Гость
Статьи
теряю жену

теряю жену

Дамы,хотел бы получить совет, если кто-то откликнется - спасибо.
мне 37 лет, жене 28, в браке год.
получилось так, что за пару месяцев до свабьбы я потерял работу, жене не говорил, соответственно, продал машину, занял денег и мы сыграли свадьбу.
сразу хочу оговориться, жену люблю и она у меня умница, поддерживала меня в любой ситуации. сейчас по прошествии времени мне так и не удалось найти постоянной работы, занимаюсь мелочами, но дохода особо это не приносит, в то время жена успешная, молодая и я чувствую, что она начинает считать меня неудачником.
сама все покупает, за все платит, и периодически срывается на меня, за то, что я сижу дома. но с другой стороны, я встаю каждое утро вместе с ней, готовлю ей завтрак, варю кофе, глажу одежду, отвожу и офис и забираю. пока её нет дома, готовлю и убираюсь..... так каждый день....
чувствую, что скоро она сорвется и оставит меня......
вы скажите ищи работу и слезь я шеи жены - я на 100000000% согласен,
но пока вариантов нет.....

kom
48 ответов
Последний — Перейти
Виолетта
#1

Вы начали свою семью с обмана - результат закономерен !!!

Гость
#2

Вас спасет только работа! Если конечно жена не дура! Пыль вытирать и кофе варить не мужское дело. Лучше грузчиком или дворником! ИМХО

обожееечки
#3

если уйдёт от вас - значит дура.

хрен с ней.

не судьба.

Мармышка
#4
kom

Дамы,хотел бы получить совет, если кто-то откликнется - спасибо.мне 37 лет, жене 28, в браке год.получилось так, что за пару месяцев до свабьбы я потерял работу, жене не говорил, соответственно, продал машину, занял денег и мы сыграли свадьбу.сразу хочу оговориться, жену люблю и она у меня умница, поддерживала меня в любой ситуации. сейчас по прошествии времени мне так и не удалось найти постоянной работы, занимаюсь мелочами, но дохода особо это не приносит, в то время жена успешная, молодая и я чувствую, что она начинает считать меня неудачником.сама все покупает, за все платит, и периодически срывается на меня, за то, что я сижу дома. но с другой стороны, я встаю каждое утро вместе с ней, готовлю ей завтрак, варю кофе, глажу одежду, отвожу и офис и забираю. пока её нет дома, готовлю и убираюсь..... так каждый день....чувствую, что скоро она сорвется и оставит меня......вы скажите ищи работу и слезь я шеи жены - я на 100000000% согласен,но пока вариантов нет.....

у вас какая то редчайшая профессия? в каком городе вы живете?

Гость
#5

На машине надо было работать бомбилой, а не продавать и тратить деньги на фарс со свадьбой.

кАтя
#6

предложите ей завести ребенка и сидите с ним. тогда ваше сидение дома будет оправдано.

Гость
#7

Эх, а я бы была не против,чтобы мой муж был домохозяином, мне работать как-то проще и интереснее, чем хозяйством заниматься.

Море
#8

А кто вы по профессии? Нейрохирург - онколог например? Или Нобелевский лауреат по игре на виолончели ????? Как можно не найти работу мужику с двумя руками и ногами?? Мой муж когда то давно тоже лишился работы, так он пошел курей в ресторан разделывать - и это с двумя высшими образованиями и дипломом кандидата экономических наук !!!! И ничего , выжили! Он не сидел дома и не заглядывал мне в глаза каждый вечер : потерял уважение или нет еще. Срочно ищите работу! Любую! А то перерастет жена вас, вы будете тесны ей. И она поменяет вас на другого.

неглупая
#9

Вставайте каждое утро не для того чтобы убраться и завтрак приготовить, а бегайте по собеседованиям!!! Как вы ищите работу? Сидя дома, убираясь, гладя и вытирая пыль рабрта сама вас не найдет!!!!!!

В любом случае, женщине нужен мужчина!!! А не домохозяйка! Это конечно вам плюс большой, что вы умеете выполнять домашнюю работу, но.....

И кстати, скажу вам по секрету- необязательно работать по профессии!!! Что у вас за профессия такая, что работу прям так не найти?Или требования черезчур высокие- линый кабинет и з/плата поллимона? Так можно и всю жизнь просидеть дома!

Женщине хочется быть женственной, а она , видимо, сейчас себя мужиком каким-то ощущает..

Серый Волк
#10
Море

Мой муж когда то давно тоже лишился работы, так он пошел курей в ресторан разделывать - и это с двумя высшими образованиями и дипломом кандидата экономических наук !!!!

Не верю.

Мармышка
#11

судя по тому, что жена позвонила продать машину на бухалово то для нее важно обществ мнение, чтоб не хуже чем у всех,я бы убила мужа за такое ей Богу! вывод в том что еще немного и ей станет стыдно перед подружками и родней и она вас кинет, не логично ли?

Мармышка
#12

позволила! блин поналяпала

Море
#13
Серый Волк

Не верю.

Поверьте уж ! Видимо в 90 х годах вам было лет 5 ??? Тогда вы не понимаете о чем я пишу.

Серый Волк
#14
Море

Поверьте уж ! Видимо в 90 х годах вам было лет 5 ??? Тогда вы не понимаете о чем я пишу.

Куда уж нам уж выйти замуж!

В суровые 90-е люди, понимающие в организационном оформлении бизнеса, шли нарасхват. Был свидетелем, когда в 91 году главбух за согласие вести бухучёт в фирмёшке просила долю в бизнесе.

зет
#15

во-первых, не нужно было пускать пыль в глаза изначально до свадьбы, если бы изначально сказали бы, что случилось - ваша же не так бы остро реагировала,

а то замуж вышла - а муж на шее сидит,

присоединяюсь к общему вопросу - какая у вас профессия, что вы не можете так долго найти работу?

посоветовать могу только одно - рассказать все жене, и искать работу,

и впредь не врать

#16

Идите работать, по специальности не получается, найдите в другой сфере работу. Важно чтобы у вас присутствовало стремление, жена это увидит и оценит.

В свое время тоже нянчилась с таким "безработным", уже подумывала об уходе, но он вовремя нашёл работу.

kutolvene
#17

вы рисковый человек, автор. Как бы жена вас ни любила, а мозг отключать на все 24 часа она не умеет, и, поскольку вы свои отношения начали с обмана, ее все время гложет мысль, что она вас не знает. Добро бы вы прожили несколько лет, и вдруг на вас кризис упал, думаю, тогда она бы на собственном опыте каждодневном знала бы какой вы, когда вы работаете, как ко всему относитесь, что для вас остаться без работы, и как глубоко вы это переживаете.

А так - год совместной жизни, начатой с обмана. Что ей про вас думать - неизвестно. Ваше счастье, что она вас любит искренне.

Вам бы тайм-аут взять на время, пока она, вас не зная, не извелась недоверием совсем. Уехать или съехать на время пока хоть какую-нибудь работу не найдете.

и она соскучится за это время, да и вы, возможно поактивнее искать будете работу.

Зоря
#18

Автор по моему свалил! Надеюсь искать работу....)))))

Ольга
#19

Я тоже работаю, а мой муж сидит дома и ничегошеньки не делает, даже работуне ищет. Я бы вас поняла, если вы действительно стараетесь, а если нет - то не фиг с такими альфонсами жить

trololo
#20
Ольга

Я тоже работаю, а мой муж сидит дома и ничегошеньки не делает, даже работуне ищет. Я бы вас поняла, если вы действительно стараетесь, а если нет - то не фиг с такими альфонсами жить

а какая разница женщина дома сидит или мужчин? дома чисто и уютно, ужин всегда на столе, а деег пуст жена зарабатывает, цконце концов муж тоже целый день по дому бегает взрослую тётку абстирывать

Ольга
#21

trololo,

в небогатых обычных семьях работаю двое. Чтбы пожить. Обязательно

Надя
#22
Гость

Эх, а я бы была не против,чтобы мой муж был домохозяином, мне работать как-то проще и интереснее, чем хозяйством заниматься.

+100000 Мечтаю о таком муже!!!

Ивушкина
#23

Мне понравилось, что в начале топика автор пишет, что продал машину, а в конце -что каждый день отвозит жену на работу.

на автобусе, что ли? Или на такси? И зачем ей это надо?

Для справки - у меня муж в возрасте за 40 пошел на стройку, подмастерьем к 20-летнему парню. Хотя было и горько и обидно.

И через несколько лет стал специалистом нарасхват. Вот так-то.

Рокки
#25

Кариша! Вы что , рекламируете здесь экстрасенса? Уже не на одной ветке вас вижу..

СЖО
#26
trololo

а какая разница женщина дома сидит или мужчин? дома чисто и уютно, ужин всегда на столе, а деег пуст жена зарабатывает, цконце концов муж тоже целый день по дому бегает взрослую тётку абстирывать

Бывает, что жена рада, что муж не идет на абы какую работу, а занимается домом. Но это с обоюдного согласия. Если жена не хочет мужа - домохозяйку ,

ищите любую работу, которую бы вы искали, не будь у вас жены.

Вот как бы вы жили один?

Гость
#27
Ольга

Я тоже работаю, а мой муж сидит дома и ничегошеньки не делает, даже работуне ищет. Я бы вас поняла, если вы действительно стараетесь, а если нет - то не фиг с такими альфонсами жить

А вы почему с таким живете, а другим не советуете?

Рожденная змеей
#28

Разводка конечно. То машину продал, то жену отвозит и забирает, одежду гладит, готовит. Осталось научиться рожать

kom
#29

Большое спасибо за Ваши советы и комментарии, попробую ответить на все вопросы:

образование высшее - Костромская Высшая Военная Командная академия РХБ зашиты, хим. факультет.

но по специальности работал всего пару лет, потом стал ИП.

занимался стройкой котеджных поселков до 2008, потом все......

езжу на машине жены, пробовал таксистом, бомбил, но все это копейки.....

сейчас вот сижу и думаю..... "просирал" свою жизнь по клубам, девушкам и т.д. до 36 лет, а когда встретил жену, то понял, что не могу её упустить и предложить ничего не могу :((((((

может поговорить с ней и оставить её в покое? пока у нас детей нет.... она разрывается на работе, а тут я........ куда ни ткнись, засада...... квартира её, машина её и всё остальное соответственно тоже.....

kom
#30
Виолетта

Вы начали свою семью с обмана - результат закономерен !!!

я не сказал всей правды, надеясь, что разрулю ситуацию....

kom
#31
Мармышка

kom

Дамы,хотел бы получить совет, если кто-то откликнется - спасибо.мне 37 лет, жене 28, в браке год.получилось так, что за пару месяцев до свабьбы я потерял работу, жене не говорил, соответственно, продал машину, занял денег и мы сыграли свадьбу.сразу хочу оговориться, жену люблю и она у меня умница, поддерживала меня в любой ситуации. сейчас по прошествии времени мне так и не удалось найти постоянной работы, занимаюсь мелочами, но дохода особо это не приносит, в то время жена успешная, молодая и я чувствую, что она начинает считать меня неудачником.сама все покупает, за все платит, и периодически срывается на меня, за то, что я сижу дома. но с другой стороны, я встаю каждое утро вместе с ней, готовлю ей завтрак, варю кофе, глажу одежду, отвожу и офис и забираю. пока её нет дома, готовлю и убираюсь..... так каждый день....чувствую, что скоро она сорвется и оставит меня......вы скажите ищи работу и слезь я шеи жены - я на 100000000% согласен,но пока вариантов нет.....

у вас какая то редчайшая профессия? в каком городе вы живете?

живем в ближайшем Подмосковье

kom
#32
Серый Волк

Море

Мой муж когда то давно тоже лишился работы, так он пошел курей в ресторан разделывать - и это с двумя высшими образованиями и дипломом кандидата экономических наук !!!!

Не верю.

а я верю

kom
#33
Ивушкина

Мне понравилось, что в начале топика автор пишет, что продал машину, а в конце -что каждый день отвозит жену на работу. на автобусе, что ли? Или на такси? И зачем ей это надо? Для справки - у меня муж в возрасте за 40 пошел на стройку, подмастерьем к 20-летнему парню. Хотя было и горько и обидно. И через несколько лет стал специалистом нарасхват. Вот так-то.

я рад за Вас, и что всё наладилось......

отвожу так как работает в Москве, в один конец электричка, метро, маршрутка и также обратно.... на дорогу почти 4 часа уходит туда-обратно....жалко её, а так хоть поспит в машине.

Соседка
#34

Запишитесь на курсы парикмахеров, массажистов, кондитеров, кройки и шитья в конце концов - корона не упадет. Наличие высшего даже такого специального образования не должно связывать руки. Понятно, что, как говорится, не хочется горбатиться на чужого дядю за гроши, особенно с опытом ведения собственного бизнеса, важно, что здоровый мужик, сидящий на шее у жены, тупо теряет время и самоуважение, вместо того, чтобы действовать.

kom
#35
trololo

Ольга

Я тоже работаю, а мой муж сидит дома и ничегошеньки не делает, даже работуне ищет. Я бы вас поняла, если вы действительно стараетесь, а если нет - то не фиг с такими альфонсами жить

а какая разница женщина дома сидит или мужчин? дома чисто и уютно, ужин всегда на столе, а деег пуст жена зарабатывает, цконце концов муж тоже целый день по дому бегает взрослую тётку абстирывать

Ответ для trololo

обстирывает её машинка и химчистка.....

я не в том контексте писал, мне приятно делать для неё хоть что-то.... мне не трудно

kom
#36
Соседка

Запишитесь на курсы парикмахеров, массажистов, кондитеров, кройки и шитья в конце концов - корона не упадет. Наличие высшего даже такого специального образования не должно связывать руки. Понятно, что, как говорится, не хочется горбатиться на чужого дядю за гроши, особенно с опытом ведения собственного бизнеса, важно, что здоровый мужик, сидящий на шее у жены, тупо теряет время и самоуважение, вместо того, чтобы действовать.

Соседка,

не представляю, что подойду к ней (40 летний) и скажу, что на курсы собрался.... стыдно....пытаюсь по старым связям работу искать,

вдруг она не поймёт?????

Соседка
#37
kom

Соседка,

не представляю, что подойду к ней (40 летний) и скажу, что на курсы собрался.... стыдно....пытаюсь по старым связям работу искать,

вдруг она не поймёт?????

Умная - поймет. Поймет, что любите ее, что ради любви готовы на все, а не только на обещания достать луну с неба... Стыдно плыть по течению в ожидании, что к бережку авось прибьет.

И еще. Есть наблюдение - как тоолько находишь себе работу после долгих поисков, так тут же появляются еще предложения - важно чувствовать уверенность в своих силах.

kom
#38
Мармышка

судя по тому, что жена позвонила продать машину на бухалово то для нее важно обществ мнение, чтоб не хуже чем у всех,я бы убила мужа за такое ей Богу! вывод в том что еще немного и ей станет стыдно перед подружками и родней и она вас кинет, не логично ли?

думаю ей уже стыдно.... она пытается скрывать это....

kom
#39
Соседка

kom

Соседка, не представляю, что подойду к ней (40 летний) и скажу, что на курсы собрался.... стыдно....пытаюсь по старым связям работу искать, вдруг она не поймёт?????

Умная - поймет. Поймет, что любите ее, что ради любви готовы на все, а не только на обещания достать луну с неба... Стыдно плыть по течению в ожидании, что к бережку авось прибьет. И еще. Есть наблюдение - как тоолько находишь себе работу после долгих поисков, так тут же появляются еще предложения - важно чувствовать уверенность в своих силах.

спасибо..... пойду на HHunter

Соседка
#40
kom

Соседкаkom

Соседка, не представляю, что подойду к ней (40 летний) и скажу, что на курсы собрался.... стыдно....пытаюсь по старым связям работу искать, вдруг она не поймёт?????

Умная - поймет. Поймет, что любите ее, что ради любви готовы на все, а не только на обещания достать луну с неба... Стыдно плыть по течению в ожидании, что к бережку авось прибьет. И еще. Есть наблюдение - как тоолько находишь себе работу после долгих поисков, так тут же появляются еще предложения - важно чувствовать уверенность в своих силах.

спасибо..... пойду на HHunter

Да ну их - там все вакансии какие-то мутные. В Подмосковье искать лучше по местным газеткам.

зет
#41
kom

Соседкаkom

Соседка, не представляю, что подойду к ней (40 летний) и скажу, что на курсы собрался.... стыдно....пытаюсь по старым связям работу искать, вдруг она не поймёт?????

Умная - поймет. Поймет, что любите ее, что ради любви готовы на все, а не только на обещания достать луну с неба... Стыдно плыть по течению в ожидании, что к бережку авось прибьет. И еще. Есть наблюдение - как тоолько находишь себе работу после долгих поисков, так тут же появляются еще предложения - важно чувствовать уверенность в своих силах.

спасибо..... пойду на HHunter

то есть, вы даже на сайте поиска работы не зарегистрированы??!!!

какой ужас)

ну вы так до китайской пасхи будете искать работу

зет
#42
Соседка

komСоседкаkom

Соседка, не представляю, что подойду к ней (40 летний) и скажу, что на курсы собрался.... стыдно....пытаюсь по старым связям работу искать, вдруг она не поймёт?????

Умная - поймет. Поймет, что любите ее, что ради любви готовы на все, а не только на обещания достать луну с неба... Стыдно плыть по течению в ожидании, что к бережку авось прибьет. И еще. Есть наблюдение - как тоолько находишь себе работу после долгих поисков, так тут же появляются еще предложения - важно чувствовать уверенность в своих силах.

спасибо..... пойду на HHunter



Да ну их - там все вакансии какие-то мутные. В Подмосковье искать лучше по местным газеткам.

если вы не в курсе - ННunter является одним из лучших сайтов по поиску работы...ну это так, для общего развития)

Влад
#43

Идти учиться на курсы бухгалтера. Авторитет поднимете свой у жены и у родственников. Да и не сложно освоить за три месяца, чтобы потом приличную зарплату получить. А там глядишь и до бизнеса своего дорастете. Самое главное в себя верить, тогда уважать будут.

Гость
#44
зет

kom

Соседкаkom Соседка, не представляю, что подойду к ней (40 летний) и скажу, что на курсы собрался.... стыдно....пытаюсь по старым связям работу искать, вдруг она не поймёт????? Умная - поймет. Поймет, что любите ее, что ради любви готовы на все, а не только на обещания достать луну с неба... Стыдно плыть по течению в ожидании, что к бережку авось прибьет. И еще. Есть наблюдение - как тоолько находишь себе работу после долгих поисков, так тут же появляются еще предложения - важно чувствовать уверенность в своих силах. спасибо..... пойду на HHunter

то есть, вы даже на сайте поиска работы не зарегистрированы??!!! какой ужас) ну вы так до китайской пасхи будете искать работу

я где-то написал что не зарегистрирован?

зет
#45
Гость

зетkom

спасибо..... пойду на HHunter

то есть, вы даже на сайте поиска работы не зарегистрированы??!!! какой ужас) ну вы так до китайской пасхи будете искать работуя где-то написал что не зарегистрирован?

почитала внимательней ваши ответы, вы пишете, что занимались постройкой коттеджей, т. е должны как минимум понимать что-то в стройке,

на том же хэд хантере очень много вакансий в этой сфере, начиная с чернорабочих, руководителей проектов и пр.

и вы с вашим опытом никуда не можете устроиться?

может тогда стоит снизить планку?

а с женой все таки поговорите, женщина всегда поймет правду,

а от вранья может закончиться самая сильная любовь

Ивушкина
#46

Если машина жены - почему она ее сама не водит? Чтобы поспать в ней?

Вот не верится, ей-богу. Потому что если есть машина, то есть свобода передвижения.

А так получается, что даже машины вы ее лишили, она не вольна передвигаться как ей самой хотелось бы.

Возить туда-сюда - это вообще способ контроля.

На курсы вам стыдно ходить... Стыдно мужчине не работать, вот что.

А если она уже о ребенке задумывается, а вы ее лишаете такой возможности?

Петр
#47

Зачем нужно было скрывать потерю работы, боялись что из за этого вас бросят? Или работы особой и не было? Обольстить, соблазнить, создать свой такой образ, который идет вразрез с действительностью? Для чего, чтобы заполучить?

Еще говорите, что она вас поддерживала в любой ситуации, а вы к ней так... скрыли с самого начала... Это как плевок в лицо. Думаю, что поддержал бы вашу жену, если бы она ушла... пока дров особо не наломали, детей не завели, делить не чего.

Гость
#48

Автор,если не разводка,вот Вам совет.Найдите агентство,где грамотно составляют резюме. Стоит это тыщ 5 р.Но результат стоит этих денег.Сын сначала сам рассылал.Особых предложений не было.После агентства-отбою от предложений не было.

007
#49
Надя

+100000 Мечтаю о таком муже!!!

А когда мечта станет реальностью станете мечтать о "настоящем мужчине" и быстренько налево....Проверено

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: