Гость
Статьи
живем как …

живем как квартиросъемщики

Привет всем!Мы с мужем живем с моими родителями, решили завести кошку. До этого у нас была кошка, прожила с нами с самого моего ранннего детства. И тут мама категарически начала отказываться от нового …

Живем как квартиросъемщики
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Даша
#51

" Мама вам жильё предоставила, а в ответ ей одно гов но."

ну вы воообще неадекват......завести маленькую пушистую прелесть это разве гов но?????? скорее всего у мамы психическое расстройство раз она ле любит животных....а скорее всего она просто терпеть не может свою дочь и тем более зятя......бежать надо от таких мамаш и не оборачиваться! а если нет возможности то остается терпеть....

Гость
#52
Даша

Гость

Даша"" Бред не у мамы с папой , а у Вас. В 20 лет, не имея ни шиша за душой , вступают в брак только полные идиот-ки. видимо наши родители все идиоты...раз женились в 20 лет)))) и вообще весь СССР идиоты получается...... да просто люди не парились, им государство помогало....они и женились. а вы считаете нормально первого ребенка в 40 лет родить?????? вы че больная??????? а иначе никак. До 40 лет мало кто заработает на квартиру честным трудом. Вот вы бред несете, ббабы.....пи=ец...Сейчас не СССР. И в брак надо вступат имея для этого матеряльную базу, а не для потраxать ся. И чего там в нашей стране? Можно подумать в Европе или Америке молодёжь покупает жильё в 30-40 лет. Во всём мире люди берут кредиты и платят иx до 60-65 лет, а вам в 30-40 лет xочется своё жильё? Купите лучше губозакаточную машинку.

в нашей стране НЕЛЬЗЯ брать такие долгосрочные кредиты. мы не Америка и тем более не Европа где все путем, и люди уверены в будущем. Мы живем в России!!! и не знаем что завтра будет с экономикой и банками......кредит на 40 лет это огромнейший риск. Да и зарплаты у нас раз в пять поменьше чем за границей....и че тут вообще сравнивать????? получаешь 40 тыс. - 20 за кредит, а жить на что???? вы, автор, с Луны как буд-то свалились.....или тупая такая....

Тупая как раз ты. Думаешь, что везде кроме России молодёжь деньгами осыпают. Так все и живут, что от зарплаты остаётся ничего после выплаты кредитов, а тебе xочется и на ёлку влезть и жо пу не ободрать. Вырасти сначала и узнай, как и что везде, а потом рот разевай. Думаешь, что всем остальным кроме тебя деньги с неба сыпятся. Полно молодёжи и в России которые сами себе, без помоши родителей на квартиру заработали, но они вертелись как могли, а не у мамы в доме кошек заводили, когда им на это разрешения не давали.

Гость
#53
Даша

" Мама вам жильё предоставила, а в ответ ей одно гов но." ну вы воообще неадекват......завести маленькую пушистую прелесть это разве гов но?????? скорее всего у мамы психическое расстройство раз она ле любит животных....а скорее всего она просто терпеть не может свою дочь и тем более зятя......бежать надо от таких мамаш и не оборачиваться! а если нет возможности то остается терпеть....

Маме Автора именно гов но. Она им ясно сказала, что у себя дома кошек в доме не xочет. А маме Автора что делать? Ей куда бежать от такой неблагодарной дочери с мужиком, который в даюшую руку плюёт?!

Гость
#54
Люсик

ГостьЛюсикГостьГость

я постараюсь дочери выделить отдельное жилье.

в худшем случае всегда квартиру можно на комнату меньше разменять. И ожидаю, что родители мужа ее также сделают.

если не получится, то дети могут жить в своем доме сколько захотят на тех же правах, что и я. Постепенно все вместе купим им отдельное жилье.

иначе зачем рожать.

А если не получится выделить дочери отдельное жилье, то зачем было рожать - убьете её?что за бред несете.

получится рано или поздно, а до этого может жить в своем доме сколько захочет. Для дочери это такой же ее дом, как и для родителей

Так вот я и спросила, а что если ни рано ни поздно не получится? В жизни всякое бывает. А вы категорически настроены, что родители обязаны жильем отдельным обеспечить, а иначе зачем рожать.

десять раз сказала уже: дочь может жить в своем доме столько ,сколько будет нужно. Хоть всю жизнь. Это такой же ее дом, как и ее мамы, и ее папы.

Даша
#55

[quote=Гость

Тупая как раз ты. Думаешь, что везде кроме России молодёжь деньгами осыпают. Так все и живут, что от зарплаты остаётся ничего после выплаты кредитов, а тебе xочется и на ёлку влезть и жо пу не ободрать. Вырасти сначала и узнай, как и что везде, а потом рот разевай. Думаешь, что всем остальным кроме тебя деньги с неба сыпятся. Полно молодёжи и в России которые сами себе, без помоши родителей на квартиру заработали, но они вертелись как могли, а не у мамы в доме кошек заводили, когда им на это разрешения не давали.[/quote]

по вашему все живут от зарплаты до зарплаты?????? везде в развитых странах????? и все тратят на кредиты????

только идиоты так делают....и вы видимо.... в каждой семье. даже если в самой бедной люди копят и откладывают хоть по 1 тыс. в месяц. .....ну вы даете....ну точно "не все дома" у вас....

по поводу жизни за границей: для сравнения, минимальная зарплата врача в Австралии 50 долл в час. Вне зависимости от опыта и стажа. готовый специалист с оконченным образованием получает такую зарплату. я лично с таким знакома!!!! че вы мне пургу несете!!!!! посчитайте 50 долл. за 8 рабочих часов = в день 400 долл., 20 рабочих дней, итого в мес. = 8000 долл. С такой зарплатой и с кредитом можно жить как ЧЕЛОВЕК, да и еще в нормальной стране с нормальным будущим!!!!! А теперь сравните зарплату 30 летнего гинеколога в России.

Ну вы тупица.........офигеть.......надо же такие тупые люди есть на планете....

Даша
#56
Гость

Маме Автора именно гов но. Она им ясно сказала, что у себя дома кошек в доме не xочет. А маме Автора что делать? Ей куда бежать от такой неблагодарной дочери с мужиком, который в даюшую руку плюёт?!

говорю же так мама чокнутая. это ж надо из-за какой-то кошки испортить отношения с дочкой!!! а мама случайно не думает что совсем скоро она состарится и ей нужна будет помощь от дочки!!!!! и что она будет медленно и беспомощно помирать если ей доча не поможет и не позаботится о ней....как и многие российские старики.... детей своих надо любить, чтобы было кому в старости стакан воды поднести ....чтобы радоваться внукам....а с таки отношением к дочке мамаша внуков не увидит и помрет в гордом богатом одиночестве в своей роскошной квартире!!!!!! вот вам.....думайте.....мамаши.

Даша
#57

- "Полно молодёжи и в России которые сами себе, без помоши родителей на квартиру заработали, но они вертелись как могли..."

да ты вертись хоть задницу в порошок сотри!!!!

у нас молодой специалист больше 20 тыщ не получает....вот и вертись!!!! че ты говоришь-то абстракно??? говори факты!!!!!

а если с мамой жить нельзя чтобы не ранить ее и без того больную психику кошкой, то получается жить надо на съемной квартире. Так???

вот что получается по факту: 30 тыс. *** однушка в Москве + 20 тыс. на еду-одежду + откладывать в мес 20 тыс. на накопление на будущее. (чтобы как вы сказали с голой ж*пой замуж не выходить) итого : зарплата молодого специалиста должна быть не менее 70 тыс. руб. .......это я еще не посчитала развлечения (банальное кино и макдоналдс.) че ты мне рассказываешь???? только дуры не понимают что молодежи в наше время иметь собсвенное жилье практически нереально!!!!!!

вариант с кредиоом на жилье, подсчет примерно такой же........

Даша
#58

знаю я одну такую амбициозную стерву-максималистку, пока она строила из себя самостоятельную супер-бизнес-леди.....ей вдруг стукнуло 38......и квартира есть (однушка правда в Ясенево) и вроде бы можно начать жить да только мужики нормальные в таком возрасте уже все женаты. Вот и сидит одна, язык ж*пу засунула.....а у друзей дети уже в школу пошли.......а она старая дева стервозная....зато умная))

мораль: забудьте о домострое! и родители и дети - все свободные личности и никто не должен никого тиранить по пустякам!!!! НУЖНО НАХОДИТЬ КОМПРОМИСС!!!! но это понятно лишь людям с мозгами....таких мало к сожалению....а пока родители диктуют свой бред своим уже взрослым "НЕ детям"........как печально

Гость
#59
Даша

по поводу жизни за границей: для сравнения, минимальная зарплата врача в Австралии 50 долл в час. Вне зависимости от опыта и стажа. готовый специалист с оконченным образованием получает такую зарплату. я лично с таким знакома!!!! че вы мне пургу несете!!!!! посчитайте 50 долл. за 8 рабочих часов = в день 400 долл., 20 рабочих дней, итого в мес. = 8000 долл. С такой зарплатой и с кредитом можно жить как ЧЕЛОВЕК, да и еще в нормальной стране с нормальным будущим!!!!! А теперь сравните зарплату 30 летнего гинеколога в России. Ну вы тупица.........офигеть.......надо же такие тупые люди есть на планете....

Даша, я понимаю, что вас мама манерам не научила, а природа умом обделила. Вы xотя бы прежде чем это писать поинтересовались системой налогообложения в Австрии, иx расxодами на комунальные услуги, иx налогами на недвижимость, расxодами не детские сады и ясли, сравнили с расценками в России, а потом свой рот разевали. Средняя зарплата рабочего класса по Европе после выплаты налогов около 1500-2000 евро. С ниx надо заплатить ешё за кредиты, комуналку( к примеру цена за отопление отопление в год за дом может составлять около 4-5 тысяч евро), налоги на недвижимость(к примеру налог на землю и сам дом может в среднем около 5-6 тысяч евро в год). Купить дом одному человеку зачастую неподсилу. Да и банк кредит не даст. Покупают двое, оба работают, детей в ясли в полгода или в год самое позднее, иначе кредиты не потянуть. В Америке всё по другому, но и разница между слоями населения огромная, в Европе большой средний класс, люди платят за уверенность в завтрашнем дне в виде огромныx налогов. И молодёжь в Европе точно так же жмётся в деньгаx. Из дома на вольные xлеба в 17-18 лет уже все уxодят. Не надо думать, что где-то кого-то осыпайту деньгами. Учитесь расчитывать на свои собственные силы, а не с родителей тянуть.

Гость
#60

[яуоте=ъДашаъ]по поводу жизни за границей: для сравнения, минимальная зарплата врача в Австралии 50 долл в час. ]яуоте]

И для того что бы выучится на врача в Европе, надо проучится много-много лет. Годам в 30 не раньше можно закончить. До этого люди берут кредиты на обучение! Живут на сьёмныx квартираx и лапу сосут. Когда отучатся и начинают работу, начинают отдавать кредит за обучение, кроме этиx кредитов - кредит на машину, кредит на дом и другие расxоды о которыx я писала выше. Да, врачи получают очень xорошо, но этому предшествовали долгие года учёбы, а после ниx выплаты по кредитам. Вы из теx кому легче считать деньги у другиx в кошельке, вешать свои проблемы на шею другим, вместо того, что бы самой заработать, учиться самостоятельности и ответственности.

Даша
#62

ну вы же опять опозорились!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) как тупые американцы пререпутали АВСТРАЛИЮ и АВСТРИЮ!!!!!!!!!! я вам писала про АВСТРАЛИЮ это разные страны, если вы учились в школе.....

Так вот, у этой моей австралийской знакомой 3 детей от 2 до 7 лет, все одеты-ухожены, и в садик ходят. И еще муж почти не работает.... и прекрасно живут на ее зарплату, еще и маме в Россию деньги посылает! и достраивают свой замок в Мельбурне.... видать не такие страшные налоги там...

и че вы мне про Европу гоните! я говорю об уверенности в будущем! о развитии страны!!! если это даже и европейская Австрия (как вы сказали) то там я думаю не страшно брать кредит и жить спокойно, даже если и впритык с зарплатой. а у нас??? страшен не сам факт кредитования страшно брать кредит именно в нашей дебильной стране!!!! нас обманывают на каждом шагу! не успеешь и понять откуда у тебя пени набежали и как легко завязнуть в г*вне если не увидишь что там написано в углу мизерным шрифтом!!!!!! таких обманутых тысячи!!!!!!! вы телик смотрите?????? а как вам обманутые люди вложившие деньги в жилье и недостроенное???? в Европе такое бывает???? ну вы и дура.....пи*пец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и по поводу самостоятельности от родителей: если родители люди нормальные, они помогают с удовольствием своим детям, они живут для этого, им доставляет удовольствие помогать!!! и если отношения между детьми и родителями нормальные то ничего ужасного нет в том что родители пригрели детей в своей квартире. Мы живет с мужем с родителями в большой трешке. И никто никого нив чем не ущемляет и никого не парит по пустякам!!!

а если предки маразматики, тогда бежать и надо! вот вам и мое мнение!

Гость
#63

62 Даша не утруждайтесь писаниной с кучей восклицательныx знаков и оскорблений. Я на убогиx не обижаюсь. Какой с дуры спрос. С самого начала было ясно, что вы живёте у родителей или мужа или вашиx, как пиявки. Все у вас кругом виноваты, и обманут вас, и зарплата маленькая. Ну ну. Басню про лягушек знаете? Одна сдоxла, другая взбила масло. Вот вы та лягушка, которая сдоxнет в родительской квартире, вместе со своим выводком. И подождите ешё, скоро родители мужа начнут и вам ставить условия, а то женилки отрастили, а жить у родителей xотят. Вы ешё слишком молоды и многого не понимаете. Уверяю вас, спросите вашу подругу как ей живётся, и всё будет не так радужно, как вам представляется. Нет такой страны, где деньги с неба падают только рукой шевельны, это вам сейчас по или молодости и тупости так кажется. Последнее к сожалению неисправимо в вашем случае.

Даша
#64

вы просто тетенька на свое волне или читать не умеете. Я вам одно а вы пургу опять гоните не в тему)))))) во чудная)))

кстати мои родители купили нам отдельную квартиру и мы переезжаем через месяц. И они счастливы что помогают нам. Вам видимо не понять этого и не испытать никогда....вот и помирайте в своей съемной клетушке и в г*вне из кредиов до конца своих дней....

Даша
#65

я разве сказала что каму-то деньги падают просто так??? вы перечитайте и покажите мне где я такое написала??? и вообще речь не о том что вы несете....и не о размере зарплаты. Речь о том что в нашей стране с крайне неустойчивой экономикой и банковской системой брать долгосрочные кредиты очень опасно. Вот я о чем. А вы все беспокоитесь о моей личной жизни. У меня все прекрасно и моими родителями тоже, и мы живем друг другу помагая и радуемся жизни. А вы вот такая самостоятельная будете вкалывать до конца своих дней и не замечать цвет неба над головой. Очень жаль вас. Мне кажется что такие как вы просто завидуете тем у кого родители могут себе позволить или не хотят помагать детям. Ну и вкалывайте до пенсии...такова ваша судьба. А у меня уже в 23 года все необходимое есть. Спасибо мамочка и папочка!!!))) по гроб жизни буду благодарна и на радость им нарожаю кучу внуков, моя мама ждет-недождется когда мы ее осчастливим внучатками))))

Даша
#66

и заметьте...началось все с кошки!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Elly
#67

Вот блин, надо, наверное, родителям позвонить и рассказать, что у них главная радость в жизни - детям помогать... а то ведь не знают, несчастные. Еще и свою жизнь какую-то имеют, с друзьями встречаются, путешествуют, хобби какие-то дурацкие... Да, решено, позвонить и сказать, что со следующей зарплаты они обязаны купить мне квартиру - зачем лишать их такой радости. А через годик - внучат, это тоже понятно. А то, понимаешь ли, компанией на море собрались... какое море, если тут их дочь осчастливить решила.

Гость
#68

65 было бы у вас так всё прекрасно, только бы *** из вас не лезло. По Станиславскому - Не верю. Ваши фразы говорят сами о себе: ъА у меня уже в 23 года все необходимое есть. Спасибо мамочка и папочка!!!))) по гроб жизни буду благодарна и на радость им нарожаю кучу внуков, моя мама ждет-недождется когда мы ее осчастливим внучаткамиъ

Спасибо, Посмеялась.

Даша
#69
Elly

Вот блин, надо, наверное, родителям позвонить и рассказать, что у них главная радость в жизни - детям помогать... а то ведь не знают, несчастные. Еще и свою жизнь какую-то имеют, с друзьями встречаются, путешествуют, хобби какие-то дурацкие... Да, решено, позвонить и сказать, что со следующей зарплаты они обязаны купить мне квартиру - зачем лишать их такой радости. А через годик - внучат, это тоже понятно. А то, понимаешь ли, компанией на море собрались... какое море, если тут их дочь осчастливить решила.

у всех родителей разное хобби: у кого путешествия,а у кого детям помогать. Ну че вы прицепились? хватит уже завидовать)))

Даша
#70
Гость

65 было бы у вас так всё прекрасно, только бы *** из вас не лезло. По Станиславскому - Не верю. Ваши фразы говорят сами о себе: ъА у меня уже в 23 года все необходимое есть. Спасибо мамочка и папочка!!!))) по гроб жизни буду благодарна и на радость им нарожаю кучу внуков, моя мама ждет-недождется когда мы ее осчастливим внучаткамиъ

Спасибо, Посмеялась.

ну а если оно так и есть, че еще писать-то))

Даша
#71

действительно предки и мои и мужа выпрашивают внуко побвстрее))

или вы не верите что родители могут хотеть внуков? дааа.....че-то вас жизнь наверное очень силь "била" , разучились верить в хорошее, все подвохи ищите))

прикиньте? есть вот такие люди, которые любят своих детей))

Танька
#72

мои родители тоже нам помогли квартиру купить. У папы свой бизнес, и он тоже сказал что не хочет ждать 20 лет внуков,пока мы заработаем сами на жилье. И никаких упреков не было. Помог - спасибо ему. Осенью Маринка идет в садик.

Kikimora
#73
Гость

65 было бы у вас так всё прекрасно, только бы *** из вас не лезло. По Станиславскому - Не верю. Ваши фразы говорят сами о себе: ъА у меня уже в 23 года все необходимое есть. Спасибо мамочка и папочка!!!))) по гроб жизни буду благодарна и на радость им нарожаю кучу внуков, моя мама ждет-недождется когда мы ее осчастливим внучаткамиъ

Спасибо, Посмеялась.

а что такого смешного если родители хотят внуков? что для этого разве обязательно иметь отдельную квариру половина молодых московских семей так живут и рожают детей. А наши бабушки вообще по 3 и 4 ребенка рожали. и ничего. Людьми выросли.

Elly
#74

предки, говорите...? это ласковое название тех самых людей, которые своих детей любят? Прелестно...

Lily
#75

дармоеды!

Даша
#76

да, представьте себе! и они знают что они предки!!))

почитайте словарь Ожегова: предки - прародитель, праотец, прадеды и праматери; родоначальник, противопол. потомок; вообще, предшественик в семье, роде, племени, по восходящему колену;

это не ругательство, поверьте)))

Elly
#77

это не ругательство. это пренебрежительное сленговое название родителей. вы тоже словари почитайте, может, там еще какие-нибудь названия позабавнее найдутся.

слушайте, а вам слово "уважение" случайно не знакомо?

Даша
#78

очень даже знакомо. Именно родителей-то я и уважаю. У меня просто родители очень демократичные люди и не лишены чувства юмора, к счастью.

Elly
#79

это здорово.

тогда вы должны понимать, что нужно уважать мнение людей, с которыми вам повезло жить рядом. в частности, если мать автора сказала, что она против животных дома - довольно глупо, воспользовавшись ее отсуствием, тащить в квартиру кошку, а потом голосить на форуме "ах, она смотрит на меня как на врага". а с вашей стороны - странно отпускать комментарии "ах, это же всего лишь кошка, мать должна понять, онажемать" - вы же взрослый человек с представлениями об уважении, правда?

Даша
#80
Elly

это здорово.

тогда вы должны понимать, что нужно уважать мнение людей, с которыми вам повезло жить рядом. в частности, если мать автора сказала, что она против животных дома - довольно глупо, воспользовавшись ее отсуствием, тащить в квартиру кошку, а потом голосить на форуме "ах, она смотрит на меня как на врага". а с вашей стороны - странно отпускать комментарии "ах, это же всего лишь кошка, мать должна понять, онажемать" - вы же взрослый человек с представлениями об уважении, правда?

Просто для моей мамы появление кошки не является проблемой вообще. Проблема это когда кто-то заболел в нашей семье (не дай бог тьфу-тьфу-тьфу))

ну а если у человека всякий пустяк является поводом показать дочке как собачке где ее место, то это уже проблема в человеке (в мозге) а не в кошке конкретно.

К примеру я уверена что поводом могло бы стать рано или поздно что угодно...типа...... - " полотенце не на месте висит......вы же не у себя дома, вот повесьте туда, ибо я тут хозяйка"

следовательно проблемой является сам МОЗГ, то есть МАМА. Тут есть два варианта реальных: слушаться маму или разъехаться. Ибо содеражние и помощь взрослым детям дело совершенно ДОБРОВОЛЬНОЕ. Тут уж кому как повезло....эх....

Даша
#81

кстати, в тему про кошку. У нас к примеру и собака есть (мамина) и кошка (моя). Так вот мы по очереди у кого есть свободное время тот и гуляет с собакой или кормит кошку. Это что так трудно я не пойму? Говорю же дело в людях!

Elly
#82

все не обязательно так. человек может просто не любить животных. не хотеть за ними ухаживать, если дети, например, сорвутся в отпуск. ну и так далее... предположим, для вашей мамы кошка - не проблема. а крыса? или паук? и вы завтра, воспылав вдруг любовью к чему-то такому экзотическому, притащите ЭТО домой... А мама скажет "нет" - начнете топать ногами и кричать, что она просто ставит вас на место?

взрослые люди нормально живут рядом только в одном случае: если они не доставляют друг другу неудобств. а если начинаются вот такие проблемы "ах, мы хотим котика, мама против, муж звонит своим родителям и жалуется" - лучше сразу съезжать. не будет ничего хорошего, если люди друг с другом не считаются.

Elly
#83

это не трудно, но это правила вашей общей семьи) а тут речь идет о том, что в одном доме поселились два семейства и одно требует, чтобы другое жило по его правилам) так нельзя)

Танюша
#84

господи ну конечно так нельзя. Люди на то и люди чтобы цивилизованно договариваться а не как животные метить территорию и огрызаться.

Танюша
#85

у нас вот бабушка проблемная. Постоянно прячет вещи "по местам") не гнать же ее из дома!

Хильда
#86

Если по большому счету,то возвращаемся к вопросу неоднократно на Вумане поднимавшемуся.Квартира, в которой вы родились -это ваша квартира или родительская? Вы имеете на нее такое же право как и ваши родители?

Ладушка
#87

да у всех по-разному. У нас например, все живут в доме дедушки. Когда папа женился и родилась я, дед ему сразу сказал - вот сынок, теперь ты тут хозяин, а я пошел внуков нянчить, да рыбачить) с тех пор мы живем все все вместе, дружно. И никто не выясняет чей это дом, а дед никогда не возражал против папиных решений, так как он считает что молодые лучше знают!)) вот так необычно наверное.

Я тоже вот вышла замуж год назад. И мы с мужем тоже живем в этом же доме. А дед и баба только рады. Говорит что большая семья - это очень хорошо. Когда все рядом, вместе. Сейчас папа по традиции передал "бразды правления" моему мужу. мы так гордимся, что это наш дом. Наше родовое гнездо. И никто не хочет никуда переезжать.

Ладушка
#88
Танюша

господи ну конечно так нельзя. Люди на то и люди чтобы цивилизованно договариваться а не как животные метить территорию и огрызаться.

вот это точно! интересно, это же у человека явно животный инстинкт - охранять свою территорию и никого не пускать, даже детей выкинуть как только от сиськи оторвались. Значит люди -это звери?

Матрац в полоску
#89

Хохо, ужасным будет тот день, когда я полезу маме в карман и начну рассказывать сколько и как часто она мне должна. Хорошо, что у моей мамы я, а не такая омерзительная Даша со своими замкостроящимися подругами в Австралии.

А по теме: автор не права, все равно чей это дом, но если один из членов семьи против - нужно уважать его мнение.

Гость
#90

Автор, я Вас прекрасно понимаю.... Мы с родителями мужа живем... Она просто ненавидит животных.... Я работаю сутки через двое, а у мужа 5 дневка.. Хочется заботится о ком -то

Даша
#91
Матрац в полоску

Хохо, ужасным будет тот день, когда я полезу маме в карман и начну рассказывать сколько и как часто она мне должна. Хорошо, что у моей мамы я, а не такая омерзительная Даша со своими замкостроящимися подругами в Австралии.

А по теме: автор не права, все равно чей это дом, но если один из членов семьи против - нужно уважать его мнение.

О! привет, вы тут все сидите трете и завидуете??? а я уже через две недели во возвращению из отпуска въезжаю в новую квартиру. Кстати, мапа с папой купили))

Kikimora
#92
Матрац в полоску

Хохо, ужасным будет тот день, когда я полезу маме в карман и начну рассказывать сколько и как часто она мне должна. Хорошо, что у моей мамы я, а не такая омерзительная Даша со своими замкостроящимися подругами в Австралии.

А по теме: автор не права, все равно чей это дом, но если один из членов семьи против - нужно уважать его мнение.

блин, я тоже думаю что если бы у моих родителей была бы возможность, пусть купили бы мне квартиру. Я бы не испытывала угрызения совести. Это же подарок считается. А подарки принято принимать и говорить спасибо.

Ну а вы девки реально странные, типа "Матрац в полоску" и ее компания. Ну не олигархи у вас родители, ну что ж поделаешь, прийдется вам самим пахать и на жилье себе разабатывать. Это уж действительно, кому как повезло.

А что если бы у вас был папа миллионер и предложил бы вам квартиру вы бы гордо отказались и пошли бы вкалывать сами? ну вы даете.)

Гость
#93
Kikimora

Матрац в полоску

Хохо, ужасным будет тот день, когда я полезу маме в карман и начну рассказывать сколько и как часто она мне должна. Хорошо, что у моей мамы я, а не такая омерзительная Даша со своими замкостроящимися подругами в Австралии. А по теме: автор не права, все равно чей это дом, но если один из членов семьи против - нужно уважать его мнение.

блин, я тоже думаю что если бы у моих родителей была бы возможность, пусть купили бы мне квартиру. Я бы не испытывала угрызения совести. Это же подарок считается. А подарки принято принимать и говорить спасибо. Ну а вы девки реально странные, типа "Матрац в полоску" и ее компания. Ну не олигархи у вас родители, ну что ж поделаешь, прийдется вам самим пахать и на жилье себе разабатывать. Это уж действительно, кому как повезло. А что если бы у вас был папа миллионер и предложил бы вам квартиру вы бы гордо отказались и пошли бы вкалывать сами? ну вы даете.)

Кикимора, вы может невнимательно читали тему? Речь- то совсем о другом. Все правильно Матрасик глаголит...

Kikimora
#94
Гость

KikimoraМатрац в полоску

Хохо, ужасным будет тот день, когда я полезу маме в карман и начну рассказывать сколько и как часто она мне должна. Хорошо, что у моей мамы я, а не такая омерзительная Даша со своими замкостроящимися подругами в Австралии. А по теме: автор не права, все равно чей это дом, но если один из членов семьи против - нужно уважать его мнение.

блин, я тоже думаю что если бы у моих родителей была бы возможность, пусть купили бы мне квартиру. Я бы не испытывала угрызения совести. Это же подарок считается. А подарки принято принимать и говорить спасибо. Ну а вы девки реально странные, типа "Матрац в полоску" и ее компания. Ну не олигархи у вас родители, ну что ж поделаешь, прийдется вам самим пахать и на жилье себе разабатывать. Это уж действительно, кому как повезло. А что если бы у вас был папа миллионер и предложил бы вам квартиру вы бы гордо отказались и пошли бы вкалывать сами? ну вы даете.)Кикимора, вы может невнимательно читали тему? Речь- то совсем о другом. Все правильно Матрасик глаголит...

вот именно, прочитайте ВСЕ сообщения, ВНИМАТЕЛЬНО!

Kikimora
#95

и я вообще-то задала конкретный вопрос. Если бы у вас был папа миллионер и предложил бы вам квартиру вы бы гордо отказались и пошли бы вкалывать сами?

ну а если вам не повезло и вы из семьи бедняков, то что ж поделать, прийтеся самим пахать. Эх...

#97

Ну а херле вы сидите с родаками пораб и свою жил прощадь поиметь... Старики иметь право на старость так как им надо

Гость
#98
плавали-знаем

Правильно мама возмутилась.Автор сначала подобрала бездомного кота,начала с ним сношаться на глазах у матери,теперь еще одно животное решила притащить.Маме в зоопарке жить не хочется-ее можно понять.

Муж у автора-*** конченное,мало того что приперся к бабе в хату,так еще и ведет себя как хозяин,хотя его место под лавкой

Я не поддерживаю этот отзыв во первых с ней жил всё детство кот вы читать умеете всё детство или вы думаете коту 30 лет? Во вторых коты были не бездомные не первый не второй а в третьих вы тупые

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: