Гость
Статьи
Вопрос к домохозяйкам

Вопрос к домохозяйкам

Добрый день. У меня к женщинам, которые не работают уже 5 и более лет. Что Вы думаете о пенсии?
Я не работаю уже 5 лет, по семейным причинам не могу выйти на работу. Меня мысль о том, что у меня нет практически стажа и какая может быть пенсию просто не дает покоя. Мне 30 лет, но причины таковы, что на работу не скоро смогу выйти. Спасибо

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 4 квартиры на сдачу в аренду. 1 в Мск, 3 в курортном городе.

Гость
#2

а вы с какой целью интересуетесь? всё вам расскажи

Гость
#3

мне ваабще на пенсию наплевать, ну будет не 10, а 5 тысяч (относительно нынешних раскладов), разве это существенно?

Автор
#4
Гость

а вы с какой целью интересуетесь? всё вам расскажи

Ну как с какой? Сама в такой же ситуации

Без каблуков
#5

Нужно чтоб хороший знакомый Вас проводил. Работать Вы не будете, а стаж будет идти.

Гость
#6

Перечисляйте сами добровольно в пенсионку если переживаете из-за пенсии.

Гость
#7

Я сижу с ребенком уже 6 лет. Сейчас школа, забирать-отводить некому. я надеюсь, что все-таки буду работать.

А вообще мы с мужем думаем разузнать по-поводу той части пенсии, которую можно откладывать самостоятельно. Я думаю,это вариант. Там что-то вроде того, что вы вносите в год не менее какой-то определенной суммы, а столько же вам добавляет государство. Блин, сумбурно, но грамотней не могу написать, сама толком ничего не узнавала.

Гость
#8

Я тоже сижу с ребенком уже 6 год.Тоже не работаю. Тоже надеюсь что это временно.

Думаю что до пенсии я просто не доживу,тем более что пенсионный возраст хотят повысить.Что то отложить-тоже не получится.Живу в провинции,здесь если женщина получает10 тыщ,уже хорошо.Что можно с этого отложить? Да и гос-ву нашему я не верю. Все равно оберут или кризис какой случится.

Ну а если доживу... Ну буду какую нибудь социалку получать мизерную и полы где-нибудь мыть. Не будет в России обеспеченных пенсионеров.

Гость
#9
Гость

Я сижу с ребенком уже 6 лет. Сейчас школа, забирать-отводить некому. я надеюсь, что все-таки буду работать.

А вообще мы с мужем думаем разузнать по-поводу той части пенсии, которую можно откладывать самостоятельно. Я думаю,это вариант. Там что-то вроде того, что вы вносите в год не менее какой-то определенной суммы, а столько же вам добавляет государство. Блин, сумбурно, но грамотней не могу написать, сама толком ничего не узнавала.

Это очередная хитрость нашего государства. Сами подсчитайте- вы откладываете допустим по тысяче в месяц и государство вам доплачивает-тысячу- в итоге в год у вас 24000. Таким образом за 10 лет вы накопите 240 тысяч. А теперь разделите эту сумму на так называемый "период дожития", если не ошибаюсь -19 лет. Получится примерно 12630 руб. на год. Таким образом прибавка к вашей пенсии составит 1052 рубля. Прибавьте к этому инфляцию и это окажется просто копейками.

Гость
#10
Гость

ГостьЯ сижу с ребенком уже 6 лет. Сейчас школа, забирать-отводить некому. я надеюсь, что все-таки буду работать.

А вообще мы с мужем думаем разузнать по-поводу той части пенсии, которую можно откладывать самостоятельно. Я думаю,это вариант. Там что-то вроде того, что вы вносите в год не менее какой-то определенной суммы, а столько же вам добавляет государство. Блин, сумбурно, но грамотней не могу написать, сама толком ничего не узнавала.Это очередная хитрость нашего государства. Сами подсчитайте- вы откладываете допустим по тысяче в месяц и государство вам доплачивает-тысячу- в итоге в год у вас 24000. Таким образом за 10 лет вы накопите 240 тысяч. А теперь разделите эту сумму на так называемый "период дожития", если не ошибаюсь -19 лет. Получится примерно 12630 руб. на год. Таким образом прибавка к вашей пенсии составит 1052 рубля. Прибавьте к этому инфляцию и это окажется просто копейками.

Более того, эти 12 тыс +12 от государства являются накопительной частью, которая "крутится" банками и еще не было года, чтобы эти деньги приносили прибыль! Они каждый год уменьшаются + как вы уже сказали , инфляция. Грубо говоря, положили 24, через год получили от них только 20, а то и меньше. Если учесть, что собираются повысить пенсионный возраст до 60 (для женщин) в ближайшие годы, то учитывая нашу демографию, не удивлюсь, что когда автору стукнет 60, ей еще лет 10-15 останется до пенсии, т.к. наши правители стремятся копировать у запада только приносящее прибыль им (правителям), при этом продолжительность, уровень жизни и зарплат не учитывается.

Гость
#11

Может быть вы и правы, хочу разузнать все поподробней в пенсионном фонде. По идее эта сумма должна индексироваться с учетом инфляции. И как поступят с накоплениями, если человек не доживет до пенсионного возраста?

А вообще хотелось бы хоть немного таким образом отложить. Неизвестно, какая старость будет (если доживем). Хоть какая-то дополнительная копейка. Сейчас многие работают неофициально или с копеечной "белой" з/п. Так что не только неработающим домохозяйкам страшно, что потом будет с пенсией, но и работающим мужьям с неофициальной з/п...а таких сейчас немало...

Гость
#12

я о будущем стараюсь не думать, мне до пенсии еще 20 лет, что там будет - неизвестно...

Мамо
#13

Вот уж на что совершенно не рассчитываю, так это на пенсию. Хотя стаж у меня приличный уже есть и сейчас трудовая лежит у одной приятельницы фиктивно. Там по любому копейки с этого стажа будут, на лекарства и то не хватит. Здоровье пока берегу - жизнь припрет, так в няньки наймусь. Надеюсь, что не припрет.

Гость
#14
Мамо

Вот уж на что совершенно не рассчитываю, так это на пенсию. Хотя стаж у меня приличный уже есть и сейчас трудовая лежит у одной приятельницы фиктивно. Там по любому копейки с этого стажа будут, на лекарства и то не хватит. Здоровье пока берегу - жизнь припрет, так в няньки наймусь. Надеюсь, что не припрет.

Так сейчас же вроде стаж никому не нужен? Я так понимаю пенсия копится с отчислений с вашей зарплаты. Соответственно нет зарплаты, нет отчислений и пенсии..

Гость
#15

Я ничего не думаю о пенсии.

У меня полно недвижимости.

Буду сдавать в старости :-))

#16

Даже если бы и работала, надеяться на наше государство считаю глупым. Да и выжить с теперешней пенсией невозможно. Лучше сразу в гроб =)

Гость
#17

Я в Англии.На пенсию не надеюсь.Здесь пенсионный возраст увеличили до 65 лет. Несколько лет назад многие пенсонные фонды обанкротились. Мы с мужем покупаем недвижимость для сдачи.

Леля
#18

Я с 17 лет работала, наработала 14 лет стажа, а потом - села дома с детьми. Уже 15 лет сижу. Когда работала ,накопительной пенсии не было, выходит вообще ничего у меня не накоплено. Получается пенсии не будет ?

Толпа старух.
#19

Пока твой пенсионный возраст подойдёт, его продлят до 60. Успеешь стаж заработать. И сдохнуть успеешь за это время. Так что не беспокойся.

Ирэн
#20
Толпа старух.

Пока твой пенсионный возраст подойдёт, его продлят до 60. Успеешь стаж заработать. И сдохнуть успеешь за это время. Так что не беспокойся.

А чего все так спешат сдохнуть?? В шахте что ли всю жизнь горбатились или на вредном производстве? С чего не доживете? Видите здоровый образ жизни и доживете! Наши бабульки-дедульки войну и голод прошли и до старости доживают.. Страшно, что такая у них старость.. но все же..нет ничего приятнее и дороже жизни.. Да и внуков ваших детей кто будет помогать няньчить? так что "не доживу" это ваша лень))) не ленитесь жить долго!))))

Ирэн
#21

я имела ввиду ваших внуков, а не ваших дтей)))

анжела
#22

Я не работаю уже 6 лет,муж обеспечивает,по поводу пенсии:это ерунда все,мама моя 30 лет уже отработала врачом,сейчас на пенсии и продолжает работать,так как пенсия 6500,ей сказали,если бы вообще стажа не было,пенсия была бы только на 500руб поменьше

Гость
#23
Ирэн

Толпа старух.

Пока твой пенсионный возраст подойдёт, его продлят до 60. Успеешь стаж заработать. И сдохнуть успеешь за это время. Так что не беспокойся.

А чего все так спешат сдохнуть?? В шахте что ли всю жизнь горбатились или на вредном производстве? С чего не доживете? Видите здоровый образ жизни и доживете! Наши бабульки-дедульки войну и голод прошли и до старости доживают.. Страшно, что такая у них старость.. но все же..нет ничего приятнее и дороже жизни.. Да и внуков ваших детей кто будет помогать няньчить? так что "не доживу" это ваша лень))) не ленитесь жить долго!))))

Они войну прошли, но дышали они воздухом, а не выхлопными газами, ели нормальные продукты, а не нитраты, консерванты и стабилизаторы. А мы сейчас едим все напичканное непонятно чем....какой тут здоровье будет?

Гостья.
#24
Ирэн

А чего все так спешат сдохнуть?? В шахте что ли всю жизнь горбатились или на вредном производстве? С чего не доживете? Видите здоровый образ жизни и доживете! Наши бабульки-дедульки войну и голод прошли и до старости доживают.. Страшно, что такая у них старость.. но все же..нет ничего приятнее и дороже жизни.. Да и внуков ваших детей кто будет помогать няньчить? так что "не доживу" это ваша лень))) не ленитесь жить долго!))))

Я вот не "спешу сдохнуть", а у меня рак груди стал в 44 года.А у каждого своя болезнь, все болеют кто чем и родятся больными от больных матерей.

Гость
#25

покупайте золотые инвестиционные монеты и держите в банке, стеклянной, в яме, под дубом, или можно в банковской ячейке. В старости просто продаете монеты, и все равно что будет с рублем, долларом, евро, в них нет НДС и нет ювелирной составляющей, их цена равна цене лома, если все будет ну совсем уж плохо будете менять на тушенку и патроны.

Гостья.
#26
Гость

покупайте золотые инвестиционные монеты и держите в банке, стеклянной, в яме, под дубом, или можно в банковской ячейке. В старости просто продаете монеты, и все равно что будет с рублем, долларом, евро, в них нет НДС и нет ювелирной составляющей, их цена равна цене лома, если все будет ну совсем уж плохо будете менять на тушенку и патроны.

ЧУШЬ.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем