Гость
Статьи
Хочу быть терпимой, но …

Хочу быть терпимой, но бесит!

Бесят предки мужа! Он на них не похож обсалютно (по характеру). Меркантильные, завистливые, жадные, хотя у них есть все чего можно пожелать а мы снимаем жилье, сами себя обеспечиваем. Суют нос не в свои дела, бестактные. не могу я привыкнуть к "новым родственникам", хотя в браке уже 5 лет. Недавно очень обидели мужа. Они совсем не помогают, да и ладно, но в этот раз кинули на нную сумму деннег. мужу очень тяжело морально из-за этого. хочет прекратить общение полностью, но я понимаю, что это не выход, родственные связи нужно поддерживать. как ему помочь пережить это не представляю....

Кока
21 ответ
Последний — Перейти
Baba
#1

Кока, остынь!

#2

родственные связи МОЖНО поддерживать на уровне звонка на НГ и ДР. Если продолжать с такими родственниками "дружить" после происшедшего, кидать на энную сумму денег станет у родственников доброй традицией

Кока
#3

не за себя переживаю, а за мужа, ему больно, а я ничем не могу помочь.

Кока
#4

Скотти, вы правы, это не первый раз...

Света
#5

Ну и люди - вам помогли родители мужа материально, раз сами не в состоянии заработать, а муж, видите ли, расстроился...

А вас, беднягу, это вообще бесит, гы.

Если ему так от этого "тяжело морально", то пусть зарабатывает больше.

Он уже должен родителям помогать, а не ждать подачек от них.

Лиса
#6

5, я так поняла наоборот - НЕ вернули деньги, нет?

Записки Шкодного Кота
#7
Скотти

родственные связи МОЖНО поддерживать на уровне звонка на НГ и ДР. Если продолжать с такими родственниками "дружить" после происшедшего, кидать на энную сумму денег станет у родственников доброй традицией

Абсолютно согласна!!перезванивайтесь и хватаит, а то на голову сядут!

Кока
#8

Света решила написать не прочитав. Родители не помогают нам. Муж зарабатывает сам , им оказывает помощь при необходимости. Его деньги присвоили родители себе и возвращать не собираются.

Марта
#9
Света

Ну и люди - вам помогли родители мужа материально, раз сами не в состоянии заработать, а муж, видите ли, расстроился...

А вас, беднягу, это вообще бесит, гы.

Если ему так от этого "тяжело морально", то пусть зарабатывает больше.

Он уже должен родителям помогать, а не ждать подачек от них.

С чего это должен?Это родители должны детям некоторое колличество лет,а дальше сами!Другое дело если родители инвалиды,или пенсионеры немощные.

Я когда к своим родителям подошла с деньгами им в помощь,то натолкнулась на непонимание с их стороны.

Марта
#10

Кстати у моих друзей и друзей родителей все аналогично.

Марта
#11

Меня мои родители выучили,подарили квартиру на 20-летие и пустили в свободное плавание.

Кока
#12

Мои не богатые, но всегда суют что-то по-возможности, но даже не в этом дело. Можно и не помагать, главное не обижать. А тут взрослым людям показалось, что у нас и так денег куры не клюют, шикуем сильно. можно и забрать.

Хильда
#13

Кока, вы давайте поконкретнее,на что давались деньги, почему не отдают. А то,так неинтересно.Общие рассуждения.

Кока
#14

Не хотелось вдаваться в подробности, думала просто пожаловаться. А если конкретнее, давались в долг на ремонт. Сейчас они не бедствуют, и не скрывают этого, просто сказали, типа "мы еще тоже молодые. нам тоже все надо, а вы и то и то за последнее время приобрели, оба работаете и проч.". это честно? кидалово самое настоящее! мать не работает в той семье. вот и получается, что мне нужно уволиться, чтобы нам тоже нужны были деньги?

Хильда
#15

ну,наверное, они считают, что дети ОБЯЗАНЫ помогать родителям просто потому что они родители. Вы считаете иначе, имеете право. Увы, но внушить им вашу точку зрения без обид с их стороны. скорей всего не получится..

Ника
#16
Хильда

ну,наверное, они считают, что дети ОБЯЗАНЫ помогать родителям просто потому что они родители. Вы считаете иначе, имеете право. Увы, но внушить им вашу точку зрения без обид с их стороны. скорей всего не получится..

Вы это овуляшкам объясните))))

Гость
#17
Кока

Не хотелось вдаваться в подробности, думала просто пожаловаться. А если конкретнее, давались в долг на ремонт. Сейчас они не бедствуют, и не скрывают этого, просто сказали, типа "мы еще тоже молодые. нам тоже все надо, а вы и то и то за последнее время приобрели, оба работаете и проч.". это честно? кидалово самое настоящее! мать не работает в той семье. вот и получается, что мне нужно уволиться, чтобы нам тоже нужны были деньги?

Не надо увольняться, надо всего лишь свести свое общение к минимуму. Нас тоже кинули на деньги родственники, причем с доходами в разы выше нашего. Сумма средняя, но прощать им я не намерен, а потому мы уже почти 2 года с ними не общаемся. А теперь уже вопрос не столько денег меня заел, как их непорядочность - думаю, что не буду с ними общаться вообще, даже если вернут бабло.

Кока
#18

ээээ.. а кто такие овуляшки?

Плюшка
#19
Кока

Бесят предки мужа! Он на них не похож обсалютно (по характеру). Меркантильные, завистливые, жадные, хотя у них есть все чего можно пожелать а мы снимаем жилье, сами себя обеспечиваем. Суют нос не в свои дела, бестактные. не могу я привыкнуть к "новым родственникам", хотя в браке уже 5 лет. Недавно очень обидели мужа. Они совсем не помогают, да и ладно, но в этот раз кинули на нную сумму деннег. мужу очень тяжело морально из-за этого. хочет прекратить общение полностью, но я понимаю, что это не выход, родственные связи нужно поддерживать. как ему помочь пережить это не представляю....

Не лезьте с родственными связями. Хочет прекратить общение - пусть прекращает. Перестанете общаться - перестанут вас кидать на деньги.

И уже тем более вас не должно колыхать сколько у них денег. Поди, не наворовали, сами заработали. Вот и вы сами зарабатывайте, нечего на чужие деньги рассчитывать.

Кока
#20

Плюшка тоже пишет абы что, лишь бы написать. может я не понятно излагаю суть, попробую еще раз. Не смотря на молодой возраст ( мне 23 иужу 25) мы полностью самостоятельны и ни от кого не зависим. Завидуют нам, считают наши доходы родственники а не мы.

чукча
#23

Почему они должны вам помогать? Вы сошлись, вы и живите, как можете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема