Гость
Статьи
Очень хочу развестись …

Очень хочу развестись с мужем,но боюсь.....

Здраствуйте.У меня проблема.Мы с мужем в браке 1год 3 мес.живем вместе 3 года.У нас прекрасные мальчики двойняшки.Но семейная жизнь после брака и рождения детей стала отвратительной.Муж не помогает,свекровь нападает на меня.я одна кручусь по дому и с детьми,а в ответ от мужа всегда слышу"ты ничего не делаешь"обзывает как хочет,говорит,что жизнь ему испортила,даже смерти мне пожелал.я хочу развестись и уйти,но мама моя тоже не в восторге,что я к ней с детьми перееду.Вот и кручусь,на нервах ежедневно,дети стали беспокойными,а мне от этого еще хуже.

Настя
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот скоты, поняли, что вы с близнецами никуда не денетесь

Гость
#2

Он ясно вам дал понять, что не хочет вас больше в своей жизни видеть. Ничего хорошего в той семье уже не будет. Просите помощи у мамы, понятно, что она не в восторге (как и ваша свекровь, ей, вообще, еще хуже). Может быть, мама квартиру разменяет, чтобы у вас жилье было?

Гость
#3

Хорошо, что своевременно задумываетесь, т.к. дальше может стать хуже, будет накапливаться годами (и с каждым годом вырваться из ситуации Вам будет все сложнее, да и дети будут подрастать - им тоже это наблюдать ни к чему).

Может для начала Вам временно на месяц-другой переехать к маме? Поставить мужа перед фактом, что вам плохо (от того что нет поддержки и диалога с ним не получается) и уехать. И посмотреть изменится ли что-то - будут ли Вас возвращать, захочет ли свекровь видеть внуков и т.п.? Если нет - то однозначно подавайте на развод, алименты муж платить будет (детей захочет навещать - будет воскресным папой и т.п. и свекровь тоже ведь можеть их забирать погулять, например, и т.п. - т.е. при желании можно сохранить нормальные человеческие отношения).

Сейчас они (муж + свекровь) на Вас давят, т.к. вы находитесь на "их территории". Но чего же они ожидали - молодая семья, дети! у всех трудности бывают, но зачем же унижать друг друга. (мне муж ни разу даже "дура" не сказал, т.к. у нас так заведено ещё с начала знакомства, что никто друг друга не оскорбляет, а если вдруг что - то разговариваем на спокойных тонах, без перепалок и ругани - мы ведь выбрали с ним друг друга, любим и уважаем - на этом должны человеческие отношения строится)

Гость
#4
Гость

Он ясно вам дал понять, что не хочет вас больше в своей жизни видеть. Ничего хорошего в той семье уже не будет. Просите помощи у мамы, понятно, что она не в восторге (как и ваша свекровь, ей, вообще, еще хуже). Может быть, мама квартиру разменяет, чтобы у вас жилье было?

Согласна. Автор подумайте, у вас действительно наилучший вариант уехать к маме, а там видно будет, вернуться успеете, но захотите ли?

Autowomen
#5

Ужас! Настя, очень Вам сочувствую! Всегда мне даже страшно было подумать о тех нагрузках, которые выпадают на долю семей с двойняшками. А Вы одна эти нагрузки тащите. Ничего себе "ничего не делаете" ! Он же сам ребенка хотел, да? А когда Вам понадобилась конкретная помощь, так любовь и закончилась. Гораздо удобнее остаться одному в пустой квартире и кайфовать за компом. Даже в случае развода у мужчин остается один кайф и беззаботная новая жизнь. Если бы таких пап закон обязывал бы платить не только копейки детям и в лучшем случае пол. копейки их маме, а зарплату няне- то мужики так подло себя не вели бы. Почему после развода закон освобождает отцов от необходимости не только финансово помогать детям?!

Autowomen
#6

Если бы закон обязывал отцов обеспечивать своих детей жилплощадью, деньгами на питание и одежду и на зарплату няне- не было бы такой офигенной безответственности у мужиков, как сейчас.

ToP
#7

может мой ответ не устроит вас но у мойх родителей хуже было знаете разводитесь быстрее отец доставал маму бил итд я защищал ее но после того как я понял что это бесполезно я прекратил это делать да и мама стала хуже ко мне относиться

все покатилось вниз знаете время все лечит мы люди как вирусы привыкаем и адаптируемся ко всему щас мне до фени что творится у них и знаете мне кажется что еслибы они тогда развелись я бы смог сохранить о них хорошие воспоминания и чувства ! и еще зато теперь я ненавижу алкоголь пьяных и тех кот обижает женщин может это от того что у меня было такое детство!

Гость
#8

надо разводиться, а детей оставить отцу.

Настя
#9

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.СО МНОГИМИ СОГЛАСНА,ЧТО ДАЛЬШЕ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ.МАЛЫШЕЙ СВОИХ Я НЕ ЗА ЧТО НЕ ОСТАВЛЮ ЕМУ.МЫ С ДЕТЬМИ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НИКТО,ЕГО РОДИТЕЛИ СРАЗУ КАК Я РОДИЛА БЫЛИ ПРОТИВ,ИСКАЛИ ЛЮБЫЕ ПОВОДЫ ЧТОБ НЕ ПРОПИСЫВАТЬ К СЕБЕ,А МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ,ПРОПИСАЛА К СЕБЕ,ПОСОБИЯ ТО БЕЗ ПРОПИСКИ НЕ ПОЛУЧИШЬ.ТАК ЧТО ПОДАЮ НА РАЗВОД И УЕЗЖАЮ К МАМЕ.МЫ ХОТЯБЫ ТАМ ПОЛНОПРАВНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ,И НИКТО НАС НЕ ВЫГОНИТ,КАК ТУТ,ВЕДЬ УЖЕ НИ РАЗ БЫЛИ СКАНДАЛЫ СО СВЕКРАМИ,ДАЖЕ РУКУ НА МЕНЯ СВЕКОР ПОДНИМАЛ И ВЫГОНЯЛ,А МУЖ ОСОБО И НЕ ПЕРЕЖИВАЛ.В ИТОГЕ ОПЯТЬ ВЕРНУЛАСЬ И ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ(((((((((сПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОДДЕРЖКУ.

Anna
#10

Toze samoe bilo....u nas 2 dochki pogodki...ja vot razvelasj pol goda nazad i ne zaleju....no odnoi priznajus tjazelo konechno no mne tak luchshe

Anna
#11

Detjam 4 i 2 goda, mne 26 let, rabotaju na 2 rabotah, postojanno strahujut rodstvenniki esli nado s detmi posidetj no ne tak mnogo kak etogo hotelosj bi.

Bumt
#12
Autowomen

Если бы закон обязывал отцов обеспечивать своих детей жилплощадью, деньгами на питание и одежду и на зарплату няне- не было бы такой офигенной безответственности у мужиков, как сейчас.

Если бы был такой закон,то было бы несметное кол женщин вымогательниц и шантажисток, брак- как институт, бы умер на второй день после принятия такого закона.

Autowomen
#13

В Америке живут же люди с такими законами. Да и было бы желание у мужчин своего ребенка поднять- нанял бы сам и съемную квартиру оплатил бы- если бы вдруг подумал что мама его ребенка на эти деньги шикует. В Испании процветало рукоприкладство в семьях- так как страна южная и темперамент соответствующий- как мужчины объясняли. Ввели уголовную ответственность- и теперь рукоприкладство это редкость.

Мастер Йода
#14

Наверно самый правильный выход - как вам советовали - оставить детей отцу и просто уйти.

Просто попробуйте без эмоций оценить перспективы того или иного решения.

Solnce
#15
Autowomen

В Америке живут же люди с такими законами. Да и было бы желание у мужчин своего ребенка поднять- нанял бы сам и съемную квартиру оплатил бы- если бы вдруг подумал что мама его ребенка на эти деньги шикует. В Испании процветало рукоприкладство в семьях- так как страна южная и темперамент соответствующий- как мужчины объясняли. Ввели уголовную ответственность- и теперь рукоприкладство это редкость.

Да ну, я в Испании живу, как убивали так и убивают, ничего на козлов этих не действует, культу-у-ура такая.

Autowomen
#16

А нужны ли эти дети отцу?

От нашей дочери ушел ее муж три недели назад. Написал СМС: Разлюбил тебя и дочь (!!!), собрал вещи, пока ее не было и срулил. Писал, что к матери, оказалось, что к любовнице. Помимо своей дочери (нашей внучки- 1год 3 месяца) бросил и своего пса. Когда дочь ему позвонила с вопросом:-Ну нас ты разлюбил, а собака как? Сказал, что и пса разлюбил тоже. Как оказалось, что у любовницы две карликовые собачки. И любовница отрицательно относится к его дочке, поэтому против того чтобы он с дочерью встречался. Ессно и против пса- когда своих 2 собачки.

Думаю, в большинстве случаев, дети нужны только матери- отцам они- как зайцу стоп-сигнал.

Гость
#17

люди, кто дает советы оставить детей отцу, вы сами мамы????? вы вообще представляете что это такое????? Автор, у вас тяжелый период - маленькие дети, многие мужики его не выдерживают, поверьте, у большинства крышу сносит в этот период. Но у вас еще и свекры усложняют. Выбирайте тот путь. где вам будет спокойно. где дети будут в комфорте, я представляю, каково жить и крутиться в такой среде и еще иметь хорошее настроение для игр и общения с детьми, это стресс. Удачи вам и правильного решения, а то что все будет у вас хорошо - это точно.

Moonsoul
#18

Вообще полтора года замужества - это не срок. Чтобы прижиться с человеком нужно очень много времени, сил и неустанной работы.

В этой ситуации жалко детей. Ведь им хочеться жить в полной семье.

Ирина
#19

Я безумно боялась развода с мужем.Всегда слушала его как бесхребетное. У нас сын.Ребенку он внимания не уделял,да и мне тоже.Но при этом запрещал ВСЕ! В магазин надо было проситься,с коляской гулять только возле дома,с братом не разрешал общаться и здороваться с соседями.Денег почти не давал,на сигареты в неделю тратил больше чем на ребенка.Он просто загнобил меня,затоптал морально. Всегда угрожал что зарежет меня.Потом забухал,начал тягаться с разными потаскухами. Периодически он уезжал на несколько недель на работу,но так как он лентяй,его выгоняли с каждой работы. Оставлял меня с ребенком совсем без денег.И когда я сама на себе это все тянула,когда в любой трудности я была одна- я просто перестала его бояться.Он стал для меня никем! Я стала сильной.А потом после того как он в очередной раз не пришел ночевать я ушла с сыном к маме.Через 3 мес.я подала на развод.Судья нас развела очень быстро,послушав как мы жили все эти 4 года.Сейчас я пошла на работу и могу обеспечить себя и малыша.Ни на кого не надеюсь,только на себя.Привыкла делать все сама.Мечтаю о хорошей семье,о детях. Но только теперь не могу доверять мужчинам.

Домохозяйка
#20

Autowomen, +1000000

Мужчина
#21

За побои надо было вам на свекра заяву в ментовку накатать, чего вы боитесь?

Мужчина
#22

Я считаю, женщинам с малыми детьми Бог помогает.

Мужчина
#23

Ирина_________он что, зверем был? Ну чехом, вы поняли... Да, я прав? "Зааарэжу"- оч.характерная угроза.

Слабая женщина
#24

правильно надо разводиться я тоже с мужем прожила 4 года он безудержно пил у нас 2 детей девочки погодки я терпела постоянно сидела без денег, измены и скандалы, рукоприкладство и пр. на пятый год он зашился и вот мы уже год живем без пьянок, но проблем в семье это не решает я поняла что за 4 года я успела его разлюбить и дала последний шанс ради детей и теперь понимаю что жить с нелюбимым человеком жить ужасно потому что годы алкоголизма сделали свое дело и он просто стал никчемным человеком лодырь и просто псих.

Анастасия
#25

Здравствуйте всем! У меня тоже ситуация не из лучших! Вы пишите, что муж пьет и курит, и только из за этого проблемы. А у меня все наоборот. Мы живем почти пять лет, мой муж не пьет, не курит, работает. ВЫ не подумайте, что я жирую. Но ведь это не самое главное. За это время, он не разу мне не помог по дому, ребенком, считая, что я не работаю и сама со всем справлюсь. Приходит, не здравствуйте, не досвидания, бросайт свои вонючие носки, содится жрать, а потом за комп. С работы поздно возвращается. Постоянно меня оскорбляет при ребенке и рукоприкладством. Я закончила юрфак и сижу дома, думала раз муж не плохо зарабатывает буду по дому следить. Но у меня нет больше сил все терпеть, мне очень жаль дочку, что она все видет. Мне очень плохо, несколько раз были мысли о суицыде, но держит одно- Моя милая доча, ей 4 года. С первых дней у нас не было хороших отношений, но я была слепо влюбленна. И не каких принцыпов у меня не было в самом начале. Сейчас не знаю, что мне делать, ведь развод для меня тоже трагедия. Я ведь безработная!!! Помогите люди добрые советом!

Гость
#26
Анастасия

Здравствуйте всем! У меня тоже ситуация не из лучших! Вы пишите, что муж пьет и курит, и только из за этого проблемы. А у меня все наоборот. Мы живем почти пять лет, мой муж не пьет, не курит, работает. ВЫ не подумайте, что я жирую. Но ведь это не самое главное. За это время, он не разу мне не помог по дому, ребенком, считая, что я не работаю и сама со всем справлюсь. Приходит, не здравствуйте, не досвидания, бросайт свои вонючие носки, содится жрать, а потом за комп. С работы поздно возвращается. Постоянно меня оскорбляет при ребенке и рукоприкладством. Я закончила юрфак и сижу дома, думала раз муж не плохо зарабатывает буду по дому следить. Но у меня нет больше сил все терпеть, мне очень жаль дочку, что она все видет. Мне очень плохо, несколько раз были мысли о суицыде, но держит одно- Моя милая доча, ей 4 года. С первых дней у нас не было хороших отношений, но я была слепо влюбленна. И не каких принцыпов у меня не было в самом начале. Сейчас не знаю, что мне делать, ведь развод для меня тоже трагедия. Я ведь безработная!!! Помогите люди добрые советом!

Ваш текст Моя ситуация один в один, только у меня двое детей! Муж зарабатывает хорошие деньги , а я для него половая тряпка, моему сыну 9 месяцев я кормящая мама, и даже это ему ничего не говорит, старшая доча (8 лет) постоянно плачет от него!!! И я тоже по началу ревела как дура, а теперь я поняла что надо тоже работать становится независимыми, детей родили только для себя и точно также к таким моральным уродам относится!! И вот тогда то они сразу начнут ценить прошлую доброту хозяйственностть и ушедшею любовь!!! Никогда не отчаиваетесь!!! Жить нужно так чтоб депрессии были у мужчин , а не у женщин ! У нас и так с вами задача не легкая детей ростить и воспитать их хорошими людьми!!

Гость
#27

Автор. Думаю очень трудно разводиться, даже если отношения плохие. Но наверно так будет лучше. Любите детишек. Пусть они будут счастливы и вы с ними вместе. Моя знакомая развелась у нее близняшки, им по 2 годика было. Прошёл где то год после развода. Детишки такие счастливые, радуются, смеются. И все хорошо. Удачи вам

Ольга
#28

Канешно,нам женщинам вообще сложно разводиться!Над нами издеваются,как хотят,чувствуют,что с ребенком она никуда не денется!!!!У меня мама вообще отвернулась,как узнала что уйти хочу.Вот ты будешь разведенкой тебя люди не будут уважать и т.д.Когда ждешь поддержки от самого близкого человека,а получается все наоборот,и как жить дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

наташа
#29

Помогите пожалуйста мы с мужем два года вместе у нас есть доченька ей 7 месяцев, дело в том что муж с рождением ребёнка на меня стал мало уделять внимания.Когда я была беременная постоянно сидела дома а он гулял, при всём при этом говорил мне что не может со мной находиться так я слишком придирчивая просила побыть со мной.В итьге ребёнок родился сначала вроде ничего потом стал постоянно сидеть в компьтере общается с девушками на меня никакого внимания говорит со мной не о чем разговаривать, сейчас живём раздельно временно скажите что делать ведь никаких отношений не осталось даже в сексе нет никакой романтики а я переживаю ведь мне и одной плохо и сним...подскажите что делать..

Мелисса
#30

Господи,женщины.почему вы держитесь так за эти штаны!!!не понять мне этого(((((( Если с человеком не комфортно,логично для чего тогда все?? вот пишут,живу ради детей...КАК РАЗ РАДИ ДЕТЕЙ и нужно разводится...не будут дети счастливыми в таком дискомфорте...если есть хоть какая то возможность,нужно уходить и чем раньше тем лучше..да,будет трудно..но уж явно не хуже,чем с такими убогими мужиками.фу!! а если нет возможности,то нужно выждать время и все готовить к тому,чтобы возможность такая появилась.но не оставаться из-за страха с ним..а как же я,такая бедная несчастная ребенка подниму и тому подобное...у меня тоже 2 дочки маленьких..6 и 4 года..разводилась год,муж не давал развод,мотал нервы...но фух.развелась..и не на минуту мне не было страшно и не пожалела...живу ,не тужу...работаю,зарплата не большая..но уж сад,школу оплатить смогу.да и накормить не проблема..в выходной день дети у бабушки. я развлекаюсь,отдыхаю..и не могу насладиться свободой!!!

таня
#31

я с мужем живу полгода, встречались 4 года и тогда было все хорошо. а плохое началось за месяц до свадьбы - впервые дал мне пощечину. до этого за все 4!!! года только раз сказал ласково "ты моя глупенькая", а сейчас запросто может оскорбить - ругается, орет, руку может поднять. раз на выходные приехала моя мама (человек она спокойный, и в отношения никогда не вмешевается, и живет в другом городе - первый и последний раз приезжала и то по делам) так он такое устроил в ее присутствии.... я не знала куда глаза деть - мне за него было очень стыдно, так как я о нем родителям рассказывала только лучшее. мне кажется что он меня разлюбил. он говорит что любит меня только что б я от него отстала. приходит с работы дай пожрать, поспать и за компом посидеть, не может даже со стола убрать тарелку.а когда я пытаюсь его обнять говорит что я мешаю работать, и секс (такое впечатление) только как обезательство - раз в неделю-две((( и любовницы у него знаю 100% нет. я еще переживаю, что он любителем пива стоновится раза два в неделю домой приходит с 2 л. пива - мне обьясняет что задолбался, устал на роботе, ему нужно расслабиться, а ведь это в зависимость может перерости.

таня
#32

на него нельзя положится, все обещания ничего не значат. а еще он меменький сынок - меня не слышит, за то сделает как мама скажет(хотя мамаша вообще не в теме может быть), она над ним трепещит сынуля то сынуля се а мужик то взрослый и должен отвечать за свои слова, поступки. я не говорю что я идеальная, но тем не мениея встаю раньше его (в каком настоении я бы не была, а он если сердится так палец об палец не ударит, хоть там ядерная война) - глажу брюки, рубашки, кушать готовлю и только когда он уйдет собираюсь сама, а ему лень вечером костюм в шафу повесить, хочется немного уважения к своему труду, поддержки, слова доброго... я не знаю что мне делать... и поговорить не с кем... мне стыдно кому-то сказать, со стороны кажемся идеальной парой... я и с мужем поговорить пыталась... но... вот в эти выходные планировали поездку за город или сходить куда-то, вдвоем чтобы побыть... а он к своей семье в гостьи уехал на 3 дня - решил что лучше ему без меня побыть, не могу терпеть это безразличие. что делать?

Мелисса
#33

Таня,а что делать если он разлюбил? уходить,а не тратить лучшие годы молодые на такую жизнь....чем дальше,тем больше ты его будешь раздражать...я не знаю...может быть всякое,но есть грань ,которую переступать нельзя..когда теряется уважение...а он перестал тебя уважать...назад не отмотать..если в вашем понимании-оскорбления,крики и поднятие руки -это любовь...то нечего сказать на это...стыдно сказать маме,что не счастлива?...но не стыдно позволять позволять обращаться с собой по скотски....вот когда детей нарожаешь и будешь ему принеси подай,заткнись и не мешай...тогда все будет намного тяжелее...Девочка ничего не бойся и уходи!!!! да и еще...мужчина стоит столько сколько стоят его слова...в твоем случае,когда обещания ничего не значат......ему цена 5 копеек и то за член,раз в 2 недели))

Алена
#34

Настя, привет!Я не считаю что выход из этой ситуации только развод и уход из семьи, нужно разговаривать с мужем не в коем случае не жаловаться свекрови, маме.Нужно выговаривать что у тебя болит мужу и находить компромисс.Для начала поработай над собой почитай книжки Александра Свияж, и посмотри этот блог http://www.valyaeva.ru/

Аня
#35

Здраствуйте!хочу развестись с мужем но у нас двое детей сыну 6лет и дочке 2 месяца,но нам не где жить к маме не могу у нее часный дом нет воды горячий нет отапления как я с детьми буду !с мужем в одной квартире жить не возможно муж обзывает свекровь и его сестра меня ненавидят и муж все время уходит гулять напиваеться поднимает на меня руку что делать незнаю!!!!

наталья
#36

У меня тоже ситуация!живем в браке 7 месяцев,встречались 2 года!сейчас сынуле 3 месяца!муж любит погулять с друзьями и пиво попить,вобщем он каждый день пиво пьет!это уже зависимость наверно(((уходит гулять с друзьями и меня не спрашивает нравится мне это или нет(мне это надоело,хочу развестись,но идти не куда!мама с моим братом живет.и мне нет места с ребенкам там!что делать незнаю

Екатерина
#37

Аня,а разве в деревне не живут с детьми?ничего в этом страшного нет.уезжайте к маме и всё образуется!

Я
#38

У всех свои проблемы. У меня муж запойный алкоголик, но не буйный. Может пить целый месяц беспробудно, когда силы иссякают, обычно это через месяц, я его везу по врачам - наркологам, там его откачивают, ставят укол, якобы от водки. Обычно не пьет после этого месяцев 6, а потом опять заново. Живем по такому расписанию уже лет 7-8. Очень хочу развестись, но мне его жалко. И детей хочу оградить от такой жизни. Незнаю, какое из наименьших зол выбрать. Живем в деревне, поэтому особо убежать то некуда.

Гость
#39

ну разведитесь и живите как соседи с ним. если дом общий.а что? все лучше чем в таком болоте с ним.я считаю что безвыходных ситуаций не бывают. если даже бывают,то эти ситуации временны,когда нужна выжидательная позиция...а так разговоры ни о чем...если ничего не делать,то значит такая жизнь устраивает.

Аня
#40

Вот читаю все что написано и реву ! Сколько в жизни разных ситуаций, как мамочки страдают и решила поделиться своей историей может кто, что посоветует? Начну с самого начала, мы долго просто общались, потом на некоторое время перестали, за это время у него случились неприятности, я решила узнать как он. Возобновились встречи. Через некоторое время он стал у меня жить. Я забеременела, родился у нас малыш, сейчас нашему сыночку год три месяца, все было хорошо, он мне во всем помогал, я не верила своему счастью. Но как только он помирился со своей мамочкой у нас начались танцы с саблями, придирки недовольства. Первое время отношения со свекровью были изумительными, пока я не забеременела, хотя она мне сказала, ну что ты не можешь сделать как надо ? Когда ребенок родился, муж запретил мне с ней общаться, сказал, что внук ей не нужен, ее интересуют только деньги, и впервые его она увидела, когда ему было 11 месяцев, хотя все это время я настраивала мужа, мол это твоя мама, надо помириться, она у тебя единственная, а как оказывается зря я все это делала !!!!

Аня
#41

продолжение ... И тут, на 23 февраля примчалась на стройку (муж строит дом и сейчас там же и живет), а я хотела праздник устроит ему, наготовила всего, что только можно, шашлык замариновала, и начала на меня орать, мол как тихонечко сына окрутила, так же тихонечко я должна и развестись, вообщем много чего наговорила, а по итогу вцепилась мне в лицо, а муж стоял и смотрел на все происходящее. Но я ради сына простила его бездействие, но договорились, что она к нему приезжать не будет. Но вчера она приволоклась снова, я спросила у мужа, что ей здесь надо, он сказал, что приехала помочь. на что я ответила, что помощь мне не нужна и я со всем разберусь сама. На что он мне ответил: "она с хороших побуждений", а я и говорю: она даже не поздоровалась!" я не говорю уже об извинениях! а он мне зарядил: "а ты кто?" но тут же ретировался "ты моя жена, она моя мама!" я в ауте, попросила его отвезти нас домой, по дороге он разговаривал по телефону, поднял каляску, с малышом я ему попрощаться не дала, он хлопнул дверью и уехал. А это ведьма старая, когда мы уезжали, проходя мимо, даже не скрыла своей ехидной улыбки, она же мне сказала, что я вас разведу, ты моему сыну не пара ! вот я голову и ломаю, как поступить !

Гость
#42

Сегодня подала на развод,очень устала за восемь лет брака тащить на себе мужа. Уже год как сидит дома и не обеспечивает нас с ребенком,мне даже пришлось раньше выйти на работу с декрета,бывали случаи,что даже на хлеб не было денег,на что он говорил,что без хлеба не умрет. Он сидит с ребенком,но я не могу тянуть нас троих и плюс еще кредит,просила найти подработку,даже не пытался. О разводе никому не говорю,родители меня не поймут,будут осуждать.Мне его очень жалко иногда хочется на все плюнуть и житьтак как жив у,он же не пьет,спокойный,но у нас сын,его нужно поднимать,ему 2 годика.Вообщем не знаю правильно ли я поступаю,не буду ли жалеть,но сил больше нет

кристина
#43

у меня тоже самое тоже двоиня живу у мужа со свекровью!1Каждый день меня сжирают((тяжко очень а к маме идти там два брата подрастают , а тут ещё я с двумя детьми(( очень плохо незнаю что делать

Светлана
#44

Девчонки читаю и думаю, а у меня нет ведь все и плохо, хотя тоже не сахар: Мой муж хороший-бухает постоянно, с детьми не сидит)))) Детям мальчик 1,9 девочке 6 мес, наверное в общем все было бы и неплохо, вот только мы ему на х.р не сдались(((( говорит любит-ага-очень-очень)))) С Дочкой попали в больницу, дак он за 14 дней ни разу не приехал, больница в 5 минутах езды от дома((((( вот тогда я все и решила, не могу так жить, только для того, чтобы окружающие не осуждали, родители не переживали. С детьми не гуляет, если мне куда надо, то приходится пилить через весь город, чтобы моя мама с ними посидела, а он говорит, что не будет сидеть, т.к. он отец, а я-мать?????? *** какая-то. Вот щас у него отпуск, сказал, что будет отдыхать в свое удовольствие!!!!!! чтоб мы его не доставали... Я по дому ничего не делаю, вечно сплю (ага с двумя то погодками)))) все валяется, ню-ню)))) кто ко мне не придет, все говорят, что чисто и куча еды вечно в холодильнике....Он меня не бьет, нормально обеспечивает, оооочень люблю его семью-ОТличные свекр исвекровь, очень помогаю, все молчу про их сыночка эгоиста, вот даже не знаю, что делать. В понедельник с дочкой сново в больницу придеться ложиться, не скем сына оставить, он отказался..короче какой-то пии....

Катя
#45
Светлана

Девчонки читаю и думаю, а у меня нет ведь все и плохо, хотя тоже не сахар: Мой муж хороший-бухает постоянно, с детьми не сидит)))) Детям мальчик 1,9 девочке 6 мес, наверное в общем все было бы и неплохо, вот только мы ему на х.р не сдались(((( говорит любит-ага-очень-очень)))) С Дочкой попали в больницу, дак он за 14 дней ни разу не приехал, больница в 5 минутах езды от дома((((( вот тогда я все и решила, не могу так жить, только для того, чтобы окружающие не осуждали, родители не переживали. С детьми не гуляет, если мне куда надо, то приходится пилить через весь город, чтобы моя мама с ними посидела, а он говорит, что не будет сидеть, т.к. он отец, а я-мать?????? *** какая-то. Вот щас у него отпуск, сказал, что будет отдыхать в свое удовольствие!!!!!! чтоб мы его не доставали... Я по дому ничего не делаю, вечно сплю (ага с двумя то погодками)))) все валяется, ню-ню)))) кто ко мне не придет, все говорят, что чисто и куча еды вечно в холодильнике....Он меня не бьет, нормально обеспечивает, оооочень люблю его семью-ОТличные свекр исвекровь, очень помогаю, все молчу про их сыночка эгоиста, вот даже не знаю, что делать. В понедельник с дочкой сново в больницу придеться ложиться, не скем сына оставить, он отказался..короче какой-то пии....

Настя

Здраствуйте.У меня проблема.Мы с мужем в браке 1год 3 мес.живем вместе 3 года.У нас прекрасные мальчики двойняшки.Но семейная жизнь после брака и рождения детей стала отвратительной.Муж не помогает,свекровь нападает на меня.я одна кручусь по дому и с детьми,а в ответ от мужа всегда слышу"ты ничего не делаешь"обзывает как хочет,говорит,что жизнь ему испортила,даже смерти мне пожелал.я хочу развестись и уйти,но мама моя тоже не в восторге,что я к ней с детьми перееду.Вот и кручусь,на нервах ежедневно,дети стали беспокойными,а мне от этого еще хуже.

Катя
#46

Привет, Катя! Полюбите себя! В Вашей жизни единственной Вы по теряете только себя! Вопрос зачем жить ?Ради детей?? Они Вас никогда не поймут ! Это совершенно другие создания!!! Я незнаю Вас но понимаю

Полина
#47

Здравствуйте, девочки. У меня в семейных отношениях совсем развал, хотя я наверно сама во многом виновата. Мне 26 лет, с мужем живем уже 8 лет. Я его люблю очень сильно, всё последнее для него отдам....Детей нет и с этой проблемой борюсь только я одна, сил больше нет и я если честно совсем уже руки опустила. У моего мужа только одно на уме: друзья, гулянки и пьянки, а когда ему плохо в какой то ситуации то сразу ко мне, а когда ему хорошо он даже лишний раз и не посмотрит на меня. Я иногда думаю, за что такое обращение, за то, что чуть попу ему вытераешь.......Развода мне не избежать, только я не знаю как решиться, а вдруг будет ещё хуже...просто жалко столько лет прошло, но так жить больше нет сил................

Потерянная
#48

В несчастливом браке 30 лет. Пытаясь быть такой, как хочет муж потеряла себя. Душа умерла. Детям не интересно с ходячим мерцвецом. Детям нужна счастливая мать. Не бойтесь уйти в некуда. Всегда найдётся человек готовый помочь. Жизнь одна и её не перепишешь заново.

Юлия
#49

[quote="Аня"]продолжение ... И тут, на 23 февраля примчалась на стройку (муж строит дом и сейчас там же и живет), а я хотела праздник устроит ему...

столько прочла жизненных историй и ваша не оставила быть равнодушной. У меня много примеров из жизни, когда разведенные женщины с детьми выходят заново замуж за лучшую партию, так сказать. или остаются одни с детьми и просто находят себе кого для нечастых встреч, время провести, если есть желание. Вы в первую очередь должны любить себя и своего ребенка. если мужчина достоин вашей любви, то и его. а так не мучитесь. у вас одна жизнь!!! проживите ее радостно. тем более когда ваш ребенок подрастет и будет все понимать и видеть как с вами обращаются, будет ломаться его психика, восприятие мира и жизни станет закомплексовано. я сама сейчас держу на руках свою спящую 6месячную дочь, и думаю как с так называемым мужем развестись.пожалейте ребенка!!! а вы сильная и взрослая, справитесь со всем. сил вам!!!

Гость
#50
Гость

Он ясно вам дал понять, что не хочет вас больше в своей жизни видеть. Ничего хорошего в той семье уже не будет. Просите помощи у мамы, понятно, что она не в восторге (как и ваша свекровь, ей, вообще, еще хуже). Может быть, мама квартиру разменяет, чтобы у вас жилье было?