Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Быть или не быть нашей семье?

Помогите советом. В браке 1.5 года. Сыну годик. До брака 5 лет вместе. Всё было ок до рождения ребёнка. Трудности первого года ведут к разводу. Муж изменился. Стал много времени проводить с друзьями, я одна с ребёнком. Даже если я говорю, что очень устала или, напрямую, высказываю недовольство - он всё равно уходит. Его аргумент - надо давно было больше времени проводить с друзьями. До свадьбы мы редко видились с друзьями.

Ответы (9) Ответить
  • У вас, случаем, не классический брак по залету? Встречались, он жениться особо не рвался (возможно, вообще на вас не собирался, просто вы об этом не знали), забеременели, пришлось жениться под грузом совести, а дальше пошло-поехало - женил себя насильно+ребенок = нервишки не выдерживают.

• Реклама

• быть семье. пускай бегает. потом он опять измениться и опять. остепенится.

• Ваш муж - эгоист. Если вы от него не зависите, то можно и нахрен послать. Меньше уделять внимания, готовить только на себя и ребёнка и т.д. Может, одумается.

• Это семейный кризис. Быть или не быть семье зависит от вас (супругов). Если сможете найти общий знаменатель, сможете удержать уважение друг к другу, тогда все будет ОК. В первую очередь мудрее надо быть именно вам (что поделать, такова доля женщины). Ведь многое в семье зависит именно от женщины, а никак не от мужчины, чтобы там они не думали по этому поводу. Подумайте, не забыли ли вы о муже, сосредоточив все свое внимание на ребенке. Почаще подчеркивайте мужу его значимость для вас и вашей семьи (мол, без тебя бы не справилась с тем-то и тем-то, как вам просто не обойтись без его мужской силы в то-то и том-то). Обычно, когда жена дает понять мужу как он значим, у них появляется мотивация что-то делать. Подумайте, не почувствовал ли ваш муж себя немножко ненужным. Если бегает к друзьям, значит так и есть...

• Если любите его, то живите дальше с ним, не заморачивайтесь. У меня также было, когда ребенок родился муж бегал по кабакам с друзьями. Помню уложила ребенка спать, а сама поехала искать его на такси по кабакам, сама непонимаю зачем я так ревновала и искала его, все таки в молодости мозги еще не на месте. А сейчас все в порядке, остепенился, не гуляет, не изменяет, только мне он щас нахрен не нужен, разлюбила я его и что делать незнаю...

• Юлия

Помогите советом. В браке 1.5 года. Сыну годик. До брака 5 лет вместе. Всё было ок до рождения ребёнка. Трудности первого года ведут к разводу. Муж изменился. Стал много времени проводить с друзьями, я одна с ребёнком. Даже если я говорю, что очень устала или, напрямую, высказываю недовольство - он всё равно уходит. Его аргумент - надо давно было больше времени проводить с друзьями. До свадьбы мы редко видились с друзьями.

а няню не хотите нанять? и вы будете меньше уставать, и с мужем вместе сможете иногда к друзьям ходить, да и он будет охотнее приходить домой.

• м-да, козел он у вас еще тот. ну это большинство такие: после рождения ребенка думают, что никуда не денетесь, но теперь вы должны быть умнее, т.к. у вас ребенок!!!!!!!!
    ну, скоро можно и на работу, а там и жизнь дальше пойдет...пройдет время, побольше будет в голове и опыта и решений, вот тогда и думайте, а сейчас просто не обращайте на него внимания.
    потом пройдет время и сам бегать начнет!!!

• А можно дорасказать устройство остальных 95% вашего жизненного уклада. А не только 5% которые вкратце звучат как "Он цуко". Человек не может поменятся 180 градусов не из за чего, поэтому сдается мне недоговариваете много...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь