Гость
Статьи
Я зануда....Как это …

Я зануда....Как это исправить?

У нас грудной ребенок,и я очень трясусь по поводу чистоты.Еле избавилась от молочницы у него во рту и теперь трясусь...Например прошу мужа одеть домашнюю футболку когда он берет ее на руки, или прошу не класть рабочие брюки на гладильную доску,на которой глажу детские вещи...Или например после гостей в доме все перемываю и протираю все ручки спиртом,особенно когда засекаю,что кто-то после туалета не мыл руки и потом копался в холодильнике (моя тема про свёкра)...Муж говорит что я зануда..А может и правда это слишком?Может действительно не стоит обращать внимание на такие мелочи?Тогда как исправиться?Как развить в себе пофигестическое отношение к таким вещам?

не автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это перебор. Вы своего ребенка так всю жизнь будете от болячек ограждать?

В школе тоже будете спиртом ручки дверные протирать?

Тра-ля-ля
#3

Да нормально это. Кто не знает как болеют дети, а тут грудной ребенок-не понять.. ..Не поспав недельку будешь потом не только спиртом ручки протирать)))

moloko
#4

вы капец зануда фу не люблю таких прибабахнутых,живите проще

Гость
#5

3, ой да ладно прям только у автора грудной ребенок.... а что с автором будет когда ребенок ходить начнет, соответственно падать, руками за все хвататься, в песочницу и на детскую площадку бедному детю вообще будет вход воспрещен? А вообще руки мыть после улицы/туалета, переодеваться в домашнюю одежду надо вне зависимости от наличия грудных детей в доме, и перевоспитывать мужа в таком случае раньше надо было...

Панночка
#6

автор, как я вас понимаю... детей у меня правда нет, но микробов боюсь...даж когда курьер на 2 мин приходит, я после того как он у меня дома дышал, окна настежь открываю...

Алена
#7

А у меня подруга считает- "каждая пылинка- витаминка". Имунитет быстро вырабатывается к домашней пыли. А то Ваш ребенок в гости к кому нить придет, и там обыкновенную домашнюю пыль вдохнет и заболеет.

Гость
#8

Вы делаете медвежью услугу своему ребенку, его организм должен сейчас выработать иммунитет к микробам, а Вы микробы уничтожаете, посему у Вса растет ребенок под колпаком, человек в футляре, в вакууме. У таких деток потом очень часто случается аллергия на все, астма, часто болеют.

Так что, если хогиге иметь нормального ребенка, если хотите, чтоб от Вас не убежал муж, то остановитесь или лечитесь, потому как это Ваше уже становится маниакальным действием.

автор
#9
Гость

Вы делаете медвежью услугу своему ребенку, его организм должен сейчас выработать иммунитет к микробам, а Вы микробы уничтожаете, посему у Вса растет ребенок под колпаком, человек в футляре, в вакууме. У таких деток потом очень часто случается аллергия на все, астма, часто болеют.

Так что, если хогиге иметь нормального ребенка, если хотите, чтоб от Вас не убежал муж, то остановитесь или лечитесь, потому как это Ваше уже становится маниакальным действием.

но я не намываю полы каждый день-и пыль не каждый день вытираю..я ж написала что вычищаю все досканально только после таких гостей "которые не моют руки после туалета"...разве к этому тоже должен быть иммунитет?а так обычная уборка два раза в неделю

Grammar Nazi
#10

Сколько лет малышу?

автор
#11
Grammar Nazi

Сколько лет малышу?

4 месяца

МЧ, 25 лет
#12

Я зануда, как меня назвали на Вумэне. Для меня секс возможен только по любви, хранил бы девственность девушки до свадьбы, вдруг ее мужем буду не я? Для меня важен кругозор девушки. Не хочется разочароваться в детях и их спутниках. Но и заставлять их учиться, читать не выход.

Николь
#13

а мне кажется, Вы нормально все делаете

ребятенок ведь маленький

kutolvene
#14

если ваш муж говорит, что вы - зануда, то скорее всего, вы людей в доме - не второй план после чистоты ставите. Видела таких. Осенью в гости придешь. Разуешься у порога, так она с тобою общаться начинает, стоя раком, потому что ботинки двумя пальцами берет и ставит в строго отведенный для твоих ботинок квадратик, т.е. на 25 сантиметров левее, и пол надраивает. Ощущение, что ты ворвалась в ее мир сказочной чистоты и изгадила все там. И на ребенка орет на своего вечно, что не там встал, не там сел, не те штаны надел, не так руки помыл.

Чистота - это хорошо. но если чистота превыше всего - то это паранойя.

Гость
#15

Простите. у вас мальчик или девочка? (Еле избавилась от молочницы у НЕГО во рту и теперь трясусь...Например прошу мужа одеть домашнюю футболку когда он берет ЕЕ на руки). Не производите все эти манипуляции на глазах у мужа и будет все спокойно.

негость
#16

у меня дочке 1,5 года.

поверьте, даже с пола некоторые вещи позволяю ей поднимать, мол, пуст к нашей реальной жизни приспосабливается организмом.

не бойтесь.

представляете, что будет, когда ваш ребенок в садик пойдет,там воспиток не сможете заставить футболки одеть. вот тогда и начнутся болезни.

извините, но есть такая болезнь про излишне чистоплотных, не помню, как называется, вам лучше к психологу сходить: у вас настоящий послеродовой синдром!

негость
#17
негость

у меня дочке 1,5 года.

поверьте, даже с пола некоторые вещи позволяю ей поднимать, мол, пуст к нашей реальной жизни приспосабливается организмом.

не бойтесь.

представляете, что будет, когда ваш ребенок в садик пойдет,там воспиток не сможете заставить футболки одеть. вот тогда и начнутся болезни.

извините, но есть такая болезнь про излишне чистоплотных, не помню, как называется, вам лучше к психологу сходить: у вас настоящий послеродовой синдром!

забыла написать: тоже была молочница у дочки, припоминаю, во рту, потом не стало, но с ума, как вы не сходила.

мужчина у вас тоже страдает от вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: