Гость
Статьи
Похоже я собственными …

Похоже я собственными руками разрушаю семью! Как остановиться ?

Добрый день всем ! Вроде бы грех жаловаться, есть семья - муж и дочь. Есть работа, достаток. Но в последнее время( где то с год) я стала очень ревнивой. Сразу скажу - факта измены как такового не было ( если не считал конечно всякие сауны чуть ли не до утра, поздние приходы с работы, несколько навязчивых девушек в кругу его общения , но там дальше смс не пошло). То есть вроде поводов для ревности много , но конкретных фактов нет. Раньше это все тоже было, но я была как то спокойнее. Мы прошли через серию сильнейших скандалов, даже дрались однажды. Доверия нет, я посто извожу себя ревностью, он вроде изменил поведение, видно что он старается не огорчать и не провоцировать - стал чаще дома бывать, раньше приходить. Но я вижу что это конечно напрягает его, ведь ради мира в семье он отказался от того что ему нравится. Я вижу что сама же рушу наши отношения. Он относится ко мне прекрасно, внимательно , нежно. Разборки провоцирую я, все они на почве ревности. Моя жизнь фактически подчинена контролю над ним, допросы, проверки телефонов... Не могу смирится с тем, что он может мне изменять. Я уже и книжки читала, и к психологу ходила. Ничего не помогает. Может я подсознательно ищу повод расстаться? Говорю себе: успокойся, прекрасный мужик, прекрасное к тебе отношение, даже если изменяет, семья не страдает! Но это работает до очередного позднего прихода, до очередной подозрительной смс. Потом опять скандал, я выпускаю наболевшее, он оправдывается, потом злиться, взаимные оскорбления, потом я иду мириться первая тк вижу что мне не выгодно состояние войны. И так все время. Просто себя не узнаю. Вижу что и он на пределе. Знаю что не права. И ничего не могу с собой поделать!!!! Помогите разобраться, что происходит у нас?

Астра
43 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы не боитесь остаться одна? ОДНА без него, с ребенком? Придете домой, а его нет? И все это из-за вашей повышенной скандальности, ведь мужики этого не любят. Чем больше будете его изводить, тем быстрее он найдет спокойствие на стороне. Выбирать вам. Мужчине дома должно быть спокойно и уютно.

Ника
#2

у вас что климакс начался?

Бубеня
#3

Ну вы себя и запрограммировали...осталось дождаться измены. Вот рассказываю вам историю. Приехала как-то на дачу к родителям без мужа, а соседка спрашивает, где мол муж,почему ты его не контролируешь? И стала мне давать совет с "высоты прожитого": мужиков нужно контролировать, прямо держать на коротком поводке и всегда гнуть свою линию, только тогда мужик будет при тебе всегда. Что значит, уехал на день по делам?? Да чтобы изменить нужно то всего полчаса. Я ничего ей не сказала, она человек уже в возрасте и спорить с ней было не охота. Но вот смотрю я на ее мужа, тихий, забитый, молчаливый и весь какй-то несчастный. Целый день возит по участку тачку с навозом туда-сюда. А она им повелевает...В чем-то видимо она права, раз муж от нее не сбежал за столько лет. Но вот нужен ли мне такой забитый муж? Я выходила замуж за сильного, уверенного в себе человека, ответственного и с правильными жизненными ценностями. И более того, человека с собстввенной волей. Если он захочет изменить (даже не изменит, а просто захочет), я уже ничего не смогу сделать. Поскольку - это его выбор. Но я могу сделать так, чтобы он не захотел. А вынос мозга этому явно не способствует:)

Астра
#4

Так самое главное - я понимаю, что вынос мозга не лучший вариант. Но делаю это ! Психолог вот мой говорит, что возможно я даже подсознательно ищу повод для разрыва, какая то моя внутрення часть уже решила с этим человеком не быть. На счет поводка... Я лет 12 ни на какой поводок не сажала, делал что хотел. Тем больше он в недоумении - что произошло? А может что то и происходит, может это интуиция у меня сработала?

Бубеня
#5

Астра, может и интуиция. Но в любом случае, вы же ничего не можете сделать. Вы готовы уйти?

Женя
#6

Ох, как я Вас понимаю,со мной то же самое происходит,но я знаю,что факт измены был.Сейчас как шелковый,но в меня как бес вселился, требую от него всегда чего то,срываюсь,хотя по натуре очень спокойная.Порой ненавижу его до дрожи и поймала себя на мысли,что да,я готова что бы он ушел,по крайней мере для меня это не было бы трагедией.Жалко ребенка,не хотела бы что бы он рос в неполной семье и при нем скандалы стараюсь не устраивать.

Утя
#7

Автор, а вы попросите Бога, чтобы Он вам открыл, если вам необходимо что-то знать. Вообще, если верите, сходите в церковь на исповедь, расскажите о проблеме батюшке. Это не психолог, там совсем другой взгляд на вещи вам укажут. Возможно, это путь будет ваш и спасет вашу семью и вашу душу от этих мучений. Ведь это же ваша душа мучается..

Гость
#8

Автор, да наверно подсознательно решили уйти от него. Я своего первого мужа ревновала до одури. Потом сама изменять ему начала, потом ко второму мужу ушла. А началось всё с испепеляюшей ревности.

Астра
#9

Вот и у меня точно как у Жени ! Только мне ИЗВЕСТНОГО факта не хватает, не было доказанного ничего , а так все в точности - и ненависть и злость , и подозрения. Я наверное раздуваю, но ведь не на пустом же месте это появилось . Но главный вопрос - как это превратить? У кого опыт есть ?

Астра
#10

Гость 8 ! А скажите, вы ревновали уже имея любовника? И вообще как все было, если не секрет ? Изменял вам муж или ревность на пустом месте была?

8
#11

10 Сейчас по прошествии времени знаю, что БМ не изменял и моя ревность была на пустом месте. И я ревновала уже имея любовника, и до любовника тоже, сейчас понимаю, что подсознательно знала, что с БМ мне не жить. НМ не изменяю, не xочется, и стыдно за то что так делала в первом браке. Ревность в новом браке испарилась, её нет совершенно. Я как два разныx человека в певом и втором браке в этом плане.

Астра
#12

А вы сейчас удовлетворены браком? Не жалеете? Я просто тоже склонна объяснять свою ревность неудовлетворенностью с этим мужчиной. Хотя зная моего мужа вы бы у виска покрутили: ну чего ей не хватает....?

8
#13

12 Очень довольна. :) Вместе более 10 лет. И мой бывший тоже был как раз из серии: ну чего ей не xватает. Но НМ оказался не xуже. :)

8
#14

И вела я себя с БМ, как свинья. Ревность, скандалы, мои капризы, мои измены. Я всё делала для разрушения семьи, но бессознательно. Не знаю, как БМ меня терпел, и почему так за меня держался. Чем больше он позволял вытирать о себя ноги, тем больше, я наглела и грозила ему уxодом, пока окончательно не решила уйти. В новом браке ничего этого нет.

нинка
#15

а мне кажется, что если бы ты ему была важна и нужна, он бы сделал первый шаг к твоему успокоению, и не шлялся бы без тебя до утра по баням! почему ты должна смиряться с этим, и тебя еще именуют при этом истеричкой, а он не отказывает себе в своих желаниях???????????

8
#16

15 я и не заметила, что он у Автора по баням шлялся. Ну тогда это и не беспочвенная ревность, сам повод даёт. Xотя смотря конечно что за бани. Автор, а вы куда-то xодите одна без мужа?

#17

семью не вы разрушаете, а муж. сауны до утра, задержки на работе, драки. жесть какая-то...

Астра
#18

Так в том то и дело - сейчас не шляется! То есть прикладывает усилия для моего успокоения ! А я все равно бешусь ! Мысленно возвращаюсь к этим баням и тд, не могу успокоиться, все равно считаю что он меня обманывал. Не всем так везет по второму разу как 8 ! Решиться самой на измену немогу, хотя это выход наверное......

8
#19

18 Вы не ответили, xодите ли вы сама куда-то одна без мужа? Обычно, когда женшина сидит дома, а муж xодит с друзьями на посиделки, ревность увеличивается.

Астра
#20

8 ! Конечно хожу! И много ! Но на ревности, вернее на ее силе, это к сожалению , никак не сказывается! И дело не в посиделках. Для меня неприемлимы даже его задержки на работе, о посиделках вообще молчу.

агуша
#21

ни фига себе, я бы тоже истерила, если б подозрительные смс и поздние приходы имелись, так что не надо одну себя винить, вот у нас тетки. вечно мужиков выгораживают, а себя обвиняют.

Sterva
#22
Астра

Добрый день всем ! Вроде бы грех жаловаться, есть семья - муж и дочь. Есть работа, достаток. Но в последнее время( где то с год) я стала очень ревнивой. Сразу скажу - факта измены как такового не было ( если не считал конечно всякие сауны чуть ли не до утра, поздние приходы с работы, несколько навязчивых девушек в кругу его общения , но там дальше смс не пошло). То есть вроде поводов для ревности много , но конкретных фактов нет. Раньше это все тоже было, но я была как то спокойнее. Мы прошли через серию сильнейших скандалов, даже дрались однажды. Доверия нет, я посто извожу себя ревностью, он вроде изменил поведение, видно что он старается не огорчать и не провоцировать - стал чаще дома бывать, раньше приходить. Но я вижу что это конечно напрягает его, ведь ради мира в семье он отказался от того что ему нравится. Я вижу что сама же рушу наши отношения. Он относится ко мне прекрасно, внимательно , нежно. Разборки провоцирую я, все они на почве ревности. Моя жизнь фактически подчинена контролю над ним, допросы, проверки телефонов... Не могу смирится с тем, что он может мне изменять. Я уже и книжки читала, и к психологу ходила. Ничего не помогает. Может я подсознательно ищу повод расстаться? Говорю себе: успокойся, прекрасный мужик, прекрасное к тебе отношение, даже если изменяет, семья не страдает! Но это работает до очередного позднего прихода, до очередной подозрительной смс. Потом опять скандал, я выпускаю наболевшее, он оправдывается, потом злиться, взаимные оскорбления, потом я иду мириться первая тк вижу что мне не выгодно состояние войны. И так все время. Просто себя не узнаю. Вижу что и он на пределе. Знаю что не права. И ничего не могу с собой поделать!!!! Помогите разобраться, что происходит у нас?

Ты это переболеешь,очень тяжело я знаю по себе....но поверь все пройдет...

#23

Я не поняла в чем собственно ваша вина? Он сам дает повод для вашего такого поведения. Что значит "не может делать то что любит"..... Любит ходить по ночам в сауну и общаться с подозрительными девицами. И действительно, почему это вы ревнуете! Ваш муж по моему не понимает, что у него семья! А ради счастья в семье приходиться чем-то жертвовать.

Вы просто с самого начала вели себя не правильно, когда это все началось. Вы связали с ним жизнь, стали создавать семью, а он так и остался в статусе холостяка, пусть даже он ласковый и нежный и обеспечивает вас. По скольку вы раньше ничего не имели против, то он сейчас просто не понимает, почему вы так реагируете и ему нельзя заниматься тем, чем он хочет.

Попробуйте к-то поговорить с ним без скандалов, хотя не думаю, что это даст результат. А если все так плохо, тогда уходите. Не портите никому жизнь, а то это ваше состояние только усугубится.

СЖО
#24

Астра,

У вас хорошо развита женская интуиция и вы, видимо, не занятый человек.

Он живет или жил своей жизнью, исключив вас из нее.

Возмите себя в руки - у вас дочь - не скандальте перед ней.

Ваша ревность - это не ревность, а чувство, что он ведет двойную жизнь.

Понаблюдайте и если не сможете жить мирно - уходите. Жизнь у вас одна.

астра
#25

про подозрительных девиц точно не знаю . ключевое слово ТОЧНО . именно доказательств нет . А вдруг он чист .???? вот что меня мучает.

СЖО
#26
астра

про подозрительных девиц точно не знаю . ключевое слово ТОЧНО . именно доказательств нет . А вдруг он чист .???? вот что меня мучает.

И что для вас ТОЧНО - прийти и застать в постели?

Без вас по саунам - совсем не невинность.

И будь он невинен - он бы сделал все, чтобы вы больше не волновались.

Мозги выносить ему не надо, но надо загрузить его делами.

И наблюдать молча - если изменяет - все равно проколется.

Звизда
#27

Если вам кажется, что вам изменяют, значит, вам изменяют. И вообще, нормальные люди в сауну утром ходят. Не вините себя, у вас абсолютно НОРМАЛЬНАЯ реакция на происходящее. Видала я таких, как ваш муж.

Астра
#28

Такое чувство , что некоторые не читают мои предидущие посты. Повторяю: сейчас он уже пол года не ходит по саунам. Более того , дал мне обещание туда больше не ходить. По моему это как раз забота о моих нервах. Теперь второе : Звизда , где вы видели людей ходящих по саунам по утрам ????? Работающих ????? Разве что по выходным. Но по выходным он дома. СЖО, вы ошибаетесь , я занятый человек. Выходя с этой темой я не прошу убедить меня что он изменяет, а прошу совета как измениться, как окончательно не стать истеричкой с параноидальными наклонностями ??))))))

лада
#29

воспринимайте свою ревность и ее вспышки как искры какой-то дьявольщины в вас! каждый раз когда "накатывает", напоминайте себе что это ВАШЕ испытание, провокация устроенная Жизнью для Вас. И только когда вы покажете что вы выше этого, способны не вестить на поводу у эмоций - оно исчезнет из вашей жизни навсегда!

У меня было то же самое! хотелось лицо мужику расцарапать, внутри от фантазий про его измены всё искрилось! а потом я поняла что супруг - это своего рода катализатор всех наших тараканов, сидящих глубоко в душе. Можно, не справившись с тараканами, порвать и с мужем а заодно с надеждой собственного духовного развития! а можно преодолеть себя (только не заткнуть эмоции еще глубже в сердце чтобы они жгли изнутри, а по-честному поменять отношение) и вы увидите - и муж останется, и как будто вдруг изменится к лучшему )

Fly
#30
Астра

Выходя с этой темой я не прошу убедить меня что он изменяет, а прошу совета как измениться, как окончательно не стать истеричкой с параноидальными наклонностями ??))))))

Это очень трудно... Увы...

Мне кажется, это натура такая, склад психики... Не приучены вы врать, в первую очередь себе и поэтому вас задевает отсутствие доверия в отношениях. Корень проблемы в этом.

Решить можно двумя способами, точнее тремя, но третий не советую.

Первое (и самое сложное) изменить себя. Внутренне, конечно, изменить. Представить себе свою дальнейшую жизнь (как можно более реально) сначала с этим человеком, а потом без него. Главное, не грузитесь стереотипами и вопросами на тему "а как это выглядит с точки зрения мировой революции и родни из Кукуевки?". Решайте только за себя. Критерием должна быть ваша удовлетворенность жизнью. Если результаты размышлений приведут к тому, что вы осознаете ценность для себя мужа и того, что есть в вашей жизни благодаря ему - используйте это как спасательный плот в море выдумок и обид. Полезла в голову всякая фигня - 10 медленный глубоких вдохов и медитация на тему "мне хорошо с мужем" :) Еще посоветовала бы научиться отвлекаться, хобби какое-нибудь завести, чтобы "левые" мысли из головы вытеснялись. Ну а если решите, что ваше душевное спокойствие дороже всего остального, то тогда у вас выход номер 2 - расставание

Fly
#31

У расставания на самом деле не так уж и мало плюсов. По сути это кардинальное решение проблемы путем удаления "раздражающего фактора" :) Если все ок с материальной стороной - вообще отлично. Кстати, "раздражающий фактор" со временм может перестать быть раздражающим и что-то еще и может сладится, некая переоценка ценностей произойдет и обновленные отношения вполне могут оказаться более удачными.

Ну и третий - пытаться загнать проблему в себя и усердно делать хорошую мину при плохой игре, в надежде, что все само пройдет. Или (что еще хуже) менять собственное отношение к себе - копаться, растить чувство вины и т.д. Это - верный путь на больничную койку, а не к счастью в личной жизни! Поэтому не поддавайтесь!

Вкратце все. Удачи!!

СЖО
#32
Астра

Такое чувство , что некоторые не читают мои предидущие посты. Повторяю: сейчас он уже пол года не ходит по саунам. Более того , дал мне обещание туда больше не ходить. По моему это как раз забота о моих нервах. Теперь второе : Звизда , где вы видели людей ходящих по саунам по утрам ????? Работающих ????? Разве что по выходным. Но по выходным он дома. СЖО, вы ошибаетесь , я занятый человек. Выходя с этой темой я не прошу убедить меня что он изменяет, а прошу совета как измениться, как окончательно не стать истеричкой с параноидальными наклонностями ??))))))

Если вы занятый человек и все равно живете с ощущением, что у мужа

другая жизнь - значит это абсолютно нормальная реакция. Муж не открыт с вами. А попросту - врет. Принять или не принять - это ваше решение.

Вы сначала успокойте себя - а то ведь он вас сделает виноватой истеричкой.

Займитесь йогой и самовнушением, что к вам это отношения не имеет, что вы

хороший и приличный человек. Все проблемы с нами помогают нам совершенствовать себя. А муж сам будет отвечать за свои поступки.

Полное спокойствие поможет вам отойти и оценить со стороны, что происходит у вас в семье. Если он увидит, что делает вам больно - значит - мужчина.

Если будет продожать, делайте выводы.

Ни на секунду не сомневаюсь, что изменяет и вам ваша интуиция подсказывает.

Астра
#33

СЖО ! А я вот сомневаюсь что изменяет ! Сомневаюсь! Если бы была уверена - открыла бы ветку "Караул ! Измена!")))). А вот что вам дает основания " ни на секунду" не сомневаться???? Правда, мне очень интересно !!! Может я чего не вижу????

Ласточка
#34

Да уж,Астра) не на тот форум вы зашли))))Вместо советов стать спокойнее и не рушить семью(тем более муж перестал ходить по саунам), Вам говорят,что Вам изменяют по-любому. (Думаю это одинокие или разведенные дамочки, которым изменяли) Кому нужно это осознание??? Я бывшего ревновала, изводила себя, к чему в итоге привело??? К мигрени и нетрудоспособности, это страшно,поверьте. А измены от этого что уменьшились????Если бы!Моего нынешнего бывает ревную, зашкаливает, но так периодически,для профилактики лишь))) Успокаиваю себя. По саунам кстати ходит после работы иногда, но не вижу в этом ничего страшного, ревную только к навязчивым девицам)))) Но главное понять,что ревность и истерики НИЧЕГО НЕ ДАДУТ. Лучше не будет, только хуже. И если Вм муж ещё не изменеят, то от такого поведения может и начнет. Помните об этом и побольше уверенности в себе. Пусть он боится Вас потерять, а не наоборот;)

Ласточка
#35

Звизда

"Если вам кажется, что вам изменяют, значит, вам изменяют."

не надо ля-ля. Есть у меня такая подруга и ей постоянно кажется ,что ей изменяют, ревнует даже к голым теткам на календрях, это паранойя. Хотя да,скорее всего ей и правда изменняют, но такой грех не изменить))

ЛошаТка
#36

У меня тоже иногда такие мысли проскальзывают, но только если я вижу что-то, что не поддается логичному объяснению. А муж у меня - Рыбы, жутко скользкий и мутный, на все у него 100 правдободобных объяснений. В результате оказывается, что он белый и пушистый, а я ревнивая истеричка.

СЖО
#37

[quote="Ласточка" Есть у меня такая подруга и ей постоянно кажется ,что ей изменяют, ревнует даже к голым теткам на календрях, это паранойя. Хотя да,скорее всего ей и правда изменняют, но такой грех не изменить))[/quote]

Ну все-таки она не зря подозревает - скорее всего изменяет.

Хорошо же вы отзываетесь о подруге.

Лучше иметь сто недругов, чем одну такую подругу.

СЖО
#38
Астра

СЖО ! А я вот сомневаюсь что изменяет ! Сомневаюсь! Если бы была уверена - открыла бы ветку "Караул ! Измена!")))). А вот что вам дает основания " ни на секунду" не сомневаться???? Правда, мне очень интересно !!! Может я чего не вижу????

Вы, а не Я вышли с этой темой - и судят только по вашим же высказываниям.

И что для вас факт измены? Может я тоже чего - то не вижу?

Ласточка
#39

[quote="Ласточка" Есть у меня такая подруга и ей постоянно кажется ,что ей изменяют, ревнует даже к голым теткам на календрях, это паранойя. Хотя да,скорее всего ей и правда изменняют, но такой грех не изменить))[/quote]

Ну все-таки она не зря подозревает - скорее всего изменяет.

Хорошо же вы отзываетесь о подруге.

Лучше иметь сто недругов, чем одну такую подругу.

Ха! А как о ней ещё отзываться??? Я ей в глаза говорю,что дура. От неё уже третий мужик убегает к ДРУГОЙ. Сейчас только до неё дошло,что ТАК ревновать и изводить мужика нельзя. Так бы может просто и изменял по-тихому(хотя не факт)но оставались бы с ней...

Вы сами-то замужем или одна??

СЖО
#40
Ласточка

[Ха! А как о ней ещё отзываться??? Я ей в глаза говорю,что дура. От неё уже третий мужик убегает к ДРУГОЙ. Сейчас только до неё дошло,что ТАК ревновать и изводить мужика нельзя. Так бы может просто и изменял по-тихому(хотя не факт)но оставались бы с ней... Вы сами-то замужем или одна??

Ну так вы сами говорите, что изменяют - просто у вашей подруги хорошая интуиция. Вот когда встретит того, который не будет изменять - будет другой.

Что вы ей предлагаете - стелить на всякий случай свежую постель уходя?

Я замужем.

Астра
#42

Вот у меня выплывает из всего выше сказанного вопрос: можем ли мы своей параноидальной ревностью подтолкнуть мужа к измене? Или он наоборот напряжется и 100 раз подумает - а стоит ли ????

Ласточка
#43

СЖО

Ну так вы сами говорите, что изменяют - просто у вашей подруги хорошая интуиция. Вот когда встретит того, который не будет изменять - будет другой.

Что вы ей предлагаете - стелить на всякий случай свежую постель уходя? Я замужем.

Это не интуиция,это дебилизм! В фразах изменить,чтобы уйти и изменять,чтобы не уходить разницу чувствуете??? Вы ревнуете мужа к голым теткам на картинках? к фотографиям с коллегами, однокурсницами? к поцелуям в щеку старых общих подруг??? если Вы считаете это нормально, то сочувствую Вашему мужу. А интуиции нужно иногда отличать от того,что человек себя может просто накрутить... И встретиться дургой,который не изменяет-будет то же самое. Ведь не все изменяет в 1го дня знакомства....

Ласточка
#44

42.

Астра

| 22.07.2011, 10:53:59

[4241154617]

Вот у меня выплывает из всего выше сказанного вопрос: можем ли мы своей параноидальной ревностью подтолкнуть мужа к измене? Или он наоборот напряжется и 100 раз подумает - а стоит ли ????

Со слов мнногих моих знакомых-подталкиваем и думать тут нечего. Такая логика: раз уж меня обвиняют,то пускай хоть будет на самом деле за что)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема