Гость
Статьи
Правильно ли я веду …

Правильно ли я веду себя с мужем

С мужем ругаемся из-за быта. Дома в течении недели ничего не делает, прошу просто убирать за собой грязную посуду в посудомойку, рубашки бросать в корзину с грязным бельем. Соглашается, что будет это …

К
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тот самый Физтех
#101

Автор) если вы зарабатываете наравне с мужем или больше чем он - Ваши требования логичны. Если нет - то лучше не дурите. Он и так на работе устает, а то что играет в игрушки - иногда это один из немногих способов морально отдохнуть. А если будете сильно на него давить - то семье конец.



Я кстати за собой посуду тоже не мою, и в комнате часто закрываюсь, когда устал - чтобы не беспокоили.

Лиза
#102

У меня с первым мужем так было. Ужас, за 4 года помыл один раз посуду, и то это было на спор с друзьями. Нагрузка на нас была одинакова в плане работы и учебы. Уходили вместе, приходили вместе поздно, и весь быт на мне, он даже хлеб себе самостоятельно отрезать не хотел. Мы приходили, он валился отдыхать, играть в комп, а мне дела домашние. Короче это невозможно было терпеть, постянные скандалы довели до разрыва. Со вторым мужем по- другому. Быт размолвок у нас не вызывает. Не считаемся, кто чего должен делать, просто делаем оба. Вместе 8.5 лет уже. Думаю, все от человека зависит, перевоспитать сложно

К
#103
Гость на миллион

сейчас меня закидают помидорами, но я все же отпишусь, автор, я думаю что муж вас не любит и не уважает. Знаете как у нас уборка в субботу утром происходит? я встаю рано с ребенком, готовлю завтрак на всех, бужу мужа, несу завтрак, потом он идет мыть посуду, я одеваю ребенка, включаю мультики ему, вытираю пыль, закладываю стирку, складываю разбросанные вещи (что в стирку, что в шкаф, что просто по местам расставить), муж пылесосит, моет пол (причем любит мыть с шампунями)))) далее по ситуации, либо он идет гулять с мелким и выносит мусор, либо помогает мне чистить картошку на обед, остальное я готовлю сама (просто картошку не люблю чистить), они гуляют, я готовлю потом выхожу к ним гулять, потом еще спим втроем 1-2 часа (тихий час), а далее гуляй рванина))). И (ловлю помидоры) я его обо всем этом не прошу, и уж тем более не кричу. Мне хочется спросить вы своему мужу про лампочки ваши сообщали? напишите дословно как вы ему сообщили об этом? может вы действительно резки с ним, нам бы его еще послушать.

Пишу про лампочку дословно "Павел, лампочка перегорела в коридоре в шкафу-купе, надо поменять, да еще и на кухни, прям над столешницей, готовить темновато, поменяй все сразу"

Да, вчера поменял, но просила три раза.

К
#104

Думала все выходные о своей ситуации, многие здесь уже писали, что ему на меня нас...ть, на мою усталость, на мои просьбы, вообщем на меня. Да и любви думаю нет у него ко мне. Иногда кажеться, что он это делаеть нарочно, чтобы со мной поругаться, тогда я обижаюсь и не разговариваю с ним, а ему это только и надо, занимаеться своими делами и сабой. А то, что ему меня не жалко поняла вчера. Хочу пойти учиться в пидагогический институт (ребенка летом не с кем оставить, да и в школу на след. год, хочу сама заниматься его уроками). Муж сначала говорил иди, потом понял, что я серьезно настроина. И вчера заявил, что моя учеба 3,5 года ему нахр..н не нужна, оплачивать он ее не будет (хотела для начала нянькой в дет. сад устроиться), ищи работу более оплачиваемую и нанимай няньку (я должна найти работу, не он). А я просто мечтаю работать с детьми, всегда хотела, то мама была против, теперь муж. Педагогам мало денег платят, а я бухгалтер, вот и должна денег зарабатывать на ровне с ним. Так хотелось, чтобы он меня понял, чтобы поддержал. Ему даже ребенка не жалко, отдашь на продленку ничего страшного.

К
#105
Тот самый Физтех

Автор) если вы зарабатываете наравне с мужем или больше чем он - Ваши требования логичны. Если нет - то лучше не дурите. Он и так на работе устает, а то что играет в игрушки - иногда это один из немногих способов морально отдохнуть. А если будете сильно на него давить - то семье конец. Я кстати за собой посуду тоже не мою, и в комнате часто закрываюсь, когда устал - чтобы не беспокоили.

Зарабатываем почти одинаково, у него на 5000 больше, я думаю это не такая большая разница

Гость
#106

Убивают люди, которые ругаются из-за посуды! ну чушь какая! вас раздражает - вы и убирайте!

ПАНДОРА
#107

а перестать его обслуживать и все. готовить для себя и ребенка, не гладить его шмотки и т.д. если съедает последнюю котлетку, так и говорить ему - ты съел последюю, оставленную ребенку котлету!!! ГАД!!! а на вопрос, почему не приготовить ещё? или больше? ответ простой - я УСТАЛА, ребенка я накормить обязана, а вот мы с тобой взрослые, на самообслуживании... освободится время и силы на себя, на отдых... в стиралку можно и его вещи запихнуть, но вот погладить и развесить - НЕТ... никаких ужинов на столе... никаких расчетов на его помощь в плане покупок. все сама. но не для него.

ПАНДОРА
#108

когда у меня муж немного на шею садится, я перестаю многое делать. через несколько дней начинаются вопросы. без скандала объясняю, что устала, что сил нет, что со здоровьем проблемы. или гора глажки накапливается, а я не подхожу. обычно ему надоедает, и он сам без понуканий помогает. но мне проще, я не фанат чистоты и порядка. если вымотаны оба в конец, то просто прокормимся полуфабрикатами и погладим только вещи на завтра

ПАНДОРА
#109

104 прочитала((( проблемы не в хозяйстве, так что мои "плохие советы" уже лишние

Гость
#110

скажите ему, что люди всупают в брак, чтобы украшать и облегчать жизнь друг друга. если у кого-то в браке больше проблем, чем без оного, то нафиг такой брак нужен. пока что у вас от вашего брака одни неудобства, а у мужа одни плюсы. пусть задумается.

гость
#111

У нас такое по началу было с супргом - такой был мамочкин сыночек, тихий ужас. Мне помогло счастье в несчатье - супргу рассобачился с папашей - мы жили с его родителями - и мы купили наше первое жилье - придело 12 квадратов со всеми прелестями частного сектора начала 90. Волей-неволей пришлось ему заниматься ремонтом и поддержанием порядка на территории. Да и внутри на двух квадратных метрах больго борделя не усторишь. Ну я конечно мозг выносила - но не шантажом и руганью - давила на чувства, ах как я устаю. Сейчас - идеально просто, ребенка сам шпыняет за бардак в комнате или в гардеробной /на месте приделка вырос уже двухэтажный особняк/. Бывает на неделе приедет пообедать домой, оставит в раковине немытую посуду, но мне как-то не вломы помыть , да и белье я гладить обожаю /да и не мужское это дело, его забота - машины, все что в гараже, лужайка/. Честно - вообще не привлекаю его ни к уборке, ни к готовке, его забота все что вне жилой площади. А зарабатываем одинаково.

Гость
#112

Ну совсем oxyeло бабье!!! Дама есть посудомойка, в которую посуду только закинуть и нажать кнопку, так и тут почему-то у этой раздолбайки грязная посуда по всей кухне!

Это ты 3acepя! А мужик - дурак, что не приложит тебя наглым eблом к этой посудомойке и не даст nuzдюлей.

Гость
#113

Дама=Дома

Вася
#114

+1000

Ласточка
#115

Согласна. Автор просто ленивая. Да сказала 3 раза,че перетрудилась опять? Главное-сделал. Да мужикам порой 10раз надо сказать,да,НАДО. Женщина-хранительница очага! Я всегда посуду мою и мама всега мыла. Мой этого вообще не любит.что теперь?? посудомойки кстати нет. А есть такие ,где и машин стиральных нет. И представьте женщины ещё и руками вёс белье стирают. Белоручка блин. Просто есть мудрые,которые уберут и не будут возникать,которые к этому ПРИУЧЕНЫ. а есть которым даже если муж хороший(вроде автор это в глубине души понимает,сама говорит не как у подруг бьет, пьет,изменяет) так надо до чего-то докопаться!

да ещё и на шею хочет сесть. Воспитетели действительно получают КОПЕЙКИ. Мужу надо искать другую работу что ли? а если не станет мужа?

вообщем у автора слишком много амбиций и не пониаю почему тут тетки так её защищают и обсирают мужа "козла". он видите ли уже не любит. а автор К.вы-то любите?? раз такая *** раздражает...

К
#116
Ласточка

Согласна. Автор просто ленивая. Да сказала 3 раза,че перетрудилась опять? Главное-сделал. Да мужикам порой 10раз надо сказать,да,НАДО. Женщина-хранительница очага! Я всегда посуду мою и мама всега мыла. Мой этого вообще не любит.что теперь?? посудомойки кстати нет. А есть такие ,где и машин стиральных нет. И представьте женщины ещё и руками вёс белье стирают. Белоручка блин. Просто есть мудрые,которые уберут и не будут возникать,которые к этому ПРИУЧЕНЫ. а есть которым даже если муж хороший(вроде автор это в глубине души понимает,сама говорит не как у подруг бьет, пьет,изменяет) так надо до чего-то докопаться! да ещё и на шею хочет сесть. Воспитетели действительно получают КОПЕЙКИ. Мужу надо искать другую работу что ли? а если не станет мужа? вообщем у автора слишком много амбиций и не пониаю почему тут тетки так её защищают и обсирают мужа "козла". он видите ли уже не любит. а автор К.вы-то любите?? раз такая *** раздражает...

Может ваш муж, что то еще делаеть, а мой ничего. По поводу воспитателя, у нас ребенок, которым некому заниматься, все на работе. Няньку тоже мы нанять не можем(мужу денег жалко). Я хочу пойти учиться на логопеда, не думаю, что им на жизнь не хватает. А как же многие жены, после рождения ребенка дома сидят и мужья их содержат? Я так же как и он работаю и не считаю, что он должен лежатть на диване после работы, а носиться веником по квартире, убирая за ним шмотки, посуду.

К
#117
Гость

Ну совсем oxyeло бабье!!! Дама есть посудомойка, в которую посуду только закинуть и нажать кнопку, так и тут почему-то у этой раздолбайки грязная посуда по всей кухне! Это ты 3acepя! А мужик - дурак, что не приложит тебя наглым eблом к этой посудомойке и не даст nuzдюлей.

А что по твоему должен делать настоящий мужик? Лежат у телевизора, пить пива или торчат в инете? Так что ли? А жены между прочим так же как и вы настоящии мужики, а некоторые и побольше вас зарабатывают, почему же вас мордой жены не возят по столу и не тыкают в вашу беспомощность? Что вы должны делать, для чего вы нужны, в морду давать? Если бы я сидела дома и меня он содержал не пикнула бы, а так извините, я такой же кормилец семьи как и он. И почему он должен после работы заниматься собой любимым, а не могу?

К
#118

Да и вообще, радуйтесь настоящие мужики и жены-трудоголики я его выгнала, вчера собрала вещи и выгнала. Мы не ругались, не думайте, я не билась в истерики, доказывая свою правоту. Вчера он забрал все свои деньги и карточку и решил отделиться (это мое мнение), а его, что он не отделяеться, а просто смотрит на мое поведение и думает стоит ли ему дальше со мной жить. Я помогла сделать ему выбор, я отпустила его. Радуйтесь настоящие мужики.

Гость
#119

Да нам по большому счету пофиг ))) Это ему надо было тебе дать пинка под cpaкy, такой cyкe ленивой.

Мужик получше хозяйку найдет, а ты, засранка истеричная , никому не будешь нужна.

Ни один мужик не потерпит, чтобы при наличии посудомойки в доме не было тарелки чистой, и ему еще и скандалы такая стерва закатывала.

Надежда
#120

Как муж ВАС еще терпит???? У нас нет посудомойки, я мою посуду и мне не в облом. Мой муж, как и ВАШ, работает и очень устает, у меня же работа не такая тяжелая. АВТОР, извините, но ВЫ - ХРЮШКА и ИСТЕРИЧКА!!! Пока непоздно, меняйтесь, а то муж убежит к другой.

Гость
#121

Надежда, мужику, наконец, повезло - ушел он от нее. А не она его выгнала, как пишет. Она помогла ему сделать выбор - показала себя свиньей, он и решил, что свинья ему не нужна.

Рад за мужика!

Лада
#122
К

Котя Котовна

К Я смотрю, не одна я такая "счастливая". Получаеться я много требую, надо мириться с недостатками? Многие здесь пишут, что тема эта надоела, но я не знаю что дальше делать. Потому что мы часто ругаемся, вот после выходного до сих пор не разговариваем. Он мне сказал, что надо что то делать жить так нельзя и что он может от нас уйти. а это что за "может уйти"? Вы еще и виноваты? Может он уйти хочет, только повод ищет?

Обстановка накалина из-за ругани. Он не хочет жить в скандалах, надоели мои постоянные притензии к нему. Хочет спокойствия. Может и хочет уйти, а не хватает духа самому это сделать. А винит только меня. Он считает, что у мудрой и хитрой женщины не бывает скандалов из-за такой ерунды. Я повторяю, я не прихожу и не начинаю с порога орать на него, прошу, но через несколько дней срывает крышу, каюсь..........

Вот это правда - скандалить не надо, вы ставите себя в заведомо проигрышную позицию.

Тема для меня тоже больная. я очень Вам сочувствую

надо придерживаться какого-то плана, как бы это ни было сложно - выше советы были хорошие - стирать только из корзины, не мыть посуду если не в раковине итп

я с детьми боролась так - если вещи разбросаны - я их собирала и они ИСЧЕЗАЛИ. что не на месте - исчезало (иногда выбрасывала иногда просто на время прятала)

можно что-то в этом роде попробовать

главное установить для нчала простые правила (напрмер два или три - посуда грязные вещи, личные вещи) и их ПОСТРОЯННО выполнять

И НЕ РУГАТЬСЯ

после того как Вы наорали - он чувствует себя правым, какая бы причина не была в основе

Лада
#123
Тот самый Физтех

Автор) если вы зарабатываете наравне с мужем или больше чем он - Ваши требования логичны. Если нет - то лучше не дурите. Он и так на работе устает, а то что играет в игрушки - иногда это один из немногих способов морально отдохнуть. А если будете сильно на него давить - то семье конец. Я кстати за собой посуду тоже не мою, и в комнате часто закрываюсь, когда устал - чтобы не беспокоили.

и что Вы - пример чтоль?

Ласточка
#124

Поздравляю,Автор. Довые...... Считайте себя правой! Раз так уверены,что Вам без него лучше.

Гость
#125
Ласточка

Поздравляю,Автор. Довые...... Считайте себя правой! Раз так уверены,что Вам без него лучше.

Плюс стопицсот!

К
#126

Народ, вы вообще читали мои высказывания? Я ни разу не сказала, что он обязан что то делать по хозяйству мне, ни разу не сказала, что это его обязанности. Я спрашиваю у вас совета правильно ли я поступаю, вместо того, чтобы дать совет, как мне вести в данной ситуации, в ответ сплошной мат, бить меня надо и т.д. и т.п. Я считаю, что в семье должно все быть взаимно, а у нас происходит он разбрасывает вещи, а я подбираю.Т.е. он устал на работе, а нет, мне на работе деньги за так платят? Если бы я была свиньей, мне было бы наплевать на его хлам по всей квартире и я бы не ходила и не подбирала его, так бы и оставила валяться. И потом я выходила замуж, а не брала себе ребенка на воспитания. Я не прошу его мыть, стирать, гладить, я просто прошу пришел с работы грязное белье в корзину, поел, убери тарелку, а не сдвигай ее на край стола, чтобы поставить ноутбук, при чем наплевать, что на столе остались остатки пищи после еды или что хорошая жена по щелчку быстро бежит за тряпкой и вытирает? Мне кажеться, что мы взрослые люди и вышли из того возраста когда за нами ходили и подтирали сопли. А вместо того чтобы решить проблему, мой муж пошел на шантаж (деньгами), но, что его выбор, жизнь раставить все по своим местам.

К
#127
Надежда

Как муж ВАС еще терпит???? У нас нет посудомойки, я мою посуду и мне не в облом. Мой муж, как и ВАШ, работает и очень устает, у меня же работа не такая тяжелая. АВТОР, извините, но ВЫ - ХРЮШКА и ИСТЕРИЧКА!!! Пока непоздно, меняйтесь, а то муж убежит к другой.

Ваш муж вам вообще помогает по дому?

К
#128
Гость

Да нам по большому счету пофиг ))) Это ему надо было тебе дать пинка под cpaкy, такой cyкe ленивой. Мужик получше хозяйку найдет, а ты, засранка истеричная , никому не будешь нужна. Ни один мужик не потерпит, чтобы при наличии посудомойки в доме не было тарелки чистой, и ему еще и скандалы такая стерва закатывала.

Ты читать умешь? Где я писала, что у меня нет чистой посуды? Покажи? Рада за тебя, что ты не удин суперский мужик. Посмотреть бы на твою жену, девушку и вообще есть ли она у тебя, если ты всем сразу в морду даешь

Ласточка
#129

А вам АВтор давали вполне дельные советы кстати!!!! Не ругаться,не заморачиваться! Вы их мимо ушей пропустили! Вы услышали только тех,кто подтвердил,что Ваш мужик-козел.что ещё больше укрепило Ваши позиции. И сейчас продолжаете спорить "ах разве это нормально,что я такая бедная-несчастная"? Ну раз ненормально так и живите одна. Зато теперь не надо напрягаться говорить по 3 раза ,чтобы лампочку прикрутил,теперь надо это делать незамедлительно САМОЙ.

К
#130
Ласточка

А вам АВтор давали вполне дельные советы кстати!!!! Не ругаться,не заморачиваться! Вы их мимо ушей пропустили! Вы услышали только тех,кто подтвердил,что Ваш мужик-козел.что ещё больше укрепило Ваши позиции. И сейчас продолжаете спорить "ах разве это нормально,что я такая бедная-несчастная"? Ну раз ненормально так и живите одна. Зато теперь не надо напрягаться говорить по 3 раза ,чтобы лампочку прикрутил,теперь надо это делать незамедлительно САМОЙ.

Советам по поводу не ругаться прислушалась, мы не ругались. Что муж козел никто здесь не писал. А то, что он ушел, может в этом другая причина. У нас была ругань из-за быта и я захотела написать, чтобы дали совет как избежать ссор, т.к. мы не привыкли так жить (это произходит последние 6мес., муж поменял работу и забыл о нашем существовании).

К
#131
Ласточка

Ну раз ненормально так и живите одна. Зато теперь не надо напрягаться говорить по 3 раза ,чтобы лампочку прикрутил,теперь надо это делать незамедлительно САМОЙ.

Вы что видите будущее и знает как сложиться жизнь? Неизвестно, что и у кого будет. Уходят и от жен, которые пылинки сдувают, никто не застрахован остаться одной. Так, что желайте себе "всего лучшего"

Гость
#132

Проблема не в том, что кому-то лень за собой убрать, а кто-то устал от вечного срача. А в том, что нет больше у вас любви. за любимым человеком не сложно убрать, любое дело в радость. как и ему, ну не может он за порядком следить - но если любит, по-другому помогать будет. не зря говорят, что быт - лучшая проверка на чувства. хорошо еще, что у вас все так быстро произошло, а не через много лет. ребенка только жалко. но вы еще молодая, и встретите того, за кем убирать грязные тарелки вам будет только в радость....

Гость
#133
К

Ты читать умешь? Где я писала, что у меня нет чистой посуды? Покажи?

Ты сама писала - что вся посуда грязная -

"на кухни просто была гора посуды ( везде на плите, в раковине, на столе)",

Ты засеря, за месяц посудомойку ни разу не включила, а все виноватых ищешь.

К
#134
Гость

К

Ты читать умешь? Где я писала, что у меня нет чистой посуды? Покажи?

Ты сама писала - что вся посуда грязная - "на кухни просто была гора посуды ( везде на плите, в раковине, на столе)", Ты засеря, за месяц посудомойку ни разу не включила, а все виноватых ищешь.

читай выше: В эти выходные работала, он был дома.

Гость
#135

А собрать посуду вечером и закинуть в посудомойку - ты обocpaлacь от натуги?

Утром все было бы чистое.

#136

Девченки узнала, что пробабка была элитной проститукой смотрите http://goo.gl/fbfwR

Форум: Отношения
Всего: 368 940 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 332 темы