Гость
Статьи
Длинно, очень сложная …

Длинно, очень сложная тема

Я состою в браке 4 года. Мы планировали иметь детей, и даже обозначены некие сроки. За это время случился кризис, и детский вопрос временно подвис до понимания, что будет с финансами после. Ситуация с финансами уже в целом понятна, она хуже, чем предполагалось, но вполне себе удобоваримая. Но детский вопрос так и остался подвешен. Меня это вопрос беспокоит уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Нам не мало лет, 34 и 39, у обоих этот ребенок будет первый. Все разговоры муж сворачивает на "все будет", но честно - уже очень обидно и унизительно. В остальном отношения очень хорошие.
Рвать отношения, снимать квартиру, и съезжать от мужа я наверное не готова, хотя очень иногда подмывает. Сейчас очень вероятно то, что я начну жить бурной внесемейной личной жизнью.Чувствую, что я буду ориентирована на залет любой ценой. Девушка я видная, уверенная в себе, до брака у меня было несколько поклонников, из которых я выбирала. Вопрос вот в чем. Как бы вы поступили на моем месте и какой совет можете дать?
1. Надо уйти от мужа и спокойно строить новые отношения.
2. Уходить от мужа только тогда, когда найдется к кому.
3. Честно сказать мужу, что я собираюсь идти налево. Вариант дебильный, но если честно он кажется мне и не слишком рискованным, и при этом честным.

Катя
51 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вы себя сами обеспечиваете?

Гость
#2

ничего не поняла, муж против ребенка?

Ольга Пушкин
#3

А к мужу чувства есть?

франция
#4

как-то не совсем понятно...вы любите мужа?...хотите с ним быть в будущем?....если на эти вопросы ответ ,,нет,, ,тогда пункт 1 ....пункт 2 - это подло...пункт 3 - вообще непредставительный :-)...или вы думаете ваш муж даст добро на б-во? :-)

Гость
#5

2 вариант

Грета
#6

У меня та же фигня, нам 31 и 36, в браке 2,5 года. Надо было сразу беременнет, но мы же чуть подождем, потом финансоые проблемы начались, потом переезд в другую страу без мед. страховки и работы, потом вернулись, без рабоыт были, потом в однушке живем, у меня работа есть, у него была, сейчас снова на минималке. Вкалывает, а проценты типа вот-вот больше будут. Все ждем то денег то квартиру новую, и вроде уже собрались ребенка заводить, 2 месяца ничего не вышло, вот решили квартиру в кредит взять, типа процесс идет, но оочень медленно. А я с каждой неделей парюсь все больше. Возраст, шансы забеременнеть, со здоровьем проблемы начинаются... и это так давит на мозг...

Сходили к провтдице, та сказала, что с ребенком подождать чуток надо. Ну я и вообще в ауте, это ж когда у нас ребенок-то пявится? Оба хотим, но секс получается не в дни овуляции как-то, все время заняты, домой приходим, куча дел.

эхо
#7

чета мало вариантов..мой кстати, тоже меня завтраками кормит, но я четко сказала, дорогой, время есть где-то годик,а далее нужно рожать, так как вы мужики женихами до старости ходите, а у меня часики тикают и хочется тебе или нет, но рожать надо. И если вдруг у тебя найдутся аргументы против, то знай, я пустоцветом ходить не буду, только из-за твоего так называемого "потом все будет"

И в принципе, я морально готова уйти от него, если опять начнет отлынивать.

Дарья
#8

Ну что значит "потом все будет" - ну говорит так, и пусть говорит, а вы таблетки или еще как вы предохраняетесь пить переставайте и всё. Потом мужа перед фактом поставите - типа "У нас будет мальчик, дорогой" И все. В чем проблема то, зачем искать кого-то если свой под рукой? Другое дело, если у вас двоих не получается естественным образом, а идти проверяться муж не хочет.

Гость
#9

Девы, если созрели морально и материально, рожайте, независимо от готовности к этому поцессу ваших мужчин. Я ваще не понимаю "планирования детей". Планировать можно покупку холодильника, машины, квартиры. Дети - святое, даное свыше.

Грета
#10

Так после 30-ти не особо-то и получается с первог тыка. Стараться боим надо, а когда муж хочет ребенка, а вот стараться для этого не особо старается, то тут уж башню сносить начинает. Мы не предохраняемся. Но получается всегда не в день овуляции, а когда я начина с градусником сидеть и вычислять овуляцию, то муж отвечает, что по заказу у него не стоит и это не стол заказов, всё должно быть естесственно и всё будет.

Гость
#11

и правда - щас все "рассчитывают и рассчитывают", а счастья нет.

раньше - залетел - вот тебе и ребенок, и если в браке, то все счастливы этому ребенку! все его любят и без всякого планирования.

Грета
#12
Гость

и правда - щас все "рассчитывают и рассчитывают", а счастья нет.

раньше - залетел - вот тебе и ребенок, и если в браке, то все счастливы этому ребенку! все его любят и без всякого планирования.

Ага, потому что раньше замуж в 18-20 выходили, а не в 30. А после 30-ти шансы на забеременнеть уменьшаются в 2-3 раза по сравнению с 20 годами. Вот тут и причина того, что планировать надо.

Гость
#13

Катя - если вы хотите ребенка, то рожайте прямо сейчас, независимо от мнения мужа. Строить новые отношения - это время, пока найдется достойный могут уйти годы, а время сейчас идет против вас. Надо бросит все силы на то, чтобы забеременеть. Если муж адекватный, он сам потом спасибо скажет, а если нет, то опять же у вас будет хотя бы ребенок. К тому же вы в официальном браке, а не просто деваха, да и у мужика других-то детей нет, никуда не денется, сам потом захочет общения с ребенком. А мужиков слушать - так повымирали бы уже все.

Гость
#14

Дебильно, когда автор создает тему и сама пропадает.

Гость
#15
Дарья

Ну что значит "потом все будет" - ну говорит так, и пусть говорит, а вы таблетки или еще как вы предохраняетесь пить переставайте и всё. Потом мужа перед фактом поставите - типа "У нас будет мальчик, дорогой" И все. В чем проблема то, зачем искать кого-то если свой под рукой?

Да вы чего!! Знакомая так сделала, перестала пить таблетки и выдала: "Дорогой, у нас будет ребенок"... а он ей: "Дорогая, а ты со мной посоветоваться не могла? Я люблю другую". Сейчас они живут отдельно, жена беременна

Катя
#16
Нибелунги

Вы себя сами обеспечиваете?

В данный момент нет, но есть личная финансовая подушка плюс не проблема начать опять самой себя самой обеспечивать, - всегда это с успехом делала. Т.е. уйти технически можно, но понятно, что страшновато.

Кнопка
#17

Я до 29 лет дожидалась пока мой благоверный созреет, 6 лет жили вместе, потом выгнала его к маме. Чрез год вышла замуж за другого, уже 5 месяцев пытаемся забеременнеть, но пока не получается, при том что оба здоровые!!! Обследовались в мед центре.

Поэтому девочки, не дожидайтесь климатического возраста, бросайте вы этих инфантилов, есть ещё нормальные мужики!!! Мой пример тому доказательство)))

Автор, СРОЧНО подыскивайте себе другой вариант, а уж при муже или без него, это как вам возможность позволяет.

Катя
#18
Гость

ничего не поняла, муж против ребенка?

Я накатала очень длинный пост, но т.к. оказалось, что больше 2000 знаков нельзя (первый раз поСТю))), то пришлось сильно сокращать и возможно стройное повествование немного нарушилось.

Муж на словах хочет, но на деле - не фига. Сначала были объективные причины подождать, потом для него объективные, а для меня уже сомнительные, теперь я даже вопроса этого не понимаю, но для всех всегда он "хочет". Предохраняемся ППА, причем очень относительно. Понятно, что беременность может "вдруг" наступить. Тут даже была задержка и он весь такой волшебный ходил в ожидании того, что она окажется беременностью, но начались монстры и мы также предохраняемся ППА, мои и скандалы ни обиды ни к чему не приводят, хотя я по настоящему ни скандалить и обижаться не умею. Сейчас у меня только обида, я даже поднимать тему не могу, мне очень обидно и оскорбительна сама по себе поднятие этого вопроса, как будто я выпрашиваю((( вот так.

Катя
#19
Ольга Пушкин

А к мужу чувства есть?

Всегда были, сейчас они явно начинаются улетучиваться, потому тчо сложно любить человека, которому начхать то, что тебя действительно волнует, и что тебе важно. Ощущение лапши на ушах.

Катя
#20
Дарья

Ну что значит "потом все будет" - ну говорит так, и пусть говорит, а вы таблетки или еще как вы предохраняетесь пить переставайте и всё. Потом мужа перед фактом поставите - типа "У нас будет мальчик, дорогой" И все. В чем проблема то, зачем искать кого-то если свой под рукой? Другое дело, если у вас двоих не получается естественным образом, а идти проверяться муж не хочет.

Вам и всем, кто такого же мнения. Он предохраняется сам ППА. Забеременеть "вдруг" я не могу. Менять способ предохранения не получится, - даже и начинать нечего, его все устраивает.

Катя
#21
Грета

Так после 30-ти не особо-то и получается с первог тыка. Стараться боим надо, а когда муж хочет ребенка, а вот стараться для этого не особо старается, то тут уж башню сносить начинает. Мы не предохраняемся. Но получается всегда не в день овуляции, а когда я начина с градусником сидеть и вычислять овуляцию, то муж отвечает, что по заказу у него не стоит и это не стол заказов, всё должно быть естесственно и всё будет.

Да, Грета, вы все верно понимаете. А у меня еще он и не то, что не старается, а еще и препятствует, получается((( Как уж тут забеременеть???(((

Гость
#22

Ну раз не получится забеременеть, и учитывая, что все 3 ваши варианта по сути об одном и том же - расставании с мужем, то так и поставьте ему ультиматум, что вы в любом случае будете сейчас рожать, здоровье не позволяет больше тянуть и т.д. Не надо ему говорить о походе на лево, надо преподносить, что вы его безумно любите, но вам нужен ребенок, а т.к. он ждет, непонятно чего, то вы не верите ему, что он в итоге созреет. Поэтому вынуждены ставить его перед выбором - либо ребенок от него, либо от донора, но рожать вам пора, можете даже с утрировать, что врачи сказали срочно рожать, иначе здоровье испортиться. Если в итоге он откажется, значит и ждать с ним нечего, то нечего терять время.

Ольга Пушкин
#23
Катя

Всегда были, сейчас они явно начинаются улетучиваться, потому тчо сложно любить человека, которому начхать то, что тебя действительно волнует, и что тебе важно. Ощущение лапши на ушах.

Я в браке восьмой год, у нас есть дочь, бывают такие моменты когда хочется его послать (главное я от него получила - дочь!) и тогда я себя всегда спрашиваю - люблю ли я его, готова ли я без него - и понимаю, что я его выбирала сердцем, инстинктом что ли...и не хочу без него..

И вам хочу посоветовать так подумать...Где внутри вас точно должен быть ответ на этот вопрос..самый главный вопрос..тот ли человек - отец ваших будущих детей..И после этого принимать решение..А как его достигнуть - сердце и разум точно подскажут...

Как то так :) Удачи!

Катя
#24
Ольга Пушкин

Я в браке восьмой год, у нас есть дочь, бывают такие моменты когда хочется его послать (главное я от него получила - дочь!) и тогда я себя всегда спрашиваю - люблю ли я его, готова ли я без него - и понимаю, что я его выбирала сердцем, инстинктом что ли...и не хочу без него..

И вам хочу посоветовать так подумать...Где внутри вас точно должен быть ответ на этот вопрос..самый главный вопрос..тот ли человек - отец ваших будущих детей..И после этого принимать решение..А как его достигнуть - сердце и разум точно подскажут...



Как то так :) Удачи!

Спасибо вам за ответ))) Наши с вами ситуации несколько разные, потому что у вас есть ребенок от него, а меня нет. Я все эти годы, обращалась к своему сердцу и видела там любовь. Если бы нам было по 20, я бы даже и не парилась. У меня проблема простая, я еще пяток лет пообращаюсь к своему сердцу, а там можно уже пойти застрелиться((( Ну или делать вид, что дети - совсем в этой жизни не главное и я и так счастлива. Вот так(((

Катя
#25
Гость

Ну раз не получится забеременеть, и учитывая, что все 3 ваши варианта по сути об одном и том же - расставании с мужем, то так и поставьте ему ультиматум, что вы в любом случае будете сейчас рожать, здоровье не позволяет больше тянуть и т.д. Не надо ему говорить о походе на лево, надо преподносить, что вы его безумно любите, но вам нужен ребенок, а т.к. он ждет, непонятно чего, то вы не верите ему, что он в итоге созреет. Поэтому вынуждены ставить его перед выбором - либо ребенок от него, либо от донора, но рожать вам пора, можете даже с утрировать, что врачи сказали срочно рожать, иначе здоровье испортиться. Если в итоге он откажется, значит и ждать с ним нечего, то нечего терять время.

Давайте разовьем мысль про донора)) Мне как фактически надо сделать по пунктам? Сказать, что я иду беременеть от донора, потом пойти в банк спермы, забеременеть, и сообщить, что он от донора?

Зная его, он опять замнет тему, как нереальную. Да и мне реально до донора лет пять трепыхаться, я уж все-таки отца ребенку постараюсь найти. Если под "донором" другого реальному мужчину понимать, то это пункт второй получается. Пойти найти мужика. Точнее пункт третий, - сначала запугать, а потом мужика пойти найти. Опять же зная его он не затрепыхается, - понятно, что мужика в один день не найдешь, а пока этих признаков для него нет, то и трепыхаться нечего. Получается очередная разборка. Максимум - свою совесть очищу.

Лиса
#26

Скажите: Дорогой, я хочу родить ребенка. На январь (май, декабрь) назначена инсеминация спермой твоей или донора. До этого срока пробуем так или я ухожу. Выбирай.

Эллка Людоедка
#27
Гость

Дебильно, когда автор создает тему и сама пропадает.

А еще дебильнее, когда появляется в теме через три минуты после такого замечания

Катя
#28
Лиса

Скажите: Дорогой, я хочу родить ребенка. На январь (май, декабрь) назначена инсеминация спермой твоей или донора. До этого срока пробуем так или я ухожу. Выбирай.

Ну вы понимаете, что в такой ситуации нужно иметь внутреннюю убежденность и серьезное намерение это сделать??? Я не готова рожать от донора. Иначе все это пустые угрозы и сотрясание воздуха, они как минимум не прокатят, как максимум - сделают из меня еще большую дуру? Мне что делать, когда январь (май, декабрь) наступят? Собрать монатки и свалить? В такой ситуации проще сказать, либо дети, либо адью, и сделать адью.

Катя
#29
Эллка Людоедка

А еще дебильнее, когда появляется в теме через три минуты после такого замечания

Мммм... а мне отойти вообще от компа никуда нельзя?? Сделала тему, поехала спортом позанималась, - вот вернулась...

Лиса
#30

так значит у вас нет твердого желания родить ребенка?

Эллка Людоедка
#31
Катя

Мммм... а мне отойти вообще от компа никуда нельзя?? Сделала тему, поехала спортом позанималась, - вот вернулась...

А оправдываться ХЗ перед кем - это полная деградация

Катя
#32
Лиса

так значит у вас нет твердого желания родить ребенка?

Да, у меня нет желания родить во что бы то ни стало, во всяком случае пока. Еще буквально недавно у меня было желание родить только от мужа. Теперь я уже начинаю подумывать о просто родить от другого мужчины. Вас это удивляет??

Катя
#33
Эллка Людоедка

А оправдываться ХЗ перед кем - это полная деградация

Спасибо, теперь я знаю, что вы - ХЗ кто. А то я впервые на этом форуме, местных не знаю пока)

Лиса
#34

Меня удивляет, что вы так много лишнего накручиваете на простой вопрос: чего вы хотите? Быть с мужем и ждать пока он захочет ребенка? Родить от другого мужчины в семье? Родить одной? Решите и поступайте как решили

Катя
#35
Лиса

Меня удивляет, что вы так много лишнего накручиваете на простой вопрос: чего вы хотите? Быть с мужем и ждать пока он захочет ребенка? Родить от другого мужчины в семье? Родить одной? Решите и поступайте как решили

Мужика нового хочу найти. Вопрос - сначала искать, потом уходить. Или сначала уходить, а потом искать??

Лиса
#36

Честнее сначала уйти, конечно.

#37

катя, а вы уверены, что новый мужик (даже если он захочет и родит с вами) будет лучше старого? вот я не уверена, несмотря на то что вы сами себя хвалите.

жаль что у вас ППА. а может начать безумную аферу? например сказать что гинеколог обнаружила что-то (не болезнь ну типа того) и для продолжения вашей репродуктивной функции вам надо принимать то-то - противозачаточные таблетки примерно год.

разынрываете все сцены по порядку. показываете ему упаковку. даже "принимаете" таблетки. после приема первой пачки вы говорите что мол можно и без ППА - есть защита от таблеток. а сами ловите момент овуляции - не факт что получится с первого раза. а на положительный тест пожимаете плечами типа не может быть, надо на УЗИ - тянете время до 10-12 недель и аборт исключен. в итоге сетуете на таблетки мол вы вошли в тот самый процент вероятности залета.

разумеется все это время ведете психологическую настройку мужа типа ну нам сейчас и не надо. мы попробуем через год, ведь не все так сразу. а потом как раз будут условия для семьи и кризис пройдет и т.д.

милая Катя, не спешите сейчас. боюсь что любой другой мужчина может быть лишний в вашей жизни )) удачи.

Марлетка
#38

Автор, сделайте так, как в Поющих в терновнике. Говорите мужу что вы уже забеременели. От ППА тоже беременеют иногда. После этого муж перестанет предохраняться - смысла нет. Только скажите об этом перед овуляцией, а во время овуляции соблазните. Ну и после пол. акта надо березку сделать. Удачи

Очарованная
#39

Так автор же ясно написала, что она не столько ребенка хочет от мужа, сколько нового мужчину. Не верю, что женщина не может догадаться, как забеременеть!

А вообще - пост про то, что обмануть его с таблетками - самый разумный, ИМХО. Совет про то, что УЖЕ забеременела - не очень, тк может и не получиться сразу по-настоящему забеременеть, все же не 20 лет, и муж догадается об обмане.

Гость
#40
Vizavi

катя, а вы уверены, что новый мужик (даже если он захочет и родит с вами) будет лучше старого? вот я не уверена, несмотря на то что вы сами себя хвалите.

жаль что у вас ППА. а может начать безумную аферу? например сказать что гинеколог обнаружила что-то (не болезнь ну типа того) и для продолжения вашей репродуктивной функции вам надо принимать то-то - противозачаточные таблетки примерно год.

разынрываете все сцены по порядку. показываете ему упаковку. даже "принимаете" таблетки. после приема первой пачки вы говорите что мол можно и без ППА - есть защита от таблеток. а сами ловите момент овуляции - не факт что получится с первого раза. а на положительный тест пожимаете плечами типа не может быть, надо на УЗИ - тянете время до 10-12 недель и аборт исключен. в итоге сетуете на таблетки мол вы вошли в тот самый процент вероятности залета.

разумеется все это время ведете психологическую настройку мужа типа ну нам сейчас и не надо. мы попробуем через год, ведь не все так сразу. а потом как раз будут условия для семьи и кризис пройдет и т.д.

милая Катя, не спешите сейчас. боюсь что любой другой мужчина может быть лишний в вашей жизни )) удачи.

это самый лучший совет.

Катя
#41
Vizavi

катя, а вы уверены, что новый мужик (даже если он захочет и родит с вами) будет лучше старого? вот я не уверена, несмотря на то что вы сами себя хвалите....

Нет, визави, не уверена, именно поэтому я в такой сложной ситуации, чувствую себя в силках и не могу нащупать выход. Этот мой пост, который вы читаете, был сильно урезан, потому что не отправлялся таким большим. Первоначально я очень эмоционально написала, и очень подробно описала в каком состоянии я сейчас нахожусь. Мне обидно, больно, я не знаю что делать и прочее.

По поводу предохранения. У меня подозрения, что у нас обоих не очень высокая фертильность, если вообще не откровенные проблемы. Кое-какие аферки я проворачивала - результату ноль. На фоне знакомых, которые стараются-стараются (оба) и у них ничего не получаются, они ходят по врачам, лечатся и у них опят не получается, у меня опускаются руки совсем. Более того, у меня есть версия, что на самом деле у него есть проблемы, о которых он просто не готов рассказывать и с которыми не готов разбираться. И такое его поведение - просто защитная реакция.

негость
#42

автор, проблемы будут всегда - рожайте.

женские часы очень быстро тикают. сами знаете.

#43

Или поговорить твердо с мужем, у вас сама природа ультиматум уже ставит - возраст, необходимость планировать зачатие и т.п.

Или, если любви серьезной нет - уходить. А ее нет, я так поняла по вашим предыдущим постам.

Искать нового мужика, кормя грудью ребенка от старого...ээээ...нужно быть очень талантливой, чтоб найти хорошего ))

Лилиткаа
#44

я выбрала 2 вариант но у меня 2 детей..и я несмогла б уйти в никуда...а вы свободная..решайтесь!!!

Грета
#45

А у моего мужа уже есть ребенок от первого брака, значит у него проблем нету. Сама я проверялась, у меня тоже проблем нету. Но с первого раза не получилось, значит надо стараться. А тут вот как его заставитть по расписанию?

Хотела сказать, что если он не постарается, то я рожу от другого, мол готов ли он восптывать чужого ребенка? Но потом подумала, что от чужого рожать не буду, а зачем тогда впустую говорить громкие слова? Тем более, зачем потом ему сомнения - его ли это ребенок. Не стала.

Потом поговорила, что возраст и все такое, сошлись на том, что будем стараться. Посмотрим как на этот раз слова с делом не разойдутся.

Йогапыч
#46

В любом случае обманом действовать нельзя. Вы вместе с ним должны решить эту проблему.

Йогапыч
#47

И как тут некоторые пишут "cначала найти к кому, а потом уходить" - это пишут откровенные бл.ди. Надеюсь у Вас хватит совести на то, чтобы поступить честно и не клеймить себя таким позорным отпечатком, о котором в старосте Вы будете жалеть.

Ксения
#48

мне кажется ваш муж просто боится ответственности как и мой. только я моложе и могу еще подождать. я бы на вашем месте просто обманом залетела...способов то много. а есль пьете таблетки то еще проще. от мужа уходить не советую если проблема только в этом. по крайней мере так бы я сделала... вот например даже если не пьете таблетки то можно сказать что начали и купить пачку. а том просто выкидывайте и все. и на секс по чаще разводить))) вообще все у вас будет хорошо))) может муж и ждет что вы залетите, я читала что многие мужики просто не решаются заводить летей пока жена не залетит)))

Грета
#49
Йогапыч

И как тут некоторые пишут "cначала найти к кому, а потом уходить" - это пишут откровенные бл.ди. Надеюсь у Вас хватит совести на то, чтобы поступить честно и не клеймить себя таким позорным отпечатком, о котором в старосте Вы будете жалеть.

Ой, а вы не так, мужики, делаете? Что-то не припомню ни одного, кто бы ушел просто так, сам один жить только потому, что жена не истеичка больная, а всего лишь есть разногласия.

Всегда надо иметь запасной парашют.

#50

Если вы любите своего мужа, то вам нужно остаться с ним. Подождите годик, все наладиться, забеременеете и все будет ок! зачем вашему мужу вы потом будете нужна с чужим ребенком и вообще в наше время сложно найти честного, порядочного семьянина. Цените то что у вас есть!