайте посты выше):))))

Рита
#67
Венеция

Есть вариант вообще никак с его фамилией не пересечься Пусть он поменяет ее до брака, на вашу например или на фамилию родственников (девичью мамы например) И вы уже официально свяжете жизнь с мужчиной чья фамилия вам приятна

Венеция, это было бы идеально, но он говорит, уже поздно, слишком много документов накопилось за всю жизнь. А кстати, его бывшая жена в3яла его фамилию,вот как.

Гость
#68

Хожу к врачу. Фамилия-Худотеплый. Худой да. но теплый или нет не знаю)))

Алекса
#69

Лох - это с немецкого Loch, дыра

Гость
#70
Гость

Хожу к врачу. Фамилия-Худотеплый. Худой да. но теплый или нет не знаю)))

а мне как-то рассказали про визит к лору (ухо-горло-нос, проще говоря) с фамилией Глаз)))

гостья
#71

Вот часто на "Одноклассниках" женщины указывают две фамилии(девичью и после замужества).И у всех всё прилично.Но,представьте,если б вы натолкнулись на страницу своей одноклассницы,а там бы было,типо : "Ирина Колбасня(Романова)"

гостья
#72

и сами бы указали в "Одноклассниках" свою новую ужасную фамилию ? Я бы застремалась))

Гость
#73

так здорово ТРЯСИГОЛОВКОЙ

Пластюк, Гексоген Тротилович
#74

А у нас в институте преподша была НЕГОДЯЕВА.

Пластюк, Гексоген Тротилович
#75
Гость

Хожу к врачу. Фамилия-Худотеплый. Худой да. но теплый или нет не знаю)))

Вечно худое с теплым путает :)))

Lusya
#76

Девочки, как мне быть?! У мужа фамилия мусульманская, он кавказец, у меня - обычная русская. Ребенок записан на его фамилию, я сама фамилию не меняла (была в положении и неохота было бегать по инстанциям менять кучу документов). Теперь я сомневаюсь: не будут ли ребенка дразнить в садике или в школе из-за фамилии, причем внешность у сына типично славянская - светленький с серыми глазами и назвали его мы его русским именем (не обошлось без участия моих родителей). Муж против смены фамилии ребенку, но живем-то мы в Москве! А "звоночки" уже есть: в поликлинике удивляются, переспрашивают фамилию ребенка, делают "удивленные глаза"(( Неприятно!(

kutolvene
#77

вот ведь выберут местом жительства гадюшник-Москву, едут туда, жрут друг-друга, быстренько забывают откуда родом и как там люди живут, историю своей огромной страны - ф топку, а потом удивляются, что в Москве законы - волчьи, охота на кошельки, чмырение тех, кто физическим трудом занимается, националисты.

Езжайте в Сибирь. Националистов нет и быть не может, хотя в СМИ провокации были, да им никто не верит. Тут все сосланные когда-то, фамилии всех национальностей мира. Никто никого не попрекает фамилией. Ни еврейской, ни чеченской, а про татар и немцев вообще говорить не стоит. Аллия Нургалиевна Петрова - нормальное явление, так же как Василий Платонович Джипаридзе.

Приехали в Москву, так пусть сын ваш скорее клыки волчьи отращивает, живее будет. Фамилия ему в помощь, скорее озлится.

Сначала мы фамилию отца презирать его научим, а потом и до отца дело дойдет. Перспектива, блин.

Lusya
#78
kutolvene

вот ведь выберут местом жительства гадюшник-Москву, едут туда, жрут друг-друга, быстренько забывают откуда родом и как там люди живут, историю своей огромной страны - ф топку, а потом удивляются, что в Москве законы - волчьи, охота на кошельки, чмырение тех, кто физическим трудом занимается, националисты. Езжайте в Сибирь. Националистов нет и быть не может, хотя в СМИ провокации были, да им никто не верит. Тут все сосланные когда-то, фамилии всех национальностей мира. Никто никого не попрекает фамилией. Ни еврейской, ни чеченской, а про татар и немцев вообще говорить не стоит. Аллия Нургалиевна Петрова - нормальное явление, так же как Василий Платонович Джипаридзе. Приехали в Москву, так пусть сын ваш скорее клыки волчьи отращивает, живее будет. Фамилия ему в помощь, скорее озлится. Сначала мы фамилию отца презирать его научим, а потом и до отца дело дойдет. Перспектива, блин.

Все понятно, конечно, но в Сибирь как-то неохота ехать) Будем клыки отращивать, а что остается делать? Родителей не выбирают, увы(

Гость
#79

А почему бы не придумать вдвоем с мужем свою, новую, собственную фамилию? Так сделали мои родители в 1973 году. Без всяких проблем.

БлАндинка, ага ага
#80

А у меня самой была фамилия не ахти - с радостью поменяла на мужнину) А по теме, подумайте о детях, им с ней в школе учиться, лучше возьмите свою фамилию как семейную.

kutolvene
#81
Lusya

Родителей не выбирают, увы(

C таким подходом к родословной и к своим фамилиям, скоро будут и родителей выбирать, кто покрасивее, кто поблагозвучнее, а внуки новую фамилию придумают себе, и дедов в дом престарелых. Вы вот мужниной фамилии стесняетесь. А сын вашей внешности или голоса начнет стесняться. Клыки отсекают неполезные части собственной семьи.

гостья
#82

как вам фамилия Дурас? с ударением на у. или ПодовИнник?

Тигра
#83

В поликлинике слышала, как вызвали Страшко.

Сначала думала, ослышалась.

Но женщина радостно крикнула в ответ: "Да, да, это мы - Страшко".

Гость
#84

О! У меня была подружка в институте Оксана Страшко. Внешность вполне нормальная была.

Гость
#85

Я в первый раз выходила замуж, фамилию не меняла. Щас собираюсь во второй раз, тоже хочу оставить свою фамилию, хоть жених и против. Просто не понимаю, зачем мне чужая фамилия, если у меня есть собственная? Я с ней полжизни прожила, все документы на ней. А теперь из-за чьей-то прихоти менять? Ну уж нет!

Гость
#86

Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Имена и фамилии много значат в жизни исудьбе. По себе знаю. Первый раз замуж вышла за парня с жуткой фамилией, и брак был такой же жуткий. А второй - и фамилия хорошая и отношения такие же. Моя самая любимая фамилия - взятая во 2 браке. А тут на работе (медучереждение) наткнулась на медкарту ребенка, и аж оторопела - у девочки фамилия Пысина. Вот её мама, выходя замуж за Пысина задумывалась интересно над этим?

Гость
#87

Моя подруга тоже так говорила. Его фам. Поросёнков. Она говорила, что из-за этого не хочет расписываться. Но на самом деле хотела, тк как только он позвал, так и побежала. И фам. Поросёнкова без разговоров взяла. А у неё нормальная хорошая фамилия. Лучше бы он на её фам. перешёл, хотя бы ради будущих детей. Но это для него было дело принципа. А она согласилась на всё сразу же, как только позвал расписаться.

Гость
#88

Автор, а если бы ваш парень поменял свою фамилию сам, а потом с нормальной новой женился бы на вас?

Гость
#89
Гость

Как вы яхту назовете, так она и поплывет. Имена и фамилии много значат в жизни исудьбе. По себе знаю. Первый раз замуж вышла за парня с жуткой фамилией, и брак был такой же жуткий. А второй - и фамилия хорошая и отношения такие же. Моя самая любимая фамилия - взятая во 2 браке. А тут на работе (медучереждение) наткнулась на медкарту ребенка, и аж оторопела - у девочки фамилия Пысина. Вот её мама, выходя замуж за Пысина задумывалась интересно над этим?

Ну да, конечно, ваш первый брак был плохим из-за плохой фамилии, а этот хороший из-за хорошей;) В какие же только глупости люди ни верят...

bilochka
#90

Конечно, не расписываться )))) Если Вам какая-то фамилия мешает, то не любите Вы этого человека, а если не любите - зачем замуж?

Гость
#91
kutolvene

вот ведь выберут местом жительства гадюшник-Москву

полегче на поворотах, милая добрая девушка, от которой так и прёт интеллегентностью

kutolvene
#92

ой, ну что вы, я тут в интернете полазила, так Москва, оказывается - рассадник всего доброго, светлого, чистого... Народ такой интеллигентный, в метро ходит строем, не дай бог из потока выпасть. Утонченность московского слова нищеброд меня просто поразила. И образованность населения, особенно переселенцев. Глобус Москвы знают наизусть, фамилии иностранные на русский манер толкуют, в университетах учатся, где преподы непьющие и идейно правильные, так друг с другом милы, что и друг-другу дойные посты высокие сами занять предлагают, и главное, верят, искренне верят, что безопасно и качественно только в Москве, а в глуши, фу-фу, там медведи по улицам бродят.

Жаль только, что коренное население Великой Москвы такое несознательное, "понаехали" говорят, прописывать у себя не хотят, и плачут, что столицу злотоглавую заплевали и изуродовали. Вот ведь какие неблагодарные.

Морская капуста
#93

Это еще что, у нас училась девочка по фамилии Попа(ударение на 1 слог!).Но это еще фигня. Подружка, когда проходила практику в паспортном столе, наткнулась на личное дело некого гражданина по фамилии Хуилкин (простите).Вот это действительно человеку не повезло.Кстати, у моей бабушки фамилия Худанова, но худой она никогда не была

посмотри направо
#94
Алекса

Лох - это с немецкого Loch, дыра

кстате фамилия определяет судьбу человека.

поговорите автор, пусть берет вашу тогда.

я б не стала на такую менять тоже.

сейчас не в тему - одна знакомая поменяла фамилию с Деньгина на Король. Оба супруга живут далеко не бедно. Ему такая фамилия по службе помогает продвигаться.

посмотри направо
#95

еще во времена студенчества смешной случай произошел. Пришли на медосмотр с какой-то большой организации, у них женский коллектив и всего 2 мужчины - у одного фамилия Волк и второго Заяц. Мы тогда долго хохотали.

посмотри направо
#96
bilochka

Конечно, не расписываться )))) Если Вам какая-то фамилия мешает, то не любите Вы этого человека, а если не любите - зачем замуж?

здесь дело не только в любви.

В любви учитываются интересы обоих.

Но брать фамилию Лох... это дурой надо быть. Детей с такой фамилией загнобят в школе и комплексов куча будет.

Если человеку говорить постоянно, что он свинья, не далек тот час, когда тот захрюкает. Также и с дитем, все будут смеяться, что он Лох (причем с большой буквы по правилам правописания) то тут есть опасность получения психологической травмы, комплексов и твердого убеждения, что ты Лох!

Любовь любовью, а о других сторонах задумываться тоже нужно.

тетя Ася
#97
Рита

пожалейте детей будущих, не берите себе такую фамилию)))

Гость
#98

А,может,Поносов?

Ирэн
#99
Асейдора Тукан

ПЕРВЫЙ муж наградил меня фамилией Колбасина! я вешалась. Первым делом после развода я плбежала за своей девичьей фамилией

Асейдора Тукан

ПЕРВЫЙ муж наградил меня фамилией Колбасина! я вешалась. Первым делом после развода я плбежала за своей девичьей фамилией

Записки Шкодного Кота

Ну с Кабановским характером Вы угадали, а вот со мной работает тётка по фамилии Быстрова-такого тормоза я ещё не встречала!Медлительная дальше некуда)))))А Вы со своей фамилией сочетаетесь?

А я тоже развелась и хочу вернуть свою девичью фамилию,но мне не нравится что у нас с сыном они станут разные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: