Гость
Статьи
Возможен ли брак без …

Возможен ли брак без любви?

В последнее время стала задумываться над этим вопросом. Является ли любовь основой крепкой семьи и счастливого брака. Я замужем всего пол года, до этого 3 года встречались. Сначала были очень сильные чувства, потом страсти поугасли и отношения стали более ровные, спокойные. Сейчас начинаю понимать, что я наверное уже не люблю своего мужа. Но стоит ли из-за этого сразу бросать все и разводиться? У нас добрые, теплые отношения, мы почти никогда не ссоримся. Даже не было обычных проблем когда двое начинают жить вместе. Парень он самостоятельный, убрать, постирать и приготовить ужин для него не проблема. Мы оба хорошо зарабатываем, есть машина. Когда вспоминаю как муж терпеливо учил меня водить машину улыбка на лице :) У нас общие интересы, любим активный образ жизни.... в общем все бы хорошо, да той любви которая была сначала уже нет. Да и может ее в принципе нет. Я запуталась:( Вот каждый день думаю, может бросить все раз любви к мужу не испытываю и начать искать ее, любовь.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Является ли любовь основой крепкой семьи и счастливого брака.

Автор

Сначала были очень сильные чувства, потом страсти поугасли и отношения стали более ровные, спокойные. Сейчас начинаю понимать, что я наверное уже не люблю своего мужа.

Автор

Но стоит ли из-за этого сразу бросать все и разводиться?

Автор

У нас добрые, теплые отношения, мы почти никогда не ссоримся. Даже не было обычных проблем когда двое начинают жить вместе. Парень он самостоятельный, убрать, постирать и приготовить ужин для него не проблема. Мы оба хорошо зарабатываем, есть машина. Когда вспоминаю как муж терпеливо учил меня водить машину улыбка на лице :) У нас общие интересы, любим активный образ жизни.... в общем все бы хорошо, да той любви которая была сначала уже нет. Да и может ее в принципе нет. Я запуталась:( Вот каждый день думаю, может бросить все раз любви к мужу не испытываю и начать искать ее, любовь.

да, является

вы никогда его и не любили, у вас в трусах "чесалось"

разумеется, идите разводиться, а потом и с другим и с лругим разойдетесь, т.е пойдете по рукам. Извините, но может сразу в бордель?

так чего ж вам не хватает? Любить вы все равно не умеете, а похоть к новому мужику рано или поздно пройдет. так, что сидите и радуйтесь, что у вас такой замечательный муж. "от добра, добра не ищут!

Андрюха Питерский
#2

Возможен. Иногда и крепче того, который "по любви". Но вот радости.....

Гость
#3

Любовь проходит. Вижу напримере моих подруг: одна вышла замуж по большой любви - через несколько лет муж загулял и запил, любовь прошла, подружка несчастлива и не знает что делать. Еще одна подруга вышла замуж не любя, но за перспективного парня. За несколько лет они открыли свой бизнес, заработали на квартиру-машину-путешествия, родили двух детей, и хоть она его не любит, но абсолютно счастлива, потому что именно этого и хотела.

мики
#4

Автор, а почему Вы считаете, что любовь прошла, иной стала, вот и все.

Думать о поиске и уходе, стоит тогда, когда спать хочется в разных комнатах, и от одного прикосновения мужа передергивает. Вот здесь уже точно ничего нет, и сохранять нечего

Андрюха Питерский
#5
Гость

Любовь проходит.

Ну у кого проходит, а у кого....)

Мы вот 10 лет вместе, а всё как и было.

Гость
#6

Я вот тоже думаю, что любовь прошла. Ругаемся, он уходит, хлопая дверью, я два дня наслаждаюсь свободой, а на третий начинаю скучать. И чем дальше - тем больше. И когда он звонит. я с радостью беру трубку, хотя сначала была на 1000000% уверена, что это конец, он мне не нужен и надо расстаться. Тоже не могу понять, любовь это или просто привычка?

Гость
#7
Гость

Любовь проходит.

нет, любовь не проходит, а вот похоть да

Автор
#8

Мики, спасибо! Я наверное просто запуталась из-за этого изменения в моей жизни. Спать в разных комнатах точно не хочется, в сексе проблем нет :) просто наверное меня смущает отсутствие тех эмоций и новизны, которые были в начале отношений.

#9

Сначала у вас была страсть, которая переходит плавно в любовь, настоящую

человеческую любовь, которая зреет всю жизнь.

Вы спросите себя точно могли бы жить без него?

Есть женщины, которые не умеют любить, а ищут только сююминутной страсти.

Они всегда одни.

#10

И еще - вам уже пора заводить ребенка.

Ваше тело просит перемен - вам надо быть мамой.

Автор
#11

СЖО, мы как раз думаем о ребенке. Вот в связи с этим у меня и появились эти мысли в голове - а тот ли это единственный.

Автор
#12

СЖО, пытаюсь представить жизнь без него и понимаю, что она наверное была бы не такой полной и интересной. Муж мне и любовник, и друг, партнер по работе. У нас слишком много общего, чтобы этим так просто разбрасываться. Наверное мне нужно научиться ценить то что есть. Кто знает, может страсти опять закипят, надо просто приложить усилие:)

#13
Автор

СЖО, мы как раз думаем о ребенке. Вот в связи с этим у меня и появились эти мысли в голове - а тот ли это единственный.

Это очень важно иметь общие интересы и планировать вместе ребенка.

Тем - то и хороша жизнь с дорогим мужем, что помнишь первое свидание,

первый поцелуй и все, что привело вас быть вместе.

Это не может длиться всю жизнь, а переходит в более прочное - построение семьи, воспитание детей. И очень многое зависит от вас.

Как к вам относится ваш муж ?

#14
Автор

СЖО, пытаюсь представить жизнь без него и понимаю, что она наверное была бы не такой полной и интересной. Муж мне и любовник, и друг, партнер по работе. У нас слишком много общего, чтобы этим так просто разбрасываться. Наверное мне нужно научиться ценить то что есть. Кто знает, может страсти опять закипят, надо просто приложить усилие:)

Страсти у вас закипят, когда вы узнаете, что им очень интересуется еще кто-то.

Лучше не доводить до этого.

Гость
#15

Девчат! А я с парнем почти год встречаюсь, а ситуация как у автора, страсти нет, даже в начале отношений особо небыло... Щас невижу его и както не охота. Начал раздражать. Он не работает, живут средне. Мож растаться, а?

11111
#16
мики

Автор, а почему Вы считаете, что любовь прошла, иной стала, вот и все.

Думать о поиске и уходе, стоит тогда, когда спать хочется в разных комнатах, и от одного прикосновения мужа передергивает. Вот здесь уже точно ничего нет, и сохранять нечего

Извините,я влезу со своими проблемами...Мики,а вот я смотрю на мужа-родной он мне и все такое,а вот передергивает,ну не могу,секс как каторга,даже отключиться не могу,только если уж совсем нехватка,чисто спустить пар(грубо говоря)то как быть дальше?если ласк не хочу,поцелуев и т.п.как быть?есть ребенок,общий быт,10ть лет вместе,а такая пустота сейчас,но и уходить как,сын ведь есть..

Сатанистка 666
#17

Нет. Иначе это будет не брак, а пытка.

А Х у л и
#18

Автор, уедьте куда-нить на недельку без мужа. Или пусть он уедет. Если поймете, что плохо без него, то значит это не любовь прошла, а страсть. А это абсолютно нормальная тенденция

Гость
#19

А что по вашему любовь? По мне любовь это когда не представляешь свою жизнь без него! Страсти и влюбленности у меня тоже нет, но не могу я без него, даже представить себе не могу и никто кроме него не нравится, и все вокруг все равно не могут с ним сравниться. Если у вас также, то это же здорово. А те кто по страсти замуж выходит как раз таки не любят, а заворожены и опьянены просто.

бррр
#20

возможен, но вряд ли что хорошее будет )

Автор
#21

СЖО, муж относится очень хорошо! Вот вчера я поздно возвращалась домой, так он ужин приготовил :) Не жадный, заботливый, детей уже хочет воспитывать.

Автор
#22

А Х у л и, месяц назад уезжала как раз на неделю :) первые пару дней ничего, а потом заскучала. Как приехала домой дня 2 от него отойти не могла :)

Автор
#23

Гость 15, у меня такое было с бывшим МЧ. Мы с ним очень часто ругались, вернее он на меня постоянно обижался. В итоге после последний ссоры мы перестали общаться. Мне как и вам тоже не хотелось его видеть, я не скучала, не мучалась, даже была рада тому, что он пропал. Через месяц МЧ объявился как ни в чем не бывало, сказал что был обижен! Но для меня это уже был совершенно чужой человек, так наши отношения и закончились:(

Гость
#24

Из-за непонимания разн ицы между влюблённостью и любовьювы рискуете сломать всемжизнь.Влюблёность проходит всегда в среднем года через 3 бывае и раньше.А потом тёплые хорошие отношения как у родных людей-это и есть любовь, основанная на взаимоуважении.Поймите это и живите дальше спокойно и радостно.

А влюблённость-это страсть, которая проходит неизменно , всё крушит и оставляет после себя выгоревшую пустыню.Нет вечной влюблённости.Есть только вечная любовь.она ровная и спокойная.

Не ведитесь на желание влюблённости-это всегда приводит к страданиям.

#25
Автор

СЖО, муж относится очень хорошо! Вот вчера я поздно возвращалась домой, так он ужин приготовил :) Не жадный, заботливый, детей уже хочет воспитывать.

Автор, рядом с вами мужчина, о котором мечтают все женщины.

Но вы же понимаете, что невозможно сохранить состояние страсти навсегда -

это ненормально. Люди становятся наркоманами. потому что хотят находиться в состоянии эйфории всегда. Это болезнь.

Жизнь переходит в другое русло - покой и гармония -

хорошее время для воспитания детей.

Дарья
#26

Когда все ровно и чувства ровные. Мы в браке год. Иногда у меня тоже чувство, что я больше не люблю, а вот после ссоры и примирения бывает и чувство, что он мой единственный, неповторимый, именно тот...

#27

Любовь сама придет для этого не обязательно разводиться.

Ната
#28

Я тоже когда-то думала, что можно жить замужем без любви. Я замужем 6 лет, у меня просто срывает крышу!!!!!! Нельзя жить без любви! Девочки не выходите замуж без любви! Со временем ты начинаешь ненавидеть этого человека, тебя раздражают все его действия,ты не хочешь рожать от него детей. Иногда даже хочется его смерти, чтобы освободиться от него.,, Вы не подумайте,он не бьет меня, он меня любит...... А я в 28 лет первый раз влюбилась,но не в своего мужа, а в чужого мужа.... Девочки, не выходите замуж без любви............

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: