Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

все типы развода

добрый день,скажите пожалуйста как быть если я поменяла фамилию не разведясь с первым мужам,дела втом что у меня не было штампа в паспорте...Я гр. Молдовы а он России....Он сможет развестись без меня????

Ответы (5) Ответить
  • Конечно, сможет и без Вас развестись.
    Вы могли бы ему помочь этот процесс сделать более быстрым, но и без Вас он разведется.
    Не знаю, какие у Вас законы- по нашим, раз Вы изменилии фамилию без расторжения брака- у Вас есть Свидетельство об изменении фамилии. С этим свидетельством и со своим паспортом- Вы идете к нотариусу и оформляете Доверенность на бывшего мужа оформить бракоразводный процесс. А также делаете у нотариуса нотариальную копию со Свидетельства об изменении фамилии. Эти два документа отсылаете бывшему мужу.
    Если Вы ему не пошлете документы, то он обратится в суд, судья будет высылать повестки и после 3 неявок разведет.

• Реклама

• Я вам уже отвечала. Вы писали, что второй раз вышли замуж и поменяли фамилию, при этом имея официальный (не гражданский) брак с другим мужчиной. Т.е. сегодняшний брак не имеет юридической силы, поскольку вы ещё не разведены. Бывший муж может и без вашего участия развестись. Смотри пункт 1.

• А что надо делать, чтобы при разводе не менять фамилию? Чтобы она оставалась "замужней"? Ведь с переменой фамилии возникает такая куча переделывания документов... что...

• 3- в заявлении на развод в графе "прошу присвоить фамилию" написать ту фамилию, что была до развода

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня