Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Похоже я собственными руками разрушаю семью! Как остановиться ?

Добрый день всем ! Вроде бы грех жаловаться, есть семья - муж и дочь. Есть работа, достаток. Но в последнее время( где то с год) я стала очень ревнивой. Сразу скажу - факта измены как такового не было ( если не считал конечно всякие сауны чуть ли не до утра, поздние приходы с работы, несколько навязчивых девушек в кругу его общения , но там дальше смс не пошло). То есть вроде поводов для ревности много , но конкретных фактов нет. Раньше это все тоже было, но я была как то спокойнее. Мы прошли через серию сильнейших скандалов, даже дрались однажды. Доверия нет, я посто извожу себя ревностью, он вроде изменил поведение, видно что он старается не огорчать и не провоцировать - стал чаще дома бывать, раньше приходить. Но я вижу что это конечно напрягает его, ведь ради мира в семье он отказался от того что ему нравится. Я вижу что сама же рушу наши отношения. Он относится ко мне прекрасно, внимательно , нежно. Разборки провоцирую я, все они на почве ревности. Моя жизнь фактически подчинена контролю над ним, допросы, проверки телефонов... Не могу смирится с тем, что он может мне изменять. Я уже и книжки читала, и к психологу ходила. Ничего не помогает. Может я подсознательно ищу повод расстаться? Говорю себе: успокойся, прекрасный мужик, прекрасное к тебе отношение, даже если изменяет, семья не страдает! Но это работает до очередного позднего прихода, до очередной подозрительной смс. Потом опять скандал, я выпускаю наболевшее, он оправдывается, потом злиться, взаимные оскорбления, потом я иду мириться первая тк вижу что мне не выгодно состояние войны. И так все время. Просто себя не узнаю. Вижу что и он на пределе. Знаю что не права. И ничего не могу с собой поделать!!!! Помогите разобраться, что происходит у нас?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (46) Ответить
  • А вы не боитесь остаться одна? ОДНА без него, с ребенком? Придете домой, а его нет? И все это из-за вашей повышенной скандальности, ведь мужики этого не любят. Чем больше будете его изводить, тем быстрее он найдет спокойствие на стороне. Выбирать вам. Мужчине дома должно быть спокойно и уютно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• у вас что климакс начался?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вы себя и запрограммировали...осталось дождаться измены. Вот рассказываю вам историю. Приехала как-то на дачу к родителям без мужа, а соседка спрашивает, где мол муж,почему ты его не контролируешь? И стала мне давать совет с "высоты прожитого": мужиков нужно контролировать, прямо держать на коротком поводке и всегда гнуть свою линию, только тогда мужик будет при тебе всегда. Что значит, уехал на день по делам?? Да чтобы изменить нужно то всего полчаса. Я ничего ей не сказала, она человек уже в возрасте и спорить с ней было не охота. Но вот смотрю я на ее мужа, тихий, забитый, молчаливый и весь какй-то несчастный. Целый день возит по участку тачку с навозом туда-сюда. А она им повелевает...В чем-то видимо она права, раз муж от нее не сбежал за столько лет. Но вот нужен ли мне такой забитый муж? Я выходила замуж за сильного, уверенного в себе человека, ответственного и с правильными жизненными ценностями. И более того, человека с собстввенной волей. Если он захочет изменить (даже не изменит, а просто захочет), я уже ничего не смогу сделать. Поскольку - это его выбор. Но я могу сделать так, чтобы он не захотел. А вынос мозга этому явно не способствует:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Так самое главное - я понимаю, что вынос мозга не лучший вариант. Но делаю это ! Психолог вот мой говорит, что возможно я даже подсознательно ищу повод для разрыва, какая то моя внутрення часть уже решила с этим человеком не быть. На счет поводка... Я лет 12 ни на какой поводок не сажала, делал что хотел. Тем больше он в недоумении - что произошло? А может что то и происходит, может это интуиция у меня сработала?

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра, может и интуиция. Но в любом случае, вы же ничего не можете сделать. Вы готовы уйти?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ох, как я Вас понимаю,со мной то же самое происходит,но я знаю,что факт измены был.Сейчас как шелковый,но в меня как бес вселился, требую от него всегда чего то,срываюсь,хотя по натуре очень спокойная.Порой ненавижу его до дрожи и поймала себя на мысли,что да,я готова что бы он ушел,по крайней мере для меня это не было бы трагедией.Жалко ребенка,не хотела бы что бы он рос в неполной семье и при нем скандалы стараюсь не устраивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а вы попросите Бога, чтобы Он вам открыл, если вам необходимо что-то знать. Вообще, если верите, сходите в церковь на исповедь, расскажите о проблеме батюшке. Это не психолог, там совсем другой взгляд на вещи вам укажут. Возможно, это путь будет ваш и спасет вашу семью и вашу душу от этих мучений. Ведь это же ваша душа мучается..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, да наверно подсознательно решили уйти от него. Я своего первого мужа ревновала до одури. Потом сама изменять ему начала, потом ко второму мужу ушла. А началось всё с испепеляюшей ревности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот и у меня точно как у Жени ! Только мне ИЗВЕСТНОГО факта не хватает, не было доказанного ничего , а так все в точности - и ненависть и злость , и подозрения. Я наверное раздуваю, но ведь не на пустом же месте это появилось . Но главный вопрос - как это превратить? У кого опыт есть ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 8 ! А скажите, вы ревновали уже имея любовника? И вообще как все было, если не секрет ? Изменял вам муж или ревность на пустом месте была?

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 Сейчас по прошествии времени знаю, что БМ не изменял и моя ревность была на пустом месте. И я ревновала уже имея любовника, и до любовника тоже, сейчас понимаю, что подсознательно знала, что с БМ мне не жить. НМ не изменяю, не xочется, и стыдно за то что так делала в первом браке. Ревность в новом браке испарилась, её нет совершенно. Я как два разныx человека в певом и втором браке в этом плане.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы сейчас удовлетворены браком? Не жалеете? Я просто тоже склонна объяснять свою ревность неудовлетворенностью с этим мужчиной. Хотя зная моего мужа вы бы у виска покрутили: ну чего ей не хватает....?

Нравится0
    Не нравится0
  • 12 Очень довольна. :) Вместе более 10 лет. И мой бывший тоже был как раз из серии: ну чего ей не xватает. Но НМ оказался не xуже. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • И вела я себя с БМ, как свинья. Ревность, скандалы, мои капризы, мои измены. Я всё делала для разрушения семьи, но бессознательно. Не знаю, как БМ меня терпел, и почему так за меня держался. Чем больше он позволял вытирать о себя ноги, тем больше, я наглела и грозила ему уxодом, пока окончательно не решила уйти. В новом браке ничего этого нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • а мне кажется, что если бы ты ему была важна и нужна, он бы сделал первый шаг к твоему успокоению, и не шлялся бы без тебя до утра по баням! почему ты должна смиряться с этим, и тебя еще именуют при этом истеричкой, а он не отказывает себе в своих желаниях???????????

Нравится0
    Не нравится0
  • 15 я и не заметила, что он у Автора по баням шлялся. Ну тогда это и не беспочвенная ревность, сам повод даёт. Xотя смотря конечно что за бани. Автор, а вы куда-то xодите одна без мужа?

Нравится0
    Не нравится0
  • семью не вы разрушаете, а муж. сауны до утра, задержки на работе, драки. жесть какая-то...

Нравится0
    Не нравится0
  • Так в том то и дело - сейчас не шляется! То есть прикладывает усилия для моего успокоения ! А я все равно бешусь ! Мысленно возвращаюсь к этим баням и тд, не могу успокоиться, все равно считаю что он меня обманывал. Не всем так везет по второму разу как 8 ! Решиться самой на измену немогу, хотя это выход наверное......

Нравится0
    Не нравится0
  • 18 Вы не ответили, xодите ли вы сама куда-то одна без мужа? Обычно, когда женшина сидит дома, а муж xодит с друзьями на посиделки, ревность увеличивается.

Нравится0
    Не нравится0
  • 8 ! Конечно хожу! И много ! Но на ревности, вернее на ее силе, это к сожалению , никак не сказывается! И дело не в посиделках. Для меня неприемлимы даже его задержки на работе, о посиделках вообще молчу.

Нравится0
    Не нравится0
  • ни фига себе, я бы тоже истерила, если б подозрительные смс и поздние приходы имелись, так что не надо одну себя винить, вот у нас тетки. вечно мужиков выгораживают, а себя обвиняют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра

Добрый день всем ! Вроде бы грех жаловаться, есть семья - муж и дочь. Есть работа, достаток. Но в последнее время( где то с год) я стала очень ревнивой. Сразу скажу - факта измены как такового не было ( если не считал конечно всякие сауны чуть ли не до утра, поздние приходы с работы, несколько навязчивых девушек в кругу его общения , но там дальше смс не пошло). То есть вроде поводов для ревности много , но конкретных фактов нет. Раньше это все тоже было, но я была как то спокойнее. Мы прошли через серию сильнейших скандалов, даже дрались однажды. Доверия нет, я посто извожу себя ревностью, он вроде изменил поведение, видно что он старается не огорчать и не провоцировать - стал чаще дома бывать, раньше приходить. Но я вижу что это конечно напрягает его, ведь ради мира в семье он отказался от того что ему нравится. Я вижу что сама же рушу наши отношения. Он относится ко мне прекрасно, внимательно , нежно. Разборки провоцирую я, все они на почве ревности. Моя жизнь фактически подчинена контролю над ним, допросы, проверки телефонов... Не могу смирится с тем, что он может мне изменять. Я уже и книжки читала, и к психологу ходила. Ничего не помогает. Может я подсознательно ищу повод расстаться? Говорю себе: успокойся, прекрасный мужик, прекрасное к тебе отношение, даже если изменяет, семья не страдает! Но это работает до очередного позднего прихода, до очередной подозрительной смс. Потом опять скандал, я выпускаю наболевшее, он оправдывается, потом злиться, взаимные оскорбления, потом я иду мириться первая тк вижу что мне не выгодно состояние войны. И так все время. Просто себя не узнаю. Вижу что и он на пределе. Знаю что не права. И ничего не могу с собой поделать!!!! Помогите разобраться, что происходит у нас?

Ты это переболеешь,очень тяжело я знаю по себе....но поверь все пройдет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не поняла в чем собственно ваша вина? Он сам дает повод для вашего такого поведения. Что значит "не может делать то что любит"..... Любит ходить по ночам в сауну и общаться с подозрительными девицами. И действительно, почему это вы ревнуете! Ваш муж по моему не понимает, что у него семья! А ради счастья в семье приходиться чем-то жертвовать.
    Вы просто с самого начала вели себя не правильно, когда это все началось. Вы связали с ним жизнь, стали создавать семью, а он так и остался в статусе холостяка, пусть даже он ласковый и нежный и обеспечивает вас. По скольку вы раньше ничего не имели против, то он сейчас просто не понимает, почему вы так реагируете и ему нельзя заниматься тем, чем он хочет.
    Попробуйте к-то поговорить с ним без скандалов, хотя не думаю, что это даст результат. А если все так плохо, тогда уходите. Не портите никому жизнь, а то это ваше состояние только усугубится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра,
    У вас хорошо развита женская интуиция и вы, видимо, не занятый человек.
    Он живет или жил своей жизнью, исключив вас из нее.
    Возмите себя в руки - у вас дочь - не скандальте перед ней.
    Ваша ревность - это не ревность, а чувство, что он ведет двойную жизнь.
    Понаблюдайте и если не сможете жить мирно - уходите. Жизнь у вас одна.

Нравится0
    Не нравится0
  • про подозрительных девиц точно не знаю . ключевое слово ТОЧНО . именно доказательств нет . А вдруг он чист .???? вот что меня мучает.

Нравится0
    Не нравится0
  • астра

про подозрительных девиц точно не знаю . ключевое слово ТОЧНО . именно доказательств нет . А вдруг он чист .???? вот что меня мучает.

И что для вас ТОЧНО - прийти и застать в постели?
    Без вас по саунам - совсем не невинность.
    И будь он невинен - он бы сделал все, чтобы вы больше не волновались.
    Мозги выносить ему не надо, но надо загрузить его делами.
    И наблюдать молча - если изменяет - все равно проколется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вам кажется, что вам изменяют, значит, вам изменяют. И вообще, нормальные люди в сауну утром ходят. Не вините себя, у вас абсолютно НОРМАЛЬНАЯ реакция на происходящее. Видала я таких, как ваш муж.

Нравится0
    Не нравится0
  • Такое чувство , что некоторые не читают мои предидущие посты. Повторяю: сейчас он уже пол года не ходит по саунам. Более того , дал мне обещание туда больше не ходить. По моему это как раз забота о моих нервах. Теперь второе : Звизда , где вы видели людей ходящих по саунам по утрам ????? Работающих ????? Разве что по выходным. Но по выходным он дома. СЖО, вы ошибаетесь , я занятый человек. Выходя с этой темой я не прошу убедить меня что он изменяет, а прошу совета как измениться, как окончательно не стать истеричкой с параноидальными наклонностями ??))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • воспринимайте свою ревность и ее вспышки как искры какой-то дьявольщины в вас! каждый раз когда "накатывает", напоминайте себе что это ВАШЕ испытание, провокация устроенная Жизнью для Вас. И только когда вы покажете что вы выше этого, способны не вестить на поводу у эмоций - оно исчезнет из вашей жизни навсегда!
    У меня было то же самое! хотелось лицо мужику расцарапать, внутри от фантазий про его измены всё искрилось! а потом я поняла что супруг - это своего рода катализатор всех наших тараканов, сидящих глубоко в душе. Можно, не справившись с тараканами, порвать и с мужем а заодно с надеждой собственного духовного развития! а можно преодолеть себя (только не заткнуть эмоции еще глубже в сердце чтобы они жгли изнутри, а по-честному поменять отношение) и вы увидите - и муж останется, и как будто вдруг изменится к лучшему )

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра

Выходя с этой темой я не прошу убедить меня что он изменяет, а прошу совета как измениться, как окончательно не стать истеричкой с параноидальными наклонностями ??))))))

Это очень трудно... Увы...
    Мне кажется, это натура такая, склад психики... Не приучены вы врать, в первую очередь себе и поэтому вас задевает отсутствие доверия в отношениях. Корень проблемы в этом.
    Решить можно двумя способами, точнее тремя, но третий не советую.
    Первое (и самое сложное) изменить себя. Внутренне, конечно, изменить. Представить себе свою дальнейшую жизнь (как можно более реально) сначала с этим человеком, а потом без него. Главное, не грузитесь стереотипами и вопросами на тему "а как это выглядит с точки зрения мировой революции и родни из Кукуевки?". Решайте только за себя. Критерием должна быть ваша удовлетворенность жизнью. Если результаты размышлений приведут к тому, что вы осознаете ценность для себя мужа и того, что есть в вашей жизни благодаря ему - используйте это как спасательный плот в море выдумок и обид. Полезла в голову всякая фигня - 10 медленный глубоких вдохов и медитация на тему "мне хорошо с мужем" :) Еще посоветовала бы научиться отвлекаться, хобби какое-нибудь завести, чтобы "левые" мысли из головы вытеснялись. Ну а если решите, что ваше душевное спокойствие дороже всего остального, то тогда у вас выход номер 2 - расставание

Нравится0
    Не нравится0
  • У расставания на самом деле не так уж и мало плюсов. По сути это кардинальное решение проблемы путем удаления "раздражающего фактора" :) Если все ок с материальной стороной - вообще отлично. Кстати, "раздражающий фактор" со временм может перестать быть раздражающим и что-то еще и может сладится, некая переоценка ценностей произойдет и обновленные отношения вполне могут оказаться более удачными.
    Ну и третий - пытаться загнать проблему в себя и усердно делать хорошую мину при плохой игре, в надежде, что все само пройдет. Или (что еще хуже) менять собственное отношение к себе - копаться, растить чувство вины и т.д. Это - верный путь на больничную койку, а не к счастью в личной жизни! Поэтому не поддавайтесь!
    Вкратце все. Удачи!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра

Такое чувство , что некоторые не читают мои предидущие посты. Повторяю: сейчас он уже пол года не ходит по саунам. Более того , дал мне обещание туда больше не ходить. По моему это как раз забота о моих нервах. Теперь второе : Звизда , где вы видели людей ходящих по саунам по утрам ????? Работающих ????? Разве что по выходным. Но по выходным он дома. СЖО, вы ошибаетесь , я занятый человек. Выходя с этой темой я не прошу убедить меня что он изменяет, а прошу совета как измениться, как окончательно не стать истеричкой с параноидальными наклонностями ??))))))

Если вы занятый человек и все равно живете с ощущением, что у мужа
    другая жизнь - значит это абсолютно нормальная реакция. Муж не открыт с вами. А попросту - врет. Принять или не принять - это ваше решение.
    Вы сначала успокойте себя - а то ведь он вас сделает виноватой истеричкой.
    Займитесь йогой и самовнушением, что к вам это отношения не имеет, что вы
    хороший и приличный человек. Все проблемы с нами помогают нам совершенствовать себя. А муж сам будет отвечать за свои поступки.
    Полное спокойствие поможет вам отойти и оценить со стороны, что происходит у вас в семье. Если он увидит, что делает вам больно - значит - мужчина.
    Если будет продожать, делайте выводы.
    Ни на секунду не сомневаюсь, что изменяет и вам ваша интуиция подсказывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • СЖО ! А я вот сомневаюсь что изменяет ! Сомневаюсь! Если бы была уверена - открыла бы ветку "Караул ! Измена!")))). А вот что вам дает основания " ни на секунду" не сомневаться???? Правда, мне очень интересно !!! Может я чего не вижу????

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж,Астра) не на тот форум вы зашли))))Вместо советов стать спокойнее и не рушить семью(тем более муж перестал ходить по саунам), Вам говорят,что Вам изменяют по-любому. (Думаю это одинокие или разведенные дамочки, которым изменяли) Кому нужно это осознание??? Я бывшего ревновала, изводила себя, к чему в итоге привело??? К мигрени и нетрудоспособности, это страшно,поверьте. А измены от этого что уменьшились????Если бы!Моего нынешнего бывает ревную, зашкаливает, но так периодически,для профилактики лишь))) Успокаиваю себя. По саунам кстати ходит после работы иногда, но не вижу в этом ничего страшного, ревную только к навязчивым девицам)))) Но главное понять,что ревность и истерики НИЧЕГО НЕ ДАДУТ. Лучше не будет, только хуже. И если Вм муж ещё не изменеят, то от такого поведения может и начнет. Помните об этом и побольше уверенности в себе. Пусть он боится Вас потерять, а не наоборот;)

Нравится0
    Не нравится0
  • Звизда
    "Если вам кажется, что вам изменяют, значит, вам изменяют."
    не надо ля-ля. Есть у меня такая подруга и ей постоянно кажется ,что ей изменяют, ревнует даже к голым теткам на календрях, это паранойя. Хотя да,скорее всего ей и правда изменняют, но такой грех не изменить))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже иногда такие мысли проскальзывают, но только если я вижу что-то, что не поддается логичному объяснению. А муж у меня - Рыбы, жутко скользкий и мутный, на все у него 100 правдободобных объяснений. В результате оказывается, что он белый и пушистый, а я ревнивая истеричка.

Нравится0
    Не нравится0

• Ну все-таки она не зря подозревает - скорее всего изменяет.
    Хорошо же вы отзываетесь о подруге.
    Лучше иметь сто недругов, чем одну такую подругу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Астра

СЖО ! А я вот сомневаюсь что изменяет ! Сомневаюсь! Если бы была уверена - открыла бы ветку "Караул ! Измена!")))). А вот что вам дает основания " ни на секунду" не сомневаться???? Правда, мне очень интересно !!! Может я чего не вижу????

Вы, а не Я вышли с этой темой - и судят только по вашим же высказываниям.
    И что для вас факт измены? Может я тоже чего - то не вижу?

Нравится0
    Не нравится0

• Ну все-таки она не зря подозревает - скорее всего изменяет.
    Хорошо же вы отзываетесь о подруге.
    Лучше иметь сто недругов, чем одну такую подругу.
    Ха! А как о ней ещё отзываться??? Я ей в глаза говорю,что дура. От неё уже третий мужик убегает к ДРУГОЙ. Сейчас только до неё дошло,что ТАК ревновать и изводить мужика нельзя. Так бы может просто и изменял по-тихому(хотя не факт)но оставались бы с ней...
    Вы сами-то замужем или одна??

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка

[Ха! А как о ней ещё отзываться??? Я ей в глаза говорю,что дура. От неё уже третий мужик убегает к ДРУГОЙ. Сейчас только до неё дошло,что ТАК ревновать и изводить мужика нельзя. Так бы может просто и изменял по-тихому(хотя не факт)но оставались бы с ней... Вы сами-то замужем или одна??

Ну так вы сами говорите, что изменяют - просто у вашей подруги хорошая интуиция. Вот когда встретит того, который не будет изменять - будет другой.
    Что вы ей предлагаете - стелить на всякий случай свежую постель уходя?
    Я замужем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот у меня выплывает из всего выше сказанного вопрос: можем ли мы своей параноидальной ревностью подтолкнуть мужа к измене? Или он наоборот напряжется и 100 раз подумает - а стоит ли ????

Нравится0
    Не нравится0
  • СЖО
    Ну так вы сами говорите, что изменяют - просто у вашей подруги хорошая интуиция. Вот когда встретит того, который не будет изменять - будет другой.
    Что вы ей предлагаете - стелить на всякий случай свежую постель уходя? Я замужем.
    Это не интуиция,это дебилизм! В фразах изменить,чтобы уйти и изменять,чтобы не уходить разницу чувствуете??? Вы ревнуете мужа к голым теткам на картинках? к фотографиям с коллегами, однокурсницами? к поцелуям в щеку старых общих подруг??? если Вы считаете это нормально, то сочувствую Вашему мужу. А интуиции нужно иногда отличать от того,что человек себя может просто накрутить... И встретиться дургой,который не изменяет-будет то же самое. Ведь не все изменяет в 1го дня знакомства....

Нравится0
    Не нравится0
  • 42.
    Астра
    | 22.07.2011, 10:53:59
    [4241154617]
    Вот у меня выплывает из всего выше сказанного вопрос: можем ли мы своей параноидальной ревностью подтолкнуть мужа к измене? Или он наоборот напряжется и 100 раз подумает - а стоит ли ????
    Со слов мнногих моих знакомых-подталкиваем и думать тут нечего. Такая логика: раз уж меня обвиняют,то пускай хоть будет на самом деле за что)))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму