Гость
Статьи
Компьютерные игры. как …

Компьютерные игры. как бороться?

Эта ситуация знакома думаю многим женам. Пришел с работы, поел, и за ноутбук. Может даже кушать и играть обновременно. поговорить- помочь по дому - это не про нас. Вот так и проходит вечер, я сама себе, готовлю, убираю, стираю, маникюр, маски, телек. Если спрошу что-то отвечает односложно "на отвали". Потом иду в душ и спать, а он сидит еще до 1 или 2-х часов ночи. И так изо дня в день. Вроде бы любит, не пьет, но это я считаю тоже проблемой. если иногда начинаю говорить о его увлечении, он в ответ : "ну ты же тоже занята, а мне что делать, просто сидеть?". и не понимает, что я нахожу себе занятия, потому что его нет! Умные книжки советуют завлечь, удивить, быть сексуальной тигрицей, романтические ужины и т.п., но может я дура, не могу идти на встречу человеку который все время сидит ко мне спиной, не актриса я, все написано на моем лице, как вы, женушки с такой напастью справляетесь? щебечете или угрюмо бурчите как я?????

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Большой полосатый мух
#1

Подкидывайте ему анектоды из серии:

Жена с любовником, самый разгар, тут он спрашивает:

-А если муж вернется?

-Не вернется, он в интернете.

Автор
#2

бу-га-га!

Ложь
#3

Это зависимость такая же как и курение, я думаю вам надо чаще выбираться куда-нибудь, заниматься чем-нибудь интересным, вместе с мужем естественно. Съездите на море если есть такая возможность. Удачи вам обоим=)

Автор
#4

Когда выбираемся- общаемся, и очень даже хорошо, но дома - так, в основном же мы дома вечером находимся

Ложь
#5

В игры играют те у кому в реале нечем заняться, попробуйте найти хобби чтоб интересно было и вам и ему.

#6

Его привлекайте к домашней работе под лозунгом "вместе весело шагать по просторам!". В его словах логика тоже есть - вы заняты, а он как бы и не при деле получается.

Ну и вечерами какую-нибудь развлекушку придумайте - погулять, на роликах-велосипедах покататься, с друзьями встретиться, кино какое-нибудь интересное посмотреть, в шахматы поиграть. Ну или к нему присоединитесь =)

Автор
#7

После работы времени хватает на бытовые дела, а про хобби думать не приходится. хотя, если бы он помогал, оставалось бы время и на совместные занятия, действительно интересные, а не тупой просмотр фильмов.

Ложь
#8

Можете с ним это обсудить, только без упрёков и выноса мозга.

Тот самый аноним
#9

Начните тоже играть в игры.

#10
Тот самый аноним

Начните тоже играть в игры.

+100

#11
Автор

После работы времени хватает на бытовые дела, а про хобби думать не приходится. хотя, если бы он помогал, оставалось бы время и на совместные занятия, действительно интересные, а не тупой просмотр фильмов.

Вот именно, вдвоём домашние дела делать в 2 раза быстрее, веселее и вообще очень романтично. И куча времени останется на совместный отдых.

Гость
#12
Тот самый аноним

Начните тоже играть в игры.

+1 И ещё один ноут купить. По сетке можно классно резаться.

#13

ага, и бороться с алкоголизмом мужа можно тоже начав пить )

Ложь
#14
Тот самый аноним

Начните тоже играть в игры.

Немногим девушкам это нравиться, ничего хорошего в играх нет, бессмысленная трата времени.

Гость
#15
CYBORG_78

ага, и бороться с алкоголизмом мужа можно тоже начав пить )

А не нужно бороться, жена должна разделить увлечения мужа.

#16
Random

Его привлекайте к домашней работе под лозунгом "вместе весело шагать по просторам!". В его словах логика тоже есть - вы заняты, а он как бы и не при деле получается. Ну и вечерами какую-нибудь развлекушку придумайте - погулять, на роликах-велосипедах покататься, с друзьями встретиться, кино какое-нибудь интересное посмотреть, в шахматы поиграть. Ну или к нему присоединитесь =)

Когда человеку хочется поиграть - никакими роликами вы его не отвлечете. Такие предложения только раздражают. Знаю по себе :) Я иногда могу недельку-другую поиграть, когда выходит какая-нибудь новая интересная игрушка (раз в год, редко - два раза). И, поверьте, никаких роликов не хочется в это время :)

Мне кажется, что ничего с этим не сделать. Только философски относиться можно.

Журавль
#17

по своему опыту говорю..если он не хочет,то избавить его от зависимости маловероятно,но можно минимизировать его увлечение.

ни в коем случае не "капайте на мозг" и не "пилите" его - это только больше отгородит от вас

находите ему альтернативу:пусть займется другими увлечениями "только предварительно все обдумайте,может быть так,что вы потом будете мечтать что бы он сидел за монитором)" ненавязчиво загружайте его работой и ответственностью,ну и чаще выбирайтесь вмете на природу\выставки - прививайте ему это все)

#18

я тоже люблю поиграть, но еще люблю и в кино сходить, в зоопарк, например, потанцевать и проч. Должен же ваш муж любить еще что-то, кроме компа. Что он любит еще - из этого и исходите.

#19
Димыч

Когда человеку хочется поиграть - никакими роликами вы его не отвлечете.

Совершенно с вами согласна :)

Ровно так же не отвлечь роликами человека, который хочет посмотреть интересный новый фильм, поесть, поспать или заняться чем-то ещё, что ему на данный момент важнее всего.

Но автор же пишет, что её муж недоумённо чешет репу и говорит: "Ну ты же занята, не сидеть же мне просто так". Тут налицо просто недопонимание. Автор думает, что муж такой сухарь, помочь не хочет, вместе время провести не хочет.

А муж думает, что автор вся такая занятая хозяюшка, что он только мешаться будет под ногами.

У меня две семьи знакомые такие были. Поговорили по душам, удивились, что оказывается всё не так, как они себе накрутили.

Сама играю (с мужем вместе, кстати), так что знаю, как это затягивает - сядешь вроде на полчасика, а уже ночь.

А если после работы сразу (опять-таки вместе) чем-то совместно-полезым заняться, то и компьютер иногда не включим. Пару раз в год фанатично залипнуть на новой интересной игрушке, пройти и вернуться в реальную жизнь - это не то немного :)

#20

Что-то мне сомнительно, что муж у автора играет от нечего делать :) Когда играют от нечего делать - обычно не делают это за едой и не буркают при этом односложно в ответ на все вопросы :) Все это гораздо больше похоже на то, что человеку хочется поиграть :)

xvoman:.
#21

Можно попробовать так: он приходит с работы, стучит в дверь...стучит, стучит...Выходишь, быстро открываешь ему и куда-то уходишь...Благоверный идет на кухню ? там пусто, желательно и в холодильнике тоже.

Он: где жратва?

Ты: не знаю, отвали.

Он: сходи купи (верх наглости)

Ты: отвали

Он входит в комнату с компом, а ты сама за компом и увлеченно рубишься в его игрушку. Если спросит, ответь, что она и правда очень интересная, но говори так, чтобы он в это поверил.

Если выгонит (а так даже лучше), смело иди куда-нибудь, пробудь там часиков до 3 ночи, и, а спросит где была, скажи рассеянно, в комп играла. Избавь себя от домашних обязанностей, и уходи куда-нибудь до ночи, но всегда говори, что ходишь в игровой клуб, чтобы муж тебя вообще перестал видеть.

Когда, рано или поздно его игромания пройдет и ему захочется есть и трахаться и его некогда чистая и глаженая рубашка станет липнуть к телу, а он заметит прежде всего это, а не твоё отсутствие (твоя вина, плохо воспитала).

Короче, спустя несколько голодных дней он забеспокоится и начнет пытаться что нибудь предпринять, но у него ничего не выйдет (только ты можешь продуктивно общаться с домашними приборами), и вот тут-то ему срочно понадобишься ты (а тебя нет). Создай такую обстановку, чтобы это он тебя из болота тянул, а не ты его. Ему станет страшно, что ты к нему уже не вернёшся (все мужчины - собственники), он станет тебя искать, попробует завлечь, удивить, устроить романтические ужины, стать сексуальным тигром, как пишут в умных книжках =)). Всё, теперь все козыри у тебя в руках, так как в отношениях главный тот, за кем бегают и под кого подстраиваются.

Что касается меня, то лично я бы так и сделала, как описала, так как сама в комп обожаю резаться. Мне нравятся такие игрухи, как Half-life, Hitman все части, особенно последняя, Сталкер, Sims, Call of duty, обожаю старую игрушку System shock, Mafia.

Если решишь попробовать отучить его таким способом, напиши, плиз, как получилось!!!

Автор
#22

xvoman, очень радикальный метод, тут скандал неминуем, а мне хочется мирным путем. Играет он в танки онлайн, мне это не интересно, поэтому играть самой не вариант. когда мы вместе отдыхаем вне дома, то все отлично, но каждый вечер рандеву устраивать не получается, работа отнимает много сил, и домашние дела все-таки не отменяются. Проблема в том, как ему объяснить, что дома можно не только за ноутом сидеть.

#23

Да хочется ему просто в танки поиграть :) Это расхожее дело :) Автор, избавляйтесь от иллюзии, что он этим занят от нечего делать. Это именно иллюзия. А правда жизни - она в том, что он играет, т.к. ему этого хочется и ему это интересно. Имхо, единственный вариант - относиться к этому философски. Это его хобби и он имеет на него право. Что, впрочем, конечно же, не исключает необходимость его участия в решении бытовых вопросов, чего ему надо спокойно объяснить.

Автор
#24

Ага, я эгоистка наверное, что к себе внимания хочу (

#25
Автор

Ага, я эгоистка наверное, что к себе внимания хочу (

Это бывает. У меня была девушка, которые устраивала истерики, к примеру, когда я шел ремонтом машины заниматься вечером или в выходные. Или задерживался на работе. Или занимался еще чем угодно, кроме как ею. Про компьютер я просто молчу.

К примеру, я взял подработку на 2 недели, чтобы заработать первый взнос по ипотеке. Взял отпуск на работе и работал над подработкой так, что спал не более 4 часов в сутки. Заработал за этот период почти 300т.р. (там собс-но за срочность и платили). А она мне ночью мозги полоскала, что работа для меня важнее, чем она, что я ее значит совсем не люблю и т.п.

Такое поведение у девушек довольно часто встречается, причем далеко не обязательно у молодых. Я их называю "заранее уставшие". Они не хотят на готовенькое - каких-то высоких требований к уровню материальной обеспеченности у них нет. Им вполне достаточно некого среднего достатка. А есть у них два требования к МЧ: 1) это должен быть абсолютно беспроблемный человек, 2) который должен заниматься только самой девушкой. Он должен работать с 9 до 6 без задержке и командировок, а все свое остальное время посвящать девушке. Никаких других начинаний или проблем у него быть не должно - ни хобби, которое его будет отвлекать, ни желания делать какие-то ремонты, заниматься какими-то стройками, самообразованием, бизнесом или карьерой (вне времени с 9 до 6 с пн по пт), машиной, родственниками, друзьями и т.д. и т.п. Он должен хотеть заниматься только тем, что хочет девушка и, ес-но, быть вместе с ней (физически и помыслами) каждую минуту.

задумчивая
#26

О, как раз такая была как Димыч описал.

А для моего мужа деньги всегда были выражением любви.

Поэтому я смирилась и теперь тяну с него деньги, а не знаки внимания.

Автор
#27

На счет работы никогда не была против ))) Если подработка попадается, приходит поздно, я не капризничаю. Бесцельное убивание времени - это другое.

задумчивая
#28

Надеюсь автор хоть что-то со своего мужа имеет.Или он типа домашнего животного у неё? Это страшно.

задумчивая
#29
Автор

На счет работы никогда не была против ))) Если подработка попадается, приходит поздно, я не капризничаю. Бесцельное убивание времени - это другое.

Надо ему крупную цель найти, ради чего он смог бы оторваться. Выколачивание ковров или поход в театр-это для него мелко. Он страстная натура, это нужно учитывать.

задумчивая
#30

Может он влюбился в кого-то там? Я слышала люджи женятся в этих играх даже.

Автор
#31

Зарабатывает он хорошо, не жадный, НО из домашних обязанностей - только мусор может вынести. Как начитаюсь какие страсти тут пишут, и понимаю, что мой далеко не худший вариант, но потом опять завожусь.

Автор
#32
задумчивая

Может он влюбился в кого-то там? Я слышала люджи женятся в этих играх даже.

Может я самоуверенная, но любиит он меня, и я в нем на этот счет не сомневаюсь )

задумчивая
#33

Тогда успокойтесь и оставьте его в покое. Надоест ему самому. Он ничего не будет делать по хозяйству даже если бросит играть, поверьте. Тут проблема не в игре, а в том, как его мама воспитала.

задумчивая
#34

Зарабатывает хорошо, не жадный, в ваши дела не вмешивается- да это просто идеальный муж! Вы не представляете, как напрягает, когда тебя учат правильно яйца жарить или сколько перца в фарш сыпать. Любите своего мужа и цените.

я зефирка
#35

Я считаю, что пост 21 прав, надо попробовать так. Мы с мужем тоже вдвоем в ла2 играли, как засядем, так и до ночи)) Зато теперь он немного за компом сидит, фильмы смотрит, в инете висит. И можно не в танки автору играть, а в другую, да хоть в симсов.

Автор
#36

Бу-га-га! Яйца жарить, насмешили. )))) Люблю и ценю.

задумчивая
#37
Автор

Бу-га-га! Яйца жарить, насмешили. )))) Люблю и ценю.

Что вы смеётесь, это я из своей жизни написала :))))

Автор
#38
задумчивая

Что вы смеётесь, это я из своей жизни написала :))))

а вы ему как машиной управлять не говорите? XD

xvoman:.
#39

Способ радикальный, не спорю, но действенный. Идеально подходит, если муж - манипулятор: любит выставлять виноватой, заставлять ревновать и т. д., а жена - сильна в женских хитростях и не боится его потерять(того кто не боится потерять, боятся потерять). Танки онлайн - игрушка очень даже ничего, но можно и в другую =)) А вот говорить с ним совсем не обязательно. Если хочешь мирно, найди себе какое-нибудь ну оочень интересное увлечение, чтобы не скучать без мужа, самосовершенствуйся, начни учить что-нибудь. А время освобождай из домашних обязанностей (труд совсем не благодарный и удовольствия не несёт).

И пару вопросов:

1.С чего ты решила, что если применишь мой метод, начнётся скандал?

2.С чего ты решила, что он тебя любит?

Автор
#40
xvoman:.

Способ радикальный, не спорю, но действенный. Идеально подходит, если муж - манипулятор: любит выставлять виноватой, заставлять ревновать и т. д., а жена - сильна в женских хитростях и не боится его потерять(того кто не боится потерять, боятся потерять). Танки онлайн - игрушка очень даже ничего, но можно и в другую =)) А вот говорить с ним совсем не обязательно. Если хочешь мирно, найди себе какое-нибудь ну оочень интересное увлечение, чтобы не скучать без мужа, самосовершенствуйся, начни учить что-нибудь. А время освобождай из домашних обязанностей (труд совсем не благодарный и удовольствия не несёт).

И пару вопросов:

1.С чего ты решила, что если применишь мой метод, начнётся скандал?

2.С чего ты решила, что он тебя любит?

1. такое демонстративное поведение только разозлит, слова типа "жратва, отвали" у нас не употребляются.

2. не я решила, за 4 года это можно понять )

Автор
#41

а если бы ушла на ночь глядя или поздно пришла, меня бы уже по всему городу и знакомым искали. Не в обиду, но от комп.игр тупеют если не вмеру, поэтому я пас.

Гость
#42

У вас от всего тупеют, что не нравится лично вам. Я знал одного человека, который дома почти не появлялся - все время был гараже, ремонтировал друзьям машины. Там же периодически изменял жене. Хобби такое было у человека. Все хорошо в меру. Парень имеет полное право за играми посидеть, он так отдыхает, расслабляется. А вот попытки вытащить его оттуда для занятия собой, явно не нормальны и говорят об эгоизме. Не может мужчина каждую минуту думать о женщине. Ему это неинтересно. Это абсолютно нормальное поведение нормального мужчины. Мудрая женщина тут лишь улыбнется, а не начнет делать все назло - гулять с подругами, по ночным клубам и делать прочие сексуальные провокации. Не пьет? Не дебоширит? Деньги зарабатывает? Чего вам еще надо??? Чтобы на скрипке играл и как мачо себя вел? Но как роман почитать надо, так чтобы спрятался и не высовывался?

Автор
#43

Мляяя что за профэссор пишет? )))) хобби - преиодически изменять в гараже. lol

Гость
#44

Автор, правда глаза колет?

К мужику ремонтироваться приезжали дамочки незамужние и замужние. Вот он и делал им скидочку на ремонт, а то и вовсе расчет телом.

Малиновка
#45

Автор, в эту самую игру про танки мы с моим МЧ играем вместе. При том, что оба работаем. Времени хватает и на уборку и на готовку и поиграть я успеваю. А для тех, кто говорит, что в игрушки играют только те, кому нечем заняться: я художник и работа моя с моим хобби никак не связана. Поэтому рисую я дома в свободное время. Но невозможно каждый день рисовать по картине, иногда охота просто сесть и поиграть, тупо сидя попой на кресле и двигая исключительно мышкой и пальцами по клавишам. А когда играет мой МЧ, я могу посидеть посмотреть и мы вместе обсуждаем куда лучше поехать, где враги и прочее. Если вам это не интересно-ваше право. Но он имеет право на хобби. И никакими способами вы человека не оторвете, если он не захочет сам. Не хотите приобщиться к его хобби- найдите своё. Вы же чем-то увлекаетесь? Или ваша жизнь заканчивается на уборке и готовке? Я не поверю, что каждый день в вашем доме появляется тонна грязи, что прям каждый день у вас генеральная уборка. И не поверю, что каждый день торты печете, да утку в яблоках.

Natali
#46

on i tak schagaet po prostoram seti. nahren emu gena!!! u mena tak ge bylo. my s nim obgovorili na etu temy. teper on igraet vezerom po 2 zasa i posle togo, kak vypolnit vse svoi obasanosti muga i papy. oni kak deti!!!

Просто Я
#47

Виртуальный брак. Вам знакомо такое?

Оказывается, в сети множество виртуальных дворцов бракосочетаний и всевозможных загсов. Одни только предлагают зарегистрировать брак- в торжественной обстановке, со свидетелями, подарками,с искомыми ╚согласен╩ и ╚согласна╩, чс обменом кольцами и получением свидетельства с подписями и печатями по е-мэйлу.Другие предоставляют комплексные услуги-знакомство, общение. Ипытательный срок, регистрация, с получением даже ╚отдельной комнаты╩(закрытого доступа в чат!)для последующего общения. Третьи идут еще дальше- предлагая расширить ╚семейную жизнь╩услугами роддотма, где после рагистрации╩брака╩(это √ категорическое требование!)можно виртуально ╚зачать╩ и через 9 дней ╚беременности╩ ╚родить╩ и потом совместно растить свое чадо-тамагочи аж до совершеннолетия

Просто Я
#48

Все вышеперечисленное имеет жесткую привязку к реальному времении требует непременного присутствия всех членов ╚семьи╩ на сайте в режиме on-line.Семейная эизньвыглядит так: вы пришли среальнойработы и бросились кормить виртуального ╚младенца╩ Утречком, до работы- подскочили к компу и покормили ╚малыша╩, сдали его ╚няне╩, пожелали ╚мужу/жене╩ доброго

Утра, договорились. Когда ╚встретитесь╩Не пришли или опаздали в свой виртуальный ╚дом╩- извольте объясниться. Надоела совместная жизнь- подавайте на ╚развод╩ ╚Судебная инстанция╩ сайта даже вынесет решение- с кем будет воспитываться ваш общий ╚ребенок╩И вот что интересно: жизнь вроде ьы виртуальная, но эмоции у людей- вполне реальныеони всерьез влюбляются, переживают за ╚детей╩, расстраиваются семейным ссорам

Благо реальное имя , возраст и пол можно не указывать- все на придуманных никах. Более того, многие из ╚жен╩ и ╚мужей╩ имеют реальные семьи и даже не считают свою привязанность к семье виртуальной чем-то вроде измены- а что такого? Чел просто сидит дома и одновременно присутствует в двух мирах и в двух семьях

Просто Я
#49

Чаще всего ╚любимая╩ или ╚любимый╩ - это только имя и слова на экране. Но ощущение. чт есть семья(для тех, у кого ее нет) или- что счастлив в браке( для тех, кто недоволен реальной семейной жизнью) переходит из виртуального мира в реальный, часто, кстати, разрушая последний.

Недавно была нашумевная история- супруги из Кореи бросили свою реальную дочь ради виртуалного ╚ребенка╩ Трехмесячную девочку они кормили только раз в день, а все остальное время √ около12 часов в сутки, муж с женой проводили в соседнем интернет-кафе. В онлайн-игре онирастили нового персонажа, постоянно взаимодействуя со своим ╚ребенком╩, учили его контролировать свои эмоции и развивать память. Мужа и жену арестовали через пять месяцев после смерти их реальной дочери. Экспертиза показала, чт девочка умерла от голода.

Одни видят в этой имитации реальной жизни некий полезный тренинг, который позволит избежать ошибок в выстраивании реальных отношений, другие относятся как к психотерапии, способной уберечь от тоски и депрессии. Причины разные. Но затягивает людей туда изрядно.Потому что ТАМ чтобы тебя поняли. Оценили и полюбили, чтобы чувствовать себя успешным и счастливым, усилий предлагать особо не надо- всех трудов то- бегай пальцами по клаве И легкость, с которой все это удается, завораживает настолько, что реальныймир с

Просто Я
#50

.... реальный мир с настоящими чувствами, радостями и горестями и проблемами становится совершенно неинтересен.

А как вы относитесь к такому хобби?