Гость
Статьи
Что бы вы подарили …

Что бы вы подарили свекрови на день рождения?

Стало интересно, что обычно дарят свекровям) У моей скоро день рождения, вот и ломаю голову.

Надежда
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня свекровь достаточно молодая (52 года) живет активной жизнью, работает, путешествует, дарю обычно косметику т.к. знаю марку которой пользуется, парфюм, ювелирные украшения, сертефикаты в магазин косметики, белья, бытовую технику покупаем...

Гость
#2

можно букетик цветов и сертификат- например в максидом, ривгош

Катка
#3

Пускай муж голову ломает, его же мама))

Мы обычно дарим то, что она сама попросит. Из последнего: кошелек, фен, пароварка.

Гость
#4

Смотря какие отношения. Если не очень, то пусть муж башку ломает и покупает сам.

ИМХО
#5

карта в спортклуб (она плавать любит)

10 сеансов массажа (никогда не помешает)

и потом можно её саму спросить о том, что нужно или хочется.

мики
#6

Свекрови разные бывают :) Мне, например, красивого дизайнерского букета было бы достаточно, ну Киевский торт в придачу :)

Парфюм у меня определенный, в фитнес я не хожу, украшения предпочитаю определенных марок...

Правда, вот на НГ они мне лампу подарили ручной работы - очень стильная вещь, понравилась

мики
#7

5 - а если у нее свой массажист и курс массажа индивидуально давно расписан ??

Надежда
#8

Если спрашивать, она скажет, что ничего не надо. Я вот тоже про кошелек думаю. Моей свекрови уже 65, она косметикой не пользуется. Дачу очень любит... Может что для дачи?

Лариса
#9

я бы подарила что-то из бытовой техники: утюг, кофеварку или пароварку.

Мамо
#10
ИМХО

карта в спортклуб (она плавать любит)

10 сеансов массажа (никогда не помешает)

и потом можно её саму спросить о том, что нужно или хочется.

Массаж еще как помешать может. Есть довольно много возрастных проблем, со здоровьем, когда массаж противопоказан. И не только возрастных кстати.

водолеюшка
#11

живую змею...

Гость
#12

Я свекровь. Упаси боже и никаких не надо мне косметологов и массажистов и так далее.. У меня свои и проверенные годами мастера и абы к кому я не пойду.

Для меня оптимальный подарок-подарочный сертификат на любую сумму.Опять же не абы куда сертификат,выбирайте такие известные магазины косметики предположим типа Летуаль или Иль де Ботэ,нижнее белье тоже типа Золотой Стрекозы,можно оптика и туда сертификат,какую-нибудь известную сеть магазинов (последний раз покупала очки от солнца). Сумма неважна и добавлю,главное чтобы был выбор

Гость
#13

К моему посту 12. Карту в спортклуб мне тоже не надо,три года хожу в один и тот же фитнесс и менять его не собираюсь. Вообще ,когда делаете подарок,то подумайте,чтобы получатель этого подарка не парился потом с этим же подарком и он был в кассу

Гость
#14

Если свекровь в возрасте и зрение не очень,то мой совет-оптика и подарочный сертификат,пусть приличные очки сделает или линзы

Гость
#15
Надежда

Если спрашивать, она скажет, что ничего не надо. Я вот тоже про кошелек думаю. Моей свекрови уже 65, она косметикой не пользуется. Дачу очень любит... Может что для дачи?

Подписку на год на какой-нибудь дачный журнал, типа "приусадебное хозяйство"

Гость
#16

Гадюку

Гость
#17

я тоже свекровь и была бы рада любому подарку:) Не выпендривайтесь, мамо. вам дарят- улыбнитесь , а пользоваться будете или нет-ну это же дело десятое:))

Гость
#18

8, мы своей для дачи плетеное кресло-качалку дарили, была очень довольна!!!! но только выбирать надо удобное!

Tак бы ответила
#19
Гость

Смотря какие отношения. Если не очень, то пусть муж башку ломает и покупает сам.

+ 10000

#20
Надежда

Стало интересно, что обычно дарят свекровям) У моей скоро день рождения, вот и ломаю голову.

ювелирку

Гость
#21

мыло душистое и веревку пушистую!))))))

Гость
#22
Гость

мыло душистое и веревку пушистую!))))))

девки. чем вам свекрови так насолили? сами ведь ими будете. покупайте веревку заранее

Гость
#23

Дарила банный махровый халат , блузку , футболки.Все носится и нравится

Гость
#24
Гость

девки. чем вам свекрови так насолили? сами ведь ими будете. покупайте веревку заранее

уж было чем! )))))) вы же спрашиваете ЧТО БЫ ВЫ ПОДАРИЛИ! )))) вот я и пишу! В свое время дарила: золотые украшения, ноутбуки, стиральные машины и пр... получая взамен всякую куйню (а то и игнор)... теперь только вышесказанное! )))) Последнее меня просто убило, подарила нетбук для дачи с мужем вдвоем. Она в очередной раз с нами расскандалилась и выставила коробку с ним в коридор - долго стояло на виду. У мужа сгорел комп, он и подумал, пока посижу за этим нетбуком, заглядывает, а там для веса две книжки... НДЯ...)))))) а мне в ответ была подарена тряпочка для машины со словами - она стоит 600 руб...

Гость
#25
Гость

уж было чем! )))))) вы же спрашиваете ЧТО БЫ ВЫ ПОДАРИЛИ! )))) вот я и пишу! В свое время дарила: золотые украшения, ноутбуки, стиральные машины и пр... получая взамен всякую куйню (а то и игнор)... теперь только вышесказанное! )))) Последнее меня просто убило, подарила нетбук для дачи с мужем вдвоем. Она в очередной раз с нами расскандалилась и выставила коробку с ним в коридор - долго стояло на виду. У мужа сгорел комп, он и подумал, пока посижу за этим нетбуком, заглядывает, а там для веса две книжки... НДЯ...)))))) а мне в ответ была подарена тряпочка для машины со словами - она стоит 600 руб...

Не понятно, зачем вы ей дарите дорогие подарки, если грызетесь. Еще более не понятно, почему вы возмущаетесь, что вам дарят тряпочку в ответ. Вы дарите с расчетом что ли, что вам подарят в ответ не менее дорогое?

Теперь по теме. Свекрови 58, всегда дарим что-нибудь из техники или что-нибудь для дома (живут в частном, так что всегда что-то нужно и мы спрашиваем/выпытываем, что именно нужно, т.к. если не критично, то говорят, что ничего не надо и хрен выпытаешь))). Почти вся бытовая техника у них - наши подарки. Нам, кстати, возвращаясь к 24, не дарят дорогое, но мы на это и не рассчитываем, т.к. свекры живут не богато. Мужу обычно 1-2 рубашки заказываю, себе полотенца для кухни или какую-нибудь мелочь. В голову никогда не приходило обижаться.

Гость
#26
Гость

Гость

девки. чем вам свекрови так насолили? сами ведь ими будете. покупайте веревку заранее

уж было чем! )))))) вы же спрашиваете ЧТО БЫ ВЫ ПОДАРИЛИ! )))) вот я и пишу! В свое время дарила: золотые украшения, ноутбуки, стиральные машины и пр... получая взамен всякую куйню (а то и игнор)... теперь только вышесказанное! )))) Последнее меня просто убило, подарила нетбук для дачи с мужем вдвоем. Она в очередной раз с нами расскандалилась и выставила коробку с ним в коридор - долго стояло на виду. У мужа сгорел комп, он и подумал, пока посижу за этим нетбуком, заглядывает, а там для веса две книжки... НДЯ...)))))) а мне в ответ была подарена тряпочка для машины со словами - она стоит 600 руб...

уууууу сочувствую...

и мне очень нравится, когда ме сообщают цену подарка))))особенно копеечную

Гость
#27
Гость

Не понятно, зачем вы ей дарите дорогие подарки, если грызетесь. Еще более не понятно, почему вы возмущаетесь, что вам дарят тряпочку в ответ. Вы дарите с расчетом что ли, что вам подарят в ответ не менее дорогое?

Да я не возмущаюсь, Боже упаси! ))) я удивляюсь... и ни на что вообще не рассчитываю... пока я могу/хочу порадовать, я стараюсь это сделать - реакция поражает...

Гость
#28
Гость

мыло душистое и веревку пушистую!))))))

И мышьяк, если верёвка оборвётся)))

Гость
#29
Гость

девки. чем вам свекрови так насолили? сами ведь ими будете. покупайте веревку заранее

Такой идиоткой как моя свекровь точно не стану 100%

Гость
#30
Гость

ГостьГость

девки. чем вам свекрови так насолили? сами ведь ими будете. покупайте веревку заранее

уж было чем! )))))) вы же спрашиваете ЧТО БЫ ВЫ ПОДАРИЛИ! )))) вот я и пишу! В свое время дарила: золотые украшения, ноутбуки, стиральные машины и пр... получая взамен всякую куйню (а то и игнор)... теперь только вышесказанное! )))) Последнее меня просто убило, подарила нетбук для дачи с мужем вдвоем. Она в очередной раз с нами расскандалилась и выставила коробку с ним в коридор - долго стояло на виду. У мужа сгорел комп, он и подумал, пока посижу за этим нетбуком, заглядывает, а там для веса две книжки... НДЯ...)))))) а мне в ответ была подарена тряпочка для машины со словами - она стоит 600 руб...





уууууу сочувствую...



и мне очень нравится, когда ме сообщают цену подарка))))особенно копеечную

В том то и дело! а вообще цена за тряпку - 600 руб на самом деле не маленькая... если правда конечно! )))))

Гость
#31

Деньги дарю всем и своей матери тоже. Потому что пожилым женщинам ничего не нужно, как они говорят.

Полина
#32
Гость

Гость

девки. чем вам свекрови так насолили? сами ведь ими будете. покупайте веревку заранее

уж было чем! )))))) вы же спрашиваете ЧТО БЫ ВЫ ПОДАРИЛИ! )))) вот я и пишу! В свое время дарила: золотые украшения, ноутбуки, стиральные машины и пр... получая взамен всякую куйню (а то и игнор)... теперь только вышесказанное! )))) Последнее меня просто убило, подарила нетбук для дачи с мужем вдвоем. Она в очередной раз с нами расскандалилась и выставила коробку с ним в коридор - долго стояло на виду. У мужа сгорел комп, он и подумал, пока посижу за этим нетбуком, заглядывает, а там для веса две книжки... НДЯ...)))))) а мне в ответ была подарена тряпочка для машины со словами - она стоит 600 руб...

Моя свекровь поступила хитрее - она вложила чек в пакет с подарком. А когда мы подарили ей соковыжималку - вернула со словами: Заберите, от нее больше отходов, чем сока. Муж очень расстроился. А еще мы дарили ей комнатный цветок, большой густой кустик. Так она пересчитала стебли и выбросила горшок в окно.

кошадь
#33

Косметика, парфюм, ювелирка, шмотки, фитнес- моя ни чем не пользуется. Подарила ей сумочку с меховыми вставками (осенне-зимний вариант), так она с ней в 30-ти градусную жару ходит! Теперь дарю только деньги и цветы, она довольна вроде.

Гость
#34
Полина

ГостьГость

девки. чем вам свекрови так насолили? сами ведь ими будете. покупайте веревку заранее

уж было чем! )))))) вы же спрашиваете ЧТО БЫ ВЫ ПОДАРИЛИ! )))) вот я и пишу! В свое время дарила: золотые украшения, ноутбуки, стиральные машины и пр... получая взамен всякую куйню (а то и игнор)... теперь только вышесказанное! )))) Последнее меня просто убило, подарила нетбук для дачи с мужем вдвоем. Она в очередной раз с нами расскандалилась и выставила коробку с ним в коридор - долго стояло на виду. У мужа сгорел комп, он и подумал, пока посижу за этим нетбуком, заглядывает, а там для веса две книжки... НДЯ...)))))) а мне в ответ была подарена тряпочка для машины со словами - она стоит 600 руб...



Моя свекровь поступила хитрее - она вложила чек в пакет с подарком. А когда мы подарили ей соковыжималку - вернула со словами: Заберите, от нее больше отходов, чем сока. Муж очень расстроился. А еще мы дарили ей комнатный цветок, большой густой кустик. Так она пересчитала стебли и выбросила горшок в окно.

да... похлеще... действительно, мой муж тоже так расстроился, что я больше из-за этого рассердилась!

#35

мышу дохлую бы подарила) пуст радуется

Гость
#36

Место на кладбище

Кейра
#37

Гадючку с цветочками.

Анастасия
#38

подушку с её фоткой

ИО
#39

У меня свекровь адекватная: дарю бытовую технику (по ее заказу) или деньги, когда вообще нет времени на покупку. Однажды заказала хлебницу огромную, я в недоумении:зачем, мол? Ну, купила: стоит сейчас-полкухни занимает, но свекровь довольна)

Гость
#40

чепчик.

Лисёна
#41

Посуду дарила - чайный сервиз, блюдо красивое, набор чайных ложечек. Всё использует, правда, по праздникам, на стол когда накрывает. Косметику дарила (кремы, гели для душа). Тоже пользовалась, но не всем набором (с парой средств я всё-таки промахнулась) ((( Духи дарила. Она сама мне называла на выбор несколько ароматов, которые ей нравятся, и я покупала один из них.

Маме бывшего ГМ (давно дело было) дарила утюг, опять же посуду... Не помню, что ещё, в общем, для дома что-то (скатерть, постельное бельё или что-то в этом духе).

От своей свекрови лучший подарок, который я получила - кастрюля. Без шуток. Это реально очень классная кастрюля, пользуюсь, нарадоваться не могу!))) А так она мне обычно деньгами дарила.

А вообще лучше, конечно, проконсультироваться с самой свекровью. Если ей вечно "ничего не надо", можно задать вопрос по другому: "Как Вы отнесётесь к тому, что на день рождения мы Вам подарим чайник (скатерть, бокалы, халат и т.п.)? Или может быть стоит подарить Вам что-то более нужное?" То есть как бы поставьте перед фактом, что подарок обязательно будет, но какой - зависит от свекрови, примет она Вашу идею или предложит свою. Ну а в крайнем случае - конвертик с деньгами тож неплохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: