Гость
Статьи
мужчины, ответьте, …

мужчины, ответьте, очень важно!!

Мы с мужем - первая любовь друг у друга. Встретились в 16, поженились в 23, сейчас нам по 29. Переехали в другой город 5 лет назад, живем. Точнее, жили до недавнего времени. Детей нет.Недавно муж ездил в родной город к родителям, оттуда прислал письмо на электронку - мол, кончилась любовь, мы оба несчастные люди, ты найдешь еще себе любовь и прчее... Я ответила "ты там собираешься остаться?" - он на дыбы "это единственное, что тебя интересует??"Приехал 5 дней назад, непонятное что-то - хочет разводиться, когда я говорю "хорошо давай" - начинает нудеть "да если б мне сказала ты, что хочешь развестись, я б сальто назад делал и всю жизнь поменял, но так просто не оставил ситуацию".Я спрашиваю "так есть возможность быть вместе?" - "нет, надо расходиться". "Ты меня не любишь?" - "люблю". При этом не уходит, объясняет совместными финансовыми вопросами, которые там еще только в сентябре решатся с его стороны, ничего не мешает их решить и после развода.Последний перл - "я хочу, чтоб ты изменилась, и мы разведемся". Все время говорит, что надо расстаться.Я в депрессии настоящей, глаза на мокром месте постоянно.Мужчины, вы хоть скажите, это что вообще? Я его очень люблю, ниче не понимаю, развода не хочу.

живу вот
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может изменил вам и подхватил что-то, а сказать боится. Поведение явно неадекватное...

Гость
#2

Я не мужчина, но у меня было нечто подобное, причина - другая женщина

живу вот
#3
Гость

Я не мужчина, но у меня было нечто подобное, причина - другая женщина

Пытала на эту тему - говорит, нет никого. Это я б еще как-то поняла.

Гость
#4

Да жалко его вас, ведь кроме него Вы не кому не нужны

Мамо
#5

Кто-то что-то ему про вас рассказал интересное.

живу вот
#6
Гость

Да жалко его вас, ведь кроме него Вы не кому не нужны

Так я еще неделю назад жила типа с любимым мужем, кому я должна быть "нужна"?

#7

Он чувствует ответственность за вас.

марьванна
#8

у него женщина появилась.

он мечется.

марьванна
#9
Гость

Да жалко его вас, ведь кроме него Вы не кому не нужны

научись по-русски писать.

#10
живу вот

Пытала на эту тему - говорит, нет никого. Это я б еще как-то поняла.

он и не признается. значит еще уважает вас и ваши чувства. признаются те, кому уже на чихать на жену/подругу.

в общем мне тоже кажется, что причина в другой женщине

#11

да не важно в чем причина. человек ненадежный, не мужик.

Айриш
#12

Да другую он нашел. Это однозначно. А вам он это и не скажет, можете даже не говорить с ним на эту тему. Просто хочет остаться в вашей памяти хорошим, да и самому стыдно признаться....не хочется себя виноватым чувствовать.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Вот такие вот мы, мужики загадочные. Смиритесь.

Доцент
#14

"Мужчины, вы хоть скажите, это что вообще?" (с).

Он лох/лухер/неудачник - выбирайте, что больше нравится. Причем по жизни.

Доцент
#15

*Лузер

негость
#16

мой муж сказал, что похоже, нашел другую, а так даже и не понимает почему такое поведение имеет место.

#17
негость

мой муж сказал, что похоже, нашел другую, а так даже и не понимает почему такое поведение имеет место.

похоже именно так

Малиновка
#18

Знаете, автор, я очень редко соглашаюсь с высказываниями, что муж нашел другую, но в этом случае соглашусь. Возможно, что там была временная интрижка или однократная измена. Потому что поведение реально неадекватное.

живу вот
#19

Спасибо огромное всем ответившим.

Инь
#20

Скорее всего другая женщина , но он хочет чтобы решение приняли вы , он вас провоцирует на него . Вы разозлитесь и выгоните его , а он будет ни при чем . Советую не вестись на эту разводку , проявить максимум терпения и выдержки - сказал "А" , пусть говорит "Б" , не вы же затеяли это . И вопросов не задавайте , отвечайте " хорошо любимый , пусть все будет так как ты решишь" .

негость
#21
Инь

Скорее всего другая женщина , но он хочет чтобы решение приняли вы , он вас провоцирует на него . Вы разозлитесь и выгоните его , а он будет ни при чем . Советую не вестись на эту разводку , проявить максимум терпения и выдержки - сказал "А" , пусть говорит "Б" , не вы же затеяли это . И вопросов не задавайте , отвечайте " хорошо любимый , пусть все будет так как ты решишь" .

да, мой бывший (УРА) муж, когда разводил меня, чтобы я его выгнала, прямо не выдержал...и проговорился, мол, я тебя сейчас доведу и ты меня выгонишь.

Я сказала: "нет".

он прыгал, прыгал...потом все-таки стал собирать вещи, собирал 4 часа...

и все, потом через неск. месяцев его не приняла.

посмотрите, не ведитесь на развод.

пусть сам решает, уходить или нет. пусть его решение будет.

пусть возьмет ответственность на себя.

мой выбрал уйти, когда ребенку только год исполнился.

я не жалела, что он ушел.

Пожалела бы, если бы сама выгнала!!!!

Терпите, если сам уйдет, то тогда уже легче и будет.

Удачи ВАМ, автор, понимаю, как вам тяжело.

Но не выгоняйте!!!

Гость
#22

Мужики часто выводят женщину чтобы на сама приняла решение о разводе, выгнала и т.д. даже не мужики а слабаки, сами боятся ответственности, а вдруг потом пожалеет. и будет сам себя грызть. а так есть уважительная причина, вы сами подали на развод. выгоните ответственность на вас. может он потом захочет вернуться.... однозначно кто-то есть. не идите на поводу хочет пусть делает. ни разу не видела в своей жизни мужика который бы уходил в никуда, обычно уходят к кому то. это у женщины может закончиться терпение. а у мужиков его и нет.

Ага
#23

может, я совсем наивна и неопытна, но, кажется, он наоборот хочет воскресить отношения. а вам, по его мнению, пофигу ваш брак. может, и встретил кого, но хотел проверить, есть ли еще что-то в нынешних отношениях.

я тоже иногда в минуты сомнений так делаю. не столь категорично, но смысл тот же. мол, дорогой, не клеится у нас, мы вместе по инерции. а жду от него только того, что он развенчает мои сомнения и скажет, как любит меня и как ценит отношения, что это временные трудности и мы со всем справимся. и я была бы полностью раздавлена, если бы в ответ получила что-то типа "ты в эти выходные съедешь? сумку мою красную можешь взять, чтоб сразу все вещи увезти" (аналогично вашему "ты там собираешься остаться?")

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: