Гость
Статьи
Срываюсь на муже!как …

Срываюсь на муже!как держать себя в руках?

У нас ребенок полгода..спит очень чутко ,просыпается 3 раза в ночь с 12-6 это минимум...т е после каждого пописа...Я естественно подрываюсь меняю пеленки(спим на одноразовых),обмываю,протираю,мажу чем надо..Короче сна никакого,не успеваю даже заснуть толком....днем пока спит-надо успеть себя накормить,порядок более мене привести и прочее,а чаще спит на прогулке..Вообщем из-за моего конкретного недосыпа я срываюсь на муже по мелочам.Он спит в другой комнате и соответственно ему не понять мой недосып..Боюсь что отношения окончательно испортятся..как этого не допустить?С ребенком помогает-вопросов нет.Но ему слова нельзя сказать-сразу обижается..А еще убивают его фразы,он говорит на ребенка:"ну что выросло,то выросло"..Я поражаюсь..ну как можно не восхищаться своим малышом и говорить такую ересь?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что у вас там выросло за полгода

Бу
#2

а как он помогает то?? пусть тоже встает! ночь вы, ночь он. чтобы сон был полноценный, правда через день)

Будете друг на друга срываться.

А вообще просто скажите мужу "не обращай на меня внимания если я ворчу. у меня сложный период, гормональная перестройка"

он должен понять

#3

Оденьте на ребенка памперс на ночь- он не проснется, думаю. Просыпается от того, что чувствует дискомфорт под собой. Если ребенок спит очень беспокойно и памперс расстегивает, то надо купить памперсы- трусики (без липучек)

#4

спите в одной комнате с мужем и ребенком.

в выходной отправляйте папашку с дитем на прогулку, а сама спать

#5

или после работы пусть погуляет с ребенком

#6

Так еще и не выросло. А мужчины начинают детьми восхищаться, когда они чуть поосмысленнее становятся. У вас есть возможностт попросить маму или свекровь или еще кого побыть с малышом, а вы бы просто отоспались?

Гость
#7

Автор, а вы думали жизнь вся усыпана розами? Молодой женщине не справится с одним здоровым ребенком, не стыдно, еще и мужа изводите. Не надо было замуж выходить и ребенка рожать, жили бы только для себя. Эгоистки, начитаются модных журналов и думают, что жизнь- это сплошные удовольствия, а жизнь большого терпения требует и труда, тем более ребенок маленький.

автор
#8
Гость

Автор, а вы думали жизнь вся усыпана розами? Молодой женщине не справится с одним здоровым ребенком, не стыдно, еще и мужа изводите. Не надо было замуж выходить и ребенка рожать, жили бы только для себя. Эгоистки, начитаются модных журналов и думают, что жизнь- это сплошные удовольствия, а жизнь большого терпения требует и труда, тем более ребенок маленький.

Я не для этого сюда написала..А если дельного посоветовать не можете,то и молчите в тряпку.

Гость
#9
автор

Я не для этого сюда написала..А если дельного посоветовать не можете,то и молчите в тряпку.

Бросит муж вас ненормальную и найдет себе другую хорошую жену, тогда по-настоящему попрыгаете.,

Ирочка
#10

У меня, автор, так же. У меня с мужем еще и секса нет. Но у меня, похоже, послеродовой стресс - гормоны шалят. Правильно тут написали - одевайте памперс, хотя бы через ночь и спать будете норм. Я если своего без памперса ложу - сна никакого! Вымотаюсь на нет. Ничего страшного нет. И подмывать ночью(!) зачем??? Ребенку сон перебиваете! На это есть день. Ночью нужно спать и только спать. Вот если будете высыпаться - и настоение будет намного лучше. И сделать за день столько всего можно!!! И запомните - ребенок растет, значит дальше будет проще и проще, поэтому портить отношения из-за временных трудностей не надо. Ведь очень многие пары не выдерживают именно этой стадии совместной жизни и разводятся, а мужья идут на сторону. Женщина должна иметь терпение. Примерно так.

Гость
#11
автор

Я не для этого сюда написала..А если дельного посоветовать не можете,то и молчите в тряпку.

вам посоветовали пользоваться памперсами. ребенок дольше спать будет и не надо так подрываться и ждать когда все восхитятся вашей самоотверженностью.

не вы первая мама в этом мире )

Гость
#12
Лея

Так еще и не выросло. А мужчины начинают детьми восхищаться, когда они чуть поосмысленнее становятся.

Это все бред! Вы, наверное, не видели нормальных мужчин, которые восхищаются и занимаются своими детьми с младенчества. Не понимаю, почему в нашей стране есть этот дурацкий стереотип, что мужчина полюбит только смышленого ребенка от 2-5 лет. Хотя, нет, наверное, понимаю. Просто у нас полно женщин, которые сами не подпускают мужей или гневно критикуют за любой промах, вот у мужиков и отпадает желание к чаду подойти.

Вы, автор, приобщайте мужа к ребенку и хвалите его за то, что помогает,даже за самые мелочи. И спать не надо в разных комнатах.

Гость
#13

Что, так трудно памперс надеть? Одноразовые пеленки те же ничуть не дешевле, лично я их покупала ребенку в сильную жару, так что в курсе. Непонятно только, из каких высоких соображений нужно на ночь отказывать от памперса и портить сон прежде всего ребенку, ему тоже ведь неприятно, и холодно на пеленке все равно, пока он сам проснется, пока Вы подойдете, это же время. Конечно, муж обалдевает на все такое просто, там у вас, наверное, и еще есть интересные нюансы.

Гость
#14
Гость

Это все бред! Вы, наверное, не видели нормальных мужчин, которые восхищаются и занимаются своими детьми с младенчества. Не понимаю, почему в нашей стране есть этот дурацкий стереотип, что мужчина полюбит только смышленого ребенка от 2-5 лет. Хотя, нет, наверное, понимаю. Просто у нас полно женщин, которые сами не подпускают мужей или гневно критикуют за любой промах, вот у мужиков и отпадает желание к чаду подойти.



Вы, автор, приобщайте мужа к ребенку и хвалите его за то, что помогает,даже за самые мелочи. И спать не надо в разных комнатах.

Ну да, один не высыпается, пусть и другой не спит, а ничего, что мужу рано утром на работу или он железный конь, все вынесет.

Гость
#15

Нам строго на строго в роддоме европейском говорили ночью не менять опписаный памперс, только если обкакался. С ребенком ночью не говорить, не агукаться, только молча покормить чтобы ребенок понял что такое день и что такое ночь, чтобы у него образовался ритм суток. А вы ребеночка мучаете и себя заодно. Зачем вы так?

Гость
#16
Гость

ГостьЭто все бред! Вы, наверное, не видели нормальных мужчин, которые восхищаются и занимаются своими детьми с младенчества. Не понимаю, почему в нашей стране есть этот дурацкий стереотип, что мужчина полюбит только смышленого ребенка от 2-5 лет. Хотя, нет, наверное, понимаю. Просто у нас полно женщин, которые сами не подпускают мужей или гневно критикуют за любой промах, вот у мужиков и отпадает желание к чаду подойти.



Вы, автор, приобщайте мужа к ребенку и хвалите его за то, что помогает,даже за самые мелочи. И спать не надо в разных комнатах.

Ну да, один не высыпается, пусть и другой не спит, а ничего, что мужу рано утром на работу или он железный конь, все вынесет.

а втор железный конь и должна все вынести?

Невинный
#17

Мужа уволить с работу и пусть за детем сидит, а мамашу на работу. думаю гулять с ребенком и пить пивко намного проще, чем по 12 часов вкалывать, где после работы тебе мо3г ***

Гость
#18
Гость

Автор, а вы думали жизнь вся усыпана розами? Молодой женщине не справится с одним здоровым ребенком, не стыдно, еще и мужа изводите.

ой дура, что за старушечий базар

Гость
#19
Невинный

Мужа уволить с работу и пусть за детем сидит, а мамашу на работу. думаю гулять с ребенком и пить пивко намного проще, чем по 12 часов вкалывать, где после работы тебе мо3г ***

если ты не заметил, она работает 24 часа против его 12.

Natali
#20

u mena net nedosypa. Naschemu synu 3,5 mesaza. Spit v pamperse. Japo nazalu toge menala po 2 rasa sa noz, a seizas beru na rasmer pobolsche. Vse normalno, pisunzik ne preet, stirat nizego ne nado. Pravdo spit na naschei krovate s moei storony. No eto udobno. Prosnetsa nozju ja emu titku dam, pokuschaet i opat dryhnet. Moget eto ne pravilno, sato vse vysypautsa i mug spit ne v drugoi komnate. Udazi!!!

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем