Гость
Статьи
Оцените нашу семью, …

Оцените нашу семью, посоветуйте

Нам по 25 лет, уже можно подводить промежуточные итоги. :)
Мы начали встречаться на втором курсе университета. Юрфак, у него красный диплом, у меня - синий, бывшие бюджетники, он заканчивает аспирантуру. Работаем со 2 курса, по специальности. Огромная любовь, стали жить вместе на последнем курсе университета, мне пришлось буквально сбегать из родительского дома, потому что родители были очень властными, мало что разрешали, психически очень было тяжело, запрещали работать, чтобы сохранить контроль.
Поженились полтора года назад. Ближе мужа нет у меня человека. Детей в ближайшие годы не планируем. С родителями отношения потихоньку наладились.
Он зарабатывает 65, я - 30. Живем в мск, жилье "свое" - моя однушка. Родители - и у него, и у меня мамы во втором браке, братья/сестры. Финансово родителей не поддерживаем, поскольку с финансами там ттт всё в порядке. От родителей помощи не ждем, стараемся крутиться сами. Свадьбу делали сами, покупаем мебель и проч в дом, ремонт, поездки 2 раза в год, плавание/фитнес, хобби. Машина - малолитражка. В свободное время любим кататься по близким к мо областям в поисках различных культурных артефактов на машине, фотографировать. Читаю форум, каждая вторая тема - претензии. Мужей к женам, жен - к мужьям. А я счастлива! Не сказала бы, что нам на все хватает денег, практически на все приходится копить, но рано ли поздно мы какие-то желаемые вещи приобретаем. Но вот задумалась я тут, может надо как-то стимулировать его, да и себя тоже?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно

Тот самый аноним
#2

мы учтем Ваш отзыв)))))

Топтун
#3

отличная семья многие о такой мечтают, молодая красивая жена и целеустремлённый парень, жилищный вопрос минимально решён, единственно отношения с родителями, но думаю они востановятся.

мяу
#4

ну и что вы хотите услышать-какие вы молодцы?ну молодцы, возьми с полки пирожок...

Тина Скотина
#5

А почему детей-то не хотите? Как и все, ждете, когда "готовы" будете? Так к тому времени надо будет уже деньги на ЭКО откладывать... На работе таких выжидавших наблюдаю каждый день, грустная картина

#6

Автор, так, как живете вы - об этом мечтает почти каждая первая! У вас жизнь в любви и гармонии, вы развиваетесь, познаете новое, растете. Вы что, с ума сошли? Поменьше сидите здесь, на форуме! Здесь делятся проблемами, а у вас все хорошо! Что простимулировать хотите? Вы с мужем и так постепенно наверняка повыситесь в должности, будет денег больше, возможностей. Живите и радуйтесь! А то своими мыслями доведете до того, что будете строчить тут темы "Помогите! Довела мужа до белого каления своими претензиями!"

Ксю
#7

хату расширяйте, однушка тесновато

Автор
#8
Топтун

отличная семья многие о такой мечтают, молодая красивая жена и целеустремлённый парень, жилищный вопрос минимально решён, единственно отношения с родителями, но думаю они востановятся.

Ну, не такая уж красивая, конечно)) Я 80 кило вешу)

Автор
#9
Тина Скотина

А почему детей-то не хотите? Как и все, ждете, когда "готовы" будете? Так к тому времени надо будет уже деньги на ЭКО откладывать... На работе таких выжидавших наблюдаю каждый день, грустная картина

Детей - хм.. не знаю, я действительно не готова. Боюсь стать плохой матерью, что не смогу полюбить, потому что ребенок требует постоянного внимания, а я во многом эгоистка. Да и знаю я все, через что придется пройти, у меня сестра младшая росла на глазах, сейчас ей 8 лет. Я маме помогала во всем, и точно также сменяла родителей в ночных посиделках, и непрекращающийся плач, когда животик болит или зубки режутся, а ты помочь не можешь. Нет, не хочу я этого всего пока.

Автор
#10
мяу

ну и что вы хотите услышать-какие вы молодцы?ну молодцы, возьми с полки пирожок...

Гых, уж чего, а похвалу здесь я услышать совсем даже не желала))

#11

Семья как семья, главное что гармония есть. Хотя я в последнее время думаю, что большинство тем о претензиях - разводки.

Тина Скотина
#12

80 кг - это совсем не повод считать человека некрасивой :) А вот насчет детей дело, конечно, Ваше, не могу представить, чтобы дети были кому-то в тягость, а не в радость, когда это свои, родные дети. У меня знакомая полная, сделала по молодости аборт, щас проблемы с яичниками (поликистоз), детей нет и видимо не будет уже, а она очень жалеет.

Гость
#13

блиать ель ты достала реально разводиловом своим шоб ты сдохла

Гость
#14

о у меня щасливый нумер тринацать

Гость
#15

пойду оддам долг

Автор
#16
Кентаврика

Автор, так, как живете вы - об этом мечтает почти каждая первая! У вас жизнь в любви и гармонии, вы развиваетесь, познаете новое, растете. Вы что, с ума сошли? Поменьше сидите здесь, на форуме! Здесь делятся проблемами, а у вас все хорошо! Что простимулировать хотите? Вы с мужем и так постепенно наверняка повыситесь в должности, будет денег больше, возможностей. Живите и радуйтесь! А то своими мыслями доведете до того, что будете строчить тут темы "Помогите! Довела мужа до белого каления своими претензиями!"

Спасибо за Ваше мнение)) Вот и пытаюсь выяснить у множества недовольных, которых встречаю каждый день здесь, стоит ли. :) Я настрочила ещё огромный сопливый текст, но он не влез, пришлось сократить до выхода темы, а теперь уже не помню о чем толком писала.

Что-то вроде.. Про стимуляцию деятельности. Я представила, что муж начнет выносить мне мозг на тему : "мало зарабатываешь" и что я сделаю? Я сейчас понимаю, что я действительно могу зарабатывать больше, возможно. Но что для этого надо сделать представляю с трудом. Я работаю в одной компании уже достаточное количество лет, образно, до начальника отдела у нас 5 позиций, я сейчас на четвертой, впереди у меня только замнач, но двигают нас всех параллельно, резких скачков не бывало никогда, так что кто станет следующим уже и так понятно.

Автор
#17

блин, опять не влезло, графомания у меня какая-то)

Автор
#18

То есть, простое повышение квалификации (а я и так бываю на всяких семинарах и проч) или долгое сидение на работе (мужской коллектив, все , в т.ч и я, сидят до самой ночи на работе как будто у них личной жизни нет) или изучение языка не дадут ни-че-го. Для того, чтобы что-то изменилось, мне надо переходить в другое место. А я этого не желаю, я очень своей работой и коллективом довольна. Плюс я понимаю, что начальником над десятком мужчин 24-30летнюю девицу никто не сделает, учитывая в т.ч "мужскую" специфику работы. Да я и не хочу начальницей быть, мне зарплата нужна большая, уж извините)) Короче, запуталась сама, поэтому сюда и написала. Думаю, если раньше времени мужу начну все свои бредни выкладывать, че-нить подумает ещё не то)) А я ведь пока теоретизирую просто

Гость
#19
Котя Котовна

Семья как семья, главное что гармония есть. Хотя я в последнее время думаю, что большинство тем о претензиях - разводки.

паклянись што не ты афтар аня

Автор
#20

блиать ель ты достала реально разводиловом своим шоб ты сдохла

бдыщь, ель знаю, но это не она)

#21

вы карьеристка? Вот прям ваше желание идти вперед несмотря ни на что?

Гость
#22

аня не ты ето ель гнилая гарбатая сцуко штоб она на собственом гарбу повесилась

Гость
#23
Автор

блиать ель ты достала реально разводиловом своим шоб ты сдохла

бдыщь, ель знаю, но это не она)

да она ето она землиройка паганая

Гость
#24

Автор

блиать ель ты достала реально разводиловом своим шоб ты сдохла бдыщь, ель знаю, но это не она)

да она ето она землиройка паганая

Ну слава яйца,а тоя уже обзавидовалась....

не автор
#25

рожать вам автор пора..вот тогда и проверите на прочность свою "идеальную" семью..т к мужик "познается" в период декрета жены...так-то..

Гость
#26
не автор

рожать вам автор пора..вот тогда и проверите на прочность свою "идеальную" семью..т к мужик "познается" в период декрета жены...так-то..

Чушь!

не автор
#27
Гость

Чушь!

да уж конечно!почитайте форум,через одну тема как изменился муж после родов

Галия
#28

муж меняется после родов и даже тупо сбегает как у меня

Автор
#29
не автор

рожать вам автор пора..вот тогда и проверите на прочность свою "идеальную" семью..т к мужик "познается" в период декрета жены...так-то..

Из нас двоих он будет лучшим родителем, чем я, уверена.

Автор
#30
Котя Котовна

вы карьеристка? Вот прям ваше желание идти вперед несмотря ни на что?

Нет, если бы у меня была возможность, я бы выбрала работу "для души")) Даже знаю какую)

негость
#31

Просто у вас нет ничего общего, душевно общего

Автор
#32
негость

Просто у вас нет ничего общего, душевно общего

А с чего Вы взяли, что нет? Нам нравятся одинаковые вещи, книги, кино, времяпрепровождение, никогда не бывает скучно вместе...

негость
#33

я имею ввиду душевно.

проводить время можно также весело и с друзьями. определитесь: вы с ним друзья или любящие друг друга люди.

двигайтесь вперед: дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: