Гость
Статьи
хорошие отношения с …

хорошие отношения с детьми мужа от первого брака

у кого-нибудь есть такие? или все ненавидят бывших жен и их детей в придачу?поделитесь историей своей? как вам удалось наладить отношения? какие- трудности были? как преодолели? вы сами все сделали, или муж у вас золотой, как-то так организовал, что всем хорошо?

33 ответа
Последний — Перейти
ГОСТЬ1
#1

вот и мне интресно,жену я ни ненавижу,МЧ очень уважительно к ней относится, вот только скоро предстоит знакомство с сыном которому 12 лет а мне 20 а МЧ 32, вот ума не приложу что из этого получится,ребенок сейчас в деревне на все лето, вот приедет в гости, а живет он с папой, а не с мамой,вот так вот, может и мне что посоветуете?

Гость
#2

у меня у подруги у мужа второй брак. от первого дочь 15 лет - переходный возраст и все такое...заморочки, конечно есть, но они все прерасно ладят. первая жена звонит моей подруге и просит повлиять на дочь. дочь просит мою подругу поехать с ней на море, т.к. ей скучно с мамой и ее ухажером. подруга держит нейтралитет, типа я девочке не мама, чтоб нотации читать, но и не потакает ее прихотям, когда прибегает жаловаться - если мама не разрешает это делать, то мы и не будем это делать. еще так смешно - девочка называет ее тетя Алла, хотя подруге только 30 лет, но переубедить мы так и не смогли)))

Гость
#3

Да,да! Муж у меня золотой. Он просто нас не знакомит. Встречаются с сыном на нейтральной территории. С бывшей женой не общаются. Бывет, она смс пришлет, если что-то нужно. Ну и как результат: к бывшей жене я не питаю никаких чувст, а к ребенку- к его потребностям отношусь с уважением. Не препятствую встречам и не жалею денег, которые муж на него тратит. Да особо о них и не знаю. Знаю, что нас с дочкой муж не обделит, потому что он и впрямь золотой!

Гость
#4

Автор, а вы сами -то как относитесь к детям мужа?

#5

нормально общаюсь с двумя дочерьми 17 и 14 лет. Они мне звонят чаше чем отцу, пишут на ***, ходим в киношку и и салоны, кафе вместе. Они рассказывают мне про своих мальчиков, делятся сердечными проблемами. С мальчиком старшей я даже знакома. Муж кстати чуть что просит меня

Ли
#6

Правильно и умные женщины никогда не будут ревновать мужчину к его прошлому... они живут исключительно будущим и что оглядываться на то что было до них, было и было и это часть жизни мужчины, когда их не было рядом с ним. Зачем это все вычеркивать-то? У каждого своя жизнь .. Но конечно находятся редкостные дуры, которые сразу же стараются перечеркнуть всю жизнь мужика до встречи с ней, как будто он и не жил вовсе и так где-то там в астрале был, а вот ее встретил и прямо жизнь началась. Вы появились на определенном этапе в жизни данного мужчины, сейчас он с вами, но это не значит что до вас он не имел никакой жизни, это просто нужно понять и принять всю его жизнь целиком и вместе с браками и детьми, потому что это его жизнь

#7

По поводу как наладить отношения- я просто оставалась человеком. У мене нет причин ненавидеть детей. Я не была причиной развода, мой муж развелся до знакомства со мной. Еще в букетно-конфетный период я периодически дарила какие то мАААленькие подарки детям. Каких то больших трудностей не было и нет не смотря на подростковый период. Просто надо стараться что то делать отдельно. Мы к примеру втроем ездили в магазин, ходили в парк играть с нашей собакой и тд. Я знаю что им хочется на ДР, НГ и тд, я стараюсь дарить подарки что бы им нравились. Это обычно деньги или карточки в книжный магазин. Сейчас вот младшей дала 150 баксов на актерские курсы. Она копит деньги на них, сама уже заработала за лето 180 долларов на них -).

#8

Я извиняюсь, отвлеклась в первом сообщении и отправила не дописав. ( Муж кстати просит меня чуть что поговорить с девчонками, так как ему иногда бывает не удобно). Иногда мне кажется что он немножко ревнует отношениям. К примеру мы с младшей и мужем поехали фильм смотреть. Муж остался в первом ряду, а мы поднялись на галерку и балдели там .

#9

Никогда не вмешивалась в отношения мужа с его детьми,особенно это касается денежных вопросов! Муж общался сними на нейтральной территории,а сейчас они уже взрослые 22 и 24 отношения между нами совершенно нормальные! С бывшей никаких отношений,если что она общается только с мужем,этому я тоже никогда не потивилась.

Лиза
#10

У моего мужа трое от первого брака. Старшей 19. Мне 31, мы с ней как подруги. Остальные двое называют меня мамой, отношения хорошие. Все выходные у нас. Часто ездим отдыхать. БЖ отпускает своих детей. Еще у нас общая дочь с мужем. Я считаю, с детьми хорошие отношения можно и нужно построить. Хотя было и бывает тяжело.

Гость
#11

БЖ у нас вполне нормальная, чего ее ненавидеть, и тем более ребенка?

Гость
#12

Все понимаю, отношения с детьми строить надо, но не могу больше, просто сил нет, дело в том, что с нами живет старший сын мужа олигофрен. Когда мы поженились , ему было 14 лет, сейчас 23. Это просто ужас, который я описывать не хочу, жду не дождусь когда наконец он создаст свою семью и начнет жить отдельно. За эти 9 лет я так устала, если бы не любила мужа, давно бы ушла.

Гость
#13

У меня прекраснейшие отношения с детьми мужа. Как и у его с моими. Мы поженились, когда наши дети уже выросли. Причём одного возраста. Муж помогал семье моего сына пока невестка была в декрете и не работала. На свадьбу моей дочери он подарил несколько тысяч евро. Я же для его дочери "организовала" квартиру для покупки на тридцать тысяч фунтов дешевле рыночной и подарила 15% наличностью. А уж ипотеку она смогла и сама получить.Мои-то дети далеко и в разных странах. Его дети - в нашем городе. К ним я всегда могу обратится за помощью, как и они ко мне.

Лея
#14
Гость

Все понимаю, отношения с детьми строить надо, но не могу больше, просто сил нет, дело в том, что с нами живет старший сын мужа олигофрен. Когда мы поженились , ему было 14 лет, сейчас 23. Это просто ужас, который я описывать не хочу, жду не дождусь когда наконец он создаст свою семью и начнет жить отдельно. За эти 9 лет я так устала, если бы не любила

мужа, давно бы ушла.

Как олигофрен сможет создать семью и жить отдельно?

Гость
#15

У меня хорошие отношения, чего я совершенно не ожидала, судя по поведению бывшей. А тут нате вам - совершенно вежливая воспитаная девочка неожиданно.

Странно как-то даже. Даже боюсь, что в этом какой-то подвох...

Человек из Ростова
#16

у моей НЖ отличные отношения с моим сыном от первого брака. английский учит с ним, гоняет, воспитывает, подзатыльники даёт, если провинился. меня шпиняет, если ребенку что надо(обувь новую купить, трусы, майки и т.п... мы ж , мужики, часто не замечаем этих бытовых мелочей.). короче, относится к нему точно так же, как и нашему общему ребенку. хотя, надо признать, что общему ребенку живется тяжелее. т.к. у него нет возможности отлынивать и лавировать между папой, мамой и бабушками :)))

#17

Новая жена моего папеньки ведет себя так,как будто моя мать уже умерла - заигрывает со мной, пытается подружиться. Пару раз пришлось поставить ее на место - она старше меня всего на 9 лет. Теперь прячется, если я прихожу к отцу в гости. Маму эта парочка обманывала несколько лет, да и не только ее , мы тоже оказались в дураках. Мы - это я, мой муж и дочка. НЖ наивно расчитывает, что станет членом моей семьи - дура.

Гость
#18

Отношения вполне могут быть нормальными. Я замужем уже 6 лет, причем (бросайте помидоры) "увела" мужа. Тем не менее, с его сыном мы в хороших отношениях (на момент развода ему было 16), общаемся, поздравляем друг друга с праздниками. БЖ, насколько я знаю, снова собирается замуж, никто не в обиде.

гость
#19

нет никаких отношений. дочка живет далеко. муж платит алименты 9 тыс и адьес.

гость
#20

я увезла мужа в другой город, как только подвернулась такая возможность,раньше они общались по нескльку раз в неделю, я лезла на стенку. А сейчас- только по телефону, в посл. раз виделись 2 года назад. одного ребенка к нам мать не отпускает, за что ей отдельное спасибо.

гость
#21
mariquita

Новая жена моего папеньки ведет себя так,как будто моя мать уже умерла - заигрывает со мной, пытается подружиться. Пару раз пришлось поставить ее на место - она старше меня всего на 9 лет. Теперь прячется, если я прихожу к отцу в гости. Маму эта парочка обманывала несколько лет, да и не только ее , мы тоже оказались в дураках. Мы - это я, мой муж и дочка. НЖ наивно расчитывает, что станет членом моей семьи - дура.

хахаха. ей так надо членом семьи становится. погодите, родит ребеночка. все оставит ваш батюшка ей- а вам дулю

#22
гость

mariquita

Новая жена моего папеньки ведет себя так,как будто моя мать уже умерла - заигрывает со мной, пытается подружиться. Пару раз пришлось поставить ее на место - она старше меня всего на 9 лет. Теперь прячется, если я прихожу к отцу в гости. Маму эта парочка обманывала несколько лет, да и не только ее , мы тоже оказались в дураках. Мы - это я, мой муж и дочка. НЖ наивно расчитывает, что станет членом моей семьи - дура.

хахаха. ей так надо членом семьи становится. погодите, родит ребеночка. все оставит ваш батюшка ей- а вам дулю

Да было бы чего брать - гол как сокол. Как бы сам к нам побираться не пришел, как новая то его выпнет.

#23

Вот правильно тут гость 20 пишет - завел новую семью - езжай в другой город, нечего под ногами у детей путаться. А то ишь - люби тут всяких, уважай их мнение,, их может еще сотни будут, а дочь одна.

Гость
#24

Нормальные отношения. Мне 25, ему 35. У него двое детей от первого брака 14 и 10 лет. Детей берем к себе, а с его БЖ я не общаюсь, только так пересекаемся иногда, когда я детей например забираю, когда муж сам не может. Отличная женщина, хорошая мать, плохого про нее ничего не могу сказать. А может еще играет роль то, что со своим мужем я познакомилась на тот момент, когда он уже как 4 года официально был в разводе и никого из семьи я не уводила

плавали-знаем
#25
mariquita

Новая жена моего папеньки ведет себя так,как будто моя мать уже умерла - заигрывает со мной, пытается подружиться. Пару раз пришлось поставить ее на место - она старше меня всего на 9 лет. Теперь прячется, если я прихожу к отцу в гости. Маму эта парочка обманывала несколько лет, да и не

только ее , мы тоже оказались в дураках. Мы - это я, мой муж и дочка. НЖ

наивно расчитывает, что станет членом моей семьи - дура.

Ну так твоя мама и умерла для твоего папы,у него новая-молодая жена.А дура-это твоя мама,раз не замечала как ее несколько лет обманывали.

Гость
#26
mariquita

Вот правильно тут гость 20 пишет - завел новую семью - езжай в другой город, нечего под ногами у детей путаться. А то ишь - люби тут всяких, уважай их мнение,, их может еще сотни будут, а дочь одна.

Таких дочей может быть по всем городам по десятку.

гостья
#27

Девчонки, мне 25, мужу 32, его дочери 12...Если честно, то не особо люблю его дочь, про жену вообще молчу.Ненависти конечно нет, но и пламенных чувств к ним тоже.Дочь каждые выходные у нас и на отдых ездит с нами.У нас с ней нормальные отношения (не враждуем).Добились таких отношений моей доброжелательностью (всегда с ней по-доброму, а когда она у нас в гостях, то стараюсь создать ей лучшие условия, подарки на праздники дарю).Проблема в ее матери-она настраивает девочку против меня всячески (увела мужчину из семьи 5 лет назад, так что есть из-за чего настраивать против).Но это же не дело!Девочка не очень умная в силу возраста и иногда говорит фразами своей мамы и делает те, действия, которые мама ей советует.Меня это никак уже не волнует.Я продолжаю улыбаться и быть замечательной, во всем ей уступаю, чтобы не нервировать мужа нашими скандалами.

ванесса
#28

Да нормально все в принципе,ко мне его реб хорошо относитмя.даже лучше чес к собств маме. Просто он уже большой 11 лет и понимает что к чему.

Ирина
#29
mariquita

Новая жена моего папеньки ведет себя так,как будто моя мать уже умерла - заигрывает со мной, пытается подружиться. Пару раз пришлось поставить ее на место - она старше меня всего на 9 лет. Теперь прячется, если я прихожу к отцу в гости. Маму эта парочка обманывала несколько лет, да и не только ее , мы тоже оказались в дураках. Мы - это я, мой муж и дочка. НЖ наивно расчитывает, что станет членом моей семьи - дура.

Ваш текст Бог им судья а не ты, дай Боже что б ты в такой ситуации не оказалась в будущем, а любить это не грех.

Anna
#30

Подскажите пожалуйста как мне быть я увела мужчину из семьи точнее он сам ушел , он в процессе развода у него двое детей мальчику 13 дочери 14 с мальчиком проблем нет ездили вместе отдыхать я очень хорошо к нему отношусь и дочери я постоянно с поездок подарки привожу но я сейчас беременна и моего мужчины дети пока будут жить с нами его бывшая так решила , я против чтоб дочь жила с нами она все рассказывает матери, сегодня я была в шоке что услышала от своего , он сказал я свободная женщина и могу делать что хочу и если мне не нравится что дочь будит жить с нами это мои проблемы и он сказал если придется выбирать между дочерью и тобой я буду с дочкой , мне так обидно мне через 3 месяца рожать ! Не знаю как быть пожалуйста посоветуйте как мне проявить мудрость .

Гость
#31
ГОСТЬ1

вот и мне интресно,жену я ни ненавижу,МЧ очень уважительно к ней относится, вот только скоро предстоит знакомство с сыном которому 12 лет а мне 20 а МЧ 32, вот ума не приложу что из этого получится,ребенок сейчас в деревне на все лето, вот приедет в гости, а живет он с папой, а не с мамой,вот так вот, может и мне что посоветуете?

Бежать

Гость
#32

Хоть тема и старая,но все же отпишусь.Познакомилась с дочкой мужа,она подросток,абсолютно хорошо ладим,я даже бы сказала,что она тянется сама ко мне,мне приятно.Очень воспитанная девчонка.Несмотря на то,что бывшая меня на дух не переносит.

Гость
#33
Ли

Правильно и умные женщины никогда не будут ревновать мужчину к его прошлому... они живут исключительно будущим и что оглядываться на то что было до них, было и было и это часть жизни мужчины, когда их не было рядом с ним. Зачем это все вычеркивать-то? У каждого своя жизнь .. Но конечно находятся редкостные дуры, которые сразу же стараются перечеркнуть всю жизнь мужика до встречи с ней, как будто он и не жил вовсе и так где-то там в астрале был, а вот ее встретил и прямо жизнь началась. Вы появились на определенном этапе в жизни данного мужчины, сейчас он с вами, но это не значит что до вас он не имел никакой жизни, это просто нужно понять и принять всю его жизнь целиком и вместе с браками и детьми, потому что это его жизнь

Мудро.Я вот тоже понять не могу,как можно мужа ревновать к ребенку,не важно от бывшей или нет.Мне кажется если в человеке есть патологическая ревность,он будет ревновать и не токо к ребенку,такие и к друзьям мужа ревнуют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: