Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

развожусь, но еще люблю

Девочки помогите советом. Уже все нервы истрепала себе.
История такая: поженились 2 мес назад, встречались около 5 лет с перерывом на расстование. ДО свадьбы были нормальные отношения, очень добрые, нежные, доверительные, я в нем души не чаяла и он постоянно говорил, что любит. Мы вместе не жили до брака. ПОСЛЕ свадьбы он резко изменился, все пообещал до свадьбы- отказался выполнять, например общий ремонт квартиры, к-ю мои родители подарили мне на свадьбу, отказался вести совместный бюджет, стал постоянно встречаться с друзьями до 2-3 ночи, играть в комп игры. Его родители резко стали предъявлять мне требования- ухаживать за их бабушкой, а живут они на другом конце города. С моими родителями он вообще не хочет видеться...маму с днем рождения не поздравил.
И вот недавно он ушел к родителям из дома сначала на 1 ночь, потом еще на 1...я пыталась с ним говорить, бесполезно.Он думает что я требую исполнения обещаний данных до свадьбы.
в итоге я собрала свои вещи и уехала в своим родителям. мы не живем вместе, мне горько и обидно. он не идет на примирение.
а недавно он сообщил что едет в командировку на 3 мес от работы и просит его ждать.
я отказалась, хочу развода....но понимаю, что все еще люблю его...что делать????

Ответы (16) Ответить
  • если любите, то пока поживите отдельно. тем более, сейчас его не будет. за 3 мес. разлуки, я думаю, вы оба поймете нужны ли вы друг другу. приведу вам пример из жизни моей хорошей подруги.
    поженились и было примерно то же самое. потом он окончательно охамел, она ушла от него и подала на развод. он не приходил в суд. тем не менее их развели. прошло полгода, при этом он как ошпаренный носился за ней, названивал, ночевал у подъезда с букетами (идиот) . она пыталась построить новые отношения, но сами понимаете почему, не получилось. сошлась снова с бывшим мужем. через два года они разошлись по её инициативе:"Надоел. Я его не люблю больше." Теперь уже мы обе точно знаем, что это навсегда. И самое интересное, она говорит что единственное о чем она жалеет это то, что сошлась с ним)
    Поэтому мой Вам совет, подумайте в разлуке и хорошенько всё взвесьте. Ну и если любите, то не стоит торопиться.

• Реклама

• Плохое начало семейной жизни. Похоже, Ваш муж не нацелен на семью. Я бы развелась, пока детей не нажили.

• бегите от него!
    если вы за 5лет не разглядели быдловатого хамюгу, значит он тот ещё лицемер и притворщик. И в дальнейщей жизни будет подкидывать всякую *** на ваши плечи в виде своих родственников.

• Вот бы этого быдловатого хамюгу послушать, с другой стороны так сказать.

• По встречам ничего нельзя понять, пусть это год или пять лет. Вот прожили вы 2 месяца и стало ясно, какой он в семейной жизни и быту, какой он НАСТОЯЩИЙ. Нужно было сделать это раньше, возможно вы бы не стали с ним связывать свою дальнейшую жизнь. У него теперь есть все права указывать вам что делать и как себя вести, он законный муж и это развязало ему руки. Сочувствую Автор, главное не заводите ребёнка в такой ситуации, погодите хотябы год, потому что неизвестно, какое отношение он вам покажет тогда.

• Если любите, не разводитесь, не порите горячку. Дайте человеку разобраться и сама поостыньте со своими ожиданиями идеальной семейной жизни. Такой не бывает.

• да , с ребенком не торопитесь однозначно, позиция -нейтральная должна быть без резких да и нет насчет ожидания из командировки и ухаживания за бабушкой.

• если мне муж говорит что я что то обещала и не сделала. И не сделаю, скажу что ничего не обещала, это очень напрягает когда что то требуют.

• "...Он думает что я требую исполнения обещаний данных до свадьбы..." А даже если и так? То что? Или обещания, данные ДО свадьбы ПОСЛЕ нее уже не считаются? Я думаю, что муж ваш считает, что осчастливил вас, женившись, поэтому и охамел, считает, что на этом он свой план перевыполнил и можно расслабиться. Ждать, думаю, нет смысла. Нет, с плеча рубить не надо, надо взвесить все, обдумать обстоятельно, но как только к какому то решению придете - делайте так и все. Не надо ждать, что он изменится, одумается, будет прощения просить. Детей иногда уже поздно становится перевоспитывать, а взрослого дядечку и подавно. Главное - твердо знать, что он такой как есть и другим не будет. Или вы его принимаете таким или нет, Не надейтесь его поменять, потратите свои годы, время, силы и нервы.

• 5 лет был нормальный а тут вдруг резко поменялся. Может он еще не повзрослел и брак для его стал стрессом. Тут пишут что люди не меняются. А чего он тогда после 5 лет знакомства поменялся? пусть человек в себя придет может в себя такого как 5 лет.был.У всех все по разному не торопитесь.Моя подруга развелась резко по молодости и чего 5-7 лет не жили. Потом снова поженились и живую уже душа в душу лет 10, мужик стал полностью нормпальный для брака созрел и понял что над взаимоотношениями работать надо

• у меня также не шел на примирение тогда, когда уже не хотел мириться.
    тоже после свадьбы изменился.
    Ох, кое-как прожили 2,5 года.
    В ужасе все вспоминаю.
    вот так после одного такого ухода с его стороны и отсутствия попыток примирения я подала на развод.

• еще раз перечитала, у меня ситуация, как у ВАС, перестал мою маму уважать и т.д. и т.п.
    оказалось, что да, не готов к семейной жизни.

• Любишь-значит, не разведёшься. Женщина, по статистике, до 7 раз может подавать на развод и забирать заявление. Сама 5 раз подавала, до сих пор живём и теперь уже таких мыслей нет, притёрлись друг к другу. Просто он обидчивый у тебя.

• я не подавала на развод, но много раз порывалась.
    подала один раз - и развелась.
    я не бегаю туда-сюда.
    решите развестись, созреете, тогда и подавайте, а так...вообще обнаглеет.
    должно быть как: сказала-сделала.

• спасибо за комментарии!!! правда, большое спасибо!!!
    я вот стараюсь не пороть горячку, но он по прежнему не появляется, не пытается меня вернуть, не звонит, не пишет...я пытаюсь как-то с ним встретиться, обсудить проблему, а он придумывает повод, чтобы не встречаться, то он занят, то работа, то деревья в саду поливает...короче унижения...я ему меньше деревьев нужна. мы уже 2 недели не живем вместе...он скоро уезжает..и каких-то попыток помириться у него нет. единственный раз от него услышала- переезжай ко мне и моим родителям....а я как вспомню, как на меня его мать орала...так они меня там сожрут всей компанией..а он между прочим заявил- что правильно мать его орала, имеет право....ох как меня это все обижает......
    а я все про компромисы ему говорю....он как оглох

• да..еще забыла сказать, у него это уже 2 брак. первый бак его продлился 3 месяца, и жена от него ушла.... я пыталась у него узнать причины ухода, но он каждый раз разные рассказывал, то денег ей мало было, то маму слушала, то эммигрировать с ним не хотела...
    я на тот момент думала, что девушка с дурью, через 3 месяца уйти...а сейчас понимаю что нет...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь