Гость
Статьи
Обижаться или нет???

Обижаться или нет???

Мой муж не дарит мне подарок на день рождения уже второй год. Говорит, денег нет, когда будут куплю, а потом забывает. Напоминать неудобно, но и проглотить не могу. Друзей в ресторан сводить на свой ДР-деньги нашел, а у меня на след. день ДР-говорит нет. Ведь ДР только раз в году, я думаю можно как-то подготовиться, отложить заранее. Не хочу показаться меркантильной, у него сейчас действительно большие расходы, но у него крутая машина, он один из учредителей строит. организации. Я ведь ему подарила.

Ягодка
22 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

отомсти - разбей ему его крутую машину

Гость
#2

От обиды толку будет ноль. Подарок не появится. Хочется подарок- покупайте. ему так и скажите, что купили себе от его имени.Пусть порадуется!

Гость
#3

Обижайся!

Сильно обидься и в серцах ему скажи:

Если ты будешь откладывать каждую неделю по 100 рублей, то за год, а это 52 недели, утебя собирутся 5200 рублей мне на подарок. Если ты не хочешь откладывать, то хоть взаймы у друзей, колелег бери, хоть банк грабь, но мне подарок, притом с букетом цветов обязательно дари! Если в следущий раз не подаришь - то это для меня будет значить, что ты жмот, меня не любишь и нефрен тебе тогда со мной жить, ты меня понял?!?!

Я так своему высказала в сердцах, он теперь мне брюлики дарит, хоть что, хоть потоп - подарок мне это закон!

Гость
#4
Гость

От обиды толку будет ноль. Подарок не появится. Хочется подарок- покупайте. ему так и скажите, что купили себе от его имени.Пусть порадуется!

а еще что сама должна делать при живом-то муже???? о_O

Май
#5

зачем вымаливать подарок? по-моему глупо это. просто сделать свои выводы и жить дальше.

morskaia
#6

Я Вас поддерживаю. Не в меркантильности здесь дело. Вы хотите внимания-

это естественно. И деньги, я думаю, ни при чём. Хоть цветы, хоть сувенирчик с каким- нибудь сюрпризом...

Счастья Вам!

Аферистичный альтруизм ( Афаль)
#7

Мужчины делятся на две категории ( условно) -у кого можно выпросить и у кого нельзя. Третья - инопланетная, дарят сами ( хорошие кобели ещё щенками разобраны) Вам надо определиться, к которой категории ( из двух первых), вы бы его отнесли.

И нам надо понять следующее - У кого борщ жидкий, а у кого бриллианты мелкие.

Расскажите про это только честно и отсюда начнем плясать !.

Афаль
#8

Я за год с двумя успела пожить, поделюсь опытом ) Как и что

#9
Гость

Обижайся!

Сильно обидься и в серцах ему скажи:

Если ты будешь откладывать каждую неделю по 100 рублей, то за год, а это 52 недели, утебя собирутся 5200 рублей мне на подарок. Если ты не хочешь откладывать, то хоть взаймы у друзей, колелег бери, хоть банк грабь, но мне подарок, притом с букетом цветов обязательно дари! Если в следущий раз не подаришь - то это для меня будет значить, что ты жмот, меня не любишь и нефрен тебе тогда со мной жить, ты меня понял?!?!

Я так своему высказала в сердцах, он теперь мне брюлики дарит, хоть что, хоть потоп - подарок мне это закон!

Да. Мужики народ такой, им надо говорить прямо, намеков не поймут.

Он скорее всего и не догадывается что вас это обижает.

Гостья
#10

неудобно мужу про подарок надпомнить?кхе-хке...

негость
#11

ничего у вас ситуация, мой в ДР без подарка даже домой не пойдет.

найдет денег, займет или под з/п попросит.

ваш муж показывает свое отношение к вам.

хотя это не повод разбивать семью.

в другом-то он вас устраивает?

сколько вместе?

дети есть??

вика
#12
негость

ничего у вас ситуация, мой в ДР без подарка даже домой не пойдет. найдет денег, займет или под з/п попросит. ваш муж показывает свое отношение к вам. хотя это не повод разбивать семью. в другом-то он вас устраивает? сколько вместе? дети есть??

14 лет вместе, двое детей. В последнее время изменился сильно 2 года уже, перестал ко мне относится с уважением, начинаю с ним разговаритвать, посмеивается- не говори ерунду, что ты до меня докапываешься и т.д. Чую все это плохо кончится.

вика
#13
Аферистичный альтруизм ( Афаль)

Мужчины делятся на две категории ( условно) -у кого можно выпросить и у кого нельзя. Третья - инопланетная, дарят сами ( хорошие кобели ещё щенками разобраны) Вам надо определиться, к которой категории ( из двух первых), вы бы его отнесли. И нам надо понять следующее - У кого борщ жидкий, а у кого бриллианты мелкие. Расскажите про это только честно и отсюда начнем плясать !.

Женщины тоже делятся на категории: те кто умеет просить и те кто не умеет, я не умею для меня это унизительно. Раньше дарил, просить не приходилось. Бриллиантов не было, но в пределах 10-20 тыс. что-то выбирала, ехали вместе покупали, а теперь не спрашивет, цветочки дарит-денег нет, будут подарю. Третий год жду.

Аделька
#14

я тоже не умею просить и не считаю нужным. "сами придут и сами все дадут").

ну а если "не дадут", значит мужик - ***, не переделать его.

а с такими только его же методами надо действовать, в ЕГО ДР мило улыбаетесь, поздравляете устно и делаете непонимающий вид, "разве такого поздравления недостаточно?") только когда на себе прочувствует такое пренебрежительное отношение к себе, может тогда что-то поймет. а иначе никак.

ну а обидеться вы тоже можете конечно, а как иначе он поймет ваше отношение к этой ситуации? если вам обидно от такого отношения, то и обижайтесь, почему вы должны себя сдерживать и делать вид, что вас все устраивает?

Маха
#15

Учредитель строительной организации? Девиденты наверное снимает. Может он думает, что Вы хотите (или привыкли) к каким-нибудь дорогим пдаркам (украшения, машина и пр.) а на такое действительно денег нет. Тогда надо выбрать что-то удобоусваемое и прямо ему об этом сказать. Вы вообще на какой подарок расчитываете?

вика
#16

Колечко хотела за 20 тыс. показывала ему, а он внимания не обратил.

#17

значит он хорошо зарабатывает, и вы и так не плохо живете, мы с мужем конечно тоже не бедствуем, и технику бытовую купить можем, но подарки за 20 т.р. друг другу не дарим..... может вы нам чего-то недоговариваете? может муж вас и так одаривает и у вас все есть? поэтому он не считает нужным тратить свои честно заработанные на ерунду.....

Ягодка
#18

А когда еще ерунду дарить как не на день рождения, просто так я ведь не попрошу купи мне кольцо, а для мужчин понятно, что это ерунда, а вот виски по 7 тыс.-это конечно необходимость, слов нет. Женские слабости должны когда-то воплощаться- в салоны я не хожу, сама управляюсь и вообще живу практически за свой счет-не шикую, а если муж мне не может раз в году на ДР кольцо купить, для меня это обидно, уже и спать с ним не хочется-жмот.

негость
#19
вика

14 лет вместе, двое детей. В последнее время изменился сильно 2 года уже, перестал ко мне относится с уважением, начинаю с ним разговаритвать, посмеивается- не говори ерунду, что ты до меня докапываешься и т.д. Чую все это плохо кончится.

спросите: "Дорогой, почему ты раньше мне дарил то и то, а сейчас нет. что изменилось? Может, я как-то веду себя не так?"

Может, и выскажет...

Автор, а, может, действительно фин.кризис 2008 года на бизнес его повлиял?

Афаль
#20

Ещё у нас у женщин не принято такие расходы считать, как наш бензин, ремонт машины или ещё какой ремонт домашний...и нам кажется, что на нас денег не тратят...а если посчитать, то ещё какие суммы выходят !!!

Тут тоже учтите, если содержит в бытовом плане, то это уже не плохо !

Малиновка
#21

Автор, а у вас бюджет раздельный или общий? У нас вот общий, и мне эти подарки нафиг не нужны, потому что уйдет часть денег из бюджета на какое-то гов.но. А ведь вместо этого можно что-то нужное купить. Всё что мне надо-я покупаю сама.

Ferdinand
#22

Правильный ответ "Да" и подайте на развод офкос.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 355 тем