Гость
Статьи
Счастливый брак или …

Счастливый брак или карьера?

У меня такая ситуация, мне 20 лет, заканчиваю колледж, мать у меня живет в селе, там же я и повстречала своего молодого человека, люблю его безумно. а мама не хочет чтоб я в село возвращалась, МЧ обеспечить сможет, встречаемся уже 3 года, в город он не в какую... ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

канешна замуж

#2

20 лет это рано замуж, совсем уж по-сельски)

Гость
#3

а я думаю надо годик хотя бы поработать , опыт получить, а потом к мч и любить друг друга. А то ведь, может и такое быть-, что вы вернетесь к нему, но очень скоро поймете, что он не ваш человек, и на работу захотите, но без опыта тяжелее будет искать.

Гость
#4

Конечно, ворзвращайтесь в село. Что вам в городе делать: Какая карьера? Образования у вас нет, квартиры нет, денег нет. Выходите замуж за парня и все хорошо у вас будет.

Анна
#5

Я всю жизнь прожила в городе! из всей жизни только 2 года в деревне!

Гость
#6

Карьера однозначно.

Вам же не всегда будет 20 лет. И не факт, что муж и 40-летнюю тетку без образования захочет продолжать содержать)))

Образование - это то, что у вас никогда и никто не отнимет.

А мужика, особенно обеспеченного, могут и отнять)

Гость
#7

Я тоже за карьеру. МЧ это вещь очень непостоянная.

табуретка
#8

про "счастливый брак" несколько преждевременно

кАтя
#9

я бы выбрала карьеру. не хочу жить на содержании мужа, даже любимого. или ищите место, которое устроит вас обоих.

у меня была ситуация в 20 лет - заканчивали 4-ый курс, он хотел остаться там на всю жизнь, я хотела поехать в Америку. Он в итоге согласился поехать со мной после 6-го курса. но ему здесь не нравится (в Америке)

#10

ка-рье-ра. однозначно.

а вот если ваш мч вас любит и по настоящему захочет быть с вами - приедет.

просто объясните ему, что не хотите жить в городе, что здесь много перспектив и т.д и т.п.

Масяня
#11

Получается, что ты ради МЧ готова на всё, а вот он... Задумайся над этим.

Гость
#12

Карьера

Гость
#13

Моя одноклассница из Питера с высшим образованием и большими перспективами некогда бросила всё, вышла замуж и уехала в Ване-"трактористу-пастуху" в дальнюю деревню. Родила двоих детей.Когда она скулила о безженежье, низких зарплатах и отсутствии работы я искренне недоумевала: почему бы не жить в Питере? В огромной трёхкомнатной квартире оставалась одна мама. Куда там! В деревне-то есть дом -развалюха, дрова, печь, вода из колодца. Она отвечала, что муж ни за что не поедет, что скоро картошку пока сажать или копать, и коза у неё недоена,и куры недосмотрены. Работала с мужем буквально за копейки то ли в кочегарке, то ли на местном водозаборе. Питались - всем что с огорода или хозяйства=живности. И через 22 года она сидит всё там же. Хорошо.что дочери приехали в Питер учиться после школы. Спрашиваю её, довольна ли? Она утверждает, что вполне. А вот если бы мужа от рюмки отлучить - так была бы полностью счастлива. Вот это любовь! (Или никчёмная жертвенность?)

Гость
#14

С другой стороны, я всю жизнь строила карьеру.Хорошо, мне не надо было разрываться между мужем и работой. Да, своих высот я достигла. А теперь оглядываюсь назад: и зачем я куда-то рвалась, боролась с интригамии подсиживанием, которые неизменно сопутствующими высокой должости, тратиластолько личноговремени и усилий. Ради чего???

Больше не работаю, сижу дома. Наелась карьер. У меня теперь здоровая психика. Я не знакома с будильником. Я получаю огромное удовольствие быть домохозяйкой, посвящать себе своё свободное время. И теперь понимаю, что карьера - это глупый миф. Главное - семья. По-прежнему любимый муж, взрослые дети, достаток. который способен обеспечить и один муж. Отныне понимаю,что работающие женщины- это просто винтики большого механизма. которым втюхали. что они могут быть счастливы только вкалывая и не принадлежа себе. Нынче я прозрела.

Талант и везение женщины - это найти правильного мужчину, создать и укрепить с годами свою семью, позволить и нацелить мужа расти и зарабатывать, . А вовсе не пахать самой, строя ненужные карьеры. Чтобы быть личностью и развивать интеллект вовсе не надо трубить по 8-12 часов в день.

Проприо
#15

Если СЧАСТЛИВЫЙ брак или карьера - то тогда брак конечно же. Но с моей точки зрения счастливый брак - это когда женщине 100%-но карьеру делать ине надо, и не придётся, ежели чего. Ваш случай на "счастливый" брак не тянет...

Гость
#16

да и на "карьеру" тоже ваш случай не тянет тоже) хотя моя сестра тоже работает секретуткой, и гордо говорит что она строит свою карьеру...

гость 410
#17

хочу выразить восхищение личности, написавшей посты 13 и 14. Полностью с вами согласна.

Тётя-на-Тойоте
#18
гость 410

хочу выразить восхищение личности, написавшей посты 13 и 14. Полностью с вами согласна.

А я полностью не согласна. У меня всегда была и есть здоровая психика. А тем, кому звонящий будильник треплет нервы, вообще не стоит изначально даже братся за "карьеру". И всё, что 14 описала, у меня была с самого начала - "Талант и везение женщины - это найти правильного мужчину, создать и укрепить с годами свою семью, позволить и нацелить мужа расти и зарабатывать".

Но я немогу прожить в этом домохозяйно-замужнем состоянии больше трёх месяцев подряд!!!!!!!!!!!!!!!! Мне свербит, и хочется заняться делом. Так что не говорите за всех, моя дорогая, если вам - кишка тонка, то другим - жемчуг мелок...

гость 410
#19
Тётя-на-Тойоте

А я полностью не согласна. У меня всегда была и есть здоровая психика. А тем, кому звонящий будильник треплет нервы, вообще не стоит изначально даже братся за "карьеру". И всё, что 14 описала, у меня была с самого начала - "Талант и везение женщины - это найти правильного мужчину, создать и укрепить с годами свою семью, позволить и нацелить мужа расти и зарабатывать".

Но я немогу прожить в этом домохозяйно-замужнем состоянии больше трёх месяцев подряд!!!!!!!!!!!!!!!! Мне свербит, и хочется заняться делом. Так что не говорите за всех, моя дорогая, если вам - кишка тонка, то другим - жемчуг мелок...

видно, что жизнь ломовой лошади испортила вам психику. при чем тут говорить за всех? я написала, что Я тоже так считаю, как автор 13, 14. А как считают другие- это их дело. Процитируйте, где я в своем посте " говорила за всех", будьте любезны.

Гость
#20

Тётя на Тойоте 18 ! Все люди разные, и понятие счастья у каждого своё. Даже если Вы - свихнутый трудоголик и при этом волк-одиночка и яростная чайлд-фри, но чувствуете себя полностью счастливой и не мечтаете ни о чём другом - флаг Вам в руки!

К тому же у Вас неправильное представление о неработающих женщинах как о тупых, домашних клушах. В мире столько интересного и разнообразного, такой широкй круг познаний и увлечений. что считаю разбазариванием время, убитое на зарабатывание хлеба насущного,когда бутерброд с толстым слоем масла уже есть. Сейчас точно все свихнуты на деньгах, то бишь на строительстве карьеры ради денег. И тех, которые лицемерно кричат. что жить не могут без работы, лишние полчаса на работе задержаться не заставишь.Что-то в волонтёры на бесплатную работу в России никто не идёт. Даже от скуки.

Кстити, о скуке обычно завывают пустышки. Нормальный человек с широким кругозором всегда себе найдёт и развлечение и сферу деятельности. Да так, что времени катастрофически не хватает на всё то, что хочется сделать. посетить, увидеть, узнать и изучить. Когда я работала , я не видела и десятой доли этого.

Гость
#21
Анна

У меня такая ситуация, мне 20 лет, заканчиваю колледж, мать у меня живет в селе, там же я и повстречала своего молодого человека, люблю его безумно. а мама не хочет чтоб я в село возвращалась, МЧ обеспечить сможет, встречаемся уже 3 года, в город он не в какую... ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Замуж рано. Не стоит. К тому же, от этого не зависят чувства людей. Почему бы, если ваш МЧ вас любит, ему не перебраться к вам? Если любит, все сделает. А нет, так зачем вам в это село, на самом деле. Стройте свою жизнь, используйте возможности. Может потом их не будет.

Гость
#22

Автор, вы сами можете только решить что и кто для вас важнее.

Шшшш!...
#23

карьера. однозначно.

Гость
#24

Карьера, конечно. А таких "мчей" у вас в жизни еще будет ого-го.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем