Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя хозяйкой дома

Живу как на съемной квартире. 5 лет назад свекровь помогла мужу с покупкой квартиры. Теперь она называет меня хозяйкой в доме. Не смотря на это, она спокойно может прийти в гости без звонка, остаться …

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
13
#51
автор

У меня маленький ребенок и "не готовить и не убирать" для меня не подходит. Свекр уехал с вою квартиру неделю назад, свекровь я обманула сегодня, сказав, что поеду в гости. Так что она приедт только завтра утром...

Вариант! Готовьте только для себя и ребенка. Все остальные пусть переходят на самообслуживание. В комнату - замок, убираться только в ней.

13
#52

Или готовьте только на свою семью. Пришли родственники и сожрали ужин мужа? Пусть голодный сидит.

#54

Разводится нельзя. Квартира свекра, то что Вы зарегистрированны с ребенком на этой площади - означает только то, что при разводе Вы становитесь бывшим членом семьи и Вас собственник может снять с регистрационного учета и не разрешить Вам нахождение в квартире. Несовершеннолетнего ребенка это не касается.

13
#55
Скотти

Разводится нельзя. Квартира свекра, то что Вы зарегистрированны с ребенком на этой площади - означает только то, что при разводе Вы становитесь бывшим членом семьи и Вас собственник может снять с регистрационного учета и не разрешить Вам нахождение в квартире. Несовершеннолетнего ребенка это не касается.

Несовершеннолетнего тоже могут выписать, т.к. квартира никому из родителей не принадлежит. А если муж в ней не прописан, то суд может встать на сторону собственников не учитывая органы опеки и положение ребенка. Есть такие прецеденты, придется потом автору годами по судам таскаться и тратить на это дело деньги.

Мэри Дж. Элиотт
#56

я бы на вашем месте пошла к юристу и узнала, какие есть козыри, или нет никаких. Это первое. Исходя из того, что скажет юрист, уже бы думала, как поступить в данной ситуации. Ясно, что на мужа полагаться нельзя, но бежать разводиться я бы тоже не стала.

Скорее я бы ограничилась сменой замков (потому что сломались старые!), полным игнором, пустым холодильником и т.д. Ваша свекровь прикидывается дурой? И вы тоже можете ею прикинуться!

муська пуська
#57

автор , а вы действительно трьетью часть денег в квартиру вкладывали или это муж ваш родителям дал на эту квартиру?

гость
#58
Карп в сметане

Автор тут сейчас поплачет, поплачет и пойдет за тестем г.вно вытирать как было вчера и как будет завтра.

Я вот не пойму, вам, женщинам, это помогает - выплакаться тут и ни-фи-га не сделать хоть что-то для решения проблемы ??

Вы совершенно правы.Дамочка тут изольёт свои слёзы,потому что все подруги давно уже не желают выслушивать её бесконечное нытьё.Облегчит душу,и с новыми силами пойдёт оттирать ванну от свёкровых какашек.Через месяц накопится,она снова прискачет на Вуман,создаст очередную темку с описанием своих страданий...и так до бесконечности.Она хочет,чтобы всё как-то само собой поменялось,без её вмешательства.Встать в позу и высказать свёкрам,мужу,брату мужа она не может,у неё какие-то причины есть-внутренний барьер и природная скромность,ёпрст!А здесь ведь можно в страдалицу-мученицу поиграть,придут,посочувствуют,поохают.Мелочь,а приятно.

Так вот,дорогуша,покуда ты свою деликатность не засунешь в одно место,так на тебе и будут дальше ездить всем семейством.

Рикки
#59

Автор, разводитесь ради ребенка! Или вы хотите,чтобы однажды ОН пришел домой и обнаружил в ванне дедушку в г*вне?

автор
#60

Муж брал потребетильский кредит, чтобы оплатить треть стоимости квартиры. Выплатили мы его только этой весной. Бюджет у нас совместной. Точнее я со своих денег платила за кредит и кварплату. На зарплату мужа жили. Замки сменить тоже была мысль. Но эта бесполезная трата денег. Муж даст новые ключи своим родителям опять. Совет я действительно хочу получить толковый. Тот который подходит под обстоятельства и мой характер.

Гость
#61
автор

Муж брал потребетильский кредит, чтобы оплатить треть стоимости квартиры. Выплатили мы его только этой весной. Бюджет у нас совместной. Точнее я со своих денег платила за кредит и кварплату. На зарплату мужа жили. Замки сменить тоже была мысль. Но эта бесполезная трата денег. Муж даст новые ключи своим родителям опять. Совет я действительно хочу получить толковый. Тот который подходит под обстоятельства и мой характер.

А какой вам можно дать совет, если вы с мужем, простите, дураки оба? Родители покупают квартиру на свое имя, вам шиш, и вы им денег на это даете, хотя у вас их нет. Кредит взять для этого, это ж додуматься надо было! Причем, наверняка вы в курсе были, что за люди. Муж-то уж точно знал свою семейку хорошо. Ведь даже если бы вас внесли в собственники, вы все равно ничего не смогли бы сделать, т.к. вашей с мужем была бы только треть квартиры. А так, как есть сейчас, вы в этой квартире никто, временно проживающие. Ничего вы сделать не сможете. Свекр в ней хозяин, когда захочет придет пьяный и в каком угодно виде, и будет делать, что хочет. И приведет жить, кого захочет и вы ничего не сможете возразить.

Добывайте с мужем деньги на СВОЕ жилье, что вам еще посоветуешь

Гость
#62
автор

Муж брал потребетильский кредит, чтобы оплатить треть стоимости квартиры. Выплатили мы его только этой весной. Бюджет у нас совместной. Точнее я со своих денег платила за кредит и кварплату. На зарплату мужа жили. Замки сменить тоже была мысль. Но эта бесполезная трата денег. Муж даст новые ключи своим родителям опять. Совет я действительно хочу получить толковый. Тот который подходит под обстоятельства и мой характер.

Да какого же совета вы ждете, милая, со своей недальновидностью и соплежуйстом? Вы сами поставили себя в такие условия. Свекровь не вините, виной всему ваш раззява и размазня муж, который обеспечил родне бесплатную прислугу в вашем лице. Прав у вас никаких, любой скандал или отказ обслуживать родственников закончится для вас вылетом из квартиры. Самый реальный совет - ребенка в сад, а самой на работу с перспективами развода и ухода из квартиры к родителям или на съемное жилье.

автор
#63

Кредит брался до меня. Сама хочу уже выйти на работу, чтобы хотя бы так не зацикливаться на свекрах. Может и они поймут, что на них время больше нет. Какое - то время назад двоюродная сестра мужа хотели приехать в гости на пару недель. Причем она тоже в отпуске по уходу за ребенком. Не работала до этого. Получает пособие около трех тыс. Живет за счет подати с церкви. Мужа нет. Хотела сменить обстоновку. Муж спросил "Тебе тарелки супа жалко, пусть поживет". Потом она хотела устроить ребенка в садик в нашем городе и пойти работать. Учитывая, что у нас напряженная обстоновка с местами в садик, а съем однокомнатной квартиры равен зарплате продавца в магазине. У нее нет образования, но есть двушка в миллионом городе. Почему нельзя продать квартиру и купить в нашем городе и жить приспокойно? Неужели надо жить у нас?

гость
#64

Люди расслабтесь, это стопудовый разводняк! значит Автору в ЛИЦО говорят, что кваритира не будет оформлена ни на мужа ни на неё, так как она может оттяпать, что то при разводе, а она (внимание!!!) бежит брать кредит да ещё пашет активно на этот кредит!!!!!!!!!!!!!!! так даже полнейшие дуры не делают!

негость
#65

как у нас, тоже также было с мужем (теперь уже бывшим), как проходной двор.

потом стала ему объяснять, что такое без моего согласия терпеть не намерена и стала тоже своих родственников (сестер и т.д.) оставлять без приглашения ночевать, отдыхать.

стал у меня разрешения спрашивать.

надеюсь, что у вас вы для него больший авторитет, чем его родня...

Чашка кофею
#66
гость

Люди расслабтесь, это стопудовый разводняк! значит Автору в ЛИЦО говорят, что кваритира не будет оформлена ни на мужа ни на неё, так как она может оттяпать, что то при разводе, а она (внимание!!!) бежит брать кредит да ещё пашет активно на этот кредит!!!!!!!!!!!!!!! так даже полнейшие дуры не делают!

Да мы давно это поняли. Просто прикольно наблюдать, как автор выкручивается )

Чашка кофею
#67
автор

Кредит брался до меня. Сама хочу уже выйти на работу, чтобы хотя бы так не зацикливаться на свекрах. Может и они поймут, что на них время больше нет. Какое - то время назад двоюродная сестра мужа хотели приехать в гости на пару недель. Причем она тоже в отпуске по уходу за ребенком. Не работала до этого. Получает пособие около трех тыс. Живет за счет подати с церкви. Мужа нет. Хотела сменить обстоновку. Муж спросил "Тебе тарелки супа жалко, пусть поживет". Потом она хотела устроить ребенка в садик в нашем городе и пойти работать. Учитывая, что у нас напряженная обстоновка с местами в садик, а съем однокомнатной квартиры равен зарплате продавца в магазине. У нее нет образования, но есть двушка в миллионом городе. Почему нельзя продать квартиру и купить в нашем городе и жить приспокойно? Неужели надо жить у нас?

Не у вас, а у свекра. У ее дяди то есть. Он же не против, а вы тут вообще при чем?

Лина
#68

Автор, я-то думала, что кредит вы хотя бы брали на свое имя...можно было бы сопоставить срок получения кредита и покупки квартиры, доказать хоть таким образом, что деньги были потрачены на покупку жилья. Обычно при получении денежного кредита указывается, на что человек берет кредит в банке.

Сотрудник банка задавала вопрос вашему мужу, на что нужны деньги???

В кредитном договоре вы указаны как официальная супруга??? Если договор был заключен во время вашего брака, и выплачивался вами и мужем во время брака, то можно, я думаю, доказать, что половина выплаченных денег-ваша.

женевьева
#69
автор

У меня маленький ребенок и "не готовить и не убирать" для меня не подходит. Свекр уехал с вою квартиру неделю назад, свекровь я обманула сегодня, сказав, что поеду в гости. Так что она приедт только завтра утром...

Автор, вы наверное выходили замуж "в повязке на глаза" ???

Зачем нужнен такой тупой муж!!!!!!

Как я рада что ЖИВУ ОДНА!!!!! (с моими двумя кошками)

Гость
#70
женевьева

Автор, вы наверное выходили замуж "в повязке на глаза" ??? Зачем нужнен такой тупой муж!!!!!! Как я рада что ЖИВУ ОДНА!!!!! (с моими двумя кошками)

Женевьева - приветствую! У меня 3 кошки, ни одного мydaka- мужа и ни одной штуки eбaNyтых свекров! ))))))))))))))))))))))

Аврора
#71

Да, автор, это никуда не годится. Но раз ваш муж такой мямля, значит вам надо откровенно поговорить со свекровью и вашими невоспитанными родственниками.

Гость
#72
автор

А в ванной стоит уже их шампунь. В шкафу их одежда висит и лежит. Когда я прошу забрать их вещи, то мне говорят, что сейчас не на чем везти. У меня на балконе сложены 3 мешка (50-кг) с их одеждой и обувью.

Автор, у вас на балконе ничего не лежит, т.к. у вас нет балкона. Балкон есть в квартире, которая принадлежит семье свекра. Поймите наконец, что вы там никто и звать вас никак, как бы это ни было обидно. Собирайте свои манатки, ребенка под мышку и на съемную квартиру...

Гость
#73
Скотти

Разводится нельзя. Квартира свекра, то что Вы зарегистрированны с ребенком на этой площади - означает только то, что при разводе Вы становитесь бывшим членом семьи и Вас собственник может снять с регистрационного учета и не разрешить Вам нахождение в квартире. Несовершеннолетнего ребенка это не касается.

Автор и ее ребенок не являются сейчас членом семьи хозяина квартиры, так что они не могут стать бывшими членами семьи хозяина. Обоих легко выпишут.

#74
Гость

Автор и ее ребенок не являются сейчас членом семьи хозяина квартиры, так что они не могут стать бывшими членами семьи хозяина. Обоих легко выпишут.

Согласна. Но пока она жена сына - больше шансов удержаться в этой квартире. чем бывшей жене сына... Хотя, такое проживание нафиг-нафиг!

Виолетта
#75

В запое и в г*вне??

Ага! Не поверите, не один раз!!! Было пару раз свекр приводил своих пьяных друзей!!! Теперь представляете маразм ситуации!

Если Ваш муж это считает нормальным, тогда встает вопрос об адекватности вашего мужа. Извините автор если обидела.

Ха...
#76

автор, вы сирота?

Абалдеть
#77

Автор, переживите, что вашу выплату вы потеряли. И забудьте.

Обязательно сходите к адвокату. Он вам потдвердит, что тут написали только правовым языком с ссылкой на закон.

Внимательно взгляните на вашего мужа. Потому что он живет своими интересами и интересами ЕГо семьи! Не вашей!!! Ему так удобно. Он не хочет разруливать ситуацию, а значит вы будете и дальше страдасть и терпеть.

Обясните все это мужу, но он и так все прекрасно понимает, скорее всего ни до чего не договоритесь. Ваш муж маменькин сынок и приспособленец, ни о какой люби скорее всего и речи нет. И выбросьте из головы все мысли" ах как же ребенок без отца расти будет"

Разумное поведение на ближайшие пару лет: ребенка в сад, сами на работу - любую какую найдете. Дома не готовить, только себе и ребенку, не убирать, только в своей комнате.

И готовится к разводу!!!! Потому что он наступит, вы не выдержите.

Есть ли возможность уйти к вашим родителям? Если да, уходите как можно скорее и не бойтесь стать плохой невесткой и женой! Вы уже для них плохая!! И никогда хорошей не будете!

Если такой возможности нет, то как я уже сказала, выходите на работу и копите на сьем хотя бы комнаты. Вы себя спросите- вот что вы теряете????

Мужа???Да зачем такая обуза на шее вам? Жилье? Так он и так не ваше! Вы посчитайте, за те деньги, которые вы вносите в семейный бюджет, наверняка вам хватит жить одной и кормить себя и ребенка! А на сьем уж заработаете.

Поишите работу дворником, вахтером, у них часто предлагается общежитие на время работы или комната- это тоже вариант.

Вы еще какое то время конечно потерпите вашу ситуаию, пару лет, пока ребенок подрастет, но понимать, что к чему надо уже сейчас и готовится!!!! Или терпите всю жизнь.

Молодой чемодан
#78
автор

Ага! Не поверите, не один раз!!! Было пару раз свекр приводил своих пьяных друзей!!! Теперь представляете маразм ситуации!

По ходу это все троллинг. Вы же молодая мама, можно терпеть многое, но за маленького ребенка вы должны порвать их всех на куски: и мужа, и свекра и сестру. Ребенок это один из тех случаев, когда женщина имеет право даже на неадекватное поведение.

Гость
#79

Автор,странный у вас муж-если не может поставить на место собственных наглых родственников! И поверьте-будет у вас своя квартира, увидите-ничего не поменяется вообще! Я такое проходил,когда жили с семьей в квартире на 3/4 купленной на деньги родителей-типа брат твой двоюродный поживет у вас месяцок, два с тобой ,женой и ребенком. Просто спокойный ответ-он приезжает,я с семьей уезжаю с квартиры,причем навсегда. Сутки,двое,еще ладно,но почему моя семья должна подстраиваться под чужого для них человека? Это не нужно было мне-жена даже и не знала про данное предложение. Больше таких закидонов не было,сейчас живем в квартире, купленной на мои деньги,хотя тоже на папу оформлена. И еще-дорогая ,моя мама приедет в гости, ладно? Дорогой,моя сестра приедет в гости ,можно? В моей семье это нормальные вопросы,ибо считаться надо друг с другом! Но это-оффтоп,а по теме-мужу надо объяснить-это уже не уважение мамы, а полный прогиб и попытка угодить всем,а в своей семье и доме мужику надо главным быть,а здесь- семьи у него с вами просто нет, его семья-до сих пор-мама и родственники!

св
#80

Автор, мне кажется, что вам надо серьезно поговорить с мужем. Не на эмоциях, не с истерическими нотками, а очень спокойно и серьезно.

Объясните ему что вас не устраивает, когда в вам без приглашения приходят гости, даже если это его родственники, что вы устаете готовя-гладя-убирая "на всех" что вы хотите пожить в формате "я-муж-ребенок" . Заставьте его вас услышать и понять, что для вас эти бесконечные гости - проблемма и ее надо решать. Не позволяйте отговариваться "тарелкой супа, которую жалко" и "ведь это родственники" - это либо ваш дом, где вы должны решать, кто, когда и на сколько приходит в гости, либо не ваш дом - и тогда нет смысла "создавать уют"

Попробуйте пригрозить - что если все это продолжится - вы соберетесь и уедете (вам есть где перекантоваться хотя бы пару месяцев?) - только помните, что угрожая, надо понимать, что угрозу может быть придется исполнить.

К.
#81

Автор, прежде чем разводиться, поставьте перед мужем вопрос о том, чтобы квартиру перевели в долевую собственность и 1/3 часть квартиры оформили на вашего ребенка. Он как отец должен позаботиться, чтобы у ребенка была крыша над головой. В данной ситуации лично себе вы ничего не просите.

Катерина
#82

Автор, ваш вариант абсолютно проигрышный. Вы в отпуске по уходу за ребенком, своих денег у Вас нет. Придется еще год потерпеть и свекра, и свекрысю, и братьев с сестричками. Представьте, что вы вышли замуж и живете с родителями мужа вместе, а ведь это достаточно распространенный вариант. Ответьте себе на вопрос - а вы вообще-то любите своего мужа? У меня воспоминания детства - родители никогда не жили одни, в нашей двухкомнатной квартире жила бабушка, мамина свекровь, и постоянно толокся кто-то из папиных родственников, папа иногородний. Правда, все родственники хорошие, никаких алкашей и иже с ними. Квартиру родители получили, это были глубоко советские времена. Отца уже давно нет в живых, но его родственники (и мои,разумеется) все равно к нам приезжают, и к маме, и ко мне.Квартира у меня своя. Мы тоже к ним в гости ездим. Автор, попробуйте просто принять ситуацию как она есть ради вашего мужа и ребенка. Выйдите на работу со временем, начнете копить на свое жилье. Я Вас очень понимаю, с маленьким ребенком посторонние в доме неприятны, но хлопнуть дверью всегда можно успеть. Приехала свекровь? Отлично! Попросите ее помочь Вам в домашних делах. Брат явился? Замечательно! Вы давно хотели обои переклеить. Свекр пьяный? Фенолфталеин ему в еду. Сидя на унитазе до следующей бутылки не добежит.

галина
#83

эхмм, вообще то это участь идеальной жены и невестки - ублажать родителей мужа, быть гостеприимной и бесконечно терпеливой . Стереотип такой, архаизм, который прочно засел в менталитет большинства.

Это вы думаете, что ужасно когда в доме свекры. А когда вы узнаете о том, ЧТО дмают ваши свекры, вас вообще от ужаса кондратий хватит. Ваши свекры уверены в том, что именно их сын и его жена будут на старости лет подавать стакан воды. За то, что они его родили, воспитали, подняли на ноги, женили и обеспечили жильем. И их сын, т.е ваш муж, тоже так думает.

Так что лучше вживайтесь в роль хозяйки побыстрее. Так лучше будет, так вы их хотя бы строить будете, а не хлопать глазами от ужаса.

галина
#84

свекр в какашках это конечно пи.дец, но вы же сами выбрали себе мужа из такой семьи и родили этому свинье внука, это родной дедушка вашего ребенка, это был ваш осознанный выбор, так что же теперь вы призадумались

Гость
#85
Гость

Бывают еще дурее. Знаю такую, которая свои личные деньги вложила в квартиру и позволила оформить квартиру на свекровь. Теперь в разводе, без квартиры и без денег.

Свекрови поперек горла не стали эти деньги?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: