Гость
Статьи
Стоят ли нервы такого …

Стоят ли нервы такого "брака"?

У меня второй брак, но не зарегистрирован.Вместе мы больше года, родилась дочь недавно.От первого тоже есть дочь.Но наши отношения-это просто ужас.Пока я была на сохранении-муж был весь в женщинах легкого поведения(всё время вирт секс в инете и желание встретиться с ними вживую).Ему всё не так и не то.Он требует, чтобы дома была идеальная чистота, чтобы еда была супер-пупер.Сам с детьми не помогает и по дому и говорит, что ни 1 нормальный мужчина по дому ничего не делает, тем более,если он зарабатывает.Ему нужно полное подчинение.А вчера в очередную ссору сказал, что ему плевать на моё моральное состояние, что жена я никакая, а отпускать-не отпускает..Да и идти мне некуда мне,нет родителей.Стоит ли с двумя детьми рвать или цепляться за последнюю ниточку для сохранения "семьи"?

Мила
64 ответа
Последний — Перейти
777
#1

АВтор это диагноз. причем у вас а не у мужа....

Мармеладка - шоколадка
#2

А у вас нет семьи. То, что вы описали, - не семья. И живете вы с ним не для "сохранения семьи", а потому что идти некуда. И прокормить себя сами не можете. А это уже другой вопрос. Если так нужны его деньги - терпите, воспринимайте как работу. Но не надо себя обманывать громкими фразами про семью. Он вам не муж и ничего, по сути, не должен.

Мила
#3

почему у меня?

Гость
#4

Что это за брак незарегестрированный,сожительство что ли?еще и внебрачных нежданчиков рожаете-дите бы пожалели,только о себе и думаете.Вы с "мужем" друг друга стоите

Гостья с иронией
#5

Конечно, не стоит цепляться - идите и родите третьему "мужу" еще одного никому не нужного младенца.....

Гость
#6

Автор, а как именно он Вас не отпускает?

Непоседа
#7

У вас не семья же над вами издеваются, а вы терпите

Гость
#8

Автор, если честно, то это не семья, это какая-то пародия на нее. Вы наверное имеете слабое представление о семье. Семья это не только рождение детей и "цепляние за ГМ, т. к. идти не куда"

Мила
#9

я не цепляюсь, а идти некуда-это значит, что я боюсь, что ребенка может не отдать,или еще судиться будет за него. а терпела и не сделала аборт из-за чувств. и они до сих пор есть, и у него есть. но характер-это что-то...да, издевательства были, когда после ссор он выставил меня 2 раза за бер-ть из дома, и приходилось уходить к бывшей свекрови. и никакая я не ненормальная, а просто доверчивая. повелась на свою любовь, а голову отключила((

ae
#10

net ne stoit on vashih nervovo!!!

Гость
#11

о май год!!!

Е. П.
#12

да у нее выхода просто нет. Дите подрастет, нового найдет. Это такая привычка - головную боль себе находить. Пи...ц. Для таких там всякие кризиснве центры создают, там можно пожить и идите ка вы в этот цент хотя бы к психологу. Может научат как с мужчинами общаться.

Гостья
#13

а где жили ваши родители?неужели квартирки от них совсем не осталось?ну или от бабушек.

777
#14

Автор потому что при наличие одного ребенка вы рожаете второго не будучи в браке, знаете головой надо думать даже если не брать то как он к вам относится! ВЫ подумали о том как будете тянуть 2 детей если вдруг вашь сожитель другую найдет или уйдет? Дума. что НЕТ. А сейчас он к вам как к тряпке относится и вы ничего не сделаете, будете сидеть и терпеть т.к сами себе яму вырыли..

Тася
#15
777

Автор потому что при наличие одного ребенка вы рожаете второго не будучи в браке, знаете головой надо думать даже если не брать то как он к вам относится! ВЫ подумали о том как будете тянуть 2 детей если вдруг вашь сожитель другую найдет или уйдет? Дума. что НЕТ. А сейчас он к вам как к тряпке относится и вы ничего не сделаете, будете сидеть и терпеть т.к сами себе яму вырыли..

Зачем так грубо?

Гость
#16

автор, а он просто зарабатывет или очень хорошо зарабатывает?

Боска
#17
Гостья с иронией

Конечно, не стоит цепляться - идите и родите третьему "мужу" еще одного никому не нужного младенца.....

Точно. Когда уже двое детей, сама бомж, тут уж не до выбора.

Люсик
#18

Был бы у жены характер, то как говорится у хорошей жены и муж золото.

У меня подруга в универе учится, и в общежитие уних на блок 5 комнат, 3 из которых занимают парни-чеченцы. (У каждого студента отдельная одна комната, а кухня-душ-туалет общие). И эти трое не убирались, даже посуду за собою не мыли, а когда она возмутилась √ ей объяснили, что в Чечне это заботы и обязанность женщины, вот пусть она и моет-убирает за ними тоже. Покумекала она немного и построила всех троих! Двое еще ничего так оказались, а третий просто из очень какой-то специфической семьи, где позором считается мужчине убирать в доме. Так он полы моет и двум другим орет √ Только дома не говорите, что я тут полы мыл!

Вот это характер у девочки! )) А автор нюни распустила, поставила себя в зависимое положение и глотает всё.

Мила
#19

ну, на съем хорошей квартиры и на жизнь хватает. но не шикуем.всё-таки нас 4.

Люсик
#20

Научитесь в этой семье вести себя правильно, правильно себя поставить, тогда вам и развод н страшен, в следующий раз таких ошибок не будет.

Екатерина II
#21

1. он Вам не муж, к сожалению, как бы Вам не хотелось. он всего лишь Ваш сожитель, и для него Вы не жена, а так, сожительница. научитесь в своем возрасте отличать мужскую и женскую психологию. это для женщины такой вариант - брак. а для мужчины - это сожительство и не более. я не буду читать Вам морали по поводу рождения ребенка вне брака, сами себе почитайте

2. у него есть чувства? Автор, миленькая, ну научитесь верить фактам, а не своими желаниям. это очень распространенное явление, когда мы выдаем желаемое за действительное. вы пока в положении были - он развлекался и пофиг ему было на ваше моральное состояние в период, когда Вы носите ЕГО ребенка

3. требует от Вас такого и будет требовать. понимаете, ему очень удобно. Вы ему никто - сожительница, но очень удобная сожительница. которая будет подчинятся. когда ему надоест, станет скучно, он Вас выгонит и другую сожительницу приведет.

ИТОГО

ищите работу уже сейчас

рано или поздно (скорее раньше, чем Вы себе думаете) этот человек скажет Вам "пока"

вот тогда, куда Вы пойдете? с двумя детьми

поверь, Автор, он НЕ БУДЕТ судиться из-за ребенка

понимаете? он ему не нужен, и из поведения это видно

а даже если и захочет - я Вам, как юрист, говорю - суд оставит ребенка с матерью

он не захочет платить немалые деньги за установление отцовства и т.д.

ребенок только Ваш

ищите работу, и как только найдете - уходите

идите прямо сегодня вечером к бывшей свекрови и объясните ей ситуацию. попросите ее пустить Вас пожить к себе

скажите, что не собираетесь на ее шее сидеть, лишь немного времени, чтобы подыскать хоть какое-то жилье

надеюсь, Вы прислушаетесь к советам

удачи Вам

искренне желаю Вам счастья!

перестаньте страдать мазохизмом

Гостья с иронией
#22
Гостья

а где жили ваши родители?неужели квартирки от них совсем не осталось?ну или от бабушек.

А вы считаете, что все поголовно получают от своих родителей жилье в наследство? Сами зарабатываем, все сами..

Гость
#23

Какие у него чувства,если он Вас беременной два раза за дверь выставлял?не Вы ему не нужны,ни ребенок,по-моему это очевидно,жаль Вас,дурочку

Люсик
#24

Другая история:

Моя подруга (другая) мечтала не работать, а сидеть на шее мужа. Вышла замуж и не работала. Ее начали пилить родители мужа, стали сыну на мозги кпать. И она что сделала: она сказала мужу, что если она выйдет на работу, то все обязанности по дому они будут делать вдвоем, а он ужас как не любит убираться. И когда она начинала заикаься, а не выйти ли мне на работу? ОН ЕЁ ПРОСИЛ не работать! Вот это правильное, нужное ей поведение мужа. Это женщина себя так поставила.

В итоге ее-таки запилили и его и ее родня, она нашла себе работку "не бей лежачего", поработала полгодика, забеременнела, ушла в декрет, потом еще раз заьеременнела, короче она не работает!))))) Она живет так как и хотела! И муж ее не упрекает, а рад что она не работает.

Муж зарабатывает просто нормально, хватает им.

Мила
#25

сейчас он любит ребенка, и уже после рождения во время одной ссоры, когда я собиралась просто сбежать, он не пускал меня к дочке. позвал мать, чтобы сидела с ней.

Мила
#26
Люсик

Другая история:

Моя подруга (другая) мечтала не работать, а сидеть на шее мужа. Вышла замуж и не работала. Ее начали пилить родители мужа, стали сыну на мозги кпать. И она что сделала: она сказала мужу, что если она выйдет на работу, то все обязанности по дому они будут делать вдвоем, а он ужас как не любит убираться. И когда она начинала заикаься, а не выйти ли мне на работу? ОН ЕЁ ПРОСИЛ не работать! Вот это правильное, нужное ей поведение мужа. Это женщина себя так поставила.

В итоге ее-таки запилили и его и ее родня, она нашла себе работку "не бей лежачего", поработала полгодика, забеременнела, ушла в декрет, потом еще раз заьеременнела, короче она не работает!))))) Она живет так как и хотела! И муж ее не упрекает, а рад что она не работает.

Муж зарабатывает просто нормально, хватает им.

Я не опнимаю,как себя вести. с двумя детьми невозможно успеть всё вылизать. и еда-ему не еда и я должна быть накрашена к его приходу,я не знаю,как себя вести

Люсик
#27

Мила, проблема реально в вас. Любого мужика можно как до состояния скотины доести, а можно и много полезного и хорошего получить. Как использовать. И относится он к вам так, как вы позволяете к себе относиться. Попробуйте этог зверя усмирить, приручить и тогда подумаете, на кой он вам сдался, а пока - если уйдете от него это не решит ваших проблем.

Люсик
#28
Мила

Я не опнимаю,как себя вести. с двумя детьми невозможно успеть всё вылизать. и еда-ему не еда и я должна быть накрашена к его приходу,я не знаю,как себя вести

А его мама где? Вы живете с его мамой?

Мила
#29

нет, его мама далеко и слава богу. это она привила ему и его брату жестокость. всё детсво ходили синие они. но она говорит терпи все мужики козлы

Люсик
#30

Есть же куча советов как экономить время с маленьким ребенком. Ребенок спит - вы тоже спите, на прошлку ведите, когда реденок не спит. Сэкономите свои силы, иначе придется бодрствовать и когда ребенок спит и когда не спит.

Готовка - огромную кастрюлю наварили за один день и по порциям в пластик и в морозилку, на неделю едой запаслись.

С мужем договорились, что он придет с работы, покушает и час посидит с ребенком. Ровно через час забирайте ребенка, не тяните время, не обманывайте. По-тихоньку увеличьте время назождения папы с ребенком, дайте точные указания что именно надо делать с ребенком весь этот час.

В помошники зовите свекровь, пусть поможет прибраться, или кушать сготовит или с ребенком посидит это время, пока вы готовите и убираетесь.

Начните быть идеальной хозяйкой и показывать результат чистоты дома, и мужа приучайте, втягивате по-тихоньку не со словами "уберись в доме", а "я убрала все вещи по местам, рдготовила к помывке пола, помой пол, пожалуйста".

Не "вымой посуду", а "я всю посуду, которую надо помыть собрала возле раковины и приготовила место для чистой посуды, помой пожалуйста посуду".

И что-то сделал по дому - сразу хвалить, нахваливать!

Мила
#31

старшей дочке всего 3 года и убирай-не-убирай за 5 минут весь дом вверх дном.она тут кусочек пластилина ему на стол приклеела.так он сказал, что мать я никакая и не слежу за ней

Мила
#32

с одним ребенком просто,а с двумя и капризными руки опускаются

Люсик
#33

А дочка в 3 года в сад не ходит?

777
#34
Тася

Зачем так грубо?

Затем что если мягко до автора не дойдет вся серьезность....

Люсик
#35

Ребенку надо выделить место, где он может играть и делать что хочет, объяснить с чем и как играть можно, а что делать нельзя. Ящик большой поставьте в углу и за 20 минут туда все игрушки покидайте и порядок в комнате наведете! Если ребенку не объяснили, что папин стол это табу, то надо объяснять.

Люсик
#36

Вы передачи видели "Няня спешит на помощь"? Посмотрите, очень много поелзного можно узнать. И дети там везде нормальные, а вот родителей учить надо.

Мила
#37

да понятно всё, но дети-есть дети и они часто не слушаются. представьте себе.они не роботы и часто делают что-то назло.

Мила
#38

не ходит пока в сад.осенью пойдет

Люсик
#39
Мила

да понятно всё, но дети-есть дети и они часто не слушаются. представьте себе.они не роботы и часто делают что-то назло.

Да что вы говорите? Я в семье подруги пожила, так там дети орут ка крезанные круглые сутки! И чтобы дети не орали, мама разрешает даже мобильник папин брать. а иначе ж ребенок орать начинает и никак не успокоить! Я чуть не свихнулась от этого дурдома за неделю житься у них, приходилось из дома просто в парк уходить. Проблема в их семье - это рожители, которые не хотят детьми заниматься. Мама устала и на все согласна, а папа вообще редко появляется, только спать и приходит, а так на рабое занят он. Придет домой, комп откроет и когда дети мешают ем играть в комп, начинает на жену орать, чтобы за детьми следила.

Мармеладка - шоколадка
#40
Мила

я не цепляюсь, а идти некуда-это значит, что я боюсь, что ребенка может не отдать,или еще судиться будет за него. а терпела и не сделала аборт из-за чувств. и они до сих пор есть, и у него есть. но характер-это что-то...да, издевательства были, когда после ссор он выставил меня 2 раза за бер-ть из дома, и приходилось уходить к бывшей свекрови. и никакая я не ненормальная, а просто доверчивая. повелась на свою любовь, а голову отключила((

Вы уже сами не знаете, что придумать, чтобы оправдать свое "цепляние". То идти некуда, теперь вот ребенка не отдаст. С какой стати? Он вам даже не муж.

Агент Скалли
#41

Как это вам некуда уйти от него? Вы где жили до "любви с ним"? Он вас с помойки, что ли, к себе привел?

Гость
#42

я не могу понять когда по сути бомж детей рожает, совсем не думает

никаких гарантий, за душой ни гроша, бедные дети

я бы на месте свекрови бывшей свою внучку бы забрала у вас и досвиданья

Люсик
#43

Решайте организационно вопросы. Ребенка в сад, готовка раз в неделю и морозилка в помощь, уборка игрушек - ящик у углу, ребенка научите играя относить все игрушки в ящик. Для маленького прибейте (мужа попросите) крюк в потолок и качели подвесьте/люльлку, чтобы ребенок вас видел, а у вас руки свободны были.

Знаете, мы с мужем просто ненавидим оба мыть посуду, из-за чего ссорились часто, и что мы сделали? Мы убрали подальше всю посуду, оставили минимум - две тарелки и пару вилок. И теперь каждый день приходится эти две тарелки мыть, но это же легче, чем гора посуды.

Решения искать надо! Договаривайтесь с соседками- ммочками, что одну назначают дежурной, пока другая в магазин бегает или в парикмахерскую. Подруга моя так скооперировалась с соедками и такой тандем у них!

Люсик
#44

Насчет ребнка заберет - не заберет, суд вседа на стороне матери. Юрист мне говорил, что чтобы ребенка отцу оставили, надо доказать, что мать либо больна чем-то опасным, либо наркоманка, либо алкоголичка, в этом роде. Суд всегда на стороне матери.

У меня знакомый женлся по причине, что с ней жить не хочет, а ребенка ему ни один суд не отдаст. Ради ребенка и женился.

Гость
#45
Люсик

Насчет ребнка заберет - не заберет, суд вседа на стороне матери. Юрист мне говорил, что чтобы ребенка отцу оставили, надо доказать, что мать либо больна чем-то опасным, либо наркоманка, либо алкоголичка, в этом роде. Суд всегда на стороне матери. У меня знакомый женлся по причине, что с ней жить не хочет, а ребенка ему ни один суд не отдаст. Ради ребенка и женился.

что ту доказывать-жилья нет работы нет денег нет условий нет

а у папы все есть

и если ребенок записан на него то пофигу в браке или нет

Гость
#46

Автор,вам тут правильные вещи советуют. Начните с себя, организуйте свой день и день детей. А вы вместо этого ищите тупые отговорки. Дети маленькие и всегда будет беспорядок, да ничего подобного, у меня двое (возраста как у вас), так старший еще и мне помогает, ну в пределах разумного конечно

Гость
#47

Автор, а я бы на вашем месте свалила к бывшей свекрови на выходные с ребенком от первого брака, а второго ему оставила - пусть развлекается папаша как может.

Объясните ему спокойным ровным тоном, что больше не намерены терпеть унижения, что уходите... и что у вас пока не возможности заниматься вторым ребенком. Что как только эта возможность появится, вы приедете и заберете младшего.

Это не он вас не отпускает - это вы себя своими страхами загоняете в угол. Вас всеравно бросят, автор, уже бросили. Нет смысла что-то склеивать, спасайте себя как можете - потому что очень скоро вас начнут бить, автор. Вас уже морально бьют, а при таком раскладе до настоящего рукоприкладства рукой подать.

Станиславский
#48

Автор, папаша этот вписан в свидетельство о рождении в качестве отца ребёнка?

Где Вы жили до предыдущей свекрови?

Где отец первого вашего ребёнка?

Люсик
#49
Гость

что ту доказывать-жилья нет работы нет денег нет условий нет

а у папы все есть

и если ребенок записан на него то пофигу в браке или нет

Ну да, ну да, только на самом деле, притаком раскладе присуждаются папе алименты. чтобы мама могла и жилье снять и ребенка прокормить. На практике отдают ребенка маме. А чтобы папе присудили ребенка, то папе знакомства правильные иметь надо и денег знать кому дать, тогда другие правила игры вступают в действие.

Фасоль
#50

Зачем детей заводят при таких отношениях с такими мужчинами? Дети-то в чем виноваты? Взрослые люди такие глупые и жестокие... Автор, Вы меня просто разозлили. Мозг есть? У Вас совсем нет настоящего материнского инстинкта. Есть только инстинкт удержания мужчины. С помощью детей. Хммм... Рожайте еще.