Гость
Статьи
Смена фамилий

Смена фамилий

Мы решили пожениться. Фамилии пока оставляем каждый свою. А в дальнейшем муж хочет взять вообще другую фамилию, и я свою поменяю на его. Можно ли так сделать и как же быть со свидетельством о браке???

Катюшон
11 ответов
Последний — Перейти
посмотри направо
#1

пусть меняет фамилию сначала. потом регистрируйтесь

Катюшон
#2

так сделать на данный момент не получается, куплено путешествие. и есть проблема в его отце, мы живем у него.

Кыцюня
#3

А почему не хотите сейчас взять его, а потом опменять вместе с ним общую фамилию?

Гость
#4
Кыцюня

А почему не хотите сейчас взять его, а потом опменять вместе с ним общую фамилию?

Папа жениха выгонит мололдых из дома, если сыночек сменит его фамилию на другую.

Гость
#5

ну если вы уже окончательно так решели то меняйте, свидетельство останется на старые фамилии, просто у вас еще будут на руках бумажки о смене фамилий, все вместе сложите и предъявляйте по необходимости.

Катюшон
#6
Гость

Папа жениха выгонит мололдых из дома, если сыночек сменит его фамилию на другую.

так и будет, это 100%

Гость
#7

мда, я бы задумалась зачем взрослому мужчине вдруг понадобилось менять фамилию....

Анталия
#8

любой человек имеет право (мне кажется всего 1 раз в жизни) поменять полностью имя. так что во время регистрации брака Вам лучше не менять. Нужно еще уточнить просто так вы можете поменять ФИО или какие то причины нужны.

Звонок
#9

даа, потом у вас возникнут проблемы при начислении пенсии. избегаетесь доказывая кто вы есть. но вам до этого еще далеко

Катюшон
#10

обидно просто, что прожито 5 лет, а тут недавно выяснилось, что я НИКТО ни ему ни его сыну (это слова отца)!!! мы давно хотели зарегистрироваться, собирали деньги! а сейчас это выглядит так, когда он(отец) меня упрекнул, мы помчались в загс. Хотя на самом деле мы уже и настроились на август. вот по этой и еще по многим причинам я не хочу брать их фамилию

Гость
#11

Я вот поменяла фамилию, думала на всегда, ан нет, теперь опять на свою девичью буду менять. Так что подумайте хорошенько прежде чем менять, к тому же уж очень много бумажек в нашей стране для смены имени требуется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: