Гость
Статьи
Федорино …

Федорино горе(свекровь)

У меня была 8 лет свекровь,идеальная-детей своих и внуков от другой невестки воспитала отлично, моего мужа особенно,за что я ей премного благодарна. Она очень умная женщина,в доме тотальная чистоты,при деньгах всегда. Отменный вкус и правильность речей. Я всегда воторгалась этими качествами и бежала по первому зову мужа к ней. Но было одно "но". Мною слегка так пренебрегали, игнорировали так сказать. Пару дней назад нам пришлось приехать на некоторое время... Игнорирование оказалось для меня слишком невыносимым, вспомнились как-то прошлые обиды. В итоге я взорвалась и вымерзала мужу все",даже то,что никогда не думала и не чувствовала-хватила лишнего. Он сказал,что больше никогда меня сюда не приведет. Я совершила большую ошибку? Как исправить, хотя посещают мыслишки,навеянные гордыней, а нужно ли? У кого было подобное? Дайте совет,если представляете ситуацию.

Невест(что со мной)ка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я-то думала от вас посуда-утюги ушли...

kutolvene
#2

вы повели себя как ребенок. Видимо, со временем, вы очень сильно привязались к свекрови, а потом вдруг выясняется, что "мама" вас совсем не любит. Больно и обидно. Вы со злости и отчаяния не шкаф пошли пинать, а братца любимого отколошматили. И зло на нем сорвали, и из ревности ему побольнее сделали.

Так и скажите мужу правду. Извиниться надо. Честно все рассказать. И со свекровью поговорить. Сказать, вот так я повела себя глупо и по-детски, потому-то и потому-то. Вы уж со мной как-нибудь совсем плохо, а то ни то, ни се, я вас и люблю и уважаю, в ответ - холод. Больно. Она - женщина умная, может чего подскажет дельного.

Дочка
#3

Вот глупая женщина. Рапдуйся, что муж тебя больше никогда туда не приведёт. Нет ничего хуже, чем со свёкрами жить.

Дочка
#4

Радуйся, то бишь

Невест(что со мной)ка
#5

Дорогие друзья(именно так я вас сейчас чувствую),дело в том,что свекровь ничего не знает про мою "революцию".у меня души не хватит на "высказать" ей в лицо что либо.мне горько,что в глазах мужа я теперь предательнтца,которая только изображала,что маму любит и ходит к ней с удовольствием.это не. она, а он во мне разочаровался,как-то так

Дочка
#6

Да, лан,переживёт...Разочаровался он, маленький...ути-пути.

Дочка
#7

Ну если что, ты женщина, и всегда можешь задний ход дать, свалить всё на месячные, недосып, недоёп ( со свекровью-то под носом не очень разгуляешься) и всё такое. Скажешь, прости меня зайчик, невиноватая я ))

Дама с горностаем
#8
Дочка

Ну если что, ты женщина, и всегда можешь задний ход дать, свалить всё на месячные, недосып, недоёп ( со свекровью-то под носом не очень разгуляешься) и всё такое. Скажешь, прости меня зайчик, невиноватая я ))

Вы мужчин держите за идиотов? Или только такие вам попадались?

Дочка
#9
Дама с горностаем

Дочка

Ну если что, ты женщина, и всегда можешь задний ход дать, свалить всё на месячные, недосып, недоёп ( со свекровью-то под носом не очень разгуляешься) и всё такое. Скажешь, прости меня зайчик, невиноватая я ))

Вы мужчин держите за идиотов? Или только такие вам попадались?

Давайте сначала выясним, какие вам попадались.

Невест(что со мной)ка
#10

Вы не поверите,но он действительно уже думает вести меня к врачу-у меня невозможная резь в животе . Надо было до этого просто догадаться и придумать, а не ждать,когда все станет правдой. Хорошо хоть ума хватило ее не вовлечь. Хоть кто-то спит,как говорит муж "как ангелочек"

Я- свекровь и невестка ..
#11

Как можно насчет своей свекрови так заморачиваться, я понимаю, если мать родная. К свекрови надо относиться, как к соседке по лестничной клетке, не напрягает, грязью не поливает и слава Богу. Зачем вам любовь свекрови, она все равно для вас чужой человек, главное уважение. в отношениях. Вам, автор, видимо делать нечего.

Дочка
#12

Вот правильно, номер 11,главное это уважение. Моя меня уважает хотя бы за то, что я про её сына слова дурного никому не сказала, а я её за очень многие качества. ну и нормально, она старше. Вот будешь ты автор свекровью и тебя будут уважать.

Невест(что со мной)ка
#13

Здесь не все так просто. Смотрите,другая невестка20лет находится с ней в самых что ни на есть хороших отношениях. Живут они в двух метрах друг от друга . И та называет ее мамочка,дарит подарки и цветы на все праздники. Вчера она даже предложила маму свозить на отдых к морю.

Дочка
#14

А ты в Париж её свози))

харош народ разводить)

Из прямого эфира.
#15

Че седня с разводчицами? Ну прям такую ахинею напишут, ни разу ни умную и фантастическую. Правда, фантазия, как здесь, например, уж очень убогая.

Невест(что со мной)ка
#16

Вы правы,к своей матери я испытывают очень сильные чувства, и делаю все, чтобы она жила-радовалась. Чрезмерно обделять свекровь не считаю справедливым-наши с мужем матери должны быть одинаково счастливыми. Только мама ценит, а свекровьменя как-то совсем не чувствует. Пустое место-просто приложение к ее сыну? Обидно,из-за этого и сыр-бор. Может от меня реально мало пользы ей?

Невест(что со мной)ка
#17

Мне вся жизнь ахинеей показалась. Я вижу,дело во мне.о свекрови и брачной жизни другого представления была.

Дочка
#18
Невест(что со мной)ка

Вы правы,к своей матери я испытывают очень сильные чувства, и делаю все, чтобы она жила-радовалась. Чрезмерно обделять свекровь не считаю справедливым-наши с мужем матери должны быть одинаково счастливыми. Только мама ценит, а свекровьменя как-то совсем не чувствует. Пустое место-просто приложение к ее сыну? Обидно,из-за этого и сыр-бор. Может от меня реально мало пользы ей?

Да. Ты "маленькая польза". Что же делать, смирись.

Дочка
#19

Невестка, иди проспись))

Из прямого эфира.
#20
Дочка

Да. Ты "маленькая польза". Что же делать, смирись.

О, "маленькая польза" , прям как у Чехова. Так приятно, что такие "штучки" люди помнят и цитируют))

Единственная маленькая польза от убогой и невероятно скучной разводки автора.

Невест(что со мной)ка
#21

Если бы жила я на Родине,глядишь бы и не стала даже заморачиваться -там-то все понятно и ясно. Допускаю, что меня сторонятся как иностранку. Если вам так понятнее дело.

Из прямого эфира.
#22
Невест(что со мной)ка

Если бы жила я на Родине,глядишь бы и не стала даже заморачиваться -там-то все понятно и ясно. Допускаю, что меня сторонятся как иностранку. Если вам так понятнее дело.

О, вот уже фантазия хоть как-то заработала - подпустила иностранщину, ха-ха)) Давай, давай думай, Федя. Интригу, интригу придумай. Напряги мОзги.

Гость
#23

А что значит игнорировали? Я вами нужно сюсюкаться что ли и целовать в десны?

Я сама свекровь и ровно отношусь к невестке, никаких лобызаний, но и скандалов нет.. Мне абсолютно не надо,чтобы меня называли мамой и мама вообще-то одна у человека. Мы с ней на дистанции определенной, никто из нас не собирается делиться сокровенным и впускать другого в свой мир. Я ее приняла как жену сына и могу уважать его выбор, но сумасшедшей любви не будет и это его выбор, а не мой.

Невест(что со мной)ка
#24

Зачем обижать? Я вам плохое что-то сделала?

Дочка
#25

Из прямого эфира.,спасибо) И мне приятно, что кто-то понял)

Гость
#26
Невест(что со мной)ка

Зачем обижать? Я вам плохое что-то сделала?

Я не обижаю... просто всегда и в любых конфликтах стараюсь понять обе стороны. Вы говорите игнорировала, в чем и как это выражалось?

Дочка
#27

23, а можно я буду тоже вашей невесткой?)Ну или удочерите на худой конец)))

Так редко адекватные люди попадаются!) Хочу к вам в семью)

Невест(что со мной)ка
#28

Мне нужна семья, поддержка,чтобы мной интересовались как человеком, чтобы видно было, что тебя ждали и сделали самое маломальское для уютного совместного пребывания ,пусть даже на 5 дней.

Невест(что со мной)ка
#29

Я привезла с собой огромные чемоданы, чтобы никак не утруждать принимающую сторону, чтобы не мешать ее графику, не лезть со своей стиркой,т.е грязной белье увожу все с собой, белье постельное и все комнаты,по которым ступала моя нога привожу в порядок, еду тоже абсолютно все покупаем, едим вне дома, и так далее, она привыкла, что мы самостоятельные, и что ничего нп надо. Но так обидно, когда тебя ну совсем не ждали, хотя знали, что ты приедешь. Тяжело, что и не притронешься ни к чему свободно

Гость
#30
Невест(что со мной)ка

Мне нужна семья, поддержка,чтобы мной интересовались как человеком, чтобы видно было, что тебя ждали и сделали самое маломальское для уютного совместного пребывания ,пусть даже на 5 дней.

Я не знаю вашу свекровь, могу объяснить с моей точки зрения.. Сын уже давно живет с женой отдельно от нас, мы привыкли с мужем жить вдвоем и есть определенный уклад жизни. Честно говорю, настолько привыкли обитать вдвоем, что в какой-то момент все перемены начинают раздражать, ничего личного нет и никакого негатива по отношению к невестке, просто вот привыкли приходить домой и быть вдвоем.. пару-тройку дней потерпеть можем и ради семьи сына, больше уже напряг. Я так более спокойна в этом плане, у меня муж очень консервативен и он знает свой привычный распорядок жизни6 все что нарушает этот распорядок его начинает бесить где-то как раз через 2-3 дня. Может ваша свекровь похожа на моего мужа?

Дочка
#31

Ну так в гостях, что же делать, терпи)

Невест(что со мной)ка
#32

Если почитаете выше,поймете,что меня пытались обидеть другие люди, голова забита тем самым делом, ну не до нападок.

Репа
#33

скушно... очередная истеричка.

Про свою потенциальную свекровь, вот где Федорино горе настоящее, стоишь и противно дышать и дотрагиваться до окружающей среды.

Рассказала бы, да лень.

Невест(что со мной)ка
#34

Хорошо, а вы тоже не заботитесь сто дети будут есть, как спать,чем там неветка и сын живут? Как у вас происходит прием невестки?

Дочка
#35
Репа

скушно... очередная истеричка. Про свою потенциальную свекровь, вот где Федорино горе настоящее, стоишь и противно дышать и дотрагиваться до окружающей среды. Рассказала бы, да лень.

Ну Рееепка, ну расскажиии) Так интересно))) у меня только 1 была свекрвь, и та Дева, чистюля и аккуратиска, а как у других,мне интересно)

Невест(что со мной)ка
#36

Когда видишь пример другой невестки, начинаешь задумываться, почему они так ладят?

Дочка
#37
Невест(что со мной)ка

Когда видишь пример другой невестки, начинаешь задумываться, почему они так ладят?

И что надумала?

Гость
#38
Невест(что со мной)ка

Хорошо, а вы тоже не заботитесь сто дети будут есть, как спать,чем там неветка и сын живут? Как у вас происходит прием невестки?

Я накрою стол и все будет замечательно.. но у меня тоже есть свои планы и постоянно подлаживаться под нее я не буду, могу несколько дней потерпеть и не более

Невест(что со мной)ка
#39

Что мне их культуру не понять, что со свекровью жить не надо даже день,что надо держать себя в руках, от свекрови ничего не ожидать(придет и сама все даст),покупать любовь только деньгами( как здесь советовали везти в Париж) вот, что я почерпнула из нашей с вами беседы и своих размышлений

Дочка
#40

Про Париж я пошутила) А зачем тебе её любовь? Спать без её любви не можешь? Я-то , дура, думала, что с мужем должна любовь быть, а оказывается, со свекровью? :)

Гость
#41
Невест(что со мной)ка

Что мне их культуру не понять, что со свекровью жить не надо даже день,что надо держать себя в руках, от свекрови ничего не ожидать(придет и сама все даст),покупать любовь только деньгами( как здесь советовали везти в Париж) вот, что я почерпнула из нашей с вами беседы и своих размышлений

Девушка, я не ваша свекровь, в Париж я и сама могу съездить и даже сына не извещая об этом и тем более его жену.. Финансово мы с мужем более чем независимы. Мне не надо было дорогих подарков от невестки, да и с какой стати? Но, у меня она умница и знает какие подарки дарить..Это подарки продуманные и не стоят больших денег, но видно, что человек думал и подключал мозги. Как-то раз был перекидной календарик, там были фото всей нашей семьи и у кого и когда дни рождения, ну уж не знаю как она там фотки выбирала и где их брала. На дни рождения сына у меня всегда от нее корзинка с цветами и просто вот утром вручает посыльный, внутри открытка и поздравление с днем рождения сына. Ну там много чего было еще и поверьте, это стоит намного более поездки в Париж, которая выглядит как отмазка

Невест(что со мной)ка
#42

Вы правы и здесь, подозреваю, ч и правда многого захотела-выгодную позицию, что и есть любовь. Муж руководит мной, а свекровь мужем. То есть я хотела встать на короткую ногу со свекровью, чтобы иметь больше власти над ним, держать два яичка(мать и сына) в одном мешочке. Так она "прочнела" мою лояльность, и не то, чтобы меня не любит, просто хочет, чтобы я соблюдала иерархию-знала свое место. Так?вы это хотите сказать?

Невест(что со мной)ка
#43

Вот и я об этом, когда у людей много денег, ними тяжелее иметь дело-много чего надо подключать ,слишком они гордые независимые. Так как бы вы поступили с такой невесткой как я, зная всю подноготную(проЧитав все это)?

Гость
#44

Ну что право за разводка не додуманная!

В какой стране автор живет после замужества? В Турции? В Германии?

Где, кроме стран СНГ свекровь называют мамочкой?

Автор, вы когда так многообещающе намекаете, что культура страны, в которой вы оказались, вам чужда, то хоть указывайте название страны. Всё же специфика и менталитет в тех же Турции и Германии (для примера) разный.

Гость
#45
Невест(что со мной)ка

Вот и я об этом, когда у людей много денег, ними тяжелее иметь дело-много чего надо подключать ,слишком они гордые независимые. Так как бы вы поступили с такой невесткой как я, зная всю подноготную(проЧитав все это)?

Ага, значит вы все же в Турции? Или в другой стране, но в тех же краях.

Гость
#46
Невест(что со мной)ка

Вы правы и здесь, подозреваю, ч и правда многого захотела-выгодную позицию, что и есть любовь. Муж руководит мной, а свекровь мужем. То есть я хотела встать на короткую ногу со свекровью, чтобы иметь больше власти над ним, держать два яичка(мать и сына) в одном мешочке. Так она "прочнела" мою лояльность, и не то, чтобы меня не любит, просто хочет, чтобы я соблюдала иерархию-знала свое место. Так?вы это хотите сказать?

Опять двадцать пять.. Я вам объясняю и вы не понимаете. Не надо вам родства душ и не лезьте вы к ней со своими любовями, лучше будет и вам и ей. Соблюдайте нейтралитет и радуйте ее подарками в которых будет видно старание, а не просто отмазки в виде очередных кастрюль и постельного белья. Сами увидите как будет дальше.

Люди все разные, есть те, кто сразу открываются и есть достаточно закрытые по характеру, вы уже ее не переделаете и человек в возрасте. Сами будете такой и может вас будет раздражать все эти разговоры по душам. Вы такая, какая вы есть и она такая, какая она есть, находите компромиссы и не ломая друг друга и не подстраивая под себя. Вы может ждали чего-то большего, а она вот такая и другой не будет, зачем раздражаться и примите то, что есть

Дочка
#47

Ну ты подожди ещё лет 20, сама будешь свекровью и будешь во главе иерархии.

Выйти замуж- не напасть, как бы за мужем не пропасть...

Береги себя, автор. Тебе ещё невесток воспитывать!

Гость
#48

А что касается "федориного горя", то само произведения никакого отношения к свекровям не имеет. Оно повествует о тетке, которая была настолько нечистоплотной, что от нее сбежала кухонная утварь и почти все предметы обстановки.

Вы бы лучше на сказку о Дюймовочке сослались, там как раз была свекровь-жаба и ее инфантильный сынок-жаб.

Невест(что со мной)ка
#49

Спасибо вам за поддержку и участие,мне пора спать. Удачи, всех благ. Я успокоилась,буду спать, жить,применять советы, пробовать. Шоколад дарить с душой " на обертке имечко-а начинка с вымечка". Глядишь и вернется ко мне грязнухе Федоре свекровь

Гость
#50
kutolvene

вы повели себя как ребенок. Видимо, со временем, вы очень сильно привязались к свекрови, а потом вдруг выясняется, что "мама" вас совсем не любит. Больно и обидно. Вы со злости и отчаяния не шкаф пошли пинать, а братца любимого отколошматили. И зло на нем сорвали, и из ревности ему побольнее сделали. Так и скажите мужу правду. Извиниться надо. Честно все рассказать. И со свекровью поговорить. Сказать, вот так я повела себя глупо и по-детски, потому-то и потому-то. Вы уж со мной как-нибудь совсем плохо, а то ни то, ни се, я вас и люблю и уважаю, в ответ - холод. Больно. Она - женщина умная, может чего подскажет дельного.

Это самый мудрый совет