Гость
Статьи
Можно ли ЭТО прощать?

Можно ли ЭТО прощать?

Девушки,интересно Ваше мнение и как бы Вы поступили на моем месте. Замужем 5 лет,сыну 5.Жили с мужем. Ругались-мирились,как все впрочем.Осенью прошлого года у меня начались проблемы со здоровьем серьезные(не хочу и вспоминать).Я не могла погулять с ребенком,делать домашние дела,не могла выходить на улицу,т.е. вести привычный образ жизни не могла. Лечилась,но лечение было длительное. Муж стал выговаривать и беситься,что я инвалид,что постоянно болею,что надоело,что я все лежу,что мне всего 25,а я как старуха.Его откровенно бесила я и мое состояние,он даже и не скрывал.Постоянно бесился и злился на меня и упрекал,что я трачу деньги на лечение.В итоге я сказала ему,что супруги должны не только быть вместе ,когда все хорошо,но и в трудные моменты. ЕГО ОТВЕТ БЫЛ. Дословно: Я могу подождать месяц-два пока ты болеешь,но не дольше. И в конце концов я не самый близкий и родной человек,чтобы тебя поддерживать.Занавес.После этих фраз я сказала ,чтоб он ушел к своей маме жить. Он быстренько собрался и ушел.Прошло полгода.Со здоровьем ,слава Богу,лучше,он это понял и стал проситься вернуться.Когда я сказала,что после такого предательства простить его не могу,он реально сделал круглые глаза и не понял о чем это я . Он считает что это НЕ ПОВОД ОБИЖАТЬСЯ. Я человек не злопамятный,но это никак не могу простить и забыть. Интересует Ваше мнение обо всей сложившейся ситуации.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мое мнение - надо было с открытыми глазами замуж выходить

Гость
#2

а что тут прощать, он просто четко высказал вам свою позицию и на что вы можете расчитывать в этом браке. не нравится - не ешь как бы.

кс
#3

гоните его в ж...

Близкие люди в таких ситуациях и проверяются.

Одно дело, если б человек на всю жизнь стал инвалидом, то можно понять другого, хотя и в таких ситуациях многие не бросают, но тут, просто временная болезнь и он вас так предал!!!!

Трезвая оценка
#4

серьезно такое бывает? я бы на порог не пустила

Разочарованная
#5

Ну и зачем тебе такой ***?

#6

Страшно, если что-то подобное со здоровьем повторится попозже, когда лет будет уже много.

Lally
#7

слабак... и зачем он тебе?

#8

я со своим в гб 2 года, встречались лет 10. у меня тоже осенью проблемы были - встать не могла. он сам убирался во всей квартире (впервые!!),лекарства все купил, его мама меня навещала с гостинцами. все прошло, конфликтов не намечалось. любовь и т.п.

но если в офиц браке - о чем тут многие пишут что без этого ты просто никто! - и с ребенком... ну я не знаю. это очень плохо.

такое впечатление, что ему зачем-то смыться надо было, а щас обратно домой надо.

Гость
#9

Ну можно подождать когда у него что либо со здоровьем случиться и так красиво ему напомнить.

Регина
#10

я бы даже разговаривать с ЭТИМ не стала.

Подружка
#11

нафиг такого.

#12

Это ж разводка по мотивам утренней темы: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4086530/

Оля
#13

ой нет. у меня было подобное. мой трус после пяти лет смылся таким образом, испугался ответственности, что все на него ляжет. жили вместе 5 лет, собирались переезжать в другой город, и уже планировали, что он один будет работать, будем создавать семью, детей.... До переезда осталось 3 месяца, он ушел, сказал, что надо подумать, у него депрессия, на него все навалилось, проблемы на работе( не платят). Месяц уже без работы, то у друга жил, теперь к маме вернулся.. сидит у нее на шее. А мне очень тяжело, тоже проблемы со здоровьем, иногда аж на ногах не могу стоять( а работаю физически), в глазах темнеет, он это знает, я постоянно жаловалась. Так вот теперб все на мне, сама за квартиру плачу( а это половина от моей зарплаты), все сама. Я его после этого видеть не хочу просто, мы расстались по обоюдному согласию, так как обоа понимали, что нас друг в друге что-то не устраивает и менять это не собираемся... Но у меня такое ощущение, что меня кинули и обманули.Потому как за эти 5 лет я этому человеку очень много помогала, а он вот так в самый трудный момент просто убежал...противно! так что гоните таких, назад дороги нет!

гость
#14

РЕВОЛЮЦИОННУЮ ТЕМУ "КОНЕЦ СВЕТА" ПОЧИСТИЛИ, НО У НАС ЕСТЬ ДРУГАЯ ТЕМА, ПОСВЯЩЁННАЯ БЕСПРИДЕЛУ МОДЕРАТОРОВ

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4083001/6/

Леа
#15

а если простить, то чего ждать еще от него? зачем предател под боком?

плавали-знаем
#16

ну и ничего удивительного-большинство мужиков сваливают как жена заболеет или ребенок больной родится.Странно,что Вас это удивляет.Мужики же не любят женщин-они любят свой комфорт только и женятся только на тех,кто им этот комфорт обеспечит.Поймите-им сама женщина не важна,важно ощущение собственного комфорта.Это баба привязывается к конкретному мужчине-потому и терпит его и больного и алкоголика и нарика и на зону сумки тягает.А мужику по фиг баба-перестала устраиваить-ушел и взял другую.

Гостья
#17

Подумайте о своем здоровье, ведь сын растет - ему нужны родители, при чем здоровые и любящие. Не растрачивайте самое дорогое что у вас есть на недостойных................

Гость
#18

Да, увы, такое случается часто. Но лично я бы не простила.

Гостья
#19
плавали-знаем

ну и ничего удивительного-большинство мужиков сваливают как жена заболеет или ребенок больной родится.Странно,что Вас это удивляет.Мужики же не любят женщин-они любят свой комфорт только и женятся только на тех,кто им этот комфорт обеспечит.Поймите-им сама женщина не важна,важно ощущение собственного комфорта.Это баба привязывается к конкретному мужчине-потому и терпит его и больного и алкоголика и нарика и на зону сумки тягает.А мужику по фиг баба-перестала устраиваить-ушел и взял другую.

Вы наверное описались не МУЖИК, а "К оз ё ё ё ё Л"

Гость
#20

Я не простила своим родственникам пренебрежительного и потребительского отношения и прекратила с ними любое общение. Я не простила своих ложных друзей. которые позвонили мне через полгода после похорон моего мужа. Они, видители , боялись меня потревожить, когда я корчилась и умирала от горя. Их рядом не было. Я выжила. оклемалась - и онитут как тут. Нафига они мне только нужны? Истинные друзья были рядом в самый тяжелый период. Да, я злопамятная. Зла не прощаю. Но и добро буду всегда помнить. Вашего мужа отправила бы далеко в сад.

Вот так
#21

Это нельзя прощать, это огромное предательство. Сможете сейчас простить-будете расплачиваться в старости. Отвечайте его же словами: ты не самый родной человек, чтобы жить со мной и ребенком бок о бок. Кусок г о в н а этот мужик.

отравленная
#22

когда я лежала с тяжелейшей кишечной инфекцией (рвота, диарея, температура 40, бред, -8 кг веса при изначальной худобе - в общем зрелище малопривлекательное), муж меня даже в больницу не отпустил, капельницу и уколы ставили дома, 2 недели ,сорри, в туалет на руках носил каждые 10 мин, т.к. я вставать уже не могла, а в памперсы стеснялась. и я считаю, что это нормально, я тоже бы так поступила. а Ваш - козлина. хотела бы я на него взглянуть, если бы он заболел. думаю, его взгляды на жизнь резко бы изменились

Так мимо шла
#23

Пост╧21- лучше и не скажешь!

#24

Автор, ЭТО прощать нельзя. У Вас уже есть Ваш собственный ребёнок, которого Вам ещё надо вырастить. Зачем Вам другой - великовозрастный и, похоже, умственно отсталый?!

Лола
#25

вот и выходи после этого замуж по залёту...

ГостьЯ
#26

Этот человек вам не родной, он сам сказал, не восстанавливайте с ним отношения, придет время, его место займет родой

#27

автор, вы человек СЛИШКОМ незлопамятный.

Он вас предал в опасной ситуации. Вам физически было плохо и тяжело, и он это знал.

И вы еще подумываете простить. Потом будет только хуже.

Н.
#28

Интересует Ваше мнение обо всей сложившейся ситуации.

Какое тут может быть мнение о ситуации?

Вы ему нужны, но без болезней и проблем.Обижаться не надо, он же предупреждал.

kineskop
#29

Заметьте: "Собрал вещи и ушел"

В очередной раз убеждаюсь, что жилье в семье должно принадлежать мужу. Тогда вероятность развода сильно уменьшается, а характер жены - так же сильно улучшается.

А в данном случае - обычная женитьба по залету (вместе 5 лет, ребенку - тоже 5 лет), такие браки обречены 100%

kineskop
#30
плавали-знаем

ну и ничего удивительного-большинство мужиков сваливают как жена заболеет или ребенок больной родится.Странно,что Вас это удивляет.Мужики же не любят женщин-они любят свой комфорт только и женятся только на тех,кто им этот комфорт обеспечит.Поймите-им сама женщина не важна,важно ощущение собственного комфорта.Это баба привязывается к конкретному мужчине-потому и терпит его и больного и алкоголика и нарика и на зону сумки тягает.А мужику по фиг баба-перестала устраиваить-ушел и взял другую.

Дык потому что мужики головой думают. Зачем гробить жизнь на бесперспективную самку, если есть гораздо более привлекательные варианты?

Ыфтвкф
#31
kineskop

Дык потому что мужики головой думают. Зачем гробить жизнь на бесперспективную самку, если есть гораздо более привлекательные варианты?

Sandra
#32
kineskop

Дык потому что мужики головой думают. Зачем гробить жизнь на бесперспективную самку, если есть гораздо более привлекательные варианты?

+1000000! Полностью поддерживаю!

Зачем автору гробить жизнь на бесперспективного гм... даже не знаю как его назвать. И у нее уж точно будут гораздо более привлекательные варианты.

Автор, выкини этот биологический шлак на помойку и живи спокойно дальше.

У тебя есть сын - самый родной человек.

Кстати, муж это и есть родной человек.

Гость
#33

0н не прошел проверку. Автор, это ненадежный человек! он уж точно не станет опорой в старости! сбежит при первой же серьезной проблеме. Увы, жаль, но такой вот предатель-"редиска".....

Автор
#34

Неет! не прошайте его! шлите куда подальше!

еслиб он заболел он бы с вашей шеи не слез низачто!

Рикки
#35

Дело ваше. Но вы теперь на 100% знаете,случись что с вами-он не то вас,он ребенка своего ни словом ни делом не поддержит. Ибо ему похъ. Чисто утилитарно-практическое отношение: автомат для стирки-глажки-уборки-готовки и регулярного секса сломался-пойду поищу другой, а в ремонт этого ни копейки не вложу.

Честно, если женщина после такого раздумывает, прощать или нет, она уже дура.

гости
#36

А вот интересно,если,не дай Бог,заболеет Ваш ребёнок и тогда Ваш муж ему тоже скажет:"Извини,сынок,ты болеешь уже больше положенных двух месяцев,поэтому ты мне надоел,иди на х...й и вообще-то я тебе не самый близкий человек,чтобы такое терпеть."

Сами-то ведь знаете,что такое не прощают,зачем спрашиваете...

Желаю Вам здоровья и чтобы легче становилось с каждым днём,берегите себя и ребёнка.

гости
#37

╧26- хороший совет дала

Гость
#38

*** кусок такой муж, сколько бы лет ему ни было и при каких обстоятельствах ни женились бы.

Гость
#39

Удачи Вам в поисках нового мужа. У Вас есть бесценный опыт. Не озлобляйтесь, все у Вас будет еще хорошо. Но этого, что просится гоните подальше. Кстати пора уже создать черный список, куда таких недомужей вносить, чтобы все их там могли увидеть и знать, что оно из себя представляет.

Е. П.
#40

такие все жестокие. Тут надо понять и разобраться что он думает и чувствует. Понимает ли он реально свою ошибке? В том она что ушел или в том что не помог в трудный момент. Человек имеет право на ошибку и может ее исправить, если это так ,то посмотрите на его поведение, пусть половину работы по дому делает он и даже бОльшую часть. А если он опять в разряд домашнего иждевенца, то зачем он вам нужен?

Для начала можно совместно досуг провдить, пусть о ребенке забоиться.Если реально повзрослел то да.

Невинный
#41

Ну так на развод и на работу, а если средств нету тогда жить с ним вместе

Гость
#42

Это нельзя прощать. Скажите спасибо, что поняли сейчас, пока Вы молодая, какой мужик Вам достался.

Гость
#43

мой козел так же со мной поступил бросил беременную перед свадьбой,когда я сделала оборт прибежал в ногах валялся через 6 лет он меня снова бросил уже с ребенком,я девственницей была никогда не думала что судьба так посмеется надо мной

Лола
#44

пост 43 - не отчаивайтесь! бумеранг его догонит..

Гость
#45

вы что?! как вообще после такого предательства можно думать?! он самый последний козёл! как вообще земля таких носит. я бы даже рядом не захотела бы находиться с таким человеком.

#46

Автор, что умираете - хотите и ищете повод , чтобы простить его?. Ну как можно?, вы же можете опять заболеть и он повторит своё поведение.

Марина
#47

А что тут думать? Как такое можно простить?!

Гость
#48
Гость

мой козел так же со мной поступил бросил беременную перед свадьбой,когда я сделала оборт прибежал в ногах валялся через 6 лет он меня снова бросил уже с ребенком,я девственницей была никогда не думала что судьба так посмеется надо мной

АААААААААборт

Гость
#49
Е. П.

такие все жестокие. Тут надо понять и разобраться что он думает и чувствует. Понимает ли он реально свою ошибке? В том она что ушел или в том что не помог в трудный момент. Человек имеет право на ошибку и может ее исправить, если это так ,то посмотрите на его поведение, пусть половину работы по дому делает он и даже бОльшую часть. А если он опять в разряд домашнего иждевенца, то зачем он вам нужен? Для начала можно совместно досуг провдить, пусть о ребенке забоиться.Если реально повзрослел то да.

Ну вот ,клуша-терпила нарисовалась, которая будет всё прощать ,лишь бы без "штанов" не остаться.

Гость
#50

kineskop

Заметьте: "Собрал вещи и ушел"

В очередной раз убеждаюсь, что жилье в семье должно принадлежать мужу. Тогда вероятность развода сильно уменьшается, а характер жены - так же сильно улучшается.

Дык потому что мужики головой думают. Зачем гробить жизнь на бесперспективную самку, если есть гораздо более привлекательные варианты?

правильно, автор, бросайте это бесперспективное гумно... даже на жилье свое не смог заработать!!!!